Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
След мэра: чем запомнится Эдхам Акбулатов красноярцам
ну чинуши в депортаментах на работу приняты при пимашкове...
а команда такая команда?
Барак репит
+ 4 0
23 октября 2017 г. 09:47
Сисенков и кима тоже при пиме приняты?
Красноярец
+ 5 2
23 октября 2017 г. 09:08
Мэра сгубила его рукожопая комманда.
Не судите ....
+ 0 1
23 октября 2017 г. 04:11
Для "Поясните" : Так же , будут благодарные и будут недовольные !
дороги и мосты
+ 4 0
23 октября 2017 г. 03:32
А как насчет ответственности исполнителей , подчиненных городу , и подрядчиков !
Не суди, да....
+ 2 1
23 октября 2017 г. 03:10
Яркиx примеров тому МНОГО, один из них : в новых домах ( как нигде быстро заметно) , в под" ездах , кто не соблюдает чистоту, не бережет имущество и придворовых территорий ! Жители нашего города ....
Митрич в Живом Журнале. Не суди, да....
+ 5 0
23 октября 2017 г. 03:50
Ну да,это не американцы с европейцами ссуть и жувачкой залепляють кнопки в лифтах.
Не суди, да....
+ 1 5
23 октября 2017 г. 02:49
Люди всегда будут чем-то недовольны ! А посмотреть на себя со стороны не пробовали ?
Что каждый лично сделал в городе или хотя бы не навредил , а судить каждый может , да не всегда об" ективно ! Я посмотрю на вас по результатам следующего мэра !
Логин Не суди, да....
+ 0 0
23 октября 2017 г. 09:04
но самое-то главное при ответе на вопрос, я же не МЭР работать на благо города!
моя цель немного иная всё же и задача на работе тоже )
поясните Не суди, да....
+ 5 0
23 октября 2017 г. 02:54
Это как?Смотреть на нас по результатам следующего мэра?
Оле Лукойе
+ 15 3
22 октября 2017 г. 21:19
Не хотел писать, мёртвого льва каждый может пнуть. Я живу в Красноярске шесть лет, год при Пимашкове, пять при Акбулатове. При Пимашкове знакомые бизнесмены жаловались за поборы на фонтаны и благоустройство, но понимали что для города делают хорошее дело. Считал что ремонт ул. Молокова который делала Сибагропромстрой большая профанация, ( много нарушениий по технологии производства работ и к приёмке выполненных работ( умудрится наделать неровностей на таком основании, бывшая взлётно посадочная полоса и к проектировщикам). Но что делали с ремонтом улиц, за это время. Убили всё вокруг. При ремонте сто квадратных метров, разрушается тысяча и уделывается всё грязью, целый бордюрный камень меняют на бордюр гаражного производства. На ул. Мира уже два раза списали деньги. Комунальный мост до ремонта был лучше и следующийи год опять будет закрыт на ремонт. Лучше бы эти деньги украли бы в кабинете, вреда было бы меньше. Но самое чем запомнился Акбулатов, что застроил театральную площадь какими то иностранными отелями, лучше бы туалет построил. За всё это, его на этой площади должна отпороть пара обезьян из числа подрядчиков.
Я Оле Лукойе
+ 1 0
19 августа 2022 г. 08:56
Вы путаете, это Пимашков распродал всю землю в городе и в том числе театральную площадь. А для Акбулатова - это досталось наследством. Вспомните Пимашковские трехгодичные контракты, когда он в последний год правления их ввел, вроде красиво все было, отремонтировал половину города... Но когда пришел последователь, то ему кроме долгов ничего не осталось... Эдхам Шукриевич попал не в то врем и не в то место как говорится...
поясните Оле Лукойе
+ 2 0
23 октября 2017 г. 02:56
Да у нас куда не плюнь всё "мертвые львы".Так то гиены и шакалы.
При Акбулатове город обветшал и захирел
обьективно забалуй
+ 12 14
22 октября 2017 г. 18:04
Акбулатову за турники,брусья,-Молодец и Спасибо! Красноярск Убил Пимашков. Акбулатову наследство досталось врагу не пожелаешь
Чисел обьективно
+ 5 6
22 октября 2017 г. 18:34
Благодарные горожане должны поставить памятник Эдику - бронзовый Акбулатов на бронзовом турнике. На площади перед администрацией города.
Житель Чисел
+ 7 6
22 октября 2017 г. 18:45
На зоне место Ядбулатову
А так, конечно, Эдхам Шукриевич, свои организаторские качества - доказал с избытком.
Кацу Мацу
+ 9 3
22 октября 2017 г. 13:03
На лет 28 зоны на доказывал, даже если сам не воровал, то статья преступная халатность, позволил разворовать огромные бюджеты и разломать весь Красноярск.
Сборная солянка! При чём здесь мэрия - и обманутые дольщики? Они хотели подешевле, они возомнили себя кредиторами!
Кацу Мацу
+ 3 4
22 октября 2017 г. 13:01
При чем вообще что в городе происходит.
Мацу, мэр отвечает за город, в том числе и за стройки, он разрешения выдает. Законы учи.
Ботаничка 20 дом тому пример.
Знаешь в чем там проблема? Дом готов к сдаче, проблема с документами на землю.
При чем тут хотели подешевле? Может они хотели дом в определенном месте. Есть долевое дороже готового.
Почитай сайт стройнадзора местного. 97% домов в крае строиться за счет дольщиков. Не будет дольщиков не будут строить новые дома.
Мацу Кацу
+ 6 2
22 октября 2017 г. 13:15
Кто не давал дольщикам этого дома - поинтересовать земельными правами? Акбулатов не давал?
Мацу Кацу
+ 8 1
22 октября 2017 г. 13:14
Да, он разрешения выдаёт. Но он - не отвечает, за выполнение застройщиками, их обязательств. Гражданский кодекс учи.
Я вот тоже много чего хочу. Если, все свои хотелки, озвучивать буду - уши в трубочку свернутся. Но вот мне, даже после 2 литров - не придёт в голову, продать свою квартиру, чтобы на вырученные деньги кого-то прокредитовать , в надежде на последующее улучшение, жилищных условий!
И я не понимаю, почему я , как налогоплательщик - должен, чьи-то неудачные сделки, оплачивать?
Понимают ли эти дольщики, что если государство - РЕАЛЬНО начнёт этот сектор регулировать, то застройщик, расходы по урегулированию - просто переложит , на покупателей! Куда тогда эти дольщики сунутся, с их экономными хотелками?
Логин Мацу
+ 1 2
23 октября 2017 г. 09:00
"..он разрешения выдаёт. Но он - не отвечает, за выполнение застройщиками..."
шикарная фраза ))))))))))))))
просто так
+ 2 2
22 октября 2017 г. 07:11
По имеющимся данным - Акбулатову предложили возглавить один из ведущих ВУЗов города. вот и решил он не позориться на выборах. а тихонечко пересесть в другое теплое кресло.
Я просто так
+ 0 0
19 августа 2022 г. 08:59
Он год без работы сидел
профессор Преображенский просто так
+ 7 5
22 октября 2017 г. 09:21
Всё! Пропал ВУЗ!!!
Добрый Молодец
+ 10 7
22 октября 2017 г. 03:57
Эдхам не показал чудеса хозяйствования, но тем не менее, не воровал много. Мне так кажется. По крайней мере не сравнить с Фонтанычем - Касноязычным. Моё мнение, - зря он в это г...но влез. Чистым с такой должности не уходят. Лучше бы преподовательствовал дальше - спал бы крепче.
iriki Добрый Молодец
+ 1 1
22 октября 2017 г. 12:31
И спал бы крепче, и порядочность бы свою тешил.
НКВД Добрый Молодец
+ 8 1
22 октября 2017 г. 09:20
Пока следователь и суд не вывернут Эдика мехом внутрь, никто не узнает сколько и чего поимел Эдик.
777 Добрый Молодец
+ 10 8
22 октября 2017 г. 08:36
По некоторым данным намутил он больше Пимы.
гнать под зад
+ 4 2
21 октября 2017 г. 15:49
Люта магамедова вчера на всю Россию истерила.материлась вчера. "депутанка" с юга. Напала на депутата Серебрякова. Гнать сволоту всю на Колыму!!!!!
Ч гнать под зад
+ 6 0
21 октября 2017 г. 20:56
Иногда мне хочется сказать на то, что вы говорите, это бред, но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи!
Читатель Newslab.ru Ч
+ 1 0
23 октября 2017 г. 19:51
И по фене не ботай!!
Эпоха большой нелюбви
+ 8 8
21 октября 2017 г. 14:30
Уходят Акбулатов и "Красный Яр". Придет "Магнит" и новый мэр - будет гораздо хуже.
Не ценим, то что имеем
009 Эпоха большой нелюбви
+ 8 6
21 октября 2017 г. 15:08
От ухода Акбулатова и Яра катастрофа не случится. Головотяпства меньше будет.
О Акбулатове
+ 6 12
21 октября 2017 г. 13:48
Последний рыцарь Красноярска.
Добрый Молодец О Акбулатове
+ 2 0
22 октября 2017 г. 03:59
Просто Винтик.
Чисел О Акбулатове
+ 5 3
21 октября 2017 г. 14:39
Ага, настоящий Дон Кихот. С мельницами воевал.
санитарный врач
+ 25 3
21 октября 2017 г. 03:06
Акбулатов мне запомнился тем, что он подписывал договор с Чексу когда еще в краевой администрации работал до мэрии. И Акбулатов отменил закон "О пригородной зеленой зоне г. Красноярска" этот закон не позволял строить марганцевый завод.
И после всего этого горожане еще его мэром выбрали. Человека, который их газами хотел травить.
Задняя нога
+ 9 4
20 октября 2017 г. 23:42
Эти чертовы ларьки, которые на фото увозят, снова вернулись. И в этом месте их стало еще больше! Зачем? Кто давал разрешения ставить эти адские помойки, где продают еду без водопровода и канализации? Или никто не давал? Район новый, в новых домах площадей для бизнеса полно - цоколи и первые этажи нежилые. Жители 9 Мая, 83 ждут бульдозеров!
А зачем вода продовать продукты в упаковке? Это же не цех по производству продуктов.
Мэр ваш напоследок бизнес делает барыгам места продает. Потом их фиг выселишь так как разрежение на 5 лет есть.
Задняя нога Тишкoфф
+ 9 2
21 октября 2017 г. 00:24
Вы шутите? Вам пофиг, что неизвестные люди своими говняными руками берут пусть упакованные буханки хлеба и пачки молока? Там еще и овощи россыпью продают. Немытыми руками понаехавшие не понять откуда продавцы в немытых ларях...
Однако же Задняя нога
+ 4 1
21 октября 2017 г. 15:14
Неизвестные китайцы, своими черными ручками собирают айфоны, а вы лохи их дорого покупаете недоумки лишайные
санитарный врач Задняя нога
+ 4 1
21 октября 2017 г. 03:03
А овощи и фрукты мыть надо обязательно, в том же супермаркете их тоже руками берут не стерильными
санитарный врач Задняя нога
+ 2 5
21 октября 2017 г. 02:57
нет разницы какими руками берут пакеты молока
Наблюдатель
+ 14 14
20 октября 2017 г. 21:41
Полностью заказная статья в негативном ключе
Наблюдатель Наблюдатель
+ 14 5
20 октября 2017 г. 23:07
Вам, батенька, опять проплатили? И вы высунулись. А в статье правда, пусть даже горькая для ЭШ. Ну не создал он команды, не было ее у него. А те кого он командой считал, за исключением может быть двух-трех человек, давно его слили, чтобы остаться в креслах. Ну и еще 2-3 шестерки, типа Вас, которые троллят здесь, но, кстати, крайне скучно и непрофессионально.
Павильоны снести просто, а помойку на это месте когда ликвидируют? Когда около БСМП все снесли и когда там хотя бы элементарный порядок наведут? Нет денег на это у города, так и нечего было трогать, да и если есть, то более разумное применение можно было бы найти.
Тоже считаю Акбулатова порядочным человеком. Уверен, что на его место придет невнятное партийное некто, абсолютно ничего хорошено не сделает - и все эти же интернетовские чмыри будут его радостно поливать.
Он не плохой и не хороший. Просто винтик вертикали власти.
123 Александр
+ 9 18
20 октября 2017 г. 21:11
Он хороший и большие дела видно издалека! Еще поноете верните ЭШ!
Ходжа Нассретдин 123
+ 9 3
20 октября 2017 г. 21:26
Скажи тысячу раз "халва", может у тебя во рту станет слаще.
О Цесарской
+ 1 13
20 октября 2017 г. 20:05
Наша Женя громко плачет!
Уронила в речку Эдхамчик!
Тише Женечка не плачь!
У Еремина будешь щас!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Абсолютно не объективная статья. Если бы главой города был бы другой, что не было бы в городе потопа? Или в больнице не упала бы стена? Может быть Акбулатов виноват в том, что безобразно застроили Взлетку? Или он распродал половину детских садов, а потом в одночасье не построил новые? Может быть он виноват в том, что в городе не кому доверить ремонтировать дороги? Разве он изобрел эти конкурсные процедуры, которые тормозят развитие не только городов, но и страны в целом? Придет другой, поверьте, заметно лучше быстро не станет.
Логин читатель
+ 3 1
23 октября 2017 г. 08:54
давай попробуем неглубоко ))))))))))
Потом был бы ) но вот последствия могли бы быть другими.
Стена в больнице? но она же не в первый квартал его "правления" упала. больница городская? значит если ему говорили ОН ВИНОВАТ ) (не важно в какой части)
Про взлетку - да конечно он тоже, не заметили они и сейчас строятся безобразно. Если речь о субъективном.
Про садики, он построил?? это что Вы имеете ввиду? и Вы почитайте историю этих "садиковских строек" хотя бы в печатных изданиях )))
Конечно он виноват - про доверие ремонта. если он не может управлять то и идти не нужно было.
однако страна всё же как то живет с этими процедурами и только АК.не смог...бедняга )
читатель Логин
+ 1 0
23 октября 2017 г. 18:50
Страна с этими процедурами растет через энное место. Про садики, читайте внимательнее. Что стена? В городе 700 домов - рухлядь. Тоже он виноват? У нас наезжать умеют.
Петя читатель
+ 10 1
20 октября 2017 г. 19:52
А у нас так всегда. Если ты власть, ты отвечаешь за все!
Юрий Иванович
+ 9 25
20 октября 2017 г. 19:46
Остановитесь. Не пишите злобные коментарии. Уважайте человека. Кто без, пускай первый бросит камень. Он был нашим мэром. И мы его очень любили и уважали. Я видел слезы жителей города. Они жалеют об его уходе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
iriki Юрий Иванович
+ 4 3
22 октября 2017 г. 12:25
Да Вы - шутник, батенька!
Добрый доктор Юрий Иванович
+ 13 1
21 октября 2017 г. 20:41
Вы - это кто? Особо приближенные к бюджетной кормушке? Что ж, тогда ваши слезы вполне объяснимы.
А я жалею только о том, что на место одного временщика-показушника придет скорее всего другой, и будет город по-прежнему в разрухе.
Костик Юрий Иванович
+ 13 5
20 октября 2017 г. 21:42
Вы кто? Его любовник?
Галина Юрий Иванович
+ 9 5
20 октября 2017 г. 21:20
Лично я жалею, что успел насвинячить около БСМП.
09876 Юрий Иванович
+ 12 5
20 октября 2017 г. 19:53
Да иди ты в пим дырявый, гунявый. Вместе с Эдиком.
Павильены постоянно сносили, как глава района смениться так все сносят, через полгода новыми застраивают. С 90-х павильены поди уже на 5-7 раз сносили и занова строили.
Новый мэр прийдет и там где снесли весной будут снова стоять павильены, гарантирую.
Юрий Иванович
+ 23 33
20 октября 2017 г. 19:24
Работать с таким человеком, как Эдхам Шукриевич, было очень приятно. Он компетентен в любом вопросе, касается ли это ремонта школы или проблем ЖКХ. Всегда старается помочь. Акбулатов лично вникал во многие проблемы города. У меня была радость, что в администрации города работали такие люди, которых отличает государственный подход к делу, профессионализм, умение слышать других.
И хочется пожелать Эдхаму Шукриевичу сохранить и приумножить эти замечательные качества, пожелать здоровья и, конечно, успехов на новом месте работы. А также благополучия ему и его близким, оптимизма, побольше позитивных моментов и удачи на таком важном поприще как служение людям. Очень жаль что он уходит. Без него не представишь наш город.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Юрий Иванович
+ 11 0
20 октября 2017 г. 23:00
Еще от Козьмы Пруткова известно что: "Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя". Поэтому тезис о том, что " Он компетентен в любом вопросе...", как-то, знаете навевает на... "Горе от ума" - вспомните: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Образованьем слава богу у нас не мудрено блеснуть". Городу нужен хороший управленец, а не "опытный хозяйственник", который знает все и обо всем.
Юта Наблюдатель
+ 3 0
23 октября 2017 г. 09:12
Ну если уж Вы решили блеснуть знанием классики, не путайте Пушкина с Грибоедовым)). Евгений Онегин, и цитата неточная. Да, прав был классик - "чему-нибудь и как-нибудь..."
Наблюдатель Юта
+ 2 1
23 октября 2017 г. 13:27
Спасибо за подсказку. Впредь буду внимательнее и не буду спешить, при наборе текста.
Галина Юрий Иванович
+ 8 1
20 октября 2017 г. 21:21
Еще бы это место было от нас подальше
ОJIEНЬ Юрий Иванович
+ 25 6
20 октября 2017 г. 19:38
Может и компетентен, но руководить он совсем ни какой, город весь угробил, дороги разломанные стоят, за лето не сделали, на днех может запросто снег выпасть. Город в пробках стоит. Москва миллиарды на дороги дала которых хватало ВСЕ дороги капитально отремонтировать и настроить новых дорог и развязок. Денег нет и нет дорог.
Я так думаю должны его лет на 25 посадить.
Юрий Иванович ОJIEНЬ
+ 7 28
20 октября 2017 г. 19:42
Вы ничего не понимаете в работе главы города. И Вы не можете судить о то, о чем имеете слабое представление.
Как бережно Эдхам Шукриевич относился к пенсионерам. К нему на прием можно было придти запросто и попросить помощи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Болт с резьбой Юрий Иванович
+ 23 4
20 октября 2017 г. 20:58
"Двоекуров совершил очень многое. Он вымостил улицы: Большую и Дворянскую, собрал недоимки, покровительствовал наукам и ходатайствовал об учреждении в Глупове академии. Но главная его заслуга состояла в том, что он ввел в употребление горчицу и лавровый лист." М.Е.Салтыков-Щедрин. "История одного города".
Так и твой любимый друг Эдик прославился в Красноярске.
Даня Юрий Иванович
+ 8 0
20 октября 2017 г. 19:35
Это такой троллинг средней толщины?
Юрий Иванович Даня
+ 11 23
20 октября 2017 г. 19:37
Как друг я должен был это сказать. Хватит здесь грязь лить! В этой статье ни слова правды! Он самый лучший мэр за всю историю Красноярска.
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 Юрий Иванович
+ 5 2
22 октября 2017 г. 08:33
Как друг :)) у этого позорника то и друзей не осталось
Лис Юрий Иванович
+ 18 4
20 октября 2017 г. 19:42
Хороший человек это не профессия. Можно быть замечательным человеком, но дерьмовеньким работником. Или наоборот.
Тебе таким не быть прыщавый троллис
Я на тебя облокотился.
Хруст Юрий Иванович
+ 36 12
20 октября 2017 г. 19:26
Конечно Эдик хороший. Вот только хорошего ничего не сделал. А так он очень хороший человек.
Смотри выше
Смотри ниже. Чего-нибудь видишь?
Собственно ничем примечательным не запомнился.
Фига се! А садики,а школы,а парки,а мосты,виадуки,строительство к универсиаде,выбил деньги на ремонт придомовых территорий,а оркестр на траве,это его идея,причем в разных районах,а реставрация домов памятников в центре,а переселение тысячи!!! людей по программе ветхого жилья,а генплан,по которому точечная застройка исключена! И это еще не все! Ливневки там где их отродясь не было-и это лишь малая толика
Какие садики? Какие школы? Универсиада это краевой проект далбон. Придомовые территории за счет жильцов ремонтируются с софинансированием субсидий, тоже федеральные деньги. Все что ты назвал это краевые и федеральные программы тупица...
Костик 123
+ 19 6
20 октября 2017 г. 21:44
Ага, садики позакрвывал, парки вырубил, деньги выделенные на ремонт и строительство просахатил.
По мне хороший мужик, да не все получилось. Но по крайней мере порядочный человек, что редкость в нынешнее время.
Очень "порядочно" объявить ЧС, чтобы не возмещать ущерб за загубленные автомобили. А дождь в августе - это не стихийное бедствие, не землетрясение, это - норма. Хорошие юристы работают в мэрии!
россея Лом
+ 10 5
21 октября 2017 г. 01:55
да и пустозвонство как у всех нынешних слуг без всякой ответственности .
мэр и т.д для какой цели нужен? чтоб порядочным быть ?или выполнять для народа свои обязанности боз лишнего пиара(причем за счет народа) и безответственно бросания слов на ветер?
Проплаченные флюгеры, лол.
до чего же убогий портал
уруру Bush
+ 6 0
20 октября 2017 г. 18:47
9 баллав. па дистибальной
уруру уруру
+ 1 0
20 октября 2017 г. 18:48
па дисятибальной максимум 8
Просто негатив весь собрали,хороших дел больше!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый Молодец 123
+ 1 0
22 октября 2017 г. 12:08
Каких дел?!!!
А какие хорошие?
Петя Даня
+ 16 4
20 октября 2017 г. 19:13
Турники!
Даня Петя
+ 6 1
20 октября 2017 г. 19:34
Эээ... засчитаем, и то слабенькое такое достижение.
Петя Даня
+ 7 4
20 октября 2017 г. 19:39
Покраска крыши часовни в зеленый цвет
Костик Петя
+ 7 1
20 октября 2017 г. 21:47
Простой работяга за месяц десятки таких крыш покрасил.
Так на этих турниках поди не один человек домики в Европе купил. Вы бюджет этих турников знаете?
это же ньюслаб - им что дяди сверху сказала написать, они то и накалякали..
  • Оставить комментарий
  • Войти