Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Госдума не захотела дополнительно поддержать детей-инвалидов
Вот и я считаю, что чиновникам надо поднять зарплату до прожиточного минимума 9000, как народу. А не поднимать её до зажраточного минимума!!!! Может быть тогда они начнут работать и принимать обдуманные законы.
...что еще в 2013 году социальная пенсия была существенно увеличена и на сегодня составляет 12 082 рубля..... С ума сойти...., вы там наверху не охренели???? Такие бабки платить??? А может попробуете сами пожить на такую сумму??????
Причём заметьте - инвалиду, а не здоровому человеку. А инвалидов ой как не всем бесплатным государство обеспечивает. Только самым необходимым. Минимумом.
С каждым годом все больше ненавижу эту страну!
Этно Дерзкая
+ 9 1
11 января 2018 г. 14:18
Дебильная! Не страну надо ненавидеть, а чиновников.
Что имеют депутаты в 2018 году
Согласно статистическим данным, в этом году государство на содержание нижней палаты (сюда входят заработные платы не только депутатов, но и их помощников, аппарата, прочие мелкие расходы) выделило 8 млрд. 80 млн. рублей. Получается, что в среднем депутат получает около 18 млн. рублей в год.
Министерство финансов России разработало документ «Основные направления бюджетной политики на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 года», из которого следует, что содержание Госдумы будет увеличено на 1,2 млрд. рублей. Значит, зарплаты возрастут приблизительно на три миллиона, то есть до 21 млн. рублей в год. Такое повышение зарплат считается платой за лояльное отношение к своим обязанностям. Так как депутаты берут участие в принятии всевозможных законов, то на них лежит огромная ответственность.
Льготы, которыми пользуются депутаты
Кроме хорошей заработной платы, депутатам государство предоставляет ряд льгот:
квартира – служебное жилье в Москве (получают в течение трех месяцев с момента избрания), с оплатой коммунальных услуг, но с вычетом расходов за переезд;
автопарк – служебный автомобиль, который относится к управлению делами президента (по Москве и Московской области);
бесплатный проезд: в поездах дальнего следования, метро, наземном общественном транспорте (при этом предъявляется соответствующее удостоверение);
бесплатные авиационные перелеты + передвижение на круизных лайнерах (при наличии депутатского удостоверения);
мобильная связь оплачивается из государственных средств;
государственное страхование здоровья;
для лечения депутатам и членам их семей предоставляются спецполиклиники и больницы;
отпуск длительностью в 42 календарных дня;
пенсионные надбавки – при стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет – 75%;
оплата командировок за рубеж;
улучшение условий в служебных помещениях;
возмещение расходов на депутатскую деятельность;
санаторно-курортное лечение;
дипломатический паспорт.
При этом высокая зарплата на будущих выборах сыграет роль еще одного стимулятора – кандидат будет стремиться одержать победу. Также правительство России ожидает вливания в отечественную политику новых деятельных людей.
Взяли удалили моё безобидное сообщение. Напишу тогда другое. Госдуме бы сначала книгу Антона Борисова "Кандидат на выбраковку" прочесть, а потом голосовать по такому вопросу. Да и не только думе, советую эту книгу, тем кто ещё не забыл, как книги читать
Этно дрозофил
+ 3 0
11 января 2018 г. 13:20
"Выбраковка" вообще шикарное чтиво. Прям нужен "Меморандум Птицына" в стрране...
Лучше сирийских детей поддержать ,им нужнее свои на картошке проживут.
Гос.Думе самой мало, и так бедные копейки получают, ещё на каких-то инвалидов бюджетные деньги на пыль пускать.
В Дурке все заняты обсуждением как "свои" денежки зеленого цвета спасти от супостатов западников,а тут какие то инвалиды-дети. Подождут дети-инвалиды до лучших времен. Сейчас главное спасти дурковские деньги,а потом трава не зеленей.
  • Оставить комментарий
  • Войти