Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевые депутаты представят альтернативный закон о поддержке дольщиков
вот здорово-то, нам больницы ремонтировать надо - в некоторых штукатурка на операционный стол падает да на тараканах ездить можно, детсады строить, школы, детские спортивные площадки, дороги и т.п. Но деньги нужнее обманутым дольщикам. С фига ли? Бюджет должен помогать гражданам, самостоятельно принявшим решение купить квартиры в этих фирмах? Есть вторичный рынок, где рисков меньше. Есть прокуратура и СК, которые должны заниматься этим делом, и взыскивать их с тех, кто их присвоил. Причем тут средства краевого бюджета???
"мер социальной поддержки дольщикам, субсидирование застройщиков" - "отличная" мысль.... давайте застройщика- банкрота еще из бюджета субсидируем... как в том анекдоте:
в прошлом году мы засеяли сто гектар гороха- все пожрал хомяк, в этом году мы засеем тысячу гектар гороха- пусть хомяк подавится
По моему о "социальной поддержке" это провокация затеянная как раз заинтересованными лицами, чтобы настроить общественное мнение против дольщиков и отвлечь внимание от сообщества, умыкнувшего их денежки.
У них по документам и по истории все в порядке было. Ориентировались по ценам и наличию собственных средств. У них по Нойланду был один ценовой диапазон с бюджетной застройкой от Реставрации.
Да так и за 2 500 000 можно было купить.
Вопрос в другом когда выбирали застройщика куда смотрели, на что ориентировались? Можно сказать что у некоторых это самая главная и дорогостоящая покупка в жизни. А теперь давай всем миром помогайте. Ужесточить надо уголовные законы, чтоб меньше шансов было у недобросовестных. И не в тюрьму их, а на "калыму" с киркой в минус 40.
За 2500 можно было купить 39 квадрат, и за 3500 тоже, но вот в наличии было только 1500 и это все
. Взяли кредит чтобы добрать до нужной суммы и ..., купили.
Да..., о "ХАЛЯВЩИКАХ". Там однокомнатная 39 квадрат стоила 1800 000. По моем,у совсем не халява, учитывая район.
Дольщики заплатили. Кому они заплатили у тех надо и забрать. Государство и его органы на то и существуют чтобы поддерживать законность и порядок. И не надо кричать достраивать на деньги налогоплательщиков -не надо. Заключили договор с Монтаж - строем им деньги передали на строительство (Нойланд -Черемушки) вот у них деньги и искать. Куда они их дели , сколько манипуляций при этом проделали ( меняли руководство, переводили со счета на счет) - вот работа для гос. органов.
Так и в чем проблема? - ищите, дольщики, ищите - это же ваше решение, ваши риски, вы же добровольно деньги несли. Родина вам дала суд и полицию и полную финансовую самостоятельность- вперед и с песней нанимаем юристов, частных детективов, коллекторов, киллеров- кого угодно. КТО вам что-то должен?
Еще раз? для особо обанкировавшихся: искать мошенников должны предназначенные для того органы государственной власти. На то? государство и существует. Наверно не ищут. Думаю что так.
есть объективная экономика. Если денег нет- их нет. Если даже жуликов посадят денег от этого не прибавиться. Чего вы хотите? ну нету уже денег, из них оплачено подрядчикам, выплачены зарплаты, оплачены материалы все это через 20 фирм однодневок и их уже никто не найдет и не вернет.
Если бы Вы понимали как это работает вы бы не топали ножкой и не орали "Дайте!" раньше надо было думать. Полиция не может хватать всех подряд, выворачивать карманы и нести деньги вам. Есть суды и сложные процедуры разбирательств. Мы не при Сталине живем, а в правовом обществе.
Так пиши заяву прокурору и не занимайся половым самоудовлетворением.
Из каких источников они хотят взять деньги? Купюры в пачках на дороге не валяются. Если в одном месте прибудет, значит в другом месте убудет.
  • Оставить комментарий
  • Войти