Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В сливочном масле из красноярских магазинов нашли кишечную палочку и плесень
Македонский
+ 1 0
24 ноября 2017 г. 10:21
Нашли мертвую или живую кишечную палочку, я вот в мороженом нашёл тоже палочка и деревянная...
Покупаем "Никольское" в "Премьере", всегда свежее и на вкус вполне. "Три коровы" еще пару лет назад было нормальным, потом все хуже и хуже..
Несколько лет назад в командорах продавалось какое-то "масло". Его ещё часто по акции продавали: берёшь толь две толь три пачки за раз. Судя по цене - явно спред, но вкус был отличный.
Евгений Евгений
+ 0 0
23 ноября 2017 г. 21:39
А может это в красном яре было... Простите, позабыл -_-
Такими темпами скоро и в кишечнике кишечную палочку обнаружат.
В мусорное ведро
+ 4 0
23 ноября 2017 г. 19:17
Еще бы мороженое проверить, какое туда дерьмо кладут- никому не известно.
Одинокий волк
+ 0 2
23 ноября 2017 г. 18:18
Всегда беру масло "Три коровы", никогда не замечал ничего плохого за этой маркой.
жрём всякий кал, слов нет уже! то ГМО пропитанное кразовским воздухом (да да за ним сотни теплиц) то облученное радиацией молоко и мясо выращенное возле ГХК, кто то за этим следит вообще ??
Дед Игорёха
+ 4 1
23 ноября 2017 г. 17:53
И кто же это вас заставляет жрать кал? Сами же покупаете, экономя на своём здоровье.
Начитаетесь вот таких фиктивных экспертиз и бегом в магазин, покупать это дерьмо.
По поводу качества любых продуктов.
Вступайте в ассоциацию "Енисейский стандарт" и все у Вас будет тип-топ.
А что на эти так называемые исследования скажет Роспотребнадзор?
И вообще Ньюслаб очень падок на рекламу, наверное хорошо платят?
Евгений чукча
+ 2 2
23 ноября 2017 г. 16:00
Роспотребнадзор выдаст своё, сделанное по заказу других производителей.
чукча Евгений
+ 0 2
23 ноября 2017 г. 16:05
Не исключено, но менее вероятно.
Евгений чукча
+ 0 0
24 ноября 2017 г. 09:05
да 100%
в 2018 подорожают все продукты питания, особенно картофель
Лис злой
+ 1 1
23 ноября 2017 г. 17:04
Мы все погибнем!?
таблицей было бы удобнее такую инфу воспринимать
очевидность Керри
+ 0 1
23 ноября 2017 г. 16:39
Зачем вам таблица? Все масло, что поверяли - хорошее, из молока. Нарушения, которые нашли, связаны с хранением и транспортировкой. То есть зависят больше не от масла, а от магазина и поставщика.
Евгений очевидность
+ 0 0
23 ноября 2017 г. 21:31
Вы верите что масло полностью из молока кто-то делает?
очевидность Евгений
+ 0 1
24 ноября 2017 г. 09:19
Ну если в масле не нашли растительных жиров, из чего его по вашему делают??? Хотя людям вроде вас доказать ничего нельзя, вы в своем мирке живет.
Ага.В "Полезных продуктах" пару раз покупал масло и сливочное и топленое с привкусом плесени (и ее даже было видно) и по дорогой цене:думал - надежнее...
Опять "шишка" хулиганничает!
Моё Лис
+ 0 0
23 ноября 2017 г. 21:41
"Ах, ель, что за ель! Ну что за шишечки на ней!"
википедист
+ 9 1
23 ноября 2017 г. 12:58
Вообще-то общеизвестно, что у Экомилка на 50% состоит из растительных жиров масло. Вся проверка туфта roscontrol точка com/product/slivochnoe-maslo-ekomilk/
за дебилов тут всех держат, экспертизе нулевое доверие
хасан шиша
+ 3 1
23 ноября 2017 г. 12:57
Опять оао "молоко" (сибиржинка, лавка полезные продукты, село родное и тд и тп.) пиарится, целую ассоциацию придумали.
Уверен, что продукты у нас не лучшие. Но что то сомневаюсь в обьективномти и бескорыстности господ проверяющих.
А молоко то в масле нашли?
Евгений Суслик Суслик
+ 1 0
23 ноября 2017 г. 21:30
Ну животные жиры, видимо, присутствовали... А вот молочного ли они происхождения - неизвестно.
Я почему то всегда думал, что сливочное масло из слив делают. Спасибо за статью, открыли глаза
Моё дрозофил
+ 5 0
23 ноября 2017 г. 21:38
Боюсь предположить из чего гранатовый сок...
Истоковское масло всегда тухлое. Ни разу свежего не видела.
Евгений e.в.
+ 3 1
23 ноября 2017 г. 15:44
Просто истоковское ПОРТИТСЯ, если его долго продавать, дольше срока годности и/или не соблюдая условий хранения. А основная масса других марок бессмертна.
я последний раз купила масло, у которого прошло три дня от даты выработки. из морозильника, в их фирменном павильоне.
оттаяло - воняет.
у них и ларьки вонючие, рядом с молочными ящиками вообще стоять нельзя.
с водой небось плохо горячей на производстве и с чистотой. ну и сливки для масла используют уже с запахом, это вообще для всего фермерского и деревенского масла характерно
приванивает оно
Если ларек вонючий, то зачем там покупаешь масло?
До этого покупала в Росе и Командоре. Думала, может в фирменном ларьке свежее. Нет. Дело не в торговле скорее всего. Просто грязное производство.
Евгений e.в.
+ 2 0
23 ноября 2017 г. 21:12
Мне в ларьке тоже не понравилось масло. Брал один раз и вкус совсем другой. Я не знаю причин.
В командоре сделал вывод что тупо всегда испорченная истоковская продукция стоит.
Сейчас возле работы в забегаловке покупаю - всё нормально, но бывает далеко не всегда.
Белебеевское масло оказалось на удивление вкусным
Масло Евгений
+ 2 1
23 ноября 2017 г. 16:21
Общеизвестно что жиры прогоркают если их хранить на свету. Поэтому масло всегда прячут от света, или пакуют в свето непроникаемую оболочку (фольгу), а истокское масло пакуют в светопроницаемую ПЭТ тару. Надо сменить тару на светонепроницаемую, и всё.
Евгений Масло
+ 0 0
23 ноября 2017 г. 21:14
Может там в УФ лучах дело? Тогда вполне может быть прозрачной и нормально защищать.
Евгений e.в.
+ 5 1
23 ноября 2017 г. 13:51
такие продавцы. продают пока не продадут, срок годности не важен.
"ИЗ"! ИЗ красноярских магазинов! кто у вас в журналистах?!
а почему про пальмовое масло молчат? из которого делают сливочное масло
местный 2018
+ 8 4
23 ноября 2017 г. 13:10
написано же тебе: растительных жиров не нашли
кухарка 2018
+ 15 2
23 ноября 2017 г. 12:36
потому-что оно нормальной жирности и бактерии с плесенью его не едят, так как оно несъедобное,
В подобных материалах хорошо бы табличку в конце с названиями и галочкой - прошел или нет. Такое удобно сфотать на телефон и быстро в магазине определить что брать не стоит.
Антон Оби Ван Кеноби
+ 11 4
23 ноября 2017 г. 12:59
В Красноярске не принято делать что-то удобное для людей.
Думаю эта таблица менялась бы каждый месяц, в зависимости от того кто занёс на этот раз
россея Суслик Суслик
+ 0 1
23 ноября 2017 г. 17:30
ну вы же не против....
Евгений Оби Ван Кеноби
+ 22 2
23 ноября 2017 г. 12:18
Вы меньше доверяйте таким "обзорам".
  • Оставить комментарий
  • Войти