Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске снесли аварийные здания Скульптурного городка
В Ижевске снос домов по новому делают:
СК: взрыв в Ижевске был спланирован. Его устроил один из жильцов обрушившегося дома
В Ижевске после взрыва в девятиэтажном доме, в результате которого обрушился целый подъезд, сотрудники правоохранительных органов задержали одного из жильцов.
Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета, полицейские задержали Александра Копытова, проживавшего вместе с матерью в квартире, "где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения". Следователи допрашивают его по обстоятельствам преступления. После допроса будет решен вопрос о процессуальном статусе задержанного.
Чисел Не везучий я
+ 4 5
11 ноября 2017 г. 16:48
Во всём опять виноват Путин? Навальный уже начал расследование?
А если в твоем доме начнут пропадать вещи,начнет что то гореть и взрываться,навальному расследование проводить или сам разберешься?
2 Не везучий я
+ 3 1
13 ноября 2017 г. 09:49
Сам - не сам, а мода нынче на "Путин вор и преступник" набирает обороты и уже обогнал "Обамку в подъезде". Тенденции меняются, а люди нет. Кругом виноватые, а народ непогрешим!
Марфа Васильевна Не везучий я
+ 0 1
11 ноября 2017 г. 14:40
Да, газом там пахнет весьма отдалённо.
Обездолили великих скульптОров. Куда они пойдут, гонимые...
Марфа Васильевна
+ 12 3
10 ноября 2017 г. 21:31
Архитекторов, художников в городе полно,
Но почему вид города - полное "овно?
мирный житель Марфа Васильевна
+ 2 2
13 ноября 2017 г. 09:47
Потому что строит не тот, кто хороший архитектор, а тот, кто выиграл тендер. Ну или кого захотел заказчик, если частник.
Адекват Марфа Васильевна
+ 9 2
10 ноября 2017 г. 23:34
А какое отношение к теме имеет количество архитекторов в городе?
елена владимировна Адекват
+ 5 6
11 ноября 2017 г. 12:35
К виду города должно иметь прямое отношение тем паче, что все эти люди у нас в основном на бюджете сидят и тем или иным образом, но умудряются зп бюджетную получать
Да какой Союз,какие художники! Пора викторину проводить-угадайку: Кто застройщик и сколько этажей будут энти "мастерские".
Адекват Chaldon
+ 8 5
10 ноября 2017 г. 23:30
А вас почему вообще волнует чужая частная собственность, и то, как собственник может ею распорядиться? Это не муниципальная земля, насколько я понимаю. Союз художников может там построить мастерские, спортзал, бизнес-центр, 3 25-этажки вверх и 2 17-этажки вниз, коттеджи, гаражи, автозаправку. И никого не спросить. И будет прав.
елена владимировна Адекват
+ 4 7
11 ноября 2017 г. 12:34
В смысле частная? Вы здоровы на голову-то? Это ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и построена государством на деньги народные и для народа или у нас СХ Красноярска частная лавочка на деньги конкретного мецената как книжная ярмарка? Ишь ты художнички прыткие пошли. Выделялась для искусства вот и должна использоваться исключительно для искусства. Поразвелось Серебренниковых местечкового разлива. А как застроят так прокуратура потом кудахтать начнет как с ремонтом на ул. Мира. Кстати, а куда скульптуры, эскизы девали, которые хранились в мастерских, тоже интересный вопрос. Мастерские были для создания монументальной скульптуры, весьма специфичной в размерах, а построят какие? Поди для станковой, дешевле, меньше и место под иные застройки сэкономлено будет.
Адекват елена владимировна
+ 8 1
11 ноября 2017 г. 15:18
Комментаторы на Ньюслабе это параллельный мир какой-то. Люди, которые ничего не знают, считают себя экспертами во всем.
1. Открывайте кадастровую карту и смотрите ЗУ - частная собственность. Собственник - Союз художников. То же самое с остальными документами, если есть сомнения - об отказе признать эти здания объектами культурного наследия (опубликован на сайте краевой администрации), о признании зданий аварийными и непригодными к ремонту (если сделать запрос в Союз художников, там могут этот документ предъявить). Можно запрос в прокуратуру сделать.
2. Союз художников заявил, что там будут построены новые мастерские. Значит, будут построены новые мастерские. Нет ни одной известной причины, почему этого может не произойти.
3. Скульптуры и эскизы наверняка вывезены в помещения Художественного фонда на правом берегу. Или в Российскую академию художеств на Предмостной. Это собственные материалы людей, входящих в Союз художников, и эти люди вряд ли оставили бы свою собственность в разрушаемых зданиях.
4. Мастерские построят в соответствии с техническими требованиями для мастерских. Союз художников строит их для себя, а себя обманывать нет никакого смысла.
елена владимировна Адекват
+ 4 3
11 ноября 2017 г. 18:58
хорошо коли так, а то ведь сейчас чего бы не снесли, глядь и домик жилой "элитный" на месте том стоит.
Что-то не верится, что построят взамен. Вместо просторных студий соорудят 10 (вместо обещанных 20) комнатенок, заломят аренду, ну и обязательно парочку 25-этажек.
Адекват CW
+ 9 5
10 ноября 2017 г. 20:29
У мастерских есть определенные технические параметры, отступать от которых нельзя. Союз художников (собственник земельного участка) же не враг самому себе, чтобы строить непригодные для работы мастерские.
CW Адекват
+ 4 4
10 ноября 2017 г. 21:16
А как насчет знаменитой фразы про 300%? И вообще, откуда у СХ деньги на капитальное строительство?
что ж мы все стираем с лица земли нашей многострадальной...такие люди творили в тех стенах -музейной ценности стены-то. Мусат там мерз в последние годы своей жизни, в мастерскую он ходил, как на работу,которая как праздник, и работал целый день...теперь он в истории,а место его творчества в руинах..Не ведаем, что творим...Прости нас,Господи.
да, построят очередную двадцатиэтажку, вася не чешись!!!! А.на хрена нам скульпторы-художники, нет у нас культуры и не будет!!!!
Офигеть. Абсолютно нормальные строения, не выглядящие аварийными, уничтожили.
Адекват reader
+ 12 9
10 ноября 2017 г. 20:09
А вы эксперт, у вас есть результаты исследования зданий?
Если бы там кого-то придавило насмерть в результате обрушения, комментаторы бы писали по-другому: Союз художников убийцы, не снесли вовремя аварийные здания!
все развалили...нету денег ну вы держитесь
  • Оставить комментарий
  • Войти