Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Игорь Титенков покидает городскую администрацию
истину глаголю
+ 1 0
8 ноября 2017 г. 21:17
Игорек свалить не хочет?)))
Зря вы так! Он был очень хороший руководитель и душевный начальник. Я с его руки получил за свой труд грамоту и ценный подарок. А теперь вот и его турнут, и потом постепенно нас всех под зад коленом. А куда нам теперь идти-то?
добрый кот Служащий
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 11:39
Толсто :)
герц Служащий
+ 1 0
7 ноября 2017 г. 22:35
Пройдитесь по Мира от Обороны до Кирова хотя бы и поймёте что мало быть хорошим и душевным.
Служащий герц
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 08:30
Причем тут Мира? Да и вам этого не понять(
гнать с позором! нет сил уже то пробки то грязь и пыль в центре, про окраины раздолбанные молчу!
Прохожий Миксер
+ 1 2
7 ноября 2017 г. 22:20
Сходи в туалет,легче будет
истину глаголю
+ 4 3
7 ноября 2017 г. 18:11
Не хочет Игорек место освобождать и в народное хозяйство идти?)))
Злорадство вещь тупая, надо понять что нужно делать чтобы такого не повторилось. Ведь уже на этапе ругани Акбулатова с подрядчиками развязки на Брянской стало понятно что что-то пошло не так. Раньше такого не было, но и дела шли как-то. Но последняя реновация с бордюрами и Мира это что вообще было? А дальше Универсиада,это такая творческая подготовка?
Станислав
+ 7 0
7 ноября 2017 г. 13:15
Теперь бы еще Кима туда же
"..И если на торгах выиграл такой строитель.." - а ТЗ для торгов кто готовит? Инопланетяне конкретные люди из мэрии? Требования к участникам кто прописывает? Ведь наверняка по 223 ФЗ игрались, а там можно так задать изначально, что либо выиграет либо "армянбетонквартироремстрой" либо тот кто нужно (первое обычно оно и есть - тот кто нужно). Как оформили документацию, что заложили в конкурс то и получили и нечего кивать на плохие законы. Когда стало нужно коммунальный мост отдали в одни руки, по сути без какой-либо конкуренции, и никто особо не пикал - воруют, грабят, это что такое делается и т.д... У человека была такая должность что если бы он хотя бы на 1/5 соответствовал хвалебным речугам то его давно бы уже либо "прикопали" (правильных людей денег лишает, вай, вай, как никарашо) либо пнули из мэрии с прицепом в виде статьи УК.
Pp0 Лесник
+ 0 0
7 ноября 2017 г. 12:08
Ну если вы боитесь что вас прикопают зачем идете на госслужбы, есть казаки кровь суровая можно ещё найти в стране ну и дайте дорогу им, у нас в истории немало храбрых людей которые не испугались и шли до конца, и умирали на своих постах. А что толку трусость вон куда нас всех загнала . да если я боюсь я и не лезу в такие структуры ну нету стержня. Пусть идут туда кто рожден для этого.
Прохожий Pp0
+ 1 5
7 ноября 2017 г. 12:14
А за кого идти,если вы как старухи,только поливаете,как за вас идти, И раньше не такой народ был по добрее,а сейчас как псы на цепи лают
Pp0 Прохожий
+ 2 0
7 ноября 2017 г. 12:47
Если не любить свой народ, своих родителей, свой язык, религию, своих предков тот рано или поздно окажится в рабстве не сразу какое то время предателей хорошо кормят но временно.
Поддерживаю. И пожелание новому мэру. На правом берегу есть когда-то кинотеатр Родина. Здание находится в жутком запустении и является собственностью города Красноярска. Полагаю, что многие горожане поддержали бы мэра если бы он отремонтировал это здание и разместил в нем что-нибудь общественно-полезное.
Считаю, что это положительно сказалось бы на всем городе.
Прохожий 4444
+ 2 2
7 ноября 2017 г. 16:54
Мэр должен заниматься стратегией развития города,привлечением денег в город,а не фото в вайбере ,смешно.
Ау-ау Прохожий
+ 1 0
7 ноября 2017 г. 19:49
Лучше Вы с Титенковым стратегиями где-нибудь (а лучше подальше от Красноярска) занимайтесь, а мне лично, да и большинству горожан нужен мэр-практик. Меня и других горожан волнует качество обычных дорог и другие элементы городского благоустройства, а так же городская экология, а не теоретические изыски о том, каким красивым будет город через 20-30 лет. Хватит - при Акбулатове на стратегии потратили туеву кучу денег, а потом и вообще про это забыли.
4444 Прохожий
+ 4 1
7 ноября 2017 г. 12:46
А с чего народу быть к чиновникам добрее? Хотя даже сейчас у нового мэра есть народный кредит доверия. Был он и у Акбулатова и сплыл. А кто в этом виноват? Да он сам. Ни одного доведенного до ума проекта, хотя путних начинаний было множество. А Титенков в рейтинге непопулярности и непродуманности своих действий даже перещеголял Акбулатова.
Лесник Pp0
+ 5 0
7 ноября 2017 г. 12:14
При чём здесь служба за честь и, фактически, бизнес отношения? Мафии дерибанят бюджеты, даже пред-предыдущего губера не пожалели - достали в Нице, на французской вилле. Уж больно сумма на распил Универсиады была красивая. В городе масштаб поменьше, но это тоже сотни миллионов и миллиарды каждый год. И не нужно удивляться зэкам и гастрабайтерам на ремонтах с ЗП в 20 тысяч в месяц, деньги нужны правильным людям, а горожане... утрутся. Вот и утираются выискивая крайних.
А где новость про отключение электричества кварталами? Энергетики - друзья ньюслаба?
СПРАВЕДЛИВЫЙ
+ 11 11
7 ноября 2017 г. 10:19
Любой из Вас кто кричит регулярно в своих комментариях плохой, некомпетентный. Я скажу одно. Титенков Игорь Петрович - порядочный руководитель, честный и компетентный человек. Человек "Совести". Сталкивался с ним по работе, поэтому говорю как есть. ЦЕНТР все кричат, а что бы Вы на его месте сделали давайте по порядку: 1. Определили победителя на торгах подрядчика ремонта. 2. Приступил подрядчик явно видете, что не успевают. 3. Есть 2 выхода давать подрядчику возможность доделать ремонт ИЛИ расторгнуть контракт. 4. "ВЫ" типа смелый руководитель департамента РАСТОРГНУЛИ КОНТРАКТ. Мира "Взорвано" Вы расторгаете контракт и подаете в суд. "А МИРА ВСЕ ЕЩЕ ВЗОРВАНО". Потом объявляете торги + 1 месяц на процедуру + 10 дней на подписание нового контракта. = 40 дней "А МИРА СТОИТ ТАК ЖЕ ВЗОРВАНО И ПЕРЕКРЫТО". Это лучший вариант???
А все ВЫ кричите плохой плохой ни справляется с работой. 5. Вы были бы хорошим в этом случае для всего города?????
Он объективно оценивал ситуацию и принимал правильные решения. И если на торгах выиграл такой строитель ТЫ НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, а подрядчик недооценил свои силы и возможности, а ТЫ типа РУКОВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ.
Хочу одно сказать "Ручной" мер города сейчас не имеющий своей позиции, так и будет обязан пожизненно Уссу. Снимает показательно для повышения своих рейтингов.
Хочу пожелать Игорь Петровичу успехов и благополучия.
777 СПРАВЕДЛИВЫЙ
+ 2 2
7 ноября 2017 г. 13:25
"объем нарушений законодательства на закупки по контрактам едва не дошел до 500 миллионов рублей"
Это что касается порядочного руководителя. И это только начало. Пока не было более глубокой проверки деятельности ДГХ. Скоро Игореша будет ходить в ФСБ на допросы, как на работу, ибо денюжки федеральные и в Моркве уже интересуются а где бабки Зин.
Хочу пожелать Игорю Петровичу нары и лагерей посевернее.
Прохожий 777
+ 1 1
7 ноября 2017 г. 22:15
А Я желаю именно тебе этого,а это пожелание явно к нему не приклеется, успокойся,и посмотри на себя, баба сплетница
4444 СПРАВЕДЛИВЫЙ
+ 8 5
7 ноября 2017 г. 11:28
В городе уже до ремонта Мира сталкивались с подрядчиками затягивающими производство работ. А это значит должны были продумать механизмы противодействия этому. Как я понимаю Вы остались (еще))). Подсказываю Вам -руководителю, который за это деньги получает. Например, у нормальных заказчиков победителей торгов может быть несколько (прописывается в договоре). Опять же договор может быть рамочным - где указаны цены за виды работ. А вот конкретные объекты эти победители получают кусочками - и следующий кусок после выполнения предыдущего. Вообще в договоре можно многое предусмотреть, другое дело, что Вы этим не заморачивались.
Да и опыт подбора квалифицированного подрядчика у Вас тоже есть - смогли же в прошлом году выбрать подрядчика, который прилично положил асфальт над основным руслом на Коммунальном мосту.
А что сейчас все пустили на самотек?
Продумать механизмы? Какие еще механизмы. Предложенные вами никак не дисциплинируют подрядчика. И вообще их смысл не понятен. Советую вам изучить 44-ФЗ, в рамках которого проводятся все торги. А закон таков, что реальных рычагов у заказчика повлиять на подрядчика нет. Можно собираться, сводить бровки в кучу, делать грозный вид. Но повлиять на подрядчика невозможно.
777 Димон
+ 0 0
7 ноября 2017 г. 13:26
Все это прописывается в документации. Не надо ля-ля
4444 Димон
+ 7 1
7 ноября 2017 г. 12:14
Я то читал и знаю практику применения, причем положительную а не массово отрицательную, как у Вас. И видел множество договоров в которых предусмотрено множество ДОСУДЕБНЫХ методов воздействия на подрядчика.
При чем такие мероприятия, описанные Вами как "сводить бровки в кучу, делать грозный вид" это Ваше личное изобретение не предусмотренное 44-ФЗ.
Поэтому можно сделать вывод, что Вы похоже этот закон не читали.
И более того, не взаимодействуете с другими госзаказчиками, которые имеют наработанную практику проведения качественных торгов.
Как народец у нас позлорадствовать рад. Прямо хлебом не корми, дай посмотреть как сосед страдает.
Абамка Димон
+ 8 1
7 ноября 2017 г. 10:59
тамбовский волк тебе сосед, ну или Титенков
Хорошо не ты. Пусть лучше эти персонажи.
Вон нынешний директор краскома что то недолго без работы сидел, и в охранники непошел, + с судимостью так и этого переставят в бедности из них уже никто не будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти