Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярского болельщика забили насмерть из-за футбольного флага
На фронт, на фронт!
Кстати, очень непорядочно ведут себя те, кто этот хайп из-за шарфика - называет патриотизмом.
Какая польза от футбола? Столько денег на стадионы, выплаты кривоногим футболистам, фанатизм этот, зачем?
"Хлеба и зрелищ!" ревел римский плебс. им раздавали пищу и вели на стадионы, где дрались гладиаторы. и тогда быдло было спокойно. дебилы на стадионах успокаивают дебилов на диванах. Чипсы и футбол!
а если лишить зрелища, это чревато восстанием, бунтом.
Марфа Васильевна
+ 3 0
22 ноября 2017 г. 20:10
В эпоху профессионального спорта команды делают себе рекламу на крови фанатов.
о спорт ты мир
+ 11 1
22 ноября 2017 г. 19:00
Какое отношение это ПРЕСТУПЛЕНИЕ имеет к спорту? Быдло гопники и убийцы, а не болельщики.
"Мужчины подрались, и у красноярцев отняли фанатскую атрибутику: баннеры, флаги, шарфы. Среди футбольных болельщиков это считается сильным оскорблением. Получить обратно свою атрибутику футбольные болельщики могут только после драки, в которой должны победить. " ДЕТСКИЙ САД !
Стадо фанатобаранов.
Это случилось 18 ноября, когда бригада болельщиков из Красноярска приехала на матч 24-го тура "Сибирь" - "Ротор", чтобы разобраться с баннерами, которые сибирские ультрасы отобрали в столкновении 30 сентября .
енисей
«Солянка красноярцев (в основном ультра с сектора) в составе 15 щей приезжает на домашний матч «Сибири» с целью вернуть тряпки. Обозначаются за полчаса до начала матча и предлагают забиться в соседнем сквере. Новосиб дает ответ, что состав набирают.К этому моменту на домашнем секторе уже порядка 300 человек, но из такого количества они не могут набрать 13 бойцов по каким то причинам, хотя первые ряды все в бригадных футболках "Славные", "СФГ. Проходит 2 часа, ответ новосиба тот же : « подождите, набираем состав». Между делом идет торг за баннера: 13 на 13 за лицевик мало, за него просят 30 на 30 на поляне. Договариваются, что вернут одну тряпку. Проходит еще час. Новосиб не устраивает место сходки. Предлагают переехать в другое место. Прошло уже 4,5 часа, красноярцы соглашаются. По приезду на место лидеры СФГ, с которыми до этого велся диалог и с которыми должен был быть забив, уходят в сторону. Из соседнего спортзала выбегают спортики в чем были: в шортах и ракушках. 20 на 13, жесткий добив коленями в головы. Один из красноярец остается на ногах, его хлопают по плечу, благодарят за бой. Неожиданно подлетает новосибирец и с криком «Я сказал лежать» выбивает два передних зуба. Один из красноярцев не поднимается. Скорая. Местные достают у него из кармана паспорт, мотивируя это тем, что помогут парню в больнице. Суматоха. Скорая на месте. Парень мертв, ему пробили висок и сломали шейные позвонки», - говорится в одном из постов.
А какое отношение все это имеет к футболу?
По-хорошему бы конкретное расследование провести. Всех ВСЕХ участников как с одной так и с другой стороны изолировать от общества. Если вы в мирное время такое творите друг с другом, то вам две дороги - война, либо тюрьма. Но никак не цивилизованное общество.
Если так и было,то надеюсь этих чертей на каждом выезде куда они попрутся будут щемить по полной за такой беспредел!!!
Пахом nic
+ 10 0
22 ноября 2017 г. 16:27
Футбол называется. Хорошо, что я не болельщик.
Я болельщик. Таких как я, называют "кузьмичи". Которым интересно смотреть, болеть, переживать за любимую команду. Фанатам всё это нафиг не надо, сам футбол. Это абсолютно два разных понятия.
Не защищая Родину, он погиб.
Не защищая семью, он погиб.
Не сгорел он на работе, зарабатывая семье на хлеб с маслом.
Не сгорел он на работе в муках творчества, заглядывая в неизведанные ещё человечеством дали.
Не погиб он, исправляя чью-то преступную халатность и спасая людей.
Даже нельзя сказать, что он погиб за дар Божий - мысли и слова свои.
От пустого принял он смерть свою.
я прагматик. я не могу понять, как можно тратить столько драгоценной энергии на то, что бы следить как 22 дебила туда-сюда гоняют мячик. Переживать за это, еще и убивать.
Человек умер. За что? за тряпочный флажок? фанатизм- это болезнь.
Как говорил Наполеон "солдат не пойдет умирать за деньги, но он пойдет умирать за кусок алой ленты" (имея ввиду нашивки на форме) если вдуматься в эти слова становиться понятным как нашим сознанием манипулируют, человек такое тупое создание, что готов сдохнуть за синий флажок, за железную медальку, за похлопывание по плечу... а ведь подобное мышление насаживается нам со страшной силой. Какую программу не включи- везде патриотизм до слюней и воспевание отдельных лиц. Нужно быть умнее и спокойнее и расчетливей и тогда жизнь станет лучше.
Мацу Банкир
+ 0 1
23 ноября 2017 г. 06:26
Ну это уже другой загиб! Причём здесь патриотизм?
ПППВ Банкир
+ 3 1
22 ноября 2017 г. 20:39
По полю обычно бегают 22 миллионера, а не 22 дебила.
местный Банкир
+ 4 9
22 ноября 2017 г. 18:09
эк куда тебя понесло болезного...
ну так в 90х то патриотизмом вообще не пахло из каналов ТВ сочилось "бери от жизни все, жить нужно в кайф!", более того патриотов вообще приравнивали к идиотам...
так народу в стране столько полегло как будто война прошлась.
так что не надо тут набросов на вентилятор.
кстати, банкиры, те самые настоящие, умные и расчетливые, столько народу положили в развязанных ими войнах что слова классика про преступления, на которые готов пойти капитал ради 100% прибыли не теряют актуальность.
война это продолжение экономики, только другими средствами.
жаль парня, соболезнования его семье.
Мацу местный
+ 2 0
23 ноября 2017 г. 06:25
Никакого патриотизма, в футбольной тряпочке - нет.
фыва местный
+ 6 1
22 ноября 2017 г. 20:01
По крайней мере в преступлениях ради наживы есть здравый смысл. Пусть это и цинично. Одно дело разбираться с конкурентами. Другое - драться на смерть за кусок тряпочки.
местный фыва
+ 3 1
22 ноября 2017 г. 20:52
ох... еще раз попытаюсь сказать
я коммент написал о набросе про патриотизм - некто банкир попытался зачем-то пристегнуть к нелепой смерти болельщика еще и содержание ТВ и осудить патриотизм.
фыва, пофилософствовать про единство добра и зла и прочии теории можно, но поможет ли вам ывшв логика когда вашего близкого человека убьют (не дай б-г) ради чьей-то прибыли?
"Получить обратно свою атрибутику футбольные болельщики могут только после драки, в которой должны победить". Средневековье.
Житель города
+ 22 0
22 ноября 2017 г. 15:36
Я, извиняюсь конечно, но лучше бы он от семьи своей фанател, а не от футбла....
Жалко семью, но человек сам искал приключений.
и так далее
+ 13 0
22 ноября 2017 г. 14:12
Наихудший бунт и катастрофа в истории футбола произошли на стадионе Эстадио Националь, когда в 1964 году Перу принимало Аргентину в отборочном матче на турнире по футболу Токийской Олимпиады. Соперничество между этими двумя нациями невероятно жестокое, особенно когда речь заходит о футболе. Более 50 000 человек приняли участие в просмотре матче. В слишком уж знакомой ситуации, арбитр был в центре конфликта, когда он запретил засчитать важный для Перу гол. Болельщики были возмущены, и вторглись на поле. Официальное число умерших составляет 328, хотя многие говорят, что реальное число гораздо выше. Более 500 человек получили ранения.
Египтяне воспринимают футбол невероятно серьезно, что часто чрезвычайно легко переходят к жестокости. Это никогда не было более очевидным, как во время бойни на стадионе "Порт-Саид" в 2012 году. Этот бунт еще свеж в нашей памяти, и это доказывает, что футбольное хулиганство по-прежнему является серьезной проблемой во всем мире.
Матч между "Эль-Марси" и "Эль-Ахли" и последующее насилие имело такой результат: 74 человека погибли и более 500 получили ранения. Матч закончился со счетом 3-1 победой для "Эль-Марси", и хулиганы-фаны "Эль-Марси" штурмовали поле, чтобы атаковать фанатов "Эль-Ахли" с ножами, битами, фейерверками, бутылками, и даже мечами. Смерть пришла к ним в различных формах.
Один из самых страшных массовых беспорядков в истории футбола случился на стадионе Хейзел в 1985. Опять английские футбольные фанаты — и итальянские болельщики "Ювентуса" за 1985 финале Кубка Европы в Брюсселе. Только представьте, 39 человек были убиты и более 600 человек получили ранения! Кубковый матч состоялся между "Ливерпулем" и "Ювентусом", и бунт начался за час до матча. Противные стороны бросали камнями друг в друга. Все закончилось рукопашной дракой, и конфликт перешел в жестокую битву, когда фанаты "Ливерпуля" сломали ограждения и бросились на болельщиков "Ювентуса". После короткого противостояния, болельщики "Ювентуса" были прижаты к стенке при попытке отступления. Их оттеснили прямо к бетонной стенке, и многих раздавила толпа. Когда люди попытались влезть на стену, она рухнула, и в свою очередь, часть стадиона просто развалилась на куски и погребла под собой немало людей. Это привело УЕФА к запрету английским клубам участвовать в Еврокубках вплоть до 90-х годов.
ПППВ и так далее
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 20:36
У наших фанатов ещё есть куда расти, чтобы достигнуть мирового уровня...
Я не люблю болельщиков и так далее
+ 25 2
22 ноября 2017 г. 15:27
Эта статистика ещё раз подтверждает, что футбол - это спорт для малообразованных людей низшего сословия, для которых нормой является грязь, насилие и агрессия. Он и начинался как игра портовых грузчиков и матросов.
Футбол в высшей степени проявления чести и достоинства, как игроков, так и болельщиков был только в СССР!
Давно уже футбол (особенно наш) перестал быть тем, чем был когда-то: красивой ЧЕСТНОЙ игрой двух команд, за которой было интересно наблюдать, болеть, жить этим. Сейчас же просто противно смотреть. Ну может несколько сборных во всем мире (НЕСКОЛЬКО!далеко не все) все еще достойно, красиво несут знамя спорта и соревнования. Но это не про наших горе-калек, бухающих и курящих накануне игры, а затем получающих баснословные гонорары. Уже не говорю про все эти скандалы со ставками на свой проигрыш и прочее. На фоне этого весьма странно выглядит некий фанатизм отдельных чаще молодых людей. Ну нравится вам скандировать лозунг и название любимой горе-команды - делайте это. Для чего лезть в драку? Ради кого? На мой взгляд это просто сорт людей такой, любители поспорить, повздорить, можно и без повода и оснований. А впрыснутый в кровь алкоголь (куда ж без него то!) в больших дозах, довершает начавшееся безумие в перегретой голове не изуродованного интеллектом глупца. Теперь труп. Что думал когда лез на рожон - я ж не хлюпик, отстою свои идеалы... Что теперь будут думать бедные родители - бедный сыночек, царствие тебе небесное. И плакать. Долго и безутешно(((((
Очень жаль парня. Уже и съездить на футбол в нашей стране опасно. Соболезнования близким.
никогда не понимал дебилизм: не самому играть, а тащиться смотреть как другие играют
википедист
+ 25 1
22 ноября 2017 г. 13:27
Смерть нашему мужику можно принять на каждом шагу: от футбольного фаната, в дороге от водятла, от пассажира подрабатывая извозом, на лестничной площадке от соседа, или просто сэкономив на джек дэниелсе...
Мацу википедист
+ 3 0
23 ноября 2017 г. 06:28
Сходить на рынок надо, мозгов прикупить немного, и от русофобии излечишься заодно.
фыва википедист
+ 7 1
22 ноября 2017 г. 19:57
Ой да что вы, щас заплачем от жалости к нашим мужикам. Меньше надо на рожон лезть и все хорошо будет. Вот допустим нашим бабам смерть можно принять вообще не выходя из дома - придет такой муженек-болельщик и просто так изобьет, чтобы плохое настроение выместить.
васп фыва
+ 1 1
22 ноября 2017 г. 21:08
А бабы пилят наверное тоже от плохого настроения?
$ википедист
+ 3 0
22 ноября 2017 г. 18:25
Еще от ревнивого мужа - зарежет или застрелит. Как страшно жить...
смеющийся ротенбургер
+ 14 0
22 ноября 2017 г. 13:05
шарфик то новосибирские болелы вернут?
Женат, ребёнок, взрослый мужчина...и детский сад с разъездами по стране, чтобы отомстить за шарфик...с трудом себе представляю чтобы таким занимался умный мужчина, который создал уже свою семью и ему не 16 лет.
Два слова: Не понимаю.
товарищ Саахов
+ 23 0
22 ноября 2017 г. 12:29
Дикие люди, понимаешь! Дикие люди!
в регби такого дебилизма нет - все болельщики ровно сидят вперемешку, каждый за свою команду болеет, а команды после игры руки жмут в обязательном порядке...
Орляк Абамка
+ 57 0
22 ноября 2017 г. 13:05
Как мудро было замечено, футбол - джентльменский спорт, в котором одни хулиганы, а регби - спорт хулиганский, в котором одни джентльмены.
кухарка Орляк
+ 0 0
22 ноября 2017 г. 21:02
погибший, кстати в детстве занимался в школе регби, но футбол перевесил....
Орляк кухарка
+ 0 0
23 ноября 2017 г. 15:04
У нас в России, конечно, раньше и у регби была своя специфика - бычье-бандитская. Не знаю как сейчас.
смеющийся ротенбургер Абамка
+ 22 0
22 ноября 2017 г. 13:03
если это так-то респект .
Во дебилы, взрослые мужики - болельщики. На голову болельщики. Из-за какого то дворового футбольчика лишаются жизни, здоровья семьи, свободы.....
Русские люди как всегда всякой дурью занимаются, сами себя изничтожают. Если уж хотят острых ощущений пусть ехают в Сирию!
хм Доброта
+ 28 8
22 ноября 2017 г. 12:20
))) в Чечню ссали ехать, а ты про Сирию)
Кому то этот фанатизм нужен.
Однако же ich
+ 4 0
22 ноября 2017 г. 16:43
Согласен на 276%, и не только в России.
дикость.....
коментарий
+ 30 8
22 ноября 2017 г. 12:15
просто власть не умеет таких людей использовать для пользы государства. Это потенциальные герои в горячих точках или на трудовом плацдарме
Ху Янсон коментарий
+ 25 10
22 ноября 2017 г. 12:44
Как же не умеет? А моторологиви?
красноярец Ху Янсон
+ 14 9
22 ноября 2017 г. 13:25
а они как раз защищали свой народ от таких "фанатов"
ё Ху Янсон
+ 4 3
22 ноября 2017 г. 12:52
Это "для пользы государства"?!
Остановили автобусы... отобрали атрибутику... убили парня... и все сойдёт отморозкам с рук?
россея Вася
+ 0 1
22 ноября 2017 г. 14:02
а что нет то? тут разве кто то когото крысой называет?
Пруфы Вася
+ 2 14
22 ноября 2017 г. 13:02
Где пруфы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Вася
+ 81 3
22 ноября 2017 г. 12:47
скорее всего да.
вот если бы они картинуи экстремисткие в интернетах постили то нашли и наказали бы. а так... висяк
Однако же йцукен
+ 8 1
22 ноября 2017 г. 16:42
Видимо некоторым погоникам неплохо набашляли, раз им ни чего не известно.
Дебилия в высшем ее проявлении. Со всех сторон
Очень интересное занятие разьезжать по стране чтоб смахнутся, фанаты вы бы делом каким нибудь занялись. Родителей жалко тщетно столько сил потратили.
Написали же, что это занятие добрых и веселых человеков.
Карлсон вернется :
+ 7 3
22 ноября 2017 г. 14:10
Можно ли это считать смертью за идею?
Соболезнования близким...
из-за какого-то никчемного футбола жизнь потерять, никогда не понимал таких фанатов, хотя раньше сам 9 лет им занимался
  • Оставить комментарий
  • Войти