Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ГИБДД России сократили 10 тысяч должностей
Виктор Смирнов
+ 0 0
3 марта 2018 г. 17:11
И правильно сделали
Это, очередная дурь наших великих вождей, какая камера видеофиксации пьяного поймает или кто без прав гонят, или перехват угнанного авто или в мороз кто поможет, не надо свои смертные грехи на ГАИшников перекладывать а если кто на счет взяток так не надо их давать а чтобы не давать не надо нарушать а если нарушил ответь по закону, у нас привыкли менты мусора поганые а зато как беда или проблемы все в полицию бегут поманите спасите, надо на себя посмотреть что бы других судить, балаболить все могут
Новость некорректно подана.
На 10 000 увеличили численность росгвардии за счет ГИБДД
ну как то так
+ 2 1
9 января 2018 г. 09:14
У меня дружбан уже два года пьяный на машине ездит, "лишен" уже два раза и ничего не боится, т.к. нет ИДПС на дорогах...самое страшное для него штраф с камер- похмелиться будет не на что
Как почитаешь некоторых тут, так прям народу плохо живется, с помойки питаются да в лаптях ходят. А по теме, экипажи и так редкость на дорогах...Пусть хоть больше камер ставят, как прекрасно теперь стало на 9 Мая-Авиаторов,прям чудно.
и номер мобилы. Сейчас тока у крутых мобилки нет
С советских времен надо было наносить номера машин с 4 сторон машины и на крыше размером 50 см. За скрытый автономерной знак или преднамеренно грязный штрафы обязаны были быть бешенные. 90% преступлений связано с участием автомашин на которых отсутствуют,замазаны номера.
глупости какие то. В советское время хоть и недолго жил, но никогда на бортах легковушек ноерных знаков не было.
читать ///
+ 3 0
9 января 2018 г. 09:47
Неужели не умеем читать-"Надо еще с советских времен было внедрить с 4 сторон машины и на крыше номерные знаки 50 см". Элементарного не можете понять. Такие как вы и есть тормоз России. Вы и сгубили Россию давно.
/// читать
+ 0 0
9 января 2018 г. 11:24
вашу мысль понял. Но такого ни в одной стране нет. Вполне достаточно крупный штраф за нечитаемые номера ну и машину на штрафстоянку-до уплаты штрафа. При таком раскладе мало бы кто решился с нечитаемыми номерами ездить.
Я бы попросил на личности не переходить. Я вполне законопослушный гражданин и налогов только НДФЛ более 100 килорублей в год в казну плачу, так что "сгубили Россию" точно не ко мне.
10 тысяч халяв и обычных крадунов остались без халявы.Каждый из них это взяточник,а многие еще и похуже. Никакие они не стражи порядка на дороге,а обычные халявы захребетники к тому же еще многие сами преступники.
/// точка пи
+ 3 0
8 января 2018 г. 18:31
А вы, взятки дающие-лишь бы вас за ваши грешки не заставили пешком ходить-не преступники?
Разный ник
+ 3 0
8 января 2018 г. 13:41
Граждан много развелось! Щас поубавится. От них тока неудобства. Брюзжат всё. Нужен только нефть и газ.
. Разный ник
+ 1 2
8 января 2018 г. 14:14
В чем проблема, если не жил в данной местности и корни твоей семейки не отсуда тогда домой на родину там и пригодишся и нечего табором передвигаться где вас не ждали и никто не просил вашего приезда.
разный ник .
+ 2 0
8 января 2018 г. 16:39
отъезжаю. товарищ замполит
Путлер умом совсем тронулся. Посты позакрывали, на дорогах и так не видно экипажей, еще и сокращают оставшихся. В ДТП люди часами стоят, не могут дождаться. Идиотизм полный
теперь преступникам вообще лафа наступила...а вы граждане товарищи когда вас будут резать вспомните этот беспредел...вот уроды же наши власти ...в год в авариях убивается ...В 2016 году на российских дорогах в авариях погибли 20 308 человек. Такие данные приводит официальный сайт ГИБДД России...а сколько раненых ?...221 140 человек стали инвалидами...правильной дорогой идете ссуки...а теперь вообще дорога для дураков....дерзайте...
Юрий Хой (Сектор газа) тоже гаишником был одно время после армии, гибдд школа взрослой жизни для дембелей, опять путинская команда только о себе думает, а людей на улицу
Денег нет, но вы держитесь.
В заголовке новости должно быть написано не 10 тысяч должностей, а 10 тысяч человек либо 10 тысяч ставок (человек не = ставка).
В приказе надо было сделать примечание, приказ не действует, когда в город приезжает президент и другие руководители)))))) или на дорогах картонки будут выставлять?))))))))))))) Они лучше бы отменили бредовые запреты на тонировку, штраф за ремни и сделали бы нормальную схему расчета транспортного налога. Действующие налоги бредовые. Люди за старые машины с мощными двигателями платят больше, чем за дорогие машины с маломощными двигателями и стоимостью в несколько раз больше))))
TSA47 Сергей
+ 0 0
9 января 2018 г. 13:53
Ремень для вашей безопасности так что можно и отменить, но если у вас пассажир пострадает то вы ему будете обязаны потом лечение оплачивать. А вот тонировка, это уже безопасность окружающих ну кто виноват что у нас всякие недоделанные катается в ночь а потом не видят куда едут, так что сами виноваты. Про налог давно уже пора вводить прогрессивную шкалу с градацией по весу, годам и экологическому классу, можно еще как в ЕС и объем двигателя учитывать.
Похоже в крупных городах, и не только, водитель активно встраивается в цифровую цепочку управления населением, которая в свою очередь находится под чьим то контролем и думаю не предусматривает в дальнейшем какого либо разбора нарушений Правил, и связана не с безопасностью дорожного движения, а с благосостоянием лица, их содержащего... сокращение ДПС не лучшим образом повлияет на БДД, особенно вдали от населённых пунктов. Т.к. предлагаемые декларации о единой диспетчерской службе не наполнены содержанием
Двойные нагрузки - мзда начальству с одного экипажа!...
Ну если в этом плане...
Красноярец
+ 20 1
7 января 2018 г. 16:43
"Оно коснется только тех, кто работает непосредственно на дороге ..."
Т.е. всё как обычно, начальствующих дармоедов сокращение не коснётся. Сократят тех кто реально "на земле" работает, а на оставшихся двойная нагрузка будет.
Ich Красноярец
+ 2 6
7 января 2018 г. 16:56
Да какие двойные нагрузки? Назовите стационарные посты ДПС.
Думаю следующий шаг это частные платные дороги и частные вестовые.
Опоздал. И то и другое давно существует. Если в Сибири дорог почти нет(в крае их совсем нет), то в европейской части их не мало(кстати хорошие дороги, правда ДОН не понравилась). А вестовых уже везде полно с различными "треногами".
А алкашей за рулем, нарушителей пешеходов, да и еще много и кого тоже электроника будет выявлять?
Оставшихся повесить?
молодец путин
+ 7 16
7 января 2018 г. 14:26
в развитых странах нет службы гибдд
Ich молодец путин
+ 10 20
7 января 2018 г. 14:45
Развитые страны хотят с России ежегодно почти 1,5 млрд ойро иметь за то, что Россия не закупает у них свиней. Смотри не нарвись в развитой стране на то, что все магазины предъявят тебе иск за то, что ты не покупаешь у них весь перечень товаров.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как это не закупает, моих сородичей даже в семьи заместо собак умные люди покупают, мы ласковые к хозяину и можем вору коки отхватить!!!
Прикольно. А если серьезно, то я про это хттпс://ввв.gazeta.ru/business/2018/01/07/11595854.shtml
Ау-ау Ich
+ 9 2
7 января 2018 г. 15:02
Сильно страдаешь? Опять же общение с тобой показывает, что данного товара нам уже не требуется.
Ich Ау-ау
+ 4 4
7 января 2018 г. 15:09
А по сопатке?
Кличко - Поветкин - Валуев Ich
+ 0 0
8 января 2018 г. 01:21
Приходите, выделим.
Ау-ау Ich
+ 7 0
7 января 2018 г. 15:17
Это, как я понимаю, судебного иска от "развитого евр Опейца" не будет и все разрешилось в ходе душевного российского диалога?)))
Ich Ау-ау
+ 5 7
7 января 2018 г. 15:22
Иди проспись. Тошнит от тебя. Смешал все как помои.
Ау-ау Ich
+ 5 0
7 января 2018 г. 17:33
Знаешь в чем отличие между выпившим и "одаренным"?
Нормальному человеку надо очень много выпить чтобы считать себя "одаренным" и это быстро проходит.
Твое же состояние "одаренности" стабильно и сон тебе не поможет.
Попробуй подумать об этом и не только об этом. А не восхищаться свинскому поведению твоих "зарубежных партнеров".
Ау-ау молодец путин
+ 30 3
7 января 2018 г. 14:38
Говорят, что в развитых странах водители сбавляют скорость перед пешеходным переходом даже если по близости нет пешеходов, а ты? И с каких пор ты себя стал относить развитым?
медведев
+ 12 9
7 января 2018 г. 14:16
полиция в россии погрязла в коррупции нужны реформы и сокращения
ввп медведев
+ 30 5
7 января 2018 г. 14:49
путин развёл коррупцию в полиции, в 2018 нужен новый президент
слава Богу, что будет старый
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пословицы и поговорки медведев
+ 12 3
7 января 2018 г. 14:24
Рыба с головы гниет
Ich медведев
+ 10 2
7 января 2018 г. 14:21
просю выдать во временное пользование самогон...
Грищенко
"Согласно приказу, у попавших под сокращение сотрудников будет возможность перевестись на вакантные должности в другие подразделения МВД." Так то никто никого никуда не сокращает. Все остаются в МВД.
понять ПППВ
+ 45 5
7 января 2018 г. 13:13
Никакого сокращения нет и не будет. Переведут в омон для разгона старух,студентов.нищих. Что бы недовольные сидели на попе тихо и спокойно питались с мусорных бачков.
СВ понять
+ 30 4
7 января 2018 г. 13:27
На дорогах анархия начнется, пьянь распоясается, повылазит жлобье бестрашное.
Ау-ау СВ
+ 27 2
7 января 2018 г. 13:50
Людей посократили, а камер в Красноярске мизер и еще не скоро, в отличие от Москвы, понаставят нужное количество. Опять же, кто на наших долбанутых кольцах и других многочисленных "затычках" будет пробки растаскивать. Раньше это делали гаишники, а сейчас будет некому, так что ожидаем 12-тибальные пробки. Да и розыском отморозков, покидающих место ДТП кто будет заниматься? Похоже это никого не интересует. Так что ничего хорошего ни оставшимся гаишникам, ни нормальным водителям.
понять СВ
+ 13 2
7 января 2018 г. 13:39
Подумать можно что уроды боятся кого то. Тем более закона нет как такового. Ведь нормальный закон полагает за морду пьяную за рулем не меньше 10 лет с конфискатом всего имущества. За убийство машиной пьяным рылом-расстрел. Трезвым рылом-20 лет каторги.
Ich понять
+ 9 3
7 января 2018 г. 14:11
Больше всего орут сами нарушители.
"...в рамках исполнения президентского указа о предельной штатной численности сотрудников МВД РФ сократят 10 тысяч работников ГИБДД."
Интересный у нас подход. По реформе сократят рядовых сотрудников, которые реально на дороге работают. А про то, что в МВД наплодили всяких главков, штабов итд, которые ничем полезным для народа не занимаются, но получают хорошую зарплату, ни слова, их чего-то сокращать не планируют....
Седой Олкаш
+ 11 0
8 января 2018 г. 11:25
Не про ментов, но всё же...
Каждый день, с утра пораньше приходил на работу продуктивный и веселый Муравей. Была у него хорошая производительность и веселым он был. И деятельность фирмы была успешной но….Шмель, генеральный директор фирмы, где работал Муравей, решил, что Муравей не может работать сам по себе, так что была создана должность надсмотрщика, и нанял он Навозного Жука. Самой главной заботой Навозного Жука — организовать работу Муравья. И заставил он Муравья делать отчеты о ежедневной проделанной работе. Вскоре понадобилась должность секретаря, который бы помог жуку в чтении и регистрации отчетов Муравья. Поэтому наняли Паучиху, которая классифицировала документы и отвечала на телефонные звонки. Между тем, счастливый Муравей работал, работал, работал. Шмель, был очень доволен отчетами Навозного жука, так что запросил дополнительные отчеты, прогнозы и расчет различных показателей. В таком случае, необходимо было нанять Таракана в качестве ассистента Навозного Жука……а также купить компьютер и цветной принтер. Вскоре, производительный и счастливый Муравей, начал жаловаться. Шмель, генеральный директор, понимает, что необходимо принимать меры. Так что, на месте где работал продуктивный и еще веселый Муравей, был создан департамент. На должность начальника был назначен Кузнечик. Он соорудил себе современный кабинет и оборудовал соответственно. Муравей уже не пел, как раньше, и становился все более раздражительным… Однажды генеральный директор, посмотрев на цифры, понял, что департамент, где работает Муравей, не является уже таким же рентабельным, как раньше. Подумав, Шмель решил нанять в качестве консультанта Сову, для проведения диагностики. Сова просидела 3 месяца на фирме и сделала заключение: «В департаменте слишком много персонала…» Следуя совету специалиста, провели сокращение численности. Муравей оказался в списке первым, т.к. был все время недовольным.
Мораль:
Даже и не думай быть счастливым и продуктивным муравьем. Лучше быть некомпетентным и бесполезным. Некомпетентным не нужны надсмотрщики …все и так понимают почему. И если, несмотря на твои «усилия», ты все же продолжаешь оставаться продуктивным, не показывай ни за что на свете, что ты счастлив и весел. Тебе этого никогда не простят. Но если вопреки сказанному выше, ты упрямо продолжаешь оставаться счастливым и продуктивным муравьем, работай на себя, так чтобы не нести на своей спине шмелей, навозных жуков, тараканов, пауков, кузнечиков и сов.
Русский Олкаш
+ 22 2
7 января 2018 г. 14:02
Идиотский подход, как раз в стиле нашей страны "дураки и дороги".
Даня Олкаш
+ 8 2
7 января 2018 г. 13:48
Желательно всех в кабинеты пересадить, а камеры чтобы в скором времени были в неисправном состоянии.
reader Даня
+ 25 1
7 января 2018 г. 13:53
И развивать ритуальные услуги.
какой дебил написал про систему штрафов?
Почему сразу дебил, в любой бюджетной организации штрафуют людей если они не справляются с нагрузкой, даже учителей и т.д., пишется объяснительная и на рассмотрение Руководства:-))) Это ни для кого ни секрет:-)))
В любой бюджетной организации есть оклад, компенсационные, персональные выплаты - это так называемые обязательные выплаты, есть стимулирующие выплаты, они назначаются в виде баллов. Баллы тоже не так просто даются- все это сопровождается кучей бумаг и конечным документом - приказом. Все эти телодвижения до мельчайших шагов прописаны в положении об оплате труда организации. Это положение должно быть размещено на сайте организации для свободного доступа. То что вы пишите про штрафы - это абсолютная хрень. Любая выплата в бюджетной организации сопровождается приказом, и не дай бог он не будет соответствовать положению об оплате труда - нецелевое использование средств. Любое удержание из ЗП - только по исполнительному листу, по согласию работника (если вдруг переплатили), или по приказу - ну там все очень сложно... В бюджетных организациях даже термина такого нет - штраф
А и не нужен термин "штраф".
Просто есть у тебя голый оклад в 20 тысяч, причём не полная ставка, так что начисляят чуть больше МРОТ, а всё остальное до нормального полтинника добивается премиями. Не стимулирующими надбавками (они раз в год пересчитываются), а именно премиями. И начальство каждый месяц эти премии выписывает. И вместо штрафа - лишение части или всей премии. Сиди на голом окладе.
Премия не обязательна для выплаты, её размеры не фиксированы и нигде не прописаны, как обязательные. Так что формально работодатель ничего не нарушает, а по ощущениям - получаешь штраф.
reader тетя
+ 0 0
8 января 2018 г. 01:17
тетя reader
+ 4 0
8 января 2018 г. 12:46
И что? какое отношение данная петиция имеет к штрафам? На новую систему оплаты труда край перешел в 2010-2011 году. да, этот НСОТ (новая система оплаты труда) - полная фигня, в распределении стимулирующего фонда работникам она ничего нового не принесла. добавила только больше нормативных документов. К штрафам, которые якобы применяются в федеральных, государственных, бюджетных учреждениях, это отношения не имеет
У нас есть, работаю во ФГУП, не буду говорить в каком, но всё это есть и ОФИЦИАЛЬНО!!:-)))
И эта система штрафов прописана в положении об оплате труда? И профсоюзы согласовали? Не верю!
тетя тетя
+ 9 1
7 января 2018 г. 23:03
Штраф сотрудника — наказание «рублём» — как вид дисциплинарного взыскания ни Трудовым кодексом, ни другими нормативными актами не предусмотрен, а следовательно, незаконен. Согласно ТК РФ, в случае если работник не исполнил или ненадлежаще исполнил по своей вине возложенные на него трудовые обязанности, то работодатель вправе применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям. Такого взыскания как штраф, закон не указывае
Семен Семеныч тетя
+ 2 0
8 января 2018 г. 23:57
Штраф:), конечно нет:), но в силовых структурах:), премию можно не получить:) согласно приказа:), можно классность понизить:).
Марфа Васильевна Семен Семеныч
+ 1 0
9 января 2018 г. 00:12
О вылез старый чудак на бувку М. Тебя что с психушки на рождество отпустили?
Семен Семеныч Марфа Васильевна
+ 1 1
9 января 2018 г. 00:16
Почему вылез:), отдыхал:). Это вы нюхали НМУ:), вот и засвербило в мозгу у вас:).
двоечник тоже ученик
+ 8 11
7 января 2018 г. 13:50
Врать кончай, а том замёрзнешь на морозе.
Ну и правильно, пусть сокращают !
А то уже и пьяным на дорогу не выедешь, стоят везде.
10 000 чел. х 40 000 руб. х 12 месяцев=4800000000
1000 депутатов х 420 000 руб. х 12 месяцев=5040000000
Может депутатов сократить,толку от них...
Суммы приличные. Когда полиции несколько лет назад подняли зарплату до такой какую они получают сейчас, это прошло после масштабного сокращения, к примеру в отделении 10 человек работало оставили 6, а нагрузка не уменьшилась, в итоге раньше сотрудник к примеру получал 25, а стал 40, но если не успеваешь то ввели систему штрафов, в итоге после штрафов за то что не справился с нагрузкой примерно эти 25 и поличишь:-)))
Кузьма
+ 5 1
7 января 2018 г. 21:35
Но фонд оплаты остался тот же... и перераспределили на уважаемых сотрудников. Если у кого то отняли, значить у кого то обязательно добавили
Ты хоть немного поинтересуйся как начисляется денежное содержание полицейским.
Поинтересовался, ...у самого полицейского, поэтому и пишу, это общедоступная информация:-)))
Не буду выражаться как ОГО, но у какого полицейского? У игрушечного? У аттестованных сотрудников оклад (не буду расписывать), которого его лишить никто не может. Есть надбавки, некоторых надбавок могут лишить. А штрафы - это отмазка для жен и не более того.
Да, Вы правы, атетестованного сотрудника, да и вообще любого человека у которого "чистая" з/п никто не имеет права лишать ОКЛАДА, НО в ЛЮБОЙ з/п есть такое понятие ПРЕМИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (с которой тоже идут отчисления), дак вот... премиальную часть за ненадлежащее исполнение своих обязанностей могут и "чикнуть", на основании объяснительной работника и рапорта Начальника, почитайте КЗОТ РФ:-)))
А где его взять этот КЗОТ? Скоро 20-ть лет будет, как последним экземпляром печку растопили. Не мелите чушь. Или Вы ментов веселите?
двоечник тоже ученик
+ 9 9
7 января 2018 г. 13:49
КЗоТ не регламентирует отношения служащих с начальством...
ага двоечник тоже ученик
+ 17 6
7 января 2018 г. 13:56
нет давно уже никакого КЗОТа
Ну да, с аварийностью у нас полный порядок, дорожные полицейские больше не нужны!
Русский Василий
+ 57 3
7 января 2018 г. 14:00
Верный комментарий! Машин больше, ДТП больше, конфликтов больше, пьяных больше, смертей на дорогах больше, а сотрудников сокращаем! Видимо Колокольцев с помощью камер решит эти проблемы.
Чума Русский
+ 8 5
7 января 2018 г. 20:13
цену на бенз поднимут в два раза и машин меньше станет в пять раз
цену сколько ни поднимают машин что то меньше не становится
Карлсон вернется Русский
+ 13 36
7 января 2018 г. 14:18
У вас отсутствует логика. Было их много, а толку? Надо попробовать обратный вариант.
Первая приятная новость в новом году))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кузьмич Карлсон вернется
+ 35 2
7 января 2018 г. 14:21
55 тысяч на всю расеюшку это много, да ? Да у нас тех, кто зоны охраняет, в разы больше...
Ich Василий
+ 38 6
7 января 2018 г. 13:02
Кому нужна ваша аварийность? А деньги камеры лучше стригут, чем сотрудники.
Василий
+ 21 5
7 января 2018 г. 12:31
С аварийностью плохо, но если поднимать з/п остальным, можно только сократив личный состав.
  • Оставить комментарий
  • Войти