Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открыли обновленный аэропорт
Сам аэропорт производит пока приятное впечатление. Уюта пока мало, но это дело наживное. Все новое, вроде бы работает. Большущий экран на одной из стен и видео природных мест.
Минусы: -ожидание с 16 минуты на парковке стоит 300 рублей, -подъезд к входу в новый аэропорт стоит 700 рублей, - бизнес-зал только за кэш, как говорят сотрудницы хамоватого вида приорити пасс сюда не пустят, так как хозяин местный царёк, видимо тот кто открывать приезжал. Теперь этотего бизнес. Фу
Из миллионного города приехало 500 человек ,на открытие с.маркета приходит больше .
Ну зал ожидания прилетевших прежний. Вообще ничего не изменилось, новый пустой стоит. А дорогу до аэропорта когда столбами освещения снабдят? А то первые 1/3 пути из Красноярска ну вообще невозможно ехать, темень, вот где тундра, поставили столбы с фонарями только от села и до аэропорта.
Вова ты задолбал со своим бангкоком, чесслово
Да молодцы, построили. Но вот рейсов маловато и поэтому теряется смысл.
Так и будем через Новосиб по миру летать?!
Чтоб притянуть пассажиров надо опустить цены и увеличить географию полетов.
усс таки открыл транспортный хаб/узел/кластер про который столько лет обещал.
Йож йцукен
+ 0 0
27 декабря 2017 г. 12:20
теперь нужно и на пенсию
и чо? вот теперь заживем да?
Вы таки уверены, что Красноярский аэропорт (пусть даже обновленный) - самый крупный за Уралом? То есть больше Толмачево? Ню-ню...
Крэнг Некто
+ 0 1
27 декабря 2017 г. 10:23
По площади больше, какие вопросы?:)
Ещё в 2013 году были рейсы в Братск, сейчас и этого нет.
Семен Семеныч
+ 2 0
27 декабря 2017 г. 00:40
Есть предложение к Врио Губернатора края:), построить мост через р. КЕМЬ в Енисейском районе, к 400 летию города:), вместе деревянной "хр.ни господней", "однопутки":), нормальный мост с двумя полосами движения. Собрались развивать туризм:), к "святыни" Монастырскому озеру, фестивалю "Енисейская уха" и такой мост:). Кто же поедет то:)? Или не тот масштаб:), по телевизору не покажут:)?
К сожалению, большинству красноярцев, недоступен, не только Бангкок, но и Москва.
Могу ошибаться, но судя по пассажиропотоку, именно так.
Добавлю, в стотысячном Норильске пассажиропоток, всего в два раза ниже красноярского.
Некто yorik
+ 8 1
27 декабря 2017 г. 07:28
Ну положим если в Крск закрыть жд вокзал и перекрыть все дороги из города, выгнать половину сотрудников Краза, ТЭЦ, Красмаша и СФУ из своих квартир в Красноярске и перевести на вахтовый режим работы то пассажиропоток в Емельяново станет в 12 раз выше нынешнего.
Настасья Филиповна.
+ 9 8
26 декабря 2017 г. 22:11
Потрясающее обсуждение. Казалось, люди должны радоваться, что наконец построили новый аэропорт, большой, старые терминалы выглядят просто карликами, по сравнению с новым. Так нет, опять все недовольны. И да, называется Емельяново, посмотрите на Официальном сайте. Хорошо, что будет теперь называться Красноярск.
Тру ориджинал Вова Настасья Филиповна.
+ 8 6
26 декабря 2017 г. 22:24
Конечно не довольны. Рейсов в Бангкок то нет. Смысл аэропорта без рейса в Бангкок. Валить надо из этого Красноярска. Скоро все свалят.
По Первому каналу сейчас показали, да шикарно
Что смешнее всего, пропускная способность нового терминала МЕНЬШЕ существующих. У нового она 2,5 млн (5 - это в ооочень далекой перспективе). У существующих терминалов МВЛ И ВВЛ пропускная способность 2,64 млн (с сайта порта, раздел раскрытие информации, форма 9в-1). Прокуратуре наверняка будет очень интересно, как так - освоили миллиарды, а по факту условия для пассажиров вроде как даже ухудшились. Никаких 58 тыс м2 в новом терминале также нет, этот штамп от пресс-службы порта ни один (!) журналист не удосужился проверить. Площадь терминала - 41 тыс м2. 58 - со всеми старыми терминалами, и в перспективе, опять же, туманной. Также не совсем понятно, о каком переименовании порта идет речь. ВЕЗДЕ, во всех полетных схемах, документах итд есть аэропорт Красноярск (KJA). Как аэропорт Красноярск можно переименовать в Красноярск, ума не приложу. Что переименовывать?
Шумаков 112
+ 2 4
26 декабря 2017 г. 22:22
Последний акт остроумия не удался. Или раз у новосибирского аэропорта код ИАТА OVB, то значит название его тоже "Аэропорт овэбэ", а люди его от дурости Толмачевом называют?
Собчак уже не против
+ 3 5
26 декабря 2017 г. 20:11
чувак открыл для себя новый ларек, внутри все импортное, будет лавэ косить еще попросит налог на имущество обнулить. тот кто там работать будет за копейки наплачется. чему радуемся?
Что за оформление государственной границы страны. Необходимо просто перенести пункт погранконтроля с международного терминала в новый. Вот и все оформление.
Первый рейс в Норильск. В Дудинку самолеты не летают, там нет аэропорта. Терминал не обновленный, а новый. Столько ляпов, ужас!
Закоп Подкопов
+ 13 8
26 декабря 2017 г. 19:11
Сначала Сашхен благословил продажу аэропорта частникам, а теперь играет роль свадебного генерала и хлопает себя ушами по щекам.
куда лететь? Тэнге нету
Вова кишмыш
+ 8 8
26 декабря 2017 г. 20:03
про это и речь, и не будет тэнге... так как все кто хотят лучшей жизни уезжают ( и понемногу шансов эти тэнге получить все меньше и меньше
вот был бы дешевый рейс в Бангкок то наоборот было бы...
Шумаков Вова
+ 5 9
26 декабря 2017 г. 22:14
Не дай Бог. Как только из Красноярска откроют рейсы в Бангкок, я сразу уеду. С Иркутском тоже так было, пришлось валить. А перед этим то же самое с Новосибирском. Какие вы там города ещё перечисляли?
а зачем? открыли?
хороший аэровокзал, поздравления строителям заслуженно. А то что мало направлений из Красноярска так это проклятие страдающего населения Красноярска, значит не заслужили хорошей жизни. Про это Усс не сказал, значит перспектив нет. Надо уезжать.
Не Вова Вова
+ 6 9
26 декабря 2017 г. 22:12
Мне интересно, вы утром туалетные процедуры тоже начинаете с мыслями о том, что из краевого аэропорта мало направлений?
И принадлежит теперь не краю.
Собчак уже не против and
+ 4 4
26 декабря 2017 г. 20:19
кто такой край?
Был там вчера, внутреняя отделка ещё не завершена.
За Уралом есть аэропорты и побольше... Например, Домодедово.
Собчак уже не против ПППВ
+ 10 2
26 декабря 2017 г. 20:21
Хитроу, Шарль де Голль. И что? Вам надо больше или лететь?
ПППВ Собчак уже не против
+ 6 6
26 декабря 2017 г. 20:40
В тексте написано, что этот аэропорт самый большой за Уралом. А это не так.
Семен Семеныч ПППВ
+ 12 5
26 декабря 2017 г. 23:49
То самая высокая елка:), то самый большой аэропорт:). Правда автобусы разваливаются напротив.....:), но это фигня:). Кстати:), терминал заложили при Толоконском:), "сливки" снял Александр Викторович:), еще и "не очень" говорящий про бывшую исполнительную власть:). Птица говорун:)
вот ПППВ
+ 7 2
26 декабря 2017 г. 21:28
за уралом в какую сторону?
Отличия терминала от аэропорта почитайте
самая суть во фразе "уберут слово емельяново": красноярску более одного аэропорта не планируется никогда, потому и особое название не нужно (в москве не стесняются деревни шереметьево)
  • Оставить комментарий
  • Войти