Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Найди три отличия!»: разбор программ кандидатов в мэры Красноярска
В. Соловьев
+ 2 0
18 октября 2017 г. 15:09
За Егорова, потому что не ЕдРо. За ЕдРо только упоротый голосовать будет в 2017-м
Улучшений не будет - это 100%. Для улучшений нужна развитая Россия и развитый край, этого нет, нужен большой бюджет - этого нет. Сейчас нам новая власть нужна только чтобы подготовить объекты Универсиады и для проведения выборов Путина. Все.
Болт с резьбой
+ 8 1
13 октября 2017 г. 14:27
Очередное бла-бла-шоу. Все, как один, демагоги и словоблуды. Все поют одну и ту же песенку - выбери меня и жизнь сразу наладится. В результате, кого бы ни выбрали, изменений в лучшую сторону не будет.
Безнадзорный
+ 17 0
13 октября 2017 г. 11:27
Егоров: «Разрешение на строительство выдают кому попало... А должны выдавать только нам!»
Акбулатов: «Убрать с улиц старый экологический опасный транспорт. Новый закупать не обязательно»
Все: «Сажать деревья, нужно больше деревьев! Чего, ухаживать за деревьями? Сколько-сколько это стоит? Что, каждый год нужно? Да ну нафиг, новые посадим и прессу позовём для шумихи, а старые деревья пусть подыхают»
грустно и скучно
+ 3 0
13 октября 2017 г. 10:56
все рожи из одной шайки
Надо на полгода поставить директорами жэка и оценить достижения. А потом уже город доверять. Программу все пишут красиво.
Так как я имею отношение к сфере строительства, то слова Егорова (как ни странно) мне ближе.
НО!!!
Слова - одно, дела - другое! Егоров (или Еремин) на свои кровные будет свои идеи реализовывать? Бюджет пустой, всё регламентировано (44-ФЗ и прокурорские проверки), штат работников (а тем более их мировоззрение) в 5 минут не поменять? Что в итоге делать то?
В худшем случае - цугцванг, в лучшем нужно писать реальную программу развития города (без потемкинских деревень и прочих нанотехнологичных кластеров) под имеющейся в распоряжении бюджет. И начинать шаг за шагом эту программу реализовывать.
Второе но - вчера по ТВК смотрел выступление г-на Еремина, лидера гонки и, похоже, будущего мэра. Мягко говоря не впечатлил. Зато Губернатор будет доволен - он получит то, чего не было ни у Зубова, ни у Хлопонина, ни у Кузнецова с Толоконским - у него будет карманный мэр. Ради этого похоже и затеялся весь этот цирк с конями.
ооо Буба
+ 2 4
13 октября 2017 г. 10:39
мэр всегда в подчинении у губернатора ,завхоз на предприятии тоже директору обязан подчиняться
Буба ооо
+ 7 0
13 октября 2017 г. 11:49
Не путайте теплое с мягким - это разные уровни власти по Конституции. Никто никому ничего не должен (по закону). Край и город - это не завод и цех.
Во избежание конфликтов интересов Уссу похоже дан карт бланш по всем кадровым вопросам, поэтому и такие шаги делаются
Дороги.
Все кандидаты совершенно не понимают сути проблемы, а некоторые предлагают откровенную чушь.
Строительство.
Не многим лучше. Двое правильно мыслят, а "один" нет.
Благоустройство.
Почти все более или менее дело говорят, но некоторые занимаются популизмом. По Акбулатову перепутали с разделом Транспорт.
Транспорт.
Двое мыслят правильно. По Акбулатову перепутали с разделом Благоустройство.
Доходы бюджета.
Муть в основном.
Образование и наука.
Фантазии, вряд-ли дело дойдет до реализации хоть по одному предложению.
Управление.
Один прям хорошо сказал.
Кого Усс назначит тот и будет! Видимо на Еремина выбор пал, еще Логинова рассматривал
Через дебаты, победит сильнейший!
Чисел Моня
+ 5 0
13 октября 2017 г. 15:03
Какие дебаты? Каждому по ножу. Выживший садится в кресло мэра.
Авторы инфо-графики - у вас Транспорт и Благоустройство у Акбулатова стоит не на своих местах.
Проясните пжлст сисяо
+ 2 1
13 октября 2017 г. 11:32
Это что-то меняет?
спасибо, поправили!
Наблюдатель сисяо
+ 2 2
13 октября 2017 г. 10:49
Да все они (в том числе и депутаты) не на своих местах. Особенно Акбулатов.
Евгений Наблюдатель
+ 1 1
15 октября 2017 г. 16:22
Такие дворники пропадают.
Жаль что Акбулатов дорабатывает последние деньки, такой мэр хороший был.... Люди благодаря ему мы стали лучше, за все пять лет он научил нас ездить в пробках, объезжать сплошные ямы, плавать в затопленном городе, зимой буксовать по нечищеным от снега улицам. Из-за черного неба мы стали выезжать чаще на природу, а это польза организму.... А что будет теперь, при Еремине?
читатель Умелый
+ 1 1
17 октября 2017 г. 08:40
А, что, до Акбулатова было по другому?
Евгений Умелый
+ 2 1
15 октября 2017 г. 16:21
Да всё так же будет.
Пусть уж депутаты разбираются в сортах г.. тьфу шоколада, это как раз по их части, ну и где го.. тьфу шоколад там и мухи (жаль специалиста по ним убрали из списка).
Какбытаквов
+ 13 1
12 октября 2017 г. 22:54
Главная задача любого нового мэра - первым делом вкорячить в центре города какую-нибудь хрень на самом оживлённом месте. Чтобы места вообще не было, ни для машин, ни для людей. В идеале - долгострой на лет на 10.
Чем отличается Ленька Пантелеев от Мишки Квакина или от Робин Гуда и тот и этот свою линию гнул с прикрытым тылом?
черепёнок
+ 19 0
12 октября 2017 г. 21:42
когда сделают метро или скоростной трамвай? когда теплостанции переведут на газ?
когда улицы очистят от мусора? летом на центральных улицах расковыряли плитку и положили обратно, зачем это сделали? лучше бы на эти средства наняли дворников убирать мусор! волонтёрами проблему не решить
Скептик черепёнок
+ 1 0
16 октября 2017 г. 14:20
1. ТЭЦ на газ - утопия. СГК сидит на угле, РЖД привозит в Краснояск порядка 480 составов в месяц. Кто добровольно откажется от таких денег ? Это же кстати к вопросу о том, чем мы дышим.
2. метро не сделают также никогда - туннели не только засыпаны, но и забетонированы (причем почему-то сверху, то есть бурили свод).
3. скоростной трамвай будет ездить по тем же пробкам , что и автотранспорт. Либо будет ездить неизвестно где, куда пешком не дойдешь. Представьте себе интеграцию такого транспорта куда нибудь на Ленина например ?
4. Улицы очистят от мусора тогда, когда перестанут там мусорить. И начнут сурово карать
5. Плитку расковыряли затем, чтобы под ней сделать коммуникации, либо заменить бордюр. Другой вопрос - КАК это было сделано, и была ли в этом насущная необходимость.
6. Волонтеры на уборку улиц есть - "пятнадцатисуточники". Только как это организовано - умиляет. Ходит толпа ораньжевых жилеток и вдесятером подметает 3 квадратных метра. А под другому никак, ибо охранять же надо. Э-эффективность.
черепёнок Скептик
+ 3 2
16 октября 2017 г. 22:08
1. Вопрос о том, чем мы дышим не решить без перевода теплостанций на газ. Понятно, что от денег за уголь добровольно ни кто не откажется. Но с другой стороны в этих деньгах заинтересован только один человек, все остальные страдают.
2. Откуда информация о том, что выработки забетонировали? Вы наверное плохо себе представляете, что такое забетонировать несколько километров подземных выработок.
3. Посмотрите в интернете, что такое скоростной трамвай. Он ездит в большинстве случаев над пробками.
4. У нас в стране на улицах не перестанут мусорить никогда, даже если будут сурово карать. Только полчища дворников смогут решить проблему. Посмотрите сколько таджиков в оранжевых жилетках в Москве, в которой намного чище чем у нас, хотя в Москве живут такие же свиньи как и в Красноярске.
5. Зачем меняли эти бордюры? Чтобы заузить проезжую часть? И это в городе в котором транспортный коллапс? Коммуникации спрятали под землю только на левом берегу вдоль набережной в районе коммунального моста.
6. Пятнадцатисуточники - это не волонтёры.
Скептик черепёнок
+ 2 2
17 октября 2017 г. 11:56
1. беда в том что у этого одного возможностей поболе чем у всего населения края. А на тему нашего угля я много могу порассуждать.
2. Инфо от первоисточника, т.е от бурильщиков. Естественно никто не заливал бетоном туннели полностью- но пробки бетонные там очень серьезные стоят. И производились работы сверху.
3. Нарисуйте мне пожалуйста как скоростной трамвай пройдет по Ленина, Копылова, Маерчака, Свободному. А также прикиньте хотя бы с точностью до двух разрядов стоимость такого проекта, с учетом конструкций, и , что немаловажно, полной реконструкции энергосистемы города.
4. Если не перестанут мусорить - будут жить в грязи. Ответственность за состояние чистоты должна быть всеобъемлющей - и тех кто мусорит , и тех кто должен убирать. Имхо очевидно.
5. Зачем меняли бордюры - вопрос либо риторический, либо в счетную палату. Кстати, не заметил заужений проезжей части.. А там где заметил - согласился (например маркса-парижской).
6. Очень даже волонтеры - во первых бесплатно, во вторых добровольно. А конвой только антуражу добавляет. И атмосферности.
Евгений черепёнок
+ 0 2
15 октября 2017 г. 16:20
Скоростной трамвай это не вариант. А метро не будет пока автобусы частные на перевозке пассажиров зарабатывают. Очень прибыльно, для чиновников в том числе.
черепёнок Евгений
+ 2 0
16 октября 2017 г. 22:12
Скоростной трамвай это как раз таки вариант, он намного дешевле чем строительство метро.
Акбулатов я смотрю хочет магистраль из города сделать… а когда его про транспорт спрашивают, он про скверы начинает отвечать.
Горожанин Мнемоник
+ 9 5
13 октября 2017 г. 14:07
Акбулатову надо бы по дворам пройтись (не в центре города конечно, а подальше от него) и посмотреть в какой грязный и замусоренный город превратился Красноярск за время его правления. Город реально стал неуютным, неухоженным и не интересным. Многие красноярцы стали уезжать из него навсегда.
Наблюдатель Горожанин
+ 6 3
13 октября 2017 г. 22:07
Наоборот раньше один центр вылизывали,а при ЭШ окраинам внимание уделяется
Алекса Горожанин
+ 14 5
13 октября 2017 г. 15:23
Чисто не там где убирают - а там где не мусорят!
Зьміцер, спадар с-пад Краснаярску
+ 7 1
12 октября 2017 г. 20:33
Неужели никто ничего не сказал о культуре?
33 Зьміцер, спадар с-пад Краснаярску
+ 6 2
13 октября 2017 г. 21:47
Акбулатов-единственный,кто культуре уделял должное внимание!
да сразу же. одинаковое одинаковому рознь
Я так понимаю они озвучили чего ни делали и делать не собираются, потому как все это сказки, тот же Акбулатов чего с прошлой программы сделал?, ничего. Теперь готов почитать, что все эти люди будут делать в реалии а не на бумаге.
Категорически против всех
россея СССР
+ 11 2
13 октября 2017 г. 19:57
ТАМ ГЛАВНОГО ПУНКТА С ВОПРОСОМ НЕТ...КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОНИ БУДУТ НЕСТИ ЗА НЕВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ,В УСТАНОВЛЕННЫЙ ИМИ ЖЕ СРОК!
  • Оставить комментарий
  • Войти