Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Масика уже не вернуть!»: за что ненавидят ветеринарные клиники Красноярска
В "Лимпопо" приём стоит 1тр. То есть за просто поговорить берут такие деньги! просто щупают животное и всё! А точную картину, говорят, поймём тогда, когда сдадите анализы: кровь, мочу, УЗИ!!!!!! А это ещё плюсом тысячи 3,4! то есть, человек идёт к терапевту платному на приём, так он лечение сразу же получает, а тут - сплошное выкачивание денег.
Главное что не лечились в Акеле. Там могли и с лапой долечить до финала.
ноукомент
+ 2 1
12 ноября 2017 г. 20:57
Летом немолодая беспородая кошка выпала из окна, сломала лапу. Паника!!!
Повезли в Акеллу, сделали рентген. Закрытый множественный перелом со смещением костей. Айболиты предложили выбор: на спицы - задорого, либо ампутировать - за половину того. Выписали лекарства, дали пару дней на раздумье.
Ветлекарства - отдельный разговор. Правильным оказалось решение купить их в "человеческой" аптеке, пересчитать дозы и поставить самостоятельно. Вышло на порядок дешевле.
Альтернатива "спицы-ампутация" не устроила. Поскольку к Пхенчхану её не готовили, и нарушений в работе внутренних органов не обнаружили, то поразмыслив, учитывая пословицу "зарастает, как на кошке", пришли к решению оставить всё "как есть".
Спустя четыре месяца хромота полностью прошла. Через полгода посторонний без рентгена и не догадается, что лапа была сломана и срослась далеко не идеально.
Главный вывод: не стоит паниковать и переоценивать роль "ветеринаров".
Аж обидно стало за Бетховена.. Хорошая там клиника и аппаратура лучшая в городе! Да еще и бездомышей всегда согласятся принять и помочь. Потому и очереди там. Да, сама несколько раз стояла и ждала час, полтора, но надо понимать - это клиника!! И часто что- то может пойти не по плану. Сами представьте: стоит человек по записи для просто осмотра котики, или собачки, а тут привозят сбитое машиной животное. И что? С ним в очередь, ведь не по записи?
Про Зоодоктор зря так жестко, уже 10 лет мы, при необходимости, посещаем эту клинику. Год назад там буквально вытащили с того света моего котика. Операция сложная, реабилитация тоже, денег не хватило - разрешили в расплатиться позже. То что врачи бывают жестковаты в обращении, так им некогда сюсюкать, хотя с хамством или грубостью я там не встречалась ни разу. Тянуть до последнего не надо, самолечением заниматься не надо. Лечить надо вовремя. А врачам Зоодоктора - респект!
Кстати об Акелле - на Аэровокзальной там работали супер специалисты, спасли мою ротвейлершу 8 лет назад, сложнейшая операция, отношение к людям и собакам одинаково приветливое и заботливое. Собачке уже 14,5 лет, она бодра и относительно здорова(что удивительно для этой породы) во многом благодаря тем докторам.
Самый лучший способ расставить все по местам - прямая мотивация айболитов - вылечили котика - получите денежки, умерло животное - за что вам платить? Не можете, не беритесь, человек поищет тех, кто может. Но брать деньги за то, что котик сдох в клетке клиники, а не дома - это наглость и цинизм.
Люся Юта
+ 4 0
9 ноября 2017 г. 17:53
Не сдох, а умер, если речь идет о любимце, полупочтенная. А вашим учителям точно платить было не за что, за воспитание хамов, платить не стоило.
Юта Люся
+ 0 0
12 ноября 2017 г. 21:34
Вы взерьез считаете свой комментарий образцом воспитанности?)) У меня были чудесные учителя, а понятие о хамстве и ханжестве у нас, похоже, разные.
Юта Юта
+ 0 0
12 ноября 2017 г. 21:35
Кстати об учителях - вы на всякий случай ставите запятые, чтобы не прослыть необразованной?)))
Грешник Юта
+ 5 0
9 ноября 2017 г. 12:56
В большинстве случаев и таких жалоб виноваты сами хозяева. Сначала тянут до последнего, когда животные уже на последнем издыхании, а потом бегут в клинку и говорят вылечите мол. (и при этом всякие сказки сочиняют, что только час назад плохо стало, хотя на самом деле просто расставляют приоритеты по другому не в пользу животного). И хорошо, если попадают на опытного врача, который сразу оперативно сможет помогать начать. Но таких у нас очень мало, с десяток на весь город!!! И поверьте, к таким врачам люди за месяц записываются, и даже с других городов и стран везут животных!
Так же и такие моменты, что люди попросту не долечивают животных. Не хотят полностью следовать указаниям врача. Капельницы каждые три часа...но у нас же работа, нам некогда. Вы так вылечите. Укольчик поставьте и все. Таких оставляют на стационар, а это стоит денег.
Что еще раз говорит о расставлении приоритетов.
Писать адреса хороших клиник не буду, чтоб не выглядело как реклама....
у нас в акеле кошечка умерла, правда сразу сказали что не дают гарантии что вылечат. но 3 дня где-то там прожила...за 3 дня тыщ 7 отдали вместе с кремацией.
Там Афросий
+ 2 1
9 ноября 2017 г. 11:33
..."за 3 дня тыщ 7 отдали"...-она бы и бесплатно ласты склеила,зачем кошака таскали,просто бы деньги отнесли,перевели,отослали...)
Сарра Там
+ 1 1
9 ноября 2017 г. 11:40
Так спасти же хотели, думали что там помогут. В другой клинике может и не умерла бы. И денег отдали бы меньше
Толяныч Афросий
+ 0 1
9 ноября 2017 г. 11:00
Проклятое там место видать...
На брянской панацея хорошая клиника. И кошек и собак туда возил своих
Пахом Илья
+ 1 1
9 ноября 2017 г. 10:25
Там стоянка неудобная. На полторы машины. А в здании 100500 контор. Прививки там коту делал.
ПроВет на Ястынской - наше всё!
Про Акелла правда,это чудовищное место. Там реально животинок не лечат а убивают. В хороших местах врачи перегружены, но все равно назову- Дудинская и Мухтар. Пусть приглашают ветврачей и передают хорошие качества-ради животинок.
Много лет уже вожу своих мохнатых в "Мухтар" на красрабе. Цены небольшие, врачи - профессионалы
Куда обращаться с комнями в мочевом у кота?
Про Акеллу согласна, деньги выкачивают только так, угробили моего кота. Животное погибло за неделю. Навязывают ненужные процедуры, типа переливание крови, хотя у них даже своей лаборатории нет. Анализы возят в тот же Бетховен. В частные лавочки больше ни ногой. Обращалась на Дудинскую, там и врачи адекватные и цены. Сколько назвали по телефону, столько и отдала. Кошку прооперировали очень хорошо.
фокси Scania
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 23:28
Что оперировали?
В Дрокино вожу. Ни каких проблем. Хоть самому обращайся со своими болячками.
Ната Пахом
+ 1 0
8 ноября 2017 г. 13:21
Координаты можно? Там деревня вроде немаленькая
Московская 1 а. 8 953 593 3866. Это центральная улица :) реально цена-качество наверное лучше нет. Мне кошке делали операцию фотоотчет предоставила. Все препараты которые нужно в первый день прокапала и поставила. Выписала препараты из обычной аптеки, расписала дозировки. А в городе прием только космос,
Спасибо!
Про "Акелу" все правильно написали. Испортилась клиника, как переехали на ПЖ, от прежнего персонала почти никого не осталось. Раньше к ним обращалась, когда они на Аэровокзальной еще были. А нынче это полный шлак - админы сами по себе, доктора сами, ценники конские. Кто не верит - почитайте на Флампе, отзывы огонь, гольный негатив.
имя Ната
+ 0 0
11 ноября 2017 г. 21:19
Когда были на Аэровокзальной, тоже были не фонтан, долечивали (и перелечивали) в другой клинике
икелла Ната
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 15:27
Согласен, посмотрел лечение умершей собаки - просто выкачивание бабок, плевать им на результат (((
К сожалению я частый гость в клиниках, немного странновато читать плохое про Лимпопо и Бетховен... Для своих питомцев и питомцев с улицы старалась отобрать только лучших врачей по отзывам по рекомендациям друзей, по эффективности лечения. Поэтому в клинику я обращаюсь к определенному врачу "своему" и если я сомневаюсь то всегда перепроверяю диагноз и назначение у других врачей в других клиниках. Так же хочу заметить что многое зависит от хозяина на сколько он оперативно заметит болячку и как быстро обратиться к врачу.
Лаврентий
+ 8 3
8 ноября 2017 г. 12:20
На "Зоодоктор" зря наехали, нормальная, при этом круглосуточная контора, главврач и я так понимаю собственник бизнеса, вполне адекватный человек. Цены копеечные, единственный минус в помещении тесновато, а вечером вообще аншлаг полный!
Своих собак если что возил в ветиринарки на дудинской и в аграрный что в ветлужанке. собакаи прожили 14.5 и 18 лет, а еще скажу что отношение к пациентам там гораздо лучше чем в человеческих поликлиниках.
  • Оставить комментарий
  • Войти