Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Счастье — оно внутри»: как Яна искала работу в Венгрии
Замечательная страна Венгрия!
Не понимаю для чего в "космическом" ВУЗе факультеты-прилипалы, не имеющие отношения к профилю заведения.
Что поражает в некоторых уезжающих, так это то, что они уверены: "цель русских - порвать шаблоны иностранцам".
У меня - абсолютно нет намерения, рвать шаблоны иностранцам! Пусть иностранцы - думают и моём народе, и о моей стране - что хотят. Я - вообще, не хочу пАриться: что иностранцы - о моей стране, думают!
У русских, не желающих восхищаться такими людьми, как героиня статьи, совершенно другое желание:
- ЗАБЫТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, И СПИСАТЬ ИХ НА УБЫТКИ. А не так, чтобы потом, нам внезапно прилетала благая весть: "русские, у вас тут соотечественнички объявились, так что вы, русские, давайте, впрягайтесь за них, и радуйтесь их успехам".
Нет ничего менее совкового, чем современное русское отношение к эмигрантам! Современное русское отношение к эмигрантам - это предельно буржуазное, антисовковое, чувство!
Чисел Мацу
+ 3 0
28 октября 2017 г. 10:22
Современное русское отношение к эмигрантам сугубо наплевательское. Уехал и уехал. Даже в комментариях на тему уехавших отметились едва десяток человек.
Именно Яны так не хватало Венгрии. Большой специалист переехал в Европу.
А при чём тут специалист или не специалист? Работа есть, свои расходы покрывает, чего не жить? Не только ведь специалистам можно эмигрировать. Я бы тоже может давно уехал, да родину люблю
хорошая страна раз убер запретили. посмотрели и запретили. а не по слухам не пустили. максима давно уже на лесоповал надо
Заголовок статьи - отличное название для фильма, которые так любят снимать венгры
Яна, какая замечательная история! Немудрено: всё-таки не абы кто, а пиарщица, да еще и прямиком из "научной сферы" (секретари и бухгалтеры из фонда науки тоже любят поважничать за рюмашкой, что они из научной сферы). Космическая пиарщица, а-ха-ха! Блестящее чувство юмора!
Поздравляю с преодолением всех сложностей и трудоустройством в колл-центре по "поддержке российских клиентов". Всё-таки вас, поуехавших, объединяет то, что прямо или косвенно вы всегда продолжаете кормиться из России. Без России вы никому не нужны, как ни крути. Ничего не можете дать новой стране самостоятельно. Даже Венгрии.
Про здравоохранение, конечно, шокировали. Эдак скоро из Сомали будут надменно-снисходительно признавать, что в России медицина, возможно, лучше (и тут же, чтобы предвосхитить шипение со всех сторон, уточнять: ну, не лучше, а понятнее!). Вы еще скажите, что и образование у нас "чуть-чуть" получше, чем в прогрессивной... как там вашу перцово-борщевитую страну называют?.. Да, не важно.
Самое главное, что Вы смышлёная и симпатичная! Всё у Вас получится!
Кирилл Вячеслав
+ 6 0
27 октября 2017 г. 22:35
то чувство, когда комментариев Вячеслава к новой истории ждёшь больше, чем самой истории.
Орляк Вячеслав
+ 4 5
27 октября 2017 г. 18:47
Вячеслав, ну сознайтесь же, что е.в. и вы - одно лицо, а? Ну или братья? Или соавторы, как Ильф с Петровым. Стиль уж больно узнаваемый.
Я тут не особо в курсе местной тусовочки комментаторов. В основном комментирую поуехавших. К е.в. отношения не имею. В прошлый раз было про Румынию, кажется, где на е.в. обратил внимание после ваших вопросов. Ничего общего не увидел, но вы можете считать так, как вам удобнее.
Дружба народов Вячеслав
+ 15 3
27 октября 2017 г. 16:24
Вячеслав в своем репертуаре: ведет борьбу с "безродным космополитизмом" на Ньюслабе.
Мацу Дружба народов
+ 2 0
28 октября 2017 г. 08:28
Ничего, в чувстве собственника, плохого нет! Ведь Вам, наверное , тоже не понравилось бы, когда на Вашу квартиру - имел бы право весь космос?
Именно из желания чётко разделить всех по принципу : "свой-чужой" - и начинаются культура и цивилизация.
Вячеслав Дружба народов
+ 7 6
27 октября 2017 г. 17:23
Да тут якала такая, тьфу. У этих креаклов в своей тусовочке им подобных маш руссковых рефлексия деформируется на почве постоянного пустого самодовольства и тщеславия настолько, что они теряют способность видеть себя со стороны.
Могут только где-нибудь в безопасном тупичке обсуждать комментарии нл со своими клевретами, находясь подальше от открытой дискуссии.
Был, кстати, один раз у "пиарщиков" аэрокосмической на этаже. Какие-то там конченные стенгазеты были с одноклеточным юмором, в котором они друг с другом соревновались. Осталось ощущение, что сходил в лепрозорий.
  • Оставить комментарий
  • Войти