Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Горжусь, что я азербайджанец!»: приключения Рустама в Красноярске
Девушка умничка.
Злобный Хемуль
+ 8 9
21 октября 2017 г. 18:14
Парень молодец!
Все честно и корректно написал.
Без розовых соплей как некоторые...
Приятный парень. Такие люди должны быть примером не только для других мигрантов, но и для русских
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк Ливень
+ 12 18
20 октября 2017 г. 18:41
Вот именно. Очевидно, что парень из образованных слоев общества, язык наш выучил, радикальным исламистом судя по фото мамы и сестры точно не является, а ему тут предъявляют, мол, что, медом намазано? и вообще, мол, понимаем девушек, отказывающихся общаться с такими... Нет-нет, мол, мы не расисты, мы просто за расовую гигиену и вообще че вам тут медом намазано, пшли вон отсюда
Чисел Орляк
+ 11 3
21 октября 2017 г. 11:13
Что-то вы все вывернули подкладкой наружу. О прекращении общения девушек с парнями другой национальности разговора не было. Речь шла о межнациональных браках, а это две большие разницы. И о "пшли вон" никто не писал. Задались вопросом почему парень из родного Азербайджана, который процветает, приехал в Сибирь. Там историческая родина, там прошло детство и юность, остались друзья. Мог бы жить в солнечном Баку и там учиться. Не ищите черную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет.
Орляк Чисел
+ 11 7
21 октября 2017 г. 14:15
Все дело в манере. Например, задать вопрос так: "а что вынудило вашу семью переехать?" был бы корректным. А "что, мёдом намазано?" - это уже необоснованная грубость, которую он заслужил только тем, что нерусский.
Также девушка, что ему отказала, могла бы просто отказать и все, без уточнений. Думать каждый волен все что хочет. Вот свою ненависть выблёвывать в лицо другим людям - это и есть паскудный расизм.
Азербайджан давно не процветает. Там кризис, как и в прочих нефте-сырьевых придатках. Логично подумать, что люди, спасаясь от кризиса, поедут туда, где у них есть давние связи, где родились их дети.
Сарказм, уважаемый, сарказм и ничего более. Зато Азербайджан суверенный, независимый и самостоятельный. Стало быть в Сибири действительно намазано сладким.
Спасибо всем, кто пишет)) приятно общаться))
Гарри Топор
+ 15 19
20 октября 2017 г. 16:11
Рустам, удачи тебе. Учись хорошо, не слушай обиженых жизнью
Короче, хорошее интервью! Рустам умный парень. Удачи тебе, Рустам!
Написано искренне, от души, Молодец парень. Успехов ему в жизни, учебе и хороших друзей !!!!
Мне очень интересно, почему со всего тектса все брали проблему с какой-то девочкой, и начали обсуждать брачные отношения. У меня очень много знакомых у которых жены русские . И ни одна еще не жаловала что муж азербайджанец. Просто будьте проще. Не надо проблемы поднимать.
Эх ! Рустам
+ 15 15
20 октября 2017 г. 16:02
Не обращай внимания! Они в принципе то не злые, скучно им сидя на работе....вот и пишут всякую дичь !
Наши местные яблоки-закачаешься. В Кремле где сейчас вертолетная площадка был яблоневый сад-Абалденные Яблоки едал прямо там на скамеечке! Аппорт с Киргизии.Алма-аты рядом не стоял! В Росее что в Москве, в Губерниях,Поволжье яблоки =Абалденные! Но, Мафия, не дает ходу Русскому Яблоку!
reader лови
+ 3 0
22 октября 2017 г. 01:03
В Субботино Шушенского района прекрасный сад с яблоками был, надеюсь, и есть.
Пахом лови
+ 1 6
20 октября 2017 г. 15:52
Да ты апорт наверное и на картинки то не видел. Ранетки вот и едал.
Орляк лови
+ 10 7
20 октября 2017 г. 15:11
Думаю, не мафия, а просто государство недостаточно занимаются развитием сельского хозяйства. И да, оно живет во многом благодаря дотациям. Но этим заниматься неинтересно. Куда интереснее письками меряться с заокеанскими "коллегами" и гэкающими соседями.
Андрей Орляк
+ 4 1
23 октября 2017 г. 10:44
Да какая мафия... тупая экономика. нормальное яблоко не выдерживает длительное хранение и транспортировку. либо кушай на месте либо очень быстро и очень аккуратно вези, а рядом дешевое резиновое яблоко которое не портится. ну и зачем тут мафия?
Про яблоки парняга верно подметил. Привозили мне с Киргизии яблоки из своего сада. Мёд, коллеги комментаторы, чистый мёд. А не то, что у нас называется яблоками - картошка посыпанная сахаром
Чего оставил любимый Азербайджан, лучшую в мире школу и друзей? Или в Сибири мёдом намазано?
Рустам Хруст
+ 5 5
20 октября 2017 г. 15:44
Там же написано, что родился в Красноярске. Значит либо там , либо тат жить должен.
Бурхай Кара-оол Хруст
+ 15 16
20 октября 2017 г. 14:40
А ваших предков что привело в Сибирь?
Хруст Бурхай Кара-оол
+ 9 2
20 октября 2017 г. 17:41
Мои предки переселились на берега Ангары в 18 веке с берегов Белого моря. Староверами были.
Бурхай Кара-оол Хруст
+ 6 11
20 октября 2017 г. 18:06
Я у вас спрашиваю, что их привело, а вы мне про 18 век, как будто в 18 веке можно, а в 20 нельзя. Все вы откуда-то пришли-приехали, и нечего тут права качать, кто главнее-роднее.
Местный Бурхай Кара-оол
+ 4 0
23 октября 2017 г. 15:09
Да, всё верно, все (и ваш народ в том числе) откуда-то пришли. Всегда было движение народов. Всегда кто-то где-то жил, кочевал, приезжал-уезжал. Но были народы и живущие в определённой местности дольше других. И есть народы и живущие достаточно долго в этой местности и оказавшие решающее глобальное влияние на эту местность: построение городов и сёл, дорог, портов, аэродромов и т.д. - всей инфраструктуры, делающую возможной данную местность пригодной для жизни человека. Для Сибири таким народом стали русские (400 лет жизни в Сибири). И с этим не поспоришь. Не пришли бы сюда русские - пришли бы китайцы. Но история сложилась иначе. Так что русские, это такие же коренные жители здесь в Сибири, как и живущие дольше здесь тунгусы, якуты, эвенки, хакасы, буряты и другие коренные народы Сибири, не имеющие своих государств вне России.
Мацу Бурхай Кара-оол
+ 15 3
20 октября 2017 г. 20:08
Уважаемый, но почему-то Ваши соплеменники - не особенно рады, когда в их республику - приезжают бывшие советские соотечественники. Они и не едут в вашу республику! Сами сначала интернационализму научитесь, а потом и других учите!
Хруст Бурхай Кара-оол
+ 10 5
20 октября 2017 г. 19:17
Тупить изволите? Староверов в европейской части России притесняли за их веру. Вот потому и переселялись. Историю России в школе не изучали?
Орляк Хруст
+ 8 12
20 октября 2017 г. 20:41
Я знаю, кто такие староверы. И какой из этого вывод-то? В Сибири могут жить только те, кого притесняли или сослали? А потомкам казаков-завоевателей Сибири или столыпинским крестьянам-белорусам можно? Или они тут тоже "понаехавшие". А чем они лучше азербайджанцев, когда речь идет об исконно татаро-монгольских землях?
Орляк Хруст
+ 11 20
20 октября 2017 г. 14:04
Родители переехали.
Ваш кэп.
в целом страна будет стремиться не к технологическим прорывам и достижениям, а к тому к чему в азербайджанах приучены. сколько турок не ввози в германию, ее экономика на юге спряталась, где станки и машины производят. мультикультурный мусор в берлине к этому отношения не имеет.
я не ксенофоб, но это реальность. наши кто едет на запад с гораздо большими трудностями с визами и чуждостью сталкиваются (не все экономику супер поднимают, тоже признаем)
Какая разница, азербайджанец, еврей, украинец или русский? Лишь бы человек был нормальный и адекватный. Хотя межнациональные браки я лично не приветствую. Семью надо создавать со своими.
Орляк Чисел
+ 15 14
20 октября 2017 г. 14:03
А с россиянами, например, латышского происхождения можно создавать семью? А на хакаске я могу жениться, или "надо быть со своими"? Если есть выбор между хакаской и латышкой, на ком должен жениться красноярец?
Местный Орляк
+ 3 0
23 октября 2017 г. 13:59
Всё зависит от того какой народ тебе ближе, более симпатичен. Русскому скорее ближе будет латышка (корни рядом), но тоже не факт - ведь есть же женившиеся на хакасках и имеющие крепкие семьи.
" на ком должен жениться красноярец?" - забавный вопрос. А на ком должен женится тбилисец или алматинец?
09876 Орляк
+ 8 5
20 октября 2017 г. 19:55
А вы демагог, милейший, ей-ей демагог.
Орляк 09876
+ 12 14
20 октября 2017 г. 20:37
Я никому мозги не засоряю пропагандой межнациональных браков. Я просто реагирую на паскудный бытовой расизм. Я сибиряк, у меня помимо славянской есть и бурятская кровь в каком-то количестве. Так что меня просто раздражают блюстители расовой чистоты, живущие на моей прекрасной многонациональной Родине.
Татьяна Орляк
+ 21 4
20 октября 2017 г. 14:26
Я тоже против межрасовых браков (не путать с межнациональными). Во многом зависит и от этнической группы, которой принадлежит человек. Это культура, традиции, религия! У многих они прямо противоположны и это сложно принять, как ни крути! Поэтому выражение "семью надо создавать со своими" имеет место быть.
Рустам Татьяна
+ 9 13
20 октября 2017 г. 15:42
Тут вообще речь не шла о межрасовых браках. Азербайджанцы относятся к европиодской расе, как и русские. Тут речь идет о межнациональных браках, которые вы просили не перепутать.
1234 Рустам
+ 5 0
23 октября 2017 г. 16:28
Рустам, а как вы отнесётесь, если бы ваша сестра захотела бы встречаться (нет не замуж выходить, а именно встречаться) с русским парнем? Как вы отнесётесь если всё чаще будете видеть молодых азербайджанских девушек в компании с русскими парнями? Вы спокойно к этому отнесётесь? Только честно?
Татьяна Рустам
+ 10 4
20 октября 2017 г. 16:34
Нееет, вы поняли не так. Человек, он любой национальности человек! Я говорю о разных культурах, религиях. Если людям комфортно - прекрасно. Но по мне так людям разных конфессий довольно сложно создать семью. Поэтому и пишу о том что я против, а не потому что я расист! Все мы люди )
я Татьяна
+ 3 6
20 октября 2017 г. 17:57
Татьяна, вас поняли не так, потому что это вы неверно употребляете слова "расы", "нации", "конфессии". Почитайте словарь. Вот как расы связаны с конфессиями? И люди одной национальности разве не могут принадлежать разным конфессиям?
Орляк Татьяна
+ 4 12
20 октября 2017 г. 17:05
"Я ПРОТИВ" - что это значит? "Я сама не должна выходить за людей другой национальности" или "другим не советую выходить за людей другой национальности"?
Если речь только о вас, то я надеюсь, что в вопросах брака вы руководствуетесь принципами гармоничности отношений, а не расовыми или там финансовыми. А если вы другим что-то хотите посоветовать на этот счет: тут уж извините, у нас многонациональная страна, такого лучше не говорить.
Орляк Рустам
+ 7 17
20 октября 2017 г. 16:01
Рустам, понимаете ли, у нас в стране все гордятся дедами, победившими нацизм, бьют в набат, что, мол, в бывшем СССР повыползали фашисты повсюду, но при этом спокойно пишут про то, что межрасовые браки плохи. И про то, что нужно жениться только на русских :( Мне стыдно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
037 Орляк
+ 16 2
20 октября 2017 г. 19:15
Знаю несколько браков, когда приезжие азербайджанцы женились на русских женщинах. Вполне интеллигентный люди, при должностях были, жизнь обустроена. Только в финале под давлением родственников с родины всё равно разводились, несмотря на наличие детей, и женились на своих. Ну а если вам стыдно, то это ваши проблемы. Дочь имеете? Выдайте замуж за, к примеру, азербайджанца.
Орляк 037
+ 12 13
20 октября 2017 г. 20:34
Я у меня среди абсолютно русских друзей и ближайших родственников тоже полно примеров неоднократных разводов. Время такое.
У меня только сыновья, увы. И я в 21 веке не знаю, что такое "выдавать детей замуж/женить". Думаю, что с поиском супруг они сами справятся.
Стыдно мне не за то, что кто-то не хочет выходить за азербайджанца. Это личное дело каждой, за кого выходить. Кто-то не хочет, кто-то хочет. Стыдно во многонациональной стране, победившей нацизм, проповедовать "расовую чистоту".
Местный Орляк
+ 2 0
23 октября 2017 г. 14:51
Это не нацизм. Нацизм - это когда утверждают, что какой-то народ является особым , самым лучшим и богоизбранным, а при этом остальные народы - ничем не примечательные и ниже, хуже чем тот особый народ.
Рустам Орляк
+ 5 12
20 октября 2017 г. 16:34
Я тоже не понимаю) просто поколоение новое ))) забывается история со временем:))
Орляк Татьяна
+ 10 8
20 октября 2017 г. 14:48
Ну ок. А я за браки с теми, с кем мне лично хочется вырастить кучу детей и умереть в глубокой старости, в один день, в аккурат под Новый год. Других критериев нет.
Заступлюсь за девушек. Они отказываются встречаться с "нерусскими" не из националистических предрассудков, а потому, что эти отношения бесперспективны и к счастливому замужеству не ведут.
Жаннат Ума
+ 3 0
24 октября 2017 г. 09:04
Я - узбечка, муж - украинец, нашей семье уже 37 лет. Так что, вы не правы насчет бесперспективности, все зависит от человека.
Рустам Ума
+ 10 7
20 октября 2017 г. 15:27
Эта история была в 2015 году, соответствеено мне было всего лишь 15 лет. Девушка с парнем встречается не долго. Максимум я знаю , мой друг 4 года встречался с одной. Вот. Если речь идет про замужество, то я не собираюсь жениться раньше 25 лет. Ну кто знает вдруг поженюсь, но пока думаю так.
Бурхай Кара-оол Ума
+ 8 10
20 октября 2017 г. 14:43
Белобрысость и нос картошкой сами по себе тоже слабая гарантия.
Местный Бурхай Кара-оол
+ 1 0
23 октября 2017 г. 13:51
Это ты о чём???
Вольдемар Кукурузник Ума
+ 38 3
20 октября 2017 г. 12:46
Да и про азербайджанских девушек лукавит. Может там на родине они и ведут себя сдержано, а здесь у нас так же как и все. И курят некоторые, и выпить большинство любят и откровенно одеваются, и с парнями по койкам прыгают, и в ночных заведениях их часто встретишь. Да и почему нет, баба не человек что ли?! какие то предрассудки "восточные".
Рустам Вольдемар Кукурузник
+ 14 4
20 октября 2017 г. 15:38
Я не говорю, что все отличные у нас. Такие девушки везде есть, во всех нациях.. я про большинство рассказывал на интервью. 100% вероятности нигде в жизни нет. Просто больинство у нас такие, как я рассказывал
Орляк Вольдемар Кукурузник
+ 17 6
20 октября 2017 г. 14:01
Он говорит не о том, что им генетика не позволяет так себя вести, а о тамошних обычаях.
Ваш кэп.
> эти отношения бесперспективны и к счастливому замужеству не ведут
То, что вы огласили, и называется "националистическим предрассудком".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ника Ума
+ 32 2
20 октября 2017 г. 11:53
Согласна. Но тут вообще нет правых и виноватых. Ну не хочется встречаться - не надо, чувак вроде не в обиде) У каждого свои желания, мотивы и тараканы в голове...
  • Оставить комментарий
  • Войти