Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Грязный воздух распространился на другие микрорайоны Красноярска
Красноярск-объявляйте режимНМУ. Ситуация к вечеру ухудшится! Хотя можете и не верить как не верили и терли все коменты 14.010,
Город в глухой периферии, народ спокойный, власть (депутаты) хорошо получают и молчат, силовики-контролеры показывают видимость работы, так все и останется .
Все силы и деньги брошены на Сочи, питер, Москву, казань
Алюминиевый
+ 0 1
17 октября 2017 г. 06:35
Эл не я!! Это барабашка!!
ТЭЦ без фильтров уголь жгут, уголь некачественный
Локоть Гера
+ 1 1
17 октября 2017 г. 13:20
шта? у ТЭЦ пожалуй лучшая фильтрация среди предприятий этого города, более 95% улавливает. а мелкие котельные там да, дымят больше ТЭЦ а топят всего ничего, а 3 ТЭЦ - почти весь город.
Эколог Локоть
+ 0 0
18 октября 2017 г. 00:49
Ты эти сказки лохам рассказывай
Машина Эколог
+ 0 0
18 октября 2017 г. 04:07
Может, и сказки по цифрам, но то что на тэц фильтрация и топливо лучше - это факт. Пока от мелких котельных низкопробных не избавимся - даже газ не поможет.
Смог в Пекине.
Население 22 млн. человек
Правительство Китая приступило к реализации амбициозного плана по созданию в стране мегагорода, население которого превысит 130 млн человек. Об этом пишет New York Times.
Мегагород создадут путем агломерации крупных китайских городов: Пекин с населением 22 млн человек, соседний 14-миллионный город Хэбей, и провинция Тяньцзинь, в которой проживает около 72 млн человек. Супергород получит название "Джин-Цзинь-Джи" (Jing-Jin-Ji) - по иероглифу от каждого региона будущей агломерации. А площадь объединенного поселения составит 136 000 кв. км. Это почти в 55 раз больше площади Москвы с учетом присоединенных территорий.
Однако же 3241234
+ 0 0
18 октября 2017 г. 09:25
Эту картинку казали сотнираз. Это не СМОГ, это пыльные бури которые там не редкость. Второе-не корректно сравнивать экологию Пекина, где проживакт 24 мильона и Красноярск, около 1 мильона. Промышленность Пекина и промышленность Красноярска....
Сталк 3241234
+ 0 0
18 октября 2017 г. 04:04
ну в Пекине зато не строят огромную ядерную помойку, а к нам сюда везут)
Сурен 3241234
+ 1 0
17 октября 2017 г. 09:05
Симпотная китаянка, правда говорят от них воняет(
В Краснодаре завтра +21, солнце и синее небо. Розы до сих пор цветут. Что вы там все делаете в Красноярске?
работаю на ГХК, такой зарплаты никогда не будет на югах, но конечно для здоровья радиация очень болезненна....недавно у нас людей госпитализировали, это в СМИ осветили...но часто подобные случаи замалчивают, почти все... что могу сказать.... красноярску осталось недолго, после того как выплачу ипотеку - продаю квартиру, хватаю жену, детей и еду покупать дом в Сочи....
Однако же .
+ 0 0
17 октября 2017 г. 08:56
Не сыпь мне соль на раны, не лей кампот на грудь...
отстань канибал
я сам , великий кочегар со стажем и открою вам один секрет - почему дымят трубы ! постоянно дымит труба из за того что уголь дешевый и низкосортный ... качественный уголь сгорает без выхлопа дыма и сажи ..
Когда говорят что виной всему автомобильный транспорт, создается впечатление, что только в Красноярске ездят на автомобилях. В остальных городах видимо все на велосипедах передвигаются
Антон да уж,..
+ 7 1
16 октября 2017 г. 21:20
Особенно в Сочи например, где пробка на пробке, а в городе пахнет розами и морем :)
Дворецкий Себастьян
+ 29 0
16 октября 2017 г. 16:43
Красноярск стабильно входит в топ-10 российских городов с худшей экологией. Мы бьем рекорды по заболеваемости раком и болезням органов дыхания, а также по детской онкологии, и последние 15 лет заболеваемость только растёт. Какие выводы сделали городские власти? Правильно - попросили у Москвы 60 млрд. на ... проведение универсиады! -__- А на станции экомониторинга и перевод ТЭЦ на газ не попросили. Действительно - зачем боярам идти на поводу у холопов и создавать какой-то комфорт: всё равно они однажды помрут. А вот построить пару-тройку стадионов, чтобы допинговые мутанты смогли показать одноразовое шоу, - сам Б-г велел.
Спаситель нации Дворецкий Себастьян
+ 3 6
16 октября 2017 г. 20:25
А кто кого силой держит в этом зажопинске? А если красноярск 26 жахнет? Властям придется просто скрыть аварию, так как переселение миллионного города в мировой практике пока нет. Чернобыль и фукусима там масштабы переселения в десятки раз меньше, чем если что случится в Красноярске. Думаю что и авария на маяке в челябе по той же причине была засекречена и её масштабы до сих пор не известны.
Василь Спаситель нации
+ 1 0
17 октября 2017 г. 13:08
знакомые на ГХК трудятся - в ужасе. туда завозят со всего мира отработанное ядерное топливо. а безопасность как и раньше, ну вы поняли...есть короче риск что самая большая свалка ОЯТ в мире утечет в Енисей. вот заживем тогда, а....
Однако же Спаситель нации
+ 0 0
17 октября 2017 г. 08:55
Точно, предлагают же в ДФО бесплатную землю. Намедни читал, что предлагают покупать дешевое жилье во Вьетнаме, Корее, Камбоджи. Одно-НО, ни кто не предлагает денег на строительство, переезд, работу на новом месте. Гладко было на бумаге-да забыли про овраги...
Вагончик Спаситель нации
+ 0 0
17 октября 2017 г. 00:16
Если что то жахнет людям сообщает в последнюю очередь
Однако же Вагончик
+ 1 0
17 октября 2017 г. 08:56
Но читать уже будет некому.
Наблюдатель
+ 5 1
16 октября 2017 г. 16:04
Все просто, автомобили стоят в многокилометровых пробках и коптят. Пробок будет еще больше, поскольку и.о. мэра "копательский зуд" одолел. Он все лето думал, где копать и где ремонтировать и в октябре начал трубы менять, ремонты проводить. Тугодум, блин.
опять автомобили. ответьте на вопрос: почему ночью воняет? машины почти нет
А вот если у нас все нормы компонентов жизни (воздух, продукты, климат, жил среда) не выполняются что делать!? - хотя бы заработки подняли, а то теперь мы получаем. как в краснодаре ( а это чистый юг).
За что вы так не любите Россию?
У нас все хоршо а кому не нравится пусть едет в свою америку.
Не путайте негодяев-воров и Родину! В городе срут на голову тысячами тонн, выводят миллиарды в офшоры, а люди должны радоваться?! Совсем в голове и душе ничего не осталось.
В этом сезоне будет вообще ад, так как всем перекрыли электричество и они теперь жгут :)
Каждом своё Антон
+ 2 0
16 октября 2017 г. 14:50
хоть и посносили много клоповников в этом сезоне, дым от угла немного менее вонюч выбросов с яд-люмень-завода.
Топливные оксиды азота не образуются при сжигании природного газа (так как он, за редким исключением, не содержит связанного азота), но зато при сжигании мазута и особенно всех видов твердого топлива (торфа, сланцев, бурых и каменных углей) доля топливных NOх весьма велика, а в некоторых случаях составляет 100% общего объёма
Диоксид азота — промежуточный продукт в синтезе азотной кислоты. Применяется как окислитель ракетного топлива, реагент для очистки нефти от серы.
Квас Моня
+ 3 4
16 октября 2017 г. 14:28
Накропай диссертацию.
Как это все достало!!!!
Уезжаем, пусть тут живут временщики из СНГ
Волшебный пендель для ускорения получи.
Гриша Овнюк
+ 9 0
16 октября 2017 г. 13:56
По радио в сводке погода сказали так: "Температура такая-то ... ... ... дымка".
Видимо, они так ласково называют дым - "Дымка".
Житель Покровки
+ 23 0
16 октября 2017 г. 13:53
Ждем комментарий мэра, в стиле "много автомобилей" , все ок.
японец Житель Покровки
+ 0 0
16 октября 2017 г. 16:47
вообще норм парень! нужно выбрать его на второй срок
отец Онуфрий
+ 9 0
16 октября 2017 г. 13:44
Явно нечистая сила озорничает. Надо литургию отслужить.
даже по картинке видно, что ветер стал юго-западным и все понесло в этом направлении
Наша власть борется за экологию, вон приложение для смартфонов сделали, теперь мы более уверены, что дышим полным дерьмом, а до этого нам говорили, что у нас грязные мысли....
Никакой разницы не чувствую. Всё как обычно.
Вчера сидел на одной из вершин Китайской Стенки вечером и "любовался" жёлтой грязной полосой над городом((
>>Официальные данные об уровне загрязнения атмосферного воздуха за минувшие выходные появятся только к вечеру понедельника. А анализ ситуации за сегодняшний день Среднесибирское УГМС обнародует только во вторник.
Случись что, весь город успеет 5 раз задохнуться, пока эти службы раскачаются?
А тебе их официальное заключение как-то дышать помогает? Ясно-понятно, что не все там так просто и они должны быть уверены в том, за что подписываются. Готовность на следующий день - нормальный срок.
А может уже эвакуироваться пора из города? Как недавний губер.
Минприродовская лаба уже, наверно, сделала свои замеры, теперь ждем сообщение, что все в поряде, никаких превышений нету.
  • Оставить комментарий
  • Войти