Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец заявил об угоне проданной машины, чтобы не платить чужие штрафы
Нечего с перекупами связываться...
Со стороны
+ 9 0
18 октября 2017 г. 15:01
Был такого же рода случай с одной из машин. Покупатель на себя на учет не поставил, и машина еще 2 года числилась на мне (штрафы слава богу не приходили, но налоговая ее мне дисциплинировано "считала"). Координаты нового владельца почему-то не сохранились а адрес паспорта в договоре ДКП был - деревня в Шарыповском районе.
На автофоруме небезызвестном)) мне действительно советовали 1)подать на угон 2) подать на утилизацию
Однако, поехала в ГИБДД посоветоваться (взяла договор купли-продажи и паспорт) и как сказал инспектор - написала заявление о снятии регистрации с автомобиля. Более налоговая этот авто мне в "список" не ставила.
Может, подобный алгоритм действий кому-нибудь пригодится.
это не Мурыся случайно был?
Необходимо сделать прекращение регистрации.
Прекращения регистрации не требует оплаты государственной пошлины. Требуется только
паспорт, объяснительная и заявление, можно обойтись без документов на автомобиль и договора.
просто надо было пойти и снять с учета в связи с утилизацией
дурик, амнистию надо было ждать
Снимать с учёта в связи с утилизацией. И всё новый собственник ездить и продать уже не сможет. Де юре машины нет. Проверено.
Я так и сделал в свое время.
Агась Упсс
+ 2 5
18 октября 2017 г. 13:44
или просто подойти в гаи с паспортом и попросить чтоб приостановили регистрацию. вроде так можно ещё
Барыго Агась
+ 0 0
18 октября 2017 г. 18:30
Как приостановить регистрацию? Ее нельзя приостановить, есть авто есть регистрация, приостановить ее можно только навсегда, тоесть утилизировать.
После этого новый собственники может продавать авто на запчасти, таких машин много продают, они исправны, на ходу, но регистрации нет и уже не будет ни когда! Номерные агрегаты этих авто уже тоже на учет не поставишь в составе другого авто.
Пахом Агась
+ 7 1
18 октября 2017 г. 13:48
Регистрация она или есть или ее нет. Приостановить не бывает.
На авто-форумах сплошь и рядом советы "бывалых" - если новый собственник не регистрирует автомобиль и нарушает - "да ты не дрейфь, пиши что угнали!".
авторитет сисяо
+ 5 0
18 октября 2017 г. 13:10
А что делать?если штрафы приходят и не знаешь где машина и кого?
комс авторитет
+ 1 0
18 октября 2017 г. 13:51
Обращаться в суд.
Барыго комс
+ 1 0
18 октября 2017 г. 18:26
Зачем в суд? Ты хоть раз суды выигрывал? Знаешь сколько это заморочек и времени суды?
По закону все просто идешь в ГИБДД и снимаешь с учета. И начинаются головнями у нового хозяина.
Обычно сразу и договариваются при продаже, сразу срок оговаривают в течении которого новый собственник ее на себя поставит, если за это время не поставил на учет на себя, то старый просто ее снимает с учета.
А подавать на угон глупо, Так как авто рано или поздно задержат, новый собственник покажет ДКП и старый собственник выходит сделал умышленно ложный донос.
сисяо авторитет
+ 0 4
18 октября 2017 г. 13:13
Снимать с учета, не? Или с покупателем приехать в и подать документы вместе в окно. Тоже не?
авторитет сисяо
+ 4 0
18 октября 2017 г. 13:16
Нету никого и ничего.Документов нет,новых хозяев нет,есть только штрафы .
авторитет авторитет
+ 1 0
18 октября 2017 г. 14:00
Там как у арабского шейха целый автопарк наберётся.Кто о чём думал когда скидывали машинки.На мне штуки три-четыре.Конечно нет мазератти.но этой марки в Кырске нет ни у кого не только у меня.
Александр авторитет
+ 7 1
18 октября 2017 г. 13:50
Потому и должен один экземпляр ДКП с подписью и данными покупателя оставаться у продавца.
Я со своим через пол года после продажи сходил в гаи и снял с себя, единственный минус - пошлину пришлось платить самому.
сисяо авторитет
+ 7 2
18 октября 2017 г. 13:18
Если есть штрафы, значит машина на Вас. Значит тупо с паспортом Вы можете восстановить любые документы на нее и соответственно снять с учета.
Тупо без машины не получиться. А где авто он вероятно не знает
кухарка 1
+ 0 0
18 октября 2017 г. 13:52
я снимал газель с учета, была только копия генералки, т.е. все данные о машине в ней были-сняли и выдали справку
Владимир сисяо
+ 5 1
18 октября 2017 г. 13:09
Можно пример со ссылкой?
сисяо Владимир
+ 5 1
18 октября 2017 г. 13:11
Ну щас, ага - я буду лазить искать, чтобы верифицировать трепотню в комментах - на дроме тыщи их. Ищите сами.
Владимир сисяо
+ 7 4
18 октября 2017 г. 13:09
Чес слово. постоянно сижу только на автофорумах, но про такое впервые слышу.
банят на Ньюслабе постоянно
+ 0 0
18 октября 2017 г. 13:04
Наболтал на болт
Мужик сам себя наболтал.
Лис Плут
+ 3 2
18 октября 2017 г. 13:51
ты болтун круче всех
  • Оставить комментарий
  • Войти