Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Японская студентка поделилась впечатлениями о Красноярске
Вы если украли, то хоть не хамите.
Вы пишите: В начале новости указан источник информации - группа СФУ Вконтакте
Туту не надо лгать, там другой тест: "группе Сибирского федерального университета в социальной сети."
В какой социальной сети? Мой мир? Маил ру или какой их под сотню соц сетей.
И да в ВК групп СФУ тоже больше десятка.
Ну и автор не давал права НЛ пуьликрвать статью, тем более без прямой ссылки на первоисточник. Я прямая ссылка на первоисточник это та кликнув по которой попадаешь на оригинал статьи, вот так вот https://vk.com/jekawizard?w=wall-220664_37581
А та ссылка про которую вы говорите ведет вот сюда http://newslab.ru/info/dossier/sibirskij-federalnyj-universitet
Спасибо всем. И все свободны. Разберемся сами. Спасибо отдельное неравнодушным. Бесит то, что некоторые "спецы" советуют например "уймись" или "заткнись". Вот этого же пожелаю этим же "спецам". Семен Семеныч- отдельное спасибо за все хорошее, что Вы тут написали.
И нудистка, от слова нудная Ирина
+ 2 8
3 декабря 2017 г. 00:22
Скандалистка вы
Студент И нудистка, от слова нудная
+ 8 1
3 декабря 2017 г. 01:45
А вы воровка. А Ирина просто вам воровать мешает.
Не укради!
10111010000 Ирина
+ 3 4
3 декабря 2017 г. 00:22
Удачи Вам прелестная Ирина. Козероги за справедливость и упертые, своего добьются. Правда не понял чего вы хотите:
1. Ссылки на статью
2. Извинений
3. Денег
4. Закрытия этого СМИ
И еще пусть натариус укажет что в тексте: "Об этом девушка рассказала в интервью, опубликованном в группе Сибирского федерального университета в социальной сети." Ссылка ведет не на группу СФУ, а на описание СФУ на сайте НЛ.
А то они потом подменят ссылку на группу и считай частично оправдались.
Семен Семеныч 10111010000
+ 2 11
2 декабря 2017 г. 23:20
А если это семья "обеспов":), и у них не таз, а Крузак:)? Что тогда:), прошла любовь:)?
10111010000 Семен Семеныч
+ 2 2
2 декабря 2017 г. 23:24
Извини, но я не понял, что ты хотел сказать. Попробуй еще раз.
Ирина, у НЛ яндекс метрика стоит. То есть есть у их полная статистика о посетителях которые посетили данную страницу со статьей. Сколько они времени провели, вернулись ли, их возраст, регион и многое другое. Ну и серверная статистика есть.
Вы сохраняйте себе все что я пишу, а то модератор быстро все потрет.
Ту-ту-ту 10111010000
+ 0 13
2 декабря 2017 г. 23:15
Вот тут вы правы! Мы с вами и Ирина накручиваем НЛ посещаемость! Хватит это делать, закрывайте вкладку с этой "краденной" новостью и ложитесь спать. Обсуждаем кражу, которой на самом деле нет. НЛ только это и надо, чтоб счетчики посещаемости крутили такие простаки как мы!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гугусик Ту-ту-ту
+ 10 1
2 декабря 2017 г. 23:48
Кража на лицо.
Статью украли, авторство не указанно.
Так еще с ворованной статьи ссылки на себя просят. В 90-е Редакцию братва бы уже нагнула.
Только в ВК в группу НЛ 1200 человек уже ворованные посмотрели https://vk.com/newslabru?w=wall-44499956_62938
Заверяйте все это нотариально и подавайте иск. Пусть этих воришек засудят.
Ирина, вот контакты воров http://newslab.ru/about/contacts можно им писать и звонить. Тут на сайте в выходные начальство редко бывает. Поставят ссылку.
Или чего вы добиваетесь? Вы озвучте ваши требования.
Если хотите подать иск, то наймите юриста который специализируется на авторском праве в сети интернет. Для этого вам и надо заверить у нотариуса.
Семен Семеныч
+ 1 12
2 декабря 2017 г. 22:09
Очередная звезда из Красноярского края, на это намек:)?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ирина Семен Семеныч
+ 1 1
2 декабря 2017 г. 22:16
Возможно.Но сама, сама....
Семен Семеныч Ирина
+ 1 10
2 декабря 2017 г. 22:22
Еще наверное на платной основе учится:)?
Ирина Семен Семеныч
+ 7 1
2 декабря 2017 г. 23:41
"Об этом девушка рассказала в интервью, опубликованном в группе Сибирского федерального университета в социальной сети." И где источник? Читать умеете? или в других источниках подчерпнули информацию? Учится на бюджете. А за Вас, видимо, платили... Но так и не выучили?
Анастасия - моя дочь. Она берет интервью, пытаясь разговорить студентов ( иногда это сложно, в связи с тем, что мешает языковой барьер, а она владеет английским. У японцев интервью сложнее всего брать было.),а потом кто - то решил перепечатать даже не ее интервью, а с "Проспект Свободный" или "trk7", урезав интервью, исказив первоначальный текст, и те, кто стали постить на других ресурсах - ссылались уже на мной неуважаемый newslab.ru. ПоэтомуЕще раз повторюсь: "При использовании материалов Newslab.ru ссылка на источник обязательна. Правила цитирования." Неплохо было бы и Newslab.ru следовать своему же принципу.
В Красноярске нашла еще несколько форумов с этим материалом. Ссылка на Ваш сайт, и нигде не указан первоисточник. Это нарушение авторских прав. Уважаемая администрация сайта, исправьтесь. На фото - указан автор фото. Ссылок на автора текста - нет. Так же были использованы материалы на "Проспекте Мира" и на ТРК7. На ТРК7 был указан автор интервью. К ним - претензий нет, а к Вам - будут. Интервью - это не новость. Это - нарушение авторских прав!
Автор новости Ирина
+ 3 3
3 декабря 2017 г. 12:07
Уважаемая Ирина! Спасибо Вам за то, что обратили наше внимание на отсутствие имени автора интервью, на основе которого написана новость. После вашего сообщения мы пересмотрели пост в группе СФУ и обнаружили имя девушки, которая брала интервью. Мы добавили ее имя в тексте новости. Спасибо, что помогли нам улучшить материал.
Ирина Автор новости
+ 1 0
4 декабря 2017 г. 11:41
Спасибо Вам за принятые меры, удачи в работе.
Семен Семеныч Ирина
+ 0 8
2 декабря 2017 г. 21:19
Заинтриговали уже всех:). Давайте уже фамилию Анастасии в студию:).
Ирина Семен Семеныч
+ 8 1
2 декабря 2017 г. 22:00
СФУ в контакте. Найдете по уже знакомой фото японцев (автора же фото не скрывают). от 30.11.2017г. Или мне еще фото в студию, где она с Александром Гордоном????
Вжик Ирина
+ 1 2
3 декабря 2017 г. 09:59
А кто таков Александр Гордон? Чем знаменит?
х3 Семен Семеныч
+ 1 8
2 декабря 2017 г. 21:54
Пупкина её фамилия.
Ирина х3
+ 10 1
2 декабря 2017 г. 22:04
Пупкины-ваши фамилии
Семен Семеныч х3
+ 2 11
2 декабря 2017 г. 21:59
Не повезло Анастасии Пупкиной с мамой:), мама уже 4 часа ее авторские права отстаивает:). Лучше бы ужин доченьке и мужу приготовила, а то лазит по сайтам:).
Ирина Семен Семеныч
+ 4 0
2 декабря 2017 г. 22:03
Семен Семеныч! У меня доченька в Красноярске, а я - нет. А ужин - готов.
на Ирина
+ 0 0
2 декабря 2017 г. 21:07
да сразу было понятно что что-то не то. потому что писать здесь можно без спроса НЛ
Мусорить можно везде. Вот самый цимус для японцев в России
Японка дипломатично похвалила грязный, усраный, пыльный и загазованный Кырск с разваленны,м ужасно отремонтированным, проспектом Мира. Она - молодец.
Принципиальный
+ 17 0
1 декабря 2017 г. 23:52
Суши у нас и правда вкусные, только глистов потом фиг выведешь.
"При использовании материалов Newslab.ru ссылка на источник обязательна. Правила цитирования." Неплохо было бы и Newslab.ru следовать своему же принципу.
10111010000 Ирина
+ 1 12
2 декабря 2017 г. 00:21
Справедливо. Вы очень умны и наблюдательны. Вам бы в депутаты. Мне б жену такую как Вы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ирина 10111010000
+ 4 0
2 декабря 2017 г. 10:19
От такого мужа я застрелюсь.
Ирина Ирина
+ 2 0
2 декабря 2017 г. 17:40
Ирина, Вы, видимо другая Ирина, а не та самая, которой стихи посвящают. Я б не застрелилась. Я б застрелила.
Красноярцев - дружелюбными?? Все равно, что волосатое стекло
Ирина 10111010000
+ 6 5
1 декабря 2017 г. 21:20
Вы - злой. И стекла у Вас - волосатые! Ф-у-у-у... Добрее надо быть, добрее...
10111010000 Ирина
+ 1 7
2 декабря 2017 г. 14:28
Я был не прав. Признаю и буду очень добрым. Сегодня с утра ходил собак бездомных кормил и бомжей. Купил бомжам разных витаминов в аптеке, йодомарин, чеснока и фруктов. Что б имунитет повышали и гриппом не болели.
Думал столовую для бездомных открыть, но там бумаг надо кучу, прощу буду сам их каждый день подкармливать и покупать им лекарства если они заболеют. Ну и так им помогать буду, вот одному в понедельник буду документы восстанавливать, паспорт и на квартиру.
10111010000 10111010000
+ 0 3
2 декабря 2017 г. 18:32
Самозванцы жгут!)
К чертям собачьим все суши. Ну не может рис, завёрнутый в рыбу, тем более сырую стоить дороже чем сало, завёрнутое в газету, тем более свежую!
Сушист Агей
+ 8 0
1 декабря 2017 г. 23:55
Тут ты прав на сужи 700% прибыли делают барыги. Кто умней сам научился делать, сложного нет ни чего.
Семен Семеныч Сушист
+ 1 3
2 декабря 2017 г. 00:12
Зеленую горчицу, красную капусту, коричневую воду и макароны с камнями это точно раз плюнуть:)
Сэмэн Семэнчинко Семен Семеныч
+ 9 3
2 декабря 2017 г. 00:16
Слышь ты...
Семен Семеныч Сэмэн Семэнчинко
+ 0 2
2 декабря 2017 г. 00:20
Гришину слова не давали:)
Чтобы не просто так думать и рассуждать, целиком интервью как минимум нужно читать, а не обрывки. И ссылки на автора статьи давать.
Японцы - люли исключительно вежливые, всегда стремящиеся не потерять лицо и не дать потерять лицо собеседнику. Это все, что я могу сказать о данной заметке.
Лесник Орляк
+ 22 1
1 декабря 2017 г. 18:50
Ага, тоже так подумал: воспитанный человек не говорит хозяевам гадости в лицо, а хвалит за всякие безделушки. На всякий случай, так безопаснее, кто их знает, местных аборигенов, обидятся ещё и не видать потом родину..
ссылку на исходник проспекта мира дадите? а то - кописпаста жеж
Ирина гриб
+ 1 1
1 декабря 2017 г. 19:16
Исходник - не проспект мира и не trk7, а СФУ в контакте
А Масаки это девочка или нет?
Ирина Мордвин.
+ 2 1
1 декабря 2017 г. 18:53
Масаки -это мальчик
Ну конечно дружелюбные, мы тоже улыбаться умеем, тем более по такому случаю..
Пусть жить сдесь остаются адекватные люди нам непомешают тем более с Японии, тайоту завод пусть строят у нас , было бы класно и с Америки Европы люди съехались бы к нам.
кафедра филологии Zzxf
+ 7 1
2 декабря 2017 г. 19:06
А мне кажется, что пока грамотность по родному русскому языку не подтянем, мы и "Тойоту" хреново соберем. Люди по-русски говорить не умеют, а замахнулись на высокие технологии.
И зачем люди с Америки и Европы к нам бы съехались?? На тойотовский завод посмотреть? Логика железная
Однако же
+ 20 7
1 декабря 2017 г. 17:19
Статья высосана из пальца. Вечером не всегда можно погулять, нюхать нечем)))
очевидность Однако же
+ 11 13
1 декабря 2017 г. 17:22
Типична реакция либераста. Хорошо написали о России - Ви все врете.
Klen очевидность
+ 4 1
1 декабря 2017 г. 18:43
красноярск очень сильно отличается от среднестатестической россии
расскажите на досуге чем. Исключая Москву, Питер, Тюмень и Ханты-Мансийск
уровнем доходов. уровнем конкуренции в бизнесе. уровнем активности гражданского населения. уровнем теневой экономики. уровнем в том числе международных инвестиций. образом жизни ценностями населения. почти всем.
ваша вера в обратное связана только с вашим полным не знанием что проиходит в отдаленных городах в том числе в москве и питере. у красноярска свой стайл и он весьма и весьма успешен на современном рынке.
Однако же очевидность
+ 11 7
1 декабря 2017 г. 17:48
Типичная реакция живущего не в Красноярске)))
Дружелюбные?? Надо ей ньюслаб почитать, когда модератор уснул, или на перекуре )
Ну на счёт дружелюбия оно верно, а вот про суши явная лесть и ложь.
Олег Хруст
+ 0 1
3 декабря 2017 г. 16:28
Не суши и не сужи. а СУСИ (ср. Цусима. Хиросима, Фукусима). И ЦИМЕС.
Zlobin Хруст
+ 12 3
2 декабря 2017 г. 00:41
Да ей надо русские роллы кушать ,а не восточные . Наши реально вкуснее на порядок . Помню с женой зашли в кафе - вообще никак от этой "экзотики" , лишь названия с гонором . Пришли домой ,быстренько замесили блинов ,на них сливочного масла ,икры красной ... закрутили . Сытно ,вкусно ,такие роллы во рту таят .
ПППВ Zlobin
+ 2 2
2 декабря 2017 г. 13:16
В десять раз вкуснее - это как можно измерить?
Zlobin ПППВ
+ 2 1
2 декабря 2017 г. 15:29
Учите язык ,читайте книги . На порядок - есть математическое значение , а так же есть разговорное . Хотя математика все измерит ,просто мы не всегда знаем решения .
Хруст Zlobin
+ 12 0
2 декабря 2017 г. 10:16
Ну так блины с икрой - роллы всем роллам роллы! А если под водочку морозную...
10111010000 Хруст
+ 4 14
1 декабря 2017 г. 20:50
Не согласен с тобой насчет дружелюбия.
Показать комментарий Скрыть комментарий
х3 10111010000
+ 7 3
1 декабря 2017 г. 23:19
Твое согласие никто не спрашивает.
Савади Хруст
+ 7 4
1 декабря 2017 г. 17:52
Ну, японские мало кто ел.
Тайские - маленькие, вкусные и без сыра. У нас везде пихают сыр.
(японский суши в тае естественно, не местный тайский)
Ещё васаби. У нас и во всём мире - хрен с горчицей. А в японии - васаби.
Короче, надо развивать туризм в японию. Тай надоел!
очевидность Хруст
+ 4 3
1 декабря 2017 г. 17:44
Посмотрите на ютьюбе канал Шамова Дмитрия. У него жена Мики - японка. Они много снимали, как в Ашане тарились, как продукты русские пробовали. Впечатления из первых рук.
Vessel очевидность
+ 1 0
2 декабря 2017 г. 20:42
Тоже смотрю уже не первый год его канал. У Куваева правда поинтереснее про Японию, и прибыв в Россию ей не так много чего понравилось
  • Оставить комментарий
  • Войти