Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Осторожно, минус сорок»: как пережить морозы
вот как было
+ 7 0
21 января 2018 г. 11:21
В 80 годы про Афган если был разговор то десантники якобы там самые крутые и закаленные. Что на самом деле было не так. Десантники в основном на ажродромах распологались и у них в палатках были койки, какие никакие простыни. Немного писанувшись на выходе в горы быстро возвращались назад в долины к печкам. Пехота же в основном стояла по горам где ветер в зиму выбивал все жизненное тепло. Первые месяцы на вводе войск многие подразделения тупо дубели в горах в снегу при этом выполняя боевые задачи. Про питание говорить не стоит и упоминать.
вот как было вот как было
+ 7 0
21 января 2018 г. 11:26
Резкий контраст вызывало когда на аэродромы вертолеты доставляли обмороженную в горах до черноты пехоту и рядом на аэродроме стояли десантники вполне себе упитанные и веселые.
вот как было вот как было
+ 7 0
21 января 2018 г. 12:09
Не редкось было когда после авиаударов или если достает артиллерия то в после взрыва пехота старалась согреться в воронках.
апманул тебя папаша. Я жил (не бывал) на Японском, Охотском и Балтийском морях. Европа это рай.
Что прекрасно видно если купить карту и посмотреть густоту населённости
треск фа
+ 0 0
21 января 2018 г. 11:37
Маненько не путай Охотское самое холодное море в мире и Черное. На Черном море - 20 как все все - 50 в Охотске что очень редко бывает вОхотске. Дышится на Охотском легко. Не сравнить с Клайпедой или любым морским местом в тех краях. В той же Москве - 30 это как в Якутии -55. Не путай Запад с Востоком.
фа треск
+ 0 0
21 января 2018 г. 11:48
и говорю именно про прибрежные зоны в 10 км от морей
фа треск
+ 0 1
21 января 2018 г. 11:45
я 7 лет жил в 230 км от Клайпеды а ты мне фуфуйку хочешь в ухо запихать
Алитус фа
+ 0 0
21 января 2018 г. 11:59
Не жил ты. В Прибалтике Кто жил так не будет утверждать.
фа треск
+ 2 3
21 января 2018 г. 11:43
))))) Клайпеда на Балтийском и там просто рай после Охотского и даже Японского.
Якутские морозы в районе Полюса Холода легче переносятся и дышится легко. Морозы в Европе особенно около морей примерно -25 градусов вот это настоящий-АД.
фа треск
+ 2 3
21 января 2018 г. 11:19
В школу в Европе ходили до -27. Всего 1-2 дня таких были за 7 лет.
Или ты хотел сказать что например Охотское море сухое зимой?
Ещё флис лохам втюхивают вместо байки.
Послушаешь поколение соси колы и реклам, так получается что бабы дуры, раз в холода вместо дешевых отводящих:) капронок натягивают дорогие мокнущие:) колготы из шерсти. Аминь
Эмильплее Уруру
+ 2 0
20 января 2018 г. 20:08
у них вареники горячие,вон в минут 20 шапки даже не носят!Аминь
То что сейчас лохам втюхивают как термо белье отводящее:) :) это жалкое дешевое подобие настоящего термо белья:) которое делалось из верблюда. Но так как это очень дорого в век регресса, сейчас нижнее белье для водолазов и прочих спецов делается из другого зверя.
С газом надо осторожнее,он может перемерзнуть, и включать духовку надо убедившись,что не скопился внутри.Хлопок может быть внушительным.
гималайский Жалейка
+ 3 3
20 января 2018 г. 18:29
с твоей духовки такой хлопок на морозе за квартал слышно
гималайский
+ 16 0
20 января 2018 г. 07:57
надо жирную пищу есть а не белковую. в ней энергии гораздо больше. 100гр топленого сала или масла и не замерзнешь
. гималайский
+ 0 4
20 января 2018 г. 18:24
из белка быстрее энергию получить
гималайский .
+ 6 0
20 января 2018 г. 18:27
быстрее из сахара. белок переваривается с поглащением энергии
#!# гималайский
+ 2 2
21 января 2018 г. 00:08
быстрее из углеводов, а не из сахара. и белок переваривается с выделением энергии, просто его меньше чем у тех же жиров и углеводов. вообще про белок бред в статье, для быстрой энергии надо углеводы (быстрые), для медленной - жиры и медленные углеводы (каша например или банан какой-нибудь)
Красноярец #!#
+ 2 0
21 января 2018 г. 23:58
Сахар тоже углевод!
#!# Красноярец
+ 0 0
23 января 2018 г. 02:47
а кто спорит. просто есть более быстрые углеводы, глюкоза например, которая не сахар. декстроза, мальтоза. а сахароза уже как бы по-полимернее.
Однажды гималайский
+ 7 0
20 января 2018 г. 11:43
Однозначно, сейчас даже псу варим кашу со свиной обрезью, нужно много каллорий, иначе замерзнет.
Пёс Однажды
+ 4 1
21 января 2018 г. 00:17
А в дом пустить не судьба? Посодют тебя за жестокое обращение с животными.
Или будку сделай теплую с подогревом лампы специальные бывают тепло излучают на алиэкспресс продают для рептилий. Или тену масляную замути.
А проще всего жене под одеяло пса засунь.
"Синтетика в морозы — не товарищ" это конечно сильное упрощение. Синтетика, которая отводит влагу от тела - как раз самый лучший товарищ в мороз, термобельё называется например. Кофта из флиса - дёшево, комфортно и тепло. Синтетические современные утеплители в обуви и перчатках - не хуже меха с кожей и наверняка легче. Ну и т.д.
Водила с Покровки d_A_y
+ 1 0
20 января 2018 г. 11:37
Синтетика масло на морозе не замерзает
особенно доставило "Хлопок или шерсть подойдут лучше всего.". хлопок с его эффектом намокать и очень долго сохнуть, и шерсть, которая мокрая не греет никак. статья наверное про то, как на месте стоя не сразу откинуться.
хоть ты и чужой сынок, но даю подсказку - половину правильного ответа ты обосрал.
но так как я седни добрый, то...
итак:
целлофан - спастись от смерти
дырявый целлофан - побить рикорд на короткой дистанции
шерсть, меха, хлопок - чтобы жить и дойти до северного полюса. В дырявом целлофане до полюса не успеешь добежать - дорог нема
нда. сочувствую
чему сочувствую то? что в тулупе на велике неудобно? так повторяю 3 раз что пух и брезент для спорта
100 % инфа что в целлофановых пакетах на ногах теплее чем в шерстяных! Хоть бегать, хоть стоять!
А ещё, когда спасатели достанут тебя из Баренцева моря, то тоже напялят целлофановый мешок.
Какой вывод сделает из этих данных твой грецкий орешек?
идти в пакетах на ногах нормально,но только остановишься или сядешь в автобус-электричку , тут же ноги замёрзнут,проверено
да. целлофан от смерти спасти.
в магазинах дырявят целлофан и втюхивают как термобельё отводящее
есть такой материал - майлар, одеяло из которого спасатели и напялят. спойлерю сразу - он синтетический. может конечно это будет команда "дидываевали" из РФ, и они напялят дырявую шерсть, да ещё и разотрут спиртом, отнимая этим последнее тепло
Однако же #!#
+ 2 1
21 января 2018 г. 12:11
Один такойт герой из Франции, не давно решился на велике прокатиться в суперепупер куртке. И чють дуба не дал. Камеры на морозе в 20* тока так трескаются...Самое лучшее что я встречал-это фуфайка, а поверх её тулуп. до земли, и воротник выше шапки. Вентеря проверяли по молодости...
#!# Однако же
+ 0 0
23 января 2018 г. 02:44
ездил на велике в -35, могу трек дать. ничего не треснуло. видимо я что-то не так делал, дайте инструкцию, как бутиловые камеры могут треснуть?
если вы ничего лучше фуфайки и тулупа не встречали -это не значит, что лучшего нет
фа Однако же
+ 3 1
21 января 2018 г. 15:39
в бушлате под тулупом я спал на земле в -30, подложив под голову приклад. И так крепко, что меня потеряли и больше в караул не звали
в целллофановых пакетах теплее чем в шерстяных носках. И что из этого следует?
поставь себе шерстяные окна. если не хватает осознать глупость смороженного
во, умнеешь. Герметичные для сараев, домой древянно-стеклянные с форточками
а чего не шерстяные то? шерсть то ого-го греет, не то что синтетические стёкла. или стёкла на деревьях растут, поэтому кошерные?
и больше никого не смеши что шерсть греет. Или что утеплители бывают.
Бывает только теплоизоляция
вообще про чудо-качества шерсти задвигал ты, гражданин-любитель хлопка и шерсти, а не я. хотя чего со стеной спорить.
шерсть не греет. это теплоизоляция. она держит.
потом нужна ветрозащита. это бетон. дерево. на крайняк кожа. с мехом.
через оконный проём непрерывно, в достаточном объёме, должен поступать воздух. Речь про любое многоэтажное жильё.
Ты, это.. подойди к мамке и скажи: "дура ты отсталая что в шерстяных колготах зимой ходишь. мне в рикламе сказали что в капронках зимой надо."
значит чтобы согреться - нужно дырявые материалы? с таким умом наверное тяжело жить?
ахахахаха, в статье речь не про спортсменов, которые ради рикорда напяливают на себя поделки из нефти.
Речь про обычных людей, которым не хочется прыгать выходя из дрызла или на остановке.
Гугл хром одень, он ещё и проведёт
лангкави
+ 14 7
19 января 2018 г. 16:47
Бедные хомячки-красноярцы испугались...бестолковая статья, любой адекватный человек к совершеннолетию должен сам прекрасно понимать как ему лучше справляться с морозом. Лучше бы рассказали о мерах предосторожности для тех кто собирается в дальний путь на авто. Вот это действительно рисковно
Водила с Покровки лангкави
+ 10 1
20 января 2018 г. 11:36
любой адекватный человек сам понимает как собраться в дальний путь на авто
в 90-х на фуре на север по дальнику часто мотался, очень прибыльно, но если авто заглох, то его просто бросаешь, оттягивают с дороги и все.
У меня МАЗы были и КАМАЗы доводилось и движки капиталить на морозе на дороге.
Дорого была укая, со встречкой разьехаться нельзя было, один с разгону вылетал с дороги освобождая проезд и потом проехавший вытягивал на дорогу.
Разумеется в баке лампочка простоя электрическая постояно горела, так как соляра хоть и зимняя становилось вязкой
Однако же Водила с Покровки
+ 1 0
21 января 2018 г. 12:04
Уважаю водил тех времен, чесслово-герои!
ОJIЕНЬ Водила с Покровки
+ 7 1
20 января 2018 г. 17:25
Ну ты сравнил, дальнобоев и ТПшек на Витцах, собравшихся куда-нибудь в Геш.
  • Оставить комментарий
  • Войти