Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России предложили отменить общие собрания жильцов многоквартирных домов
написал сто идей.. а все равно получайтся полная ерунда с голосованием. как не поверни все равно будешь в проигрыше в зависимости от лояльности управляющей компании или пассивности жильцов. нужны другие рычаги правления. держать штат юристов-директоров управляшки на пару сотен жителей в настоящее время очень дорого, все уходит на кормление аппарата. Нужны конкретные законы к исполнению управляющей - в какой котел идут деньги с аренды, какой процент она может брать за оформление договоров и т.д. а если не отвечает, не проводит ремонты и не ведет работу с должниками, то и досвиданья без всяких голосований.
В обычной 9 этажке - 150 квартир, разбитых на доли. Это около 300 собственников, не все живут в по адресу (например дети и родители живут отдельно, но владеют долей) таким образом собирать все 300 человек, уведомлять их каждый раз- невозможно, по этому ситуация практически не управляемая. Собственники в такой ситуации и так не управляют ни чем, поскольку никто сроду не соберет это собрание
из ничего делают проблемы
считаю это правильным. В большом доме невозможно собрать собрание по многим причинам, таким как:
1) арендаторы (собственник может быть даже не в городе) 2) алкаши (им пофиг на все) 3) неадекваты (которые ничего слушать не хотят и орут "Сталина на вас нет" ) :)))
Как результат- из-за выше перечисленного страдают умные прогрессивные люди которые хотят жить качественно за свои же деньги.
Более того УК и чинуши всех мастей с удовольствием пользуются этой ситуацией. ( Надо лампочку вкрутить? "Нууу мы не можем!" с ухмылочкой ответят вам в УК "Соберите ка всех жильцов, да не просто а письма им разошлите а потом принесите нам протокол, мы лампочку и поменяем" ) очень удобный повод ничего не делать.
так что такое громоздкое управление как сейчас недопустимо и его надо менять.
* Банкир
+ 2 1
7 декабря 2017 г. 12:10
Что-то Вы странные вещи пишете: для того, чтобы поменять лампочку, надо просто позвонить в обслуживающую организацию (техучасток по- старому) и сделать заявку! Собрание для этого проводить точно не надо! По крайней мере в ЖИЛФОНДе так, и никто не отвечает с ухмылочкой...
Банкир *
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 14:04
образное мышление, юмор, пример - знакомы вам эти слова?
понятно что не в лампочке суть. но суть от этого не меняется
123 Банкир
+ 1 3
7 декабря 2017 г. 12:00
Как умные прогрессивные люди оказались в 25 этажном человейнике? Умные и прогрессивные в коттеджах минимум на Удачном, а максимум в Майами и Ницце. Так что либо смиритесь, либо работайте больше что бы перебраться куда нибудь из этого колхоза. Я когда жил в хрущевской пятиэтажке мы все друг друга знали в подъезде. Идешь домой тебе на лавочке скажут кто приходил, кто уходил. Переехал на Взлетку, узнал что на одной площадке со мной живет мой хороший знакомый случайно через полгода. Никто не общается друг с другом. Съехал в частный сектор, все друг друга знают, сообща решаем житейские проблемы, бывает ссоримся, по морде раз получил от соседа, ему то же вмазал. Помирились. Нормальная жизнь.
Общественная палата это сборище недоумков
:)))))) а выбирать кандидата ) будут как??? )))) путем голосования "по площади на площадке" ))))))))))))))))))))))) ???
Логин Логин
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 11:11
правильнее ввести электронное - НЕТАЙНОЕ голосование )
Римские гуси
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 07:18
Разве кто-то когото спрашивает когда надо и щимит и неимется и хочется?
С другой стороны когда в другом благополучном доме мне суют лист со списком кандидатов в совет дома я вижу треть небедных людей которые не платят за квартиру большие суммы, спрашивается накой такие нужны? явно есть корыстный интерес в управлением домом. Предложенный закон так же наруку проходимцам если дом новый управляшка быстренько своих в совет просунет...
в одном многострадальном доме Красноярска 1000 собственников, 900 на вахте бухарики или пофиг на все либо сами усирают дом. Остальные 100 пытаются изгнать председателя - гидры сосущего с ларьков бабло, на проблемы дома валившего с высокой колокольни. собрать кворум нереально, не очно не заочно. Предложенный вариант наверное помог бы.
На погосте лунный свет
+ 0 2
6 декабря 2017 г. 21:58
Согласно закону больше трёх не собиратся и закону о тишине?
Нудные эти домоуправы, был у меня один домоуправ жадный и нудный.
Блэк ОJIEНЬ
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 11:14
Ты жадных мужиков не любишь, это факт.
Капитан очевидность
+ 0 0
6 декабря 2017 г. 20:11
Стоит отменить муравейники и назначить одного хозяина, чтоб мог всё?
Перегар Капитан очевидность
+ 1 0
6 декабря 2017 г. 20:43
Да! Карфаген должен быть разрушен!
Предлагаю отменить и разогнать общественную палату, один хрен с неё толку нет. Что ни попытка чего создать так ахинея полнейшая.
у 1 дома ДБ 1 собственник. Как в европе
органы продали на органы
Екатерина
+ 4 1
6 декабря 2017 г. 17:53
А кто буде проверять компетентность жильцов, принимающих решения?
и на солнце будут цитрусы цвести Екатерина
+ 1 3
6 декабря 2017 г. 17:54
А органы на что? Те, которые уже давно признаны компетентными.
все крайне взволнованы! и исписали тыщи коментов тут по этой теме. Хоспадя! Не до писаний людям.
Погонщик ослов
+ 3 3
6 декабря 2017 г. 17:43
Разогнать законодателей и ликвидировать к едреней фене за такие инициативы.
Жора Погонщик ослов
+ 2 1
6 декабря 2017 г. 17:53
Мерзавцев расстрелять, а их внутренности конфисковать.
Погонщик ослов Жора
+ 1 0
6 декабря 2017 г. 18:32
Прошу заметить - не я это предложил...
А я за. Все ни когда не приходят хоть будни, хоть выходной, хоть пять, хоть семь. Часть пришедших начинают гнать пургу не понимая что им предлагают. Надо человека по три-четыре от подъезда которых сами жильцы и выберут. Тарифы как правило на этих собраниях не обсуждают.
житель Пахом
+ 0 0
6 декабря 2017 г. 17:46
какой выходной,пять.семь? пХом. кто кого выберет.
Пахом житель
+ 8 2
6 декабря 2017 г. 17:53
Да ты хоть помнишь когда сам последний раз был на таком собрании или вопрос решал который для всего дома важен. К верху воронкой на диване валяешься или с таким же бичем соседом за несправедливость рассуждаешь. Все на дядю надеетесь.
очевидность Пахом
+ 7 1
6 декабря 2017 г. 19:18
Так за него мамка ходит на собрания, ему то зачем ходить?
037 Пахом
+ 3 3
6 декабря 2017 г. 17:45
За тебя городского голову уже выбирает конклав серых кардиналов.
жэк свои расценки сам бегать должен согласовывать
1 житель
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 11:52
Угу. И каждый день.
А как же с расценками что в договоре между УК и жильцами?
э!э! я ПлачУ копеечку. И за это ещё хожу доказываю жэкУ чё почём? Не странно? Они мне деньги платят? Это должен ходить по домам и доказывать свои расценки. Хорошо устроились! твари. Чёж! королевство кривых зеркал.
очевидность житель
+ 5 0
6 декабря 2017 г. 19:21
Вы не в мэрии работает? А то прям слова один в один. Контролировать ремон Мира не будем, мы заплатили, теперь это проблема подрядчика.
заморозят общаки воровские
+ 5 5
6 декабря 2017 г. 17:26
Ну, логично, зачем внутридомовая демократия при восстановлении монархии и крепостного права.
как делегаты бабки-дедки будут голосовать в электронном, если у них компьютерного умения нету????
Знаю спорт-мэн
+ 1 1
6 декабря 2017 г. 21:36
Бабки пусть отдыхают и лечат маразм
что не сделаешь лишь бы легализовать бесправие
жэки назначают общие собрания в рабочее(для всех) время. Ихнее то рабочее. А другим отпрашиваться свой счёт писать. Тьфу. тьфу. Коротко хотел написать. Да ладно длинно. жку это люди с нетрадиционной сэкс. ориентацией.
1 житель
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 10:34
Управляющим не выгодно иметь председателя который умеет считать хорошо.
очевидность житель
+ 13 0
6 декабря 2017 г. 17:19
Вот, типичный представить того, о чем я писал выше. Собрания проводит не ЖЭК, а собственники - то есть вы сами. Я так понимаю, вы собрание не то, что не проводили, даже зад оторвать с дивана и прийти не соизволили ни разу.
Знаю очевидность
+ 0 2
6 декабря 2017 г. 21:35
Отрыв или неотрыв задницы от дивана не влияет, если будет электронное голосование, его надо вводить.
житель очевидность
+ 0 5
6 декабря 2017 г. 17:25
хоспадя! хоспадя! соизволял.
Ох как мешают общие собрания. Как хочется руководить всеми процессами в одиночку. Назначить несколько бабулек делегатами, купить им манной каши и они примут то решение которое нужно. Вы ведь уже один раз развалили страну, вам что мало?
А тебе гречневой каши купили если всяку чушь пишешь. Председатель дома сейчас свободно распоряжается деньгами собственников.Подсунули ей липовый акт председатель и подпишет за кашу или масло. А 10 человек на это не пойдут.Это не против жильцов делается ,а против УК что бы траву во дворе за 120000 не косили.
Ходить надо, на собрания, а то сидите по домам, а во дворе как в негритянском гетто. На себя посмотрите, активнее будьте, а то у вас всё подкуп да деньги. Деньги надо зарабатывать, а в общественной жизни участвовать, как учил нас Ленин. Великий.
Жалейка oi923
+ 1 0
7 декабря 2017 г. 11:18
Собственники кто где,а аренда никого на собрание не соберет.
Это вы к чему?
очевидность ich
+ 29 3
6 декабря 2017 г. 17:17
Вы хоть раз организовывали собрание???? Судя по совершенно идиотскому комментарию, нет. Проблему то совершенно правильно обозначили - нашим гражданам совершенно пофигу на все, они ничего не хотят делать, а хотя чтоб по волшебству стало все круто, и главное не платить за это.
Klen очевидность
+ 3 0
6 декабря 2017 г. 22:02
действительно в большинстве случаев собрать собрание не реально. но.
1. почему должны страдать прогрессивное меньшенство?
2. почему собрания не заменить сбором подписей?
просто кто то получает деньги за правильно составленные заголовки. по сути хотят прикрыть лавочку с самоуправлением. которую с другу сами же и открыли в свое время.
собрание собственников жилья- это по сути сбор подписей этих собственников. Ессно, на собрание приходят обычно 1/10 проживающих (и то в лучшем случае). а потом ходишь по квартирам с кучей бумажек, делает это обычно, проживающий в этом подъезде человек (так сказать по доброте душевной, или ему надоел уже этот бардак и хочется что изменить). А вот тут все зависит от контингента жильцов в подъезде. Мне повезло - у меня нормальные адекватные соседи, многих знаю много лет, а вот в соседнем - бяда, большинство- "не знаю как, но не так". А теперь представьте дом подъездов на 8-10, и этажей 9-12. И что бы что нибудь сделать во дворе или по дому начинаются танцы с бубном (сбором подписей)
очевидность Klen
+ 2 0
6 декабря 2017 г. 22:16
Ну вообще-то то в законе прописана заочная форма голосования если очно кворума не было. Но вы пробовали заочно обойти все квартиры? Людям лень галку поставить, по 10 раз ходишь. Да еще наслушаешься всякого в свой адрес.
Как я писал уже, потблема обозначена верно, но варианты решения идиотские.
Klen очевидность
+ 0 0
7 декабря 2017 г. 12:29
почтовые ящики изобрели для дураков?
очeвидность Klen
+ 1 0
7 декабря 2017 г. 12:40
Я писал уже... с нашими согражданами лично носил напечатанные бюллетени по квартирам, просил проголосовать. Все равно не могут. Какие почтовые ящики и электронное голосование, вы о чем? Всем пофигу, никто не хочет делать даже такую малость.
ich очевидность
+ 7 9
6 декабря 2017 г. 17:33
Я не только организовывал собрания, скажу больше, я их проводил. Скажу еще больше. Пару лет назад мне предлагали стать председателем ТСЖ, лет 10 назад было еще одно такое же предложение по старому месту жительства. Я отказался в обоих случаях. А ты школота что можешь о себе сказать. Не нужно только говорить о голословности. Готов вне форума свести с людьми, которые мне это предлагали. Но это спор и проспоривший будет должен, ну например ящик хэнеси.
Не сгоришь от ящика? Может боярышника хватит? Результат все равно один будет.
очевидность ich
+ 6 1
6 декабря 2017 г. 19:17
Ну так поделитесь, как вы собрание проводили, расскажите так сказать во всех красках. Квартир сколько в доме?
ich очевидность
+ 1 2
7 декабря 2017 г. 06:40
Я по пятницам не подаю
Ничо ты моднявый, стукачек. Боярышника хватит тебе по самое залей-шары.
очевидность
+ 13 1
6 декабря 2017 г. 16:43
Бред полный. Пока у нас сограждане сами не начнут отрывать зад с дивана и исполнять свои обязанности ничего в ЖКХ не изменится. Бюллетень приносишь, просишь просто проголосовать - и то не могут. А идти куда-то на сайт и голосовать тем более не будут.
Выборщики тем более не прокатит, ибо поток неадекватов, которые тут сейчас предъявляют претензии власти пойдет к ним. "Мы же вас выбрали, решайте мои проблемы". Это проходили уже. Не найдется дураков забесплатно на себя такой головняк брать.
ооо очевидность
+ 3 0
7 декабря 2017 г. 10:45
на сайт можно и с дивана сходить,не вижу проблем,очень удобно
Ни в коем разе!!! Скупят этих выборщиков оптом. Головняк будет еще тот.
а жку только деньги собирай! Утопия и это. Люди копеечку зарабатывают постоянно.Когда им ? Ктож будет выборным. Пожилая какая то? Ни бе ни ме. Хотя есть значимые пожилые-"задерут"кого угодно! Но таких единицы. А в ЖКУ не лохи сидят. Они то за свою копеечку тоже задерут и закон поднесут(коих много). Очередное фуфло.
1 житель
+ 11 0
6 декабря 2017 г. 19:20
А как надо? Всем всегда некогда, у всех "копеечки", но при этом все хотят, чтобы некто сделал все, как они хотят, но без их участия.
это будет типа заксобрания с вытекающими
Заксобранию бабло большое платят.
  • Оставить комментарий
  • Войти