Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Столичный эколог поругал Красноярск за «автохлам» и плохой бензин
народ покупает техосмотр и ездит на коптящих ведрах а потом всех кроме себя винят в плохом воздухе )))
Чё то ток сейчас вкупил, он на машине приехал что ли, что напел, что качество бензина, отстой у нас. Не нравится мне этот человек, отвечаю
Блин на троллейбусе в Красноярске недавно ехал. Много лет не ездил, так как они все гремят воют и медленно едут.
Но автобусов не было, и сел на троллейбус, наш Красноярский.
Просто офигел, он новый и точно не хуже чем эти большие импортные автобусы, на мой взгляд даже лучше в салоне.
И едет комфортней и плавней автобусов, тихо, ни че не гремит, не воет, ход такой приятный и мягкий, не воет, не трясет его, не дергает.
Очень приятно был поражен. Лучше автобуса однозначно. Может пока новый и потом тоже разболтается весь?
уруру Илья
+ 0 0
14 октября 2017 г. 17:40
15 лет назад передо мной остановился новенький троллейбус покачиваясь на мортёрвах. не задумываясь шагнул в ниво. ибо проепал халяву ввиде дежурки. тормоз молодой. убил бы на
Ну еще бы,... ведь все хорошее вывозится в столицу как и деньги и налоги а обратно вот такая ругань и знобит оттуда за еду.
"Научно-исследовательский институт проблем экологии" -- боже, откуда эти жулики только вылазят?
Город не для людей, для машин.
Эй, красноярцы, вы оживаете только под выхлопными газами, диоксид серы и пр. хрень заменяют вам кислород. Воздушный бассейн вашего города адекватен газовой камере. Автотранспорт доминирует ни только на дорогах, но и в вашем сознании. не для людей, для машин.
Gcdgh Валентина
+ 0 0
13 октября 2017 г. 18:05
Жить надо не для того что бы ездить.
Мода пошла, все на экологии у нас хотят пиариться, как будто бы местные жители не знают что и от чего.
Спасибо большое нашим властям, за выданные разрешения на строительство жил.домов, которые концентрируют плотность, а еще и за дорожное развитие за пятнадцать лет, расширили километров 10-ть проезжей части в городе миллионике. Теперь то и расширить дороги невозможно.
Судя по отзывам производства машины, мы тут олигархами считаемся, только что то не ощущаем.
Леха Шредер
+ 5 0
13 октября 2017 г. 15:54
Правильно сказали..... Власти точечную застройку как раньше вели так и ведут ! Дорог ?! - толком почти нет, и то.... к примеру - построили ул.Шахтеров !!! и что.... вечно стоит !!! нет дорог "дублеров". Сейчас .... продвигают "Тихие Зори" и что ???? от Свердловской будет ветка ? А машины ???? Автобусы ! вот где бич, и .... правильно сказали - В Москве их не меньше, с такими же трубами... черными. Просто эколог решил "ляпнуть" в СМИ. А нам никаой мэр не сможет поменять автопарк автобусов в городе ! да и электро или другой альтернативный проект продвинуть ... денег нет ! Городу нечем заработать на себя - нищий ! Миллиард кредита берут на.... раздать другие долги.
Критик Леха
+ 11 0
13 октября 2017 г. 17:02
Странно,денег нет?...А налоговая хвастается повышенным собиранием налогов в крае(или последних "баранов" малого бизнеса "доедают"...Статистики зарплату 38000 рисуют красноярцам....На "голубом глазу",как при социализме,уверенные ,упитанные нац.лидеры.....накосы,надои,космос,армия,олимпиады... у нас,...скандалы,убийства,кризис...у них...Стабильность...
На деле...карманные госкорпорации ,разбазаривающие недра страны и обеспечивающие роскошную жизнь за границей 5% ,числящимся-"вахтавикам" ,жителям России....Правительство страны уничтожает малый бизнес ,который платит налоги,по месту жительства,один треп о помощи...а сами одними проверками ,да тотальным контролем всех задрали....сейчас последний "гвоздь" ,онлайн-кассами забьют ,в гроб мелких предпринимателей...и заживем...
Государству не нужны неконтролируемые обеспеченные люди....Нужно нищее,покорное стадо,повязанное ипотеками,кредитами,мизерными зарплатами и налогами...Постоянно вводятся новые запреты и ограничения ,якобы для "нашего же блага", а для нашего?Чтобы головы некогда было поднять,оглядеться,задуматься.."Почему народ,богатейшей страны в мире живет в нищете?"
человек Критик
+ 6 0
13 октября 2017 г. 18:52
Вы забыли добавить что простой работник в россии это просто пыль,которую в любой момент могут высрать,и не чего не сделаешь,и работает человек на работе только с милости начальника,не как не защищён и брошен государством. а если не дай бог потерял здоровье,или по не значительной мелочи привлекался(например за драку,в жизни всякое бывает,я не говорю про судимость и отсидку конечно) то найти работу в святой россии с этим будет огромная проблема
усыккаюсь евро 3 евро 5
у меня оперативы на компе 1 гиг. а 3 года назад 0.5 гига было. получше стало но 3 гига оперативы для интернета и бумажек я за 0.1 тысячу рублей не куплю ибо разница ничтожна
врешь уруру
+ 1 0
14 октября 2017 г. 05:41
мне 2 гб не хватает, только ньюслаб открывается, а от сайтов лайфтьюс, кп и т.д. зависает ноутбук намертво
уруру врешь
+ 0 0
14 октября 2017 г. 15:37
мощность больше нра чем скорость
уруру врешь
+ 0 0
14 октября 2017 г. 15:34
мине кампутер. не ломается
Пусть в Маскве у себя учит жену щи варить, а сибиряков учить не надо!!
Жанна мангуст
+ 12 0
13 октября 2017 г. 15:13
Москвичи другие, они культурнее, образованнее, все обьяснят, приветливые.Европеестее что ли.Люди хорошие и не их вина,что поставлены в лучшие условия для жизни. Пора и окраины равнять на столицу. Ждем хорошего топлива для транспорта и замену старого автопарка на новый.Газофикацию ТЭЦ тоже не помешает.Ну и что, живем в котловине, так надо парки строить, деревья высаживать.
Александр Жанна
+ 2 2
13 октября 2017 г. 16:52
Никто ведь не ставит москвичам в вину то, что они больше нас получают. Здесь ведь проблема в чем- приезжает чиновник из Москвы и начинает, ну пусть не обвинять, но высказывать администрации города, прессе, а соответственно и нам в том числе то, что много "автохлама" на улицах. Т.е. возмущает попытка сравнения Москвы и Красноярска, ведь все мы знаем, что доходы москвичей и остальных россиян несопставимые
надоели Александр
+ 5 0
13 октября 2017 г. 17:48
А чем москвичи лучше? Где они там работают? Бумаги перекладывают с места на место, работа просто бесполезная в лучшем случае. Столица обирает регионы, не производя ничего! Край более 50% процентов отдает в Москву, а почему?
ПППВ Жанна
+ 2 3
13 октября 2017 г. 15:53
Не можем мы быть европеестыми потому что живём в Азии, а Европа находится за Уралом.
мангуст Жанна
+ 4 3
13 октября 2017 г. 15:41
Меня просто слово "автохлам" возмутило, не всем же на Х-6 кататься.
Александр
+ 11 2
13 октября 2017 г. 13:23
А люди ездят на автохламе, конечно-же, из вредности, а не из-за низкой зарплаты! И бензин у нас некачественный не потому-что производители хотят сверхприбылей, а потому-что народ (вот этот народ, все проблемы от него!) не хочет покупать хороший бензин. (Ну и что, что его нет у вас на заправках, у нас в Москве есть! Значит и у вас где-то должен быть.)
Только в Красноярске перевозчики держат в ежовых рукавицах администрацию края и города!!!!
Антон Децл
+ 1 0
13 октября 2017 г. 22:33
Надеюсь новый мер первым делом отправит Кима в отставку.
Про автобусы и местный бензин все видят и давно знают.
А где местная власть и многие контролир. организации, коих полно, почему они и молчат и ничего не делают???!! - Достали. В отставку всех!!!!
ПППВ аллергик
+ 3 0
13 октября 2017 г. 12:58
Ну что поделаешь... Мэрьё пока не определилось с портфелями...
музыкой навеяло ПППВ
+ 1 1
13 октября 2017 г. 13:00
Портфели и трюфели как-то созвучно.
основная причина хреновой экологии в городе в том что он находится в котловине и смог не уносит, он висит на месте. Этот дядя серьезно хочет сказать что вся причина в старых авто? В москве с 15 миллионами жителей и примерно таким же автопарком уж поверьте такого хлама больше в несколько раз. Раньше пром. предприятия давали гари а сейчас кроме КрАЗа уже ничего и не осталось, да и обычно выбросы его уносит в сторону от города. Исправит ситуацию можно только перейдя на электромобили а это в лучшем случае у нас будет лет через 20 - 25 и переведя котельные на газ.
Антон потапыч
+ 10 2
13 октября 2017 г. 12:41
Бредишь? В городе несколько десятков вредных химических заводов, несколько сотен угольных котельных, несколько тысяч труб частного сектора.
потапыч Антон
+ 9 2
13 октября 2017 г. 12:57
Не хами, я с тобой водку не пил вроде, огласи тогда уж список этих опасных хим заводов. Что у нас там живое? Хим комбинат Енисей, Биохимзавод, ЦБК, Сивинит, медпрепараты, Сиэлектросталь все закрыты, РТИ и СК еще теплятся но еле еле. Частный сектор летом печки свои не топит углем да и основная часть мелких котельных стоит на профилактике а режим "черного неба" каждое лето по неделям объявляют. Зимой согласен, по этому и пишу что тут только газификация города решит эту часть проблемы.
Антон потапыч
+ 1 0
14 октября 2017 г. 22:14
Я тебе ответил, написал длинный список заводов и предприятий. Но цензура удалили пост :)
Кстати тема с бензином достаточно интересная, в европейской части качество топлива действительно лучше, расход его меньше, да и нагар на свечах меньше, мне кажется что и вред для экологии от него меньше.
ПППВ TSA47
+ 11 0
13 октября 2017 г. 12:56
Россия находится в Европе, поэтому у них бензин Евро-5, а мы живём в Азии.
Антон TSA47
+ 11 1
13 октября 2017 г. 12:40
Весь хороший бензин везут в западные и южные регионы страны. К нами везут самый плохой, по остаточному принципу.
На Урал съезди
От автохлама надо избавляться это уже все поняли даже наверное в кремле, просто эти карыта доступны бичам которые ездиют пьяные и людей убивают так же студенты им то зачем машина. + к этому у них в большей части что то капает это и масло моторное и с трансмиссии, и тосол антифриз подтекает все это в почву, делать эти машины никто неэочет думают вот немного покатаюсь и скину, от этого в рэо постоянно очереди машины покупают продают по 3 раза в году. К тому же у этих машин могут произойти случайные отказы, тормозов топлевоподачи что в мороз загородном создаёт смертельную опасность, к тому же эти машины портят внешний вид городской среды. Извените конечно возможно я неправ.
человек Gcdgh
+ 11 4
13 октября 2017 г. 13:30
Надо запретить бичей,инспекторам дать указания,бичёвские авто взрывать,или зжигать на месте.Что там ещё можно предпринять)) если зарплата ниже 50т.р лишать гражданства и выдворять из страны, ввести налог на бичей и на бедность наконец,что бы не позорили такую богатую страну как Россия))) Эти методы намного проще чем поднимать зарплаты,и уровень жизни
Gcdgh человек
+ 3 9
13 октября 2017 г. 13:43
Если человек следит за своим здоровьем завёл семью развивается то у него с деньгами и с хорошей такой все будет хорошо работал так что бы без тебя обойтись не могли, главная ваша ошибка всех вы хотитете все и сразу и при этом пить и курить и ничего не делать, такое время прошло и никогда неповторится. А если упустил свой поезд что ж .......
Грамотей блин, читать невозможно твой мышлепоток
человек Gcdgh
+ 0 0
13 октября 2017 г. 16:17
Так я про бездельников, и любителей выпить и покурить, не чего не говорил
Красноярец Gcdgh
+ 8 8
13 октября 2017 г. 12:52
Пральна! Ввести запрет и налог на старые авто побольше, чтобы бичам-хозяевам автохлама содержание своих корыт не по карману стало. Каждый садится в свое авто, а в итоге всем неудобства - пробки, незаконная парковка на газонах и пр. Городу развивать экологически чистый транспорт, запустить скоростной городской сапсан.
Жанна Красноярец
+ 4 1
13 октября 2017 г. 14:25
Бензин качественный нужен и автобусы на линию не выпускать с неисправным двигателем.
Gcdgh Жанна
+ 2 0
13 октября 2017 г. 15:22
Двигатель хотя бы отремонтировали, там делов гильзы заменить с поршнями и кольцами или расточить до размера ремонтных поршней, в головке блока заменить саленблоки клапанов отрегулировать, расточить каленвал заменить вкладыши и забыть про дым лет на пять если вовремя менять расходники. Что сложного незнаю что там наэкономят.
Аделаида Красноярец
+ 3 0
13 октября 2017 г. 13:46
Во точно, а еще тем, кто в аварийных домах живет цену поднять раз в 10. И чего это ради им государство бесплатные квартиры предоставляет. Пусть тогда и машины новые дает.
"запустить скоростной городской сапсан". Посмеялся. Всё, что способны запустить власти нашего города - воздушный змей. Не более того
вареник Красноярец
+ 15 5
13 октября 2017 г. 12:54
Сначала поднять среднюю зарплату до уровня депутатов.
Вы не правы. Извинил
Настасья Филиповна.
+ 8 14
13 октября 2017 г. 12:16
Все правильно говорит директор "Зеленого патруля". Загрязнение воздуха в нашем городе от старых машин. хорошо бы ограничить выезд таких автомобилей. В Москве в основном ездят на мерседесах, бмв, ауди ну и других, более дорогих.
ich Настасья Филиповна.
+ 9 2
13 октября 2017 г. 12:33
Сейчас куча web-камер онлайн в том числе и в Москве, можете посмотреть что там ездит. А лучше на перекладных электричках, чтобы воздухом подышать Московским свежим, если на самолет денег нет.
TSA47 Настасья Филиповна.
+ 19 3
13 октября 2017 г. 12:28
Вы точно в Москве были? Там просто нет угольных ТЭЦ и крупных предприятий. Процент хлама там чуть-чуть поменьше в процентном соотношении, но если взять количество машин в итоге будет даже больше.
Жанна TSA47
+ 1 1
13 октября 2017 г. 14:24
Да там авто духами пахнет, когда мимо проедет,а у нас?
Провести в Красноярск газовую магистраль и перевести все котельные на газ. Вот это действительно улучшит показатели. А то как газ китаезам гнать за копейки так всегда пожалуйста а как магистральный газопровод сибирякам так денег нет
Слухи Сноу
+ 8 2
13 октября 2017 г. 12:05
"Сила Сибири"говорят что в убыток строится и никогда себя не окупит.
143223 Слухи
+ 0 0
14 октября 2017 г. 05:29
А за счет россиян при продаже внутри страны всегда можно окупить, цены можно поднимать как хошь. Очевидная же выгода. Но она не очевидна в ситуации когда ЦБ=филиал ФРС, потому что в этой схеме доллар важнее
Плохо читаю
+ 9 4
13 октября 2017 г. 11:55
Пукалов чуть не задохнулся? А точно дело в Красноярске?
Из северного
+ 3 0
13 октября 2017 г. 11:54
В результате поток не двигается, все стоят и выбросы от этого
Из северного
+ 10 0
13 октября 2017 г. 11:52
Так движение такое если, разгон-торможение постоянно, перестроения самых умных ездящих в левом ряду, светофоры которые переключается на красный когда к ним подъезжаешь,
экологическая сознательность людей сразу улетучится если дело будет коснется личных авто. На ходу переобуются и будут говорить, что не так уж выхлопы от машины и вредны. :) У нас создавать комфорт себе за счет общего дискомфорта в порядке вещей.
Евгений vit
+ 8 3
13 октября 2017 г. 12:16
Так проблема и не в личных авто. Чадит общественный транспорт и строительная техника.
Жанна Евгений
+ 4 1
13 октября 2017 г. 14:20
От дымных автобусов даже убежать некуда. Парков раз и обчелся, улиц без машин вообще нет.
Да естественно. Чадит всегда то, чем сам не пользуешься. А свое - не... Оно воздух только озонирует всеми 400 тысячами штук :)
Евгений vit
+ 8 1
13 октября 2017 г. 13:27
у меня 5 экологический класс. Я даже не знаю, сколько нужно таких как я. чтобы перекрыть один автобус или камаз
ну так на то власти и существуют, что бы принимать не популярные решения. Поддерживаемые решения примет любой дурак, а ты попробуй снять с регистрации повозки которые дано не должны ТО проходить так сразу все в кусты.
Власти существуют для того, чтобы их переизбрали на следующий срок. Такова оборотная сторона демократии.
так и живём vit
+ 9 0
13 октября 2017 г. 12:13
Так у нас сейчас что?Демократия что ли?Правда так думаете?
vit так и живём
+ 4 4
13 октября 2017 г. 12:22
А вы ожидали от демократии чего-то другого? Это и есть реальная демократия и никаких чудес. Да, управляемая , но как и везде. Вот Трампа в США выбрали когда демократия стала у них неуправляемой. Неожиданно даже для тех, кто всегда за нее боролся. И все. Впали в политический паралич. :)
так и живём vit
+ 9 1
13 октября 2017 г. 12:36
Тут Вы не правы!Политический паралич в Северной Корее и иже с ними.Никакого паралича в США нет!Наоборот,там есть политика.Там есть движуха
vit так и живём
+ 4 4
13 октября 2017 г. 12:47
паралич - это не то, когда сто митингов в день. Когда сто митингов - это политическая диарея. А паралич - это когда слова произносятся, а движения нет. Так что в сев. корее совсем не паралич.
так и живём vit
+ 8 3
13 октября 2017 г. 12:50
Если стану президентом,то депортирую vita в Северную Корею,а он если станет президентом пусть депортирует меня в США.
vit так и живём
+ 3 4
13 октября 2017 г. 12:56
А почему вы не хотите депортироваться в одну из динамично развивающихся, но небогатых африканских стран. Где демократической движухи выше крыши. :)
Чё то сижу, думаю, не так уж выхлопы от машин и вредны )
reader дрозофил
+ 0 0
15 октября 2017 г. 20:20
А мне нравится выхлоп авиалайнеров...
vit дрозофил
+ 24 1
13 октября 2017 г. 11:57
А если дело дойдет до реальных ограничений хотя бы стандратам выхлопов евро, то еще и митинги будут. Где мамы с колясками будут плакать и говорить, что не могут никуда успеть детей свозить. :)
Уровень жизни у нас не тот, евростандарты выхлопов устанавливать. Кто себе может позволить пойти и купить машину за наличку, не напрягаясь? Думаю немного таких в Красноярске. А в кредит не хочу машину брать, потому что считаю это глупым вложением денег. Вот и езжу на старенькой Тойотке
vit дрозофил
+ 12 2
13 октября 2017 г. 12:14
Вот я о чем и говорю. Всех, конечно, надо постараться понять и, по возможности, простить, но и подводные камни у такого подхода имеются. Людской хаос способен построить только большую, просто огромную, но деревню. Где машины у подъезда и погреб около дома. А город строится организационным насилием
Пахом дрозофил
+ 19 1
13 октября 2017 г. 11:54
Да они даже и полезны. Раньше вообще нефть исключительно в медицинских целях использовалась.
Про полезно не слышал ничего, но соглашусь )
Чувак где-нибудь в Улан-Удэ или Чите не был. Вот там одни корыта ездят.
ich Крэнг
+ 11 6
13 октября 2017 г. 12:30
Чувак видать и в Москве не был. Там корыт тоже хватает, к тому же еще и прогнивших. Замкадыш? Не ниже ЕВРО-5 маршрутки по Москве ходят. Такие же ПАЗики аля 90-е встречаются и не редко, пусть служебные и т.п, однако ездят.
В Москве внедряется электротранспорт,идет замена автобусов на электротяге.
Критик Жанна
+ 14 0
13 октября 2017 г. 16:29
Москва может себе это позволить,так как сгребает деньги со всей страны,а потом распределяет ,начиная с себя и дальше ,по остаточному принципу....факториям и колониям....
Бензин в городе всегда один из самых плохих в стране, так сюда везут только г...но по остаточному принципу. А транспорт в основном старые убитые автобусы с черным дымом, но при этом Ким всегда качественно загорел и щекаст по ТВ :)
да они там все щекастые)
северянин
+ 37 3
13 октября 2017 г. 11:36
®
напутствие будушиму мэру Красноярска!
вот с чего нужно начинать свою карьеру !
Злой северянин
+ 16 5
13 октября 2017 г. 13:02
вот точно, во всем виноват "автохлам" и плохой бензин, а не мэрия и руководство края, по вине которых (по причине затянувшихся дорожных работ, в частности) город стоит в пробках. езжай своя столица, дарагой, дыши "чистым" воздухом в своем городе
комс северянин
+ 23 9
13 октября 2017 г. 11:41
Вот министр транспорта и рвётся в мэры, чтобы продолжить это "грязное" дело". В его ведении был общественный транспорт - как чадили автобусы, так и чадят, мер никаких не предпринял за пять лет. Кто там агитировал за него на форуме?
Местный комс
+ 5 3
13 октября 2017 г. 16:32
Дурень, общественный транспорт в ведении городского департамента транспорта.
  • Оставить комментарий
  • Войти