Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новейшую спецтехнику из Китая, Южной Кореи и Бельгии презентуют на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги — 2018»
Пустить всю эту технику под пресс по программе импортазащемления , а продавцов оштрафовать .
Гриша Овнюк
+ 0 1
22 января 2018 г. 17:15
Смотрел сейчас по дискавэри ченэл про космос опять. Про не русский космос, не православный. Ну а какой ещё на дискавэри ченэл может попасть? И всё там так складно у них ладится: НАСА то, НАСА сё, Хьюстон у нас проблемы, приём-приём. В Хаббл свой громадный на звёзды зыркают ежедневно, подмечают там разные кометы новые, всякие зонды на спутники Сатурна сажают, и те зонды не падают, как мешок цемента с девятого этажа, а вполне себе так интеллигентно приземляются и радиосигналом докладывают: так мол и так, сел плотно, мужиком, приняли хорошо, как родного, сидим, чай пьём.
Плутон, опять же, фотографируют! Плутон, Карл!
И никто там, что характерно, ничего не своровал, не обещал отправить миссию на Марс, а заместо этого дачу себе в Элите отгрохал с красной крышей, никто ничего не грозит взорвать и дать пососать никому не обещает. Всё культурно, без этой вот гомо-риторики. Чисто наука и торжество высоких технологий над пресловутой прозой обыденности. Романтика! Аж в космонавты записаться хочется, ну или, как минимум, ночью в бинокль на небо потаращиться.
А наши, кроме как с иконами на МКС, ещё куда-нибудь лётают? Есть на каких каналах может передачи какие? Нет, не про "Юра был первый!" а про настоящие реалии? Про современное положение дел? Может Хаббл какой домотканый где запустили, или ещё какой Нептун сфотографировали с удивительного ракурса?
Где посмотреть? Куда щёлкать?
  • Оставить комментарий
  • Войти