Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Число пассажиров общественного транспорта Красноярска сократилось на 27% за 4 года
ржавый дрон
+ 7 1
14 ноября 2017 г. 20:22
"В качестве основной причины этого составители указывают рост числа личных машин" - Не надо песен, полиционеры! Это следствие, а не причина! А причина в том, что люди пересаживаются на автомобили от того, что на этих скотовозках ездить невозможно, причины уже не единожды названы комментаторами выше, повторять их не буду.
Пахом ржавый дрон
+ 0 0
15 ноября 2017 г. 09:03
А я не верю, что вот так взяли накупили машин. Может перевозчики доход шкерить начали не?
Азиф Пахом
+ 1 0
15 ноября 2017 г. 09:23
мая тоже не верит! эта транспортный мафия
София Азиф
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 13:56
тебе вообще пора домой ехать
Просто народу стало меньше ездить на работу.Повлияли сокращения и пенсионеров поубирали с предприятий.Молодежь ездит на авто.
Остановки нового типа построили, с крышей и без стен, с 4 сторон открытые, постаишь так на ветру, простынешь, потом думаешь как тазик б/у купить недорого, хоть крыша своя и печка есть.
Мне врач сказал сквозняков беречся, поэтому на ветру на остановках стоять нельзя, купил себе на 37 тысяч рублей ВАЗ 2104, берегу здоровье. Это молодые на ветру в мороз могут автобус ждать, а я старик, мне нильзя.
Пахом Плюшкин
+ 4 2
14 ноября 2017 г. 14:09
Хороший выбор. Теперь будешь стоять раком у открытого капота и вспоминать теплый автобус.
Виталий Пахом
+ 4 1
14 ноября 2017 г. 20:23
А та каждый день стоишь раком у барыг перевозчиков, которые за 22 рубля впаривают тебе гнилые услуги. Да, и хотят еще повысить, до 31 рубля кажэется
Роберт Пердунов
+ 1 6
14 ноября 2017 г. 08:16
Просто население уменьшилось на треть,померли,а не рождаются.
Se Роберт Пердунов
+ 2 0
14 ноября 2017 г. 14:04
население Красноярса таки выросло. уже 1 080 000 человек!
Акбулатов так развивал общественный транспорт, что желающих воспользоваться этим транспортом резко снизилось
Может МЭР и был рядом с Эдельвейсом (ул.Киренского, 32). Но что то он не увидел, что у нас снесли не только ларек но и автобусную остановку. Теперь и в дождь и снег, люди стоят без какого либо укрытия. Может кто знает куда обращаться, что бы им бедолагам помогли. А то с ужасом думаю, почит моя старенькая машинка и придется так же стоять мерзнуть.
По данным ГИБДД количество личных авто снижается третий год как писали в июне 2017года память девичья
Грязь, вечно открытые двери, холод по ногам, толкучка, вечно стоя, окна замерзшие, водители будто лесовозом управляют, ездят как попало, вечно гоняются за 22 рубля. Остановка большая, а все автобусы в начале; пробка из автобусов; по окраинам 1-2 автобуса через 30 минут, зато в центре все 20 через 5 - от Красной площади до театра Пушкина.
Это бред, полный бред, товарищи. Кто в здравом уме в такую агрессивную среду будет окунаться каждый день перед работой/учёбой?
Нет! Только пробки! Только хардкор! Всем городом поржём в 9ти бальной пробке!
зато в комфорте
!
вопрос Пантелеймон
+ 4 0
14 ноября 2017 г. 10:32
Проклятые коммуняки, когда в 41-м сгружали заводы вдоль ж/д на правом берегу не думали о последствиях. Какие это моральный травмы нанесет Пантелеймону. Как он бедный будет страдать, что город оказался разделенным на части великой рекой, а проезд через нее через 2 игольных ушка. Он теперь бедный прям рыдает, что "в центре все 20 через 5". Ну коммуняки, что с них взять.
ин ну Пантелеймон
+ 6 1
13 ноября 2017 г. 22:17
Закрывают обзор шторами. Эого нельзя делать категорически,так как в случае аварии можно заметить предстолкновение и сгрупироваться.закрыть жизнено важные органы,глаза,прикрыть голову руками,выдохнуть наконец. Твари не знают что есть пассажиры секущие обстановку и которым неохота из-за барановоза получить травмы.
вот помню
+ 6 0
13 ноября 2017 г. 20:55
В 70-80 годы на Красмаше например в 00.30 минут автобусы от автобусных парков развозили рабочих после 2 смены по городу. Абсолютно пустой город и бешенно летящий Лиаз с 1-2 пассажирами! Основная часть рабочих уехала как обычно оо.15 минут от Спутника, Дк 1 Мая на маршрутных автобусах по домам.
Тоже припоминаю вот помню
+ 5 0
14 ноября 2017 г. 20:27
В конце 90-х часто уезжал с раёна Спутника на Копылово в первом часу ночи - "тройка" еще ходила и какие-то другие. Счас уже после 9 вечера проблемно уехать
Евгений Тоже припоминаю
+ 1 0
15 ноября 2017 г. 08:39
Цены за проезд растут, обязательства перед пассажирами падают. Сейчас если рейс не очень выгоден - считают что можно не ехать, и департамент транспорта не возражает. Потому и рано сваливают с маршрутов.
Проблема обязать городской бизнес, для его успешного ведения, организовать доставку своих работников к месту работы и обратно автобусами? Скорее нет воли и желания администрации...
по одному месту
+ 8 1
13 ноября 2017 г. 20:12
С начала коммерцелизации ,а это 1995 год .стараюсь минимизировать поездки на автобусах. В крайнем случае если припекает. В основном заранее выдвигаешься на 1 час пораньше. Из центра города,от почтовки или Серого дома в течении 1 часа спокойно доходишь до Нефтебазы,ст Енисей,авиагородка,ГорДК, Вильского- если через Марата,Полевую,через Покровку на Взлетку, Студгородок через Гоголя и Юнатов.
гималайский по одному месту
+ 10 2
13 ноября 2017 г. 21:02
а ботинок сколько стопчешь? они не дешёвые сейчас
по одному месту гималайский
+ 9 1
13 ноября 2017 г. 21:12
Обычные ботинки по цене 700 р в среднем. Которых на базаре Злобино завались на вшивом рынке. Фабрика г. Торжка. Схожи с советскими Х/С правда кирза,а не свинная как была при Совдепии. Заботливый уход за обувью,чистка до кристальной чистоты пазов,бортиков, подошвы,смазывание подс.маслом и 2 года спокойно без существенного ремонта. Походка многое значит для сохранения обуви. Советую ногу в колене немного выкидывать от сшаркивания .
Плюшкин по одному месту
+ 5 1
14 ноября 2017 г. 09:55
Советую покупать костную муку для собак и принимать в пищу, там кальция и других микроэлементов много, суставы больше проходят.
А еще на нашей мусорке и обувь можно найти в хорошем качестве и одежду, я куртку кожаную хорошую себе на той неделе нашел. И продукты выкидывают часто очень достойного качества.
Можно даже на автобусе ни куда не ездить на помойке кормиться и одеваться. Я зимние кросовки адидас себе нашел, полностью исправные, там только шнурки рваные были.
по одному месту по одному месту
+ 5 1
13 ноября 2017 г. 20:29
На этот день в этом году сэкономил 10 тысяч рублей.
На машине я
+ 26 0
13 ноября 2017 г. 20:01
В последние годы активно застраиваются пустыри Мясокомбината, Покровский, Солнечный. Сколько маршрутов появилось для обслуживания этих мест? По пальцам одной руки пересчитать можно. И то это будут не новые маршруты, а продленные или измененные имевшиеся. К примеру, из Покровского не доехать без пересадки до Свободного и наоборот. Из района Весны, Батурина на тот же Свободный ходит вероятно только 99 автобус, который полгорода объедет, пока довезет в Октябрьский район.
Человекопотоки стремительно меняются. К примеру, года 2-3 назад по Шахтеров в центр или по Караульной в сторону Калинина вечером было пусто. Было ясно, что утром все едут в центр, вечером обратно. Теперь же в эти улицы стоят и вечером. Много офисных зданий построили на Взлетке. Из центра офисы выгнала платная парковка.
Короче, неповоротливость чиновников заставляет людей покупать авто. Покажите человека, которому понравится ехать на маршрутке час, расстояние, которое на машине можно проехать за 15 минут.
Евгений На машине я
+ 0 1
15 ноября 2017 г. 08:34
"Из центра офисы выгнала платная парковка. " очень смешно. Никто за неё не платит.
6 рублей честная цена за такую услугу.
/// Евгений
+ 0 3
14 ноября 2017 г. 16:37
Купите свой автобус и возите за такую цену, кто вам не дает?
Тоже припоминаю ///
+ 3 0
14 ноября 2017 г. 20:28
Барыго-перевозчик?
Мордвин. Евгений
+ 8 0
13 ноября 2017 г. 19:56
Лучше 5
Или всё уменьшение в чёрную бухгалтерию ушло.
МАНЯ Евгений
+ 5 0
14 ноября 2017 г. 09:28
Я думаю это так транспортники отчитываются - чтобы обосновать повышение тарифов
Евгений МАНЯ
+ 2 0
14 ноября 2017 г. 09:49
Да проезд дорожает, а выгода по карте не особо. В итоге всё больше ездят за наличные. А за наличные можно не отчитываться.
Феникулеры!!! Натянутые тросы над городом с пособные зацепившись плотно рукой проскользить над городом моментально!!! Даешь!!!
Жанна даешь
+ 2 0
14 ноября 2017 г. 19:50
У меня картинка, как стоят краны из фильма Война миров и кидают в сетках людей с берега на берег,да со скрипом и скрежетом. Бредбери отдыхает.
10111010000 даешь
+ 10 2
13 ноября 2017 г. 19:59
Еще паромы между берегами... Для скромных людей куда лучше, чем на коммунальном по 1 часу в давке стоять...
/// 10111010000
+ 0 2
14 ноября 2017 г. 16:29
кстати реально хорошая идея.
Мордвин. 10111010000
+ 7 2
13 ноября 2017 г. 20:22
Для ещё более скромных камни с карьера завезти и пеньковые верёвки, что подешевле закупить. Всё так скромно и без мучений... ))
10111010000 Мордвин.
+ 2 1
13 ноября 2017 г. 20:36
Ваш тонкий юмор мне импонирует.
Мордвин. 10111010000
+ 3 2
13 ноября 2017 г. 20:40
Благодарю Вас. сударь!
житель города
+ 35 0
13 ноября 2017 г. 19:37
лично я рад за городские власти, получается, что общественный транспорт они тоже прос...али, как и многое другое.
команда эффективных менеджеров, одно слово...
вопрос житель города
+ 2 7
14 ноября 2017 г. 10:03
Я понять не могу, вы это им в укор или в заслугу ставите??? Уровень жизни вырос, теперь в каждой семье по 1.3 автомобиля. Граждане пересели на них из общественного транспорта. В чем проблема? По вашему надо снижать уровень жизни, чтоб денег не хватало, авто продавали и в общественный транспорт пересаживались?
Вася вопрос
+ 1 0
15 ноября 2017 г. 09:42
В укор. Т.к. общественный транспорт должен жителями мегаполиса использоваться в независимости от наличия личного транспорта. Т.к. рост использования личного транспорта ни к чему кроме пробок, грязи, раскатанных газонов и стоянок, вместо дворов, в городах не приводит. На работу/с работы или по мелочи куда - общественный транспорт. В свой дом/дачу/огород и магазин крупный, за большими закупками - личный транспорт.
А у нас люди машины покупают, только общественным что-бы не ездить. Отсюда пробки и прочая грязь. И так по спирали. Общ. ездит плохо, т.к. пробки - куплю машину, машины добавились, пробки больше, ещё кто-то принимает решение пересесть на личный транспорт. И ещё больше личн. транспорта.
Только общественный, нормальный, с приоритетом на дорогах, ну и конечно с водителями вменяемыми, транспорт спасёт этот город.
/// вопрос
+ 5 1
14 ноября 2017 г. 16:33
уровень жизни рос только за счет цен на нефть. Других причин не было. цены на нефть упали-уровень жизни покатился по наклонной туда, откуда изначально вырос. Так что не за горами обратная пересадка многих автомобилистов в общественный транспорт.
вопрос ///
+ 1 0
14 ноября 2017 г. 16:41
Вам так хочется в это верить? Сосед по глобусу что ли?
"Автомобильный рынок России продолжает демонстрировать положительную динамику – продажи машин растут на протяжении восьми месяцев подряд. Так, в октябре рост продаж составил 16,7% (по отношению к октябрю 2016 года)."
Источник https://www.autostat.ru/infographics/32052/
/// вопрос
+ 0 2
14 ноября 2017 г. 17:31
В 2012 году машин было продано около 3х млн штук, в 2016 -около 1,4 млн. Рост автомобильного рынка в России незначителен по отношению к прошлому году и обеспечивается исключительно за счет немного подешевевших кредитов. К Незалежной, слава тебе господи, никакого отношения не имею. А теперь ты назови хоть один товар кроме нефти и газа, который в структуре нашего экспорта составляет хотя бы 25%.
вопрос ///
+ 1 0
14 ноября 2017 г. 17:52
в 12 году был пик продаж, а нефть упала намного позже... вы как то очень не умело пытаетесь манипулировать...
Про 25% улыбнуло, а почему не 50%... Сами то сможете назвать страны с двумя статьями экспорта более 25%.
/// вопрос
+ 0 2
14 ноября 2017 г. 19:12
понятно, ответа в методичках не нашлось. Если что я имел ввиду хотя бы общий экспорт товаров произведенных обрабатывающей промышленностью, или товаров химического производства, или продуктов сельского хозяйства..
вопрос ///
+ 0 0
15 ноября 2017 г. 09:26
В ваших методичках я тоже смотрю не нашлось ответва на ваш идиотский вопрос. Это отличная характеристика для задающего вопрос.
Но если вы имели в виду все сектора, кроме сырьевых, но смогли грамматно задать вопрос, то это 100-66,5 = 33,5%
Пусть сделают абсолютно короткие маршруты, ну максимум по 5 , да чего уж там по 4 остановки и затем две-три пересадки... Денег соберут таким образом. Опять же, давки в общественном транспорте не станет-максимум по минимуму станут ездить..
Десять остановок для гончей собаке туда и обратно не круг зато 50р сэкономил....пусть пустые ездят по расписанию за свой счёт или цены снижают, не буду за две остановки платить 22 рубля пешком пройдусь.
Я езжу на машине потому что на автобусе получается дороже ехать, дольше и сервиса никакого, срачь, толкучка, да и не в прикол за такие деньги стоя ездить.
Правильно, нафиг в этих автобусах ездить: постоянно грязные, что снаружи, что внутри.
Сервиса никакого, хотя цена за проезд постоянно растет.
Сами автобусы времен очаковских и покоренья Крыма.
Если совсем денег не будет, тогда на Жигули пересяду, но в автобусах ездить не буду.
Хотя бы DAewoo Matiz
Дядя Ваня 10111010000
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 13:43
купи тазик
Сарай с поросёнком 10111010000
+ 15 5
13 ноября 2017 г. 19:13
будь патриотичнее, купи *Калину* и почувствуй себя уже наконец то нормальным человеком!
Хоть свою долю в квартире продавай... Так тоже хочется авто. Ну хоть LOgan/
  • Оставить комментарий
  • Войти