Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На набережной Качи появится четырехэтажное здание суда
практически бесполезные в последнее время структуры - следственный комитет и суды, зато денег на зарплаты и обустройство уходит из бюджета немеряно + еще всем отслюнявить надо по пути
Арбитражные судьи плодятся как тараканы. В имеющееся здание уже не вмещаются.
КО Хряп
+ 2 2
24 января 2018 г. 13:48
Рост количества судей связан с количеством дел. Количество дел в период кризиса возрастает. Компании начинают считать каждую копейку и пытаются взыскать по суду каждый долг (хотя, в "жирные" времена и не вспомнили бы о нем, либо кредитор отдал бы добровольно). Так же, много компаний банкротятся, тут тоже работает арбитражный суд.
К тому же, прежние здания что краевого арбитража, что апелляционного не соответствуют никаким нормам по площадям. Вместо залов заседаний дела в старом арбитражном рассматривались в кабинете метров 9 квадратных. Туда еле вмещались судья, секретарь и по одному представителю сторон. Ощущение от процесса было - будто пришел в поликлинику, посидеть на стульчике рядом со столом судьи.
Давно на скайп какой нибудь бы перешли, что таскаться в эти суды. Функция видеоконференции для чего придумана.
Полномочия представителя стороны как удостоверять будете? Доказательства для обозрения представлять?
Поэтому пока что ВКС только в формате "суд с судом". Когда ЭЦП и прочая будут более распространены, тогда, возможно и перейдут на ВКС "суд"-"хоть с Мальдив", там где опять же не будет стоят вопрос обозрения доказательств.
Опять же в "живом" процессе всё-таки до судьи легче донести свою позицию, чем через экран.
Чем меньше прямых контактов и возможности донести позицию, тем меньше возможности для коррупции. Это не суд присяжных в уголовном процессе, судья профессиональный юрист, а не какой то обыватель. И вы сами уже назвали инструменты и ЭЦП и прочее. Все придумано давно, просто не надо видимо из тех же соображений. Это сколько народу пострадает ни подарков, ни откатов на стройках, ни подрядов, ни должностей всяких управделами.
Болт с резьбой Dmitry
+ 3 1
24 января 2018 г. 15:45
"Донести свою позицию" это сколько в рублях?
Dmitry Болт с резьбой
+ 1 0
24 января 2018 г. 15:57
Ну если те юристы, с которыми вы сталкивались, могли вопрос решить только "в рублях"(кроме тех, что им самим за работу полагаются), то я вам искренне сочувствую.
лучше бы районные суды в порядок привели
Lars рама
+ 2 0
24 января 2018 г. 12:59
Что толку койки двигать...
Пахом рама
+ 2 0
24 января 2018 г. 11:52
Они в порядке. В центральном только тесновато, но здание уже строят.
Здание уже построили. Только так построили, что уже второй год переехать в него не могут.
Насчёт остальных "в порядке" тоже большая натяжка.
рама Пахом
+ 1 0
24 января 2018 г. 12:00
А в железнодорожном, например, прямо размахнуться можно?
Пахом рама
+ 3 0
24 января 2018 г. 12:40
Там гражданских дел раза в три меньше. По сравнению с центральным там поле для гольфа.
Поручик, а правда, что в молодости, вы были членом суда? (из анекдота)
Садить, не пересадить будем.
КО Иван
+ 3 1
24 января 2018 г. 12:34
Арбитражный суд не садит, если что.
Мухи в моей голове жужжат Иван
+ 1 3
24 января 2018 г. 11:49
Гы-гы-гы, я плачу и п укаю, я Мордвин с бодуна-ища, под капельницей в алкоголичке лижу, буду зашиваться, я же Крутой Чувак фтрусах, водка рулит))
А может правильнее новые производства строить, а то скоро некого будет в арбитражных судах разнимать
Дик Сакмай Николай
+ 1 1
24 января 2018 г. 13:39
Ага, некого!
Да тебе скоро за коммент без предъявления паспорта двушечку условно рисовать будут.
Лали Лулай Николай
+ 7 1
24 января 2018 г. 11:36
Предлагаю на берегу реки Кача отгрохать Рыбзавод!
Красноярец Лали Лулай
+ 1 0
24 января 2018 г. 19:21
И китобойную флотилию при нём!
Николай Лали Лулай
+ 8 0
24 января 2018 г. 12:11
Зачем рыбзавод, можно и хороший детский парк обустроить. А предприятия построить на заброшенной площадке экскаваторного. Например, производство сельхоз и лесотехники. Народ в Солнечном ещё живой и мотается по городу в поисках подработки
123 Николай
+ 1 2
24 января 2018 г. 15:17
Так строй, кто мешает или лунатики прилетят и построют
набережные все подавай. а почему бы в черемах не построить где нибудь
комс ыыыы
+ 0 0
24 января 2018 г. 18:31
Потому что не все в Черёмках живут. Представьте, что Вы поедете с Солнечного или Октябрьского района в Черёмки (летом по жаре, зимой по холоду), по всем пробкам? Есть такое желание? И всех - нет.
Буба ыыыы
+ 3 0
24 января 2018 г. 14:15
на набережной за мостом 777
Фертинг ыыыы
+ 18 1
24 января 2018 г. 11:31
Или хотя бы около Мясокомбината на Бугаче!!
Ф@ртинг Фертинг
+ 16 0
24 января 2018 г. 11:32
Там же воздух чище и скамеечки и до центра за пять минут доехать можно (как пишут тут некоторые).
Действительно, почему не там?
)))
А сколько же их всего?
В Красноярске два - Краевой арбитражный и Апелляционный. Апелляционный (Третий Арбитражный Апеляционный) переезжает с мизерного здания на Мира 9 в новое. Краевой переехал несколько лет назад так же с Мира на Стрелку. Теперь оба будут рядом. Это удобно.
Краевой суд и Арбитражный суд - это два разных суда.
3ААС - самый бесполезный из судов. Он отказывает 98% заявителям (это официальная статистика).
Внимательнее читать мое сообщение не пробовали? "Краевой арбитражный" я пишу. Я вполне себе понимаю разницу судов общей юрисдикции и арбитражных.
есть Арбитражный суд Красноярского края, это правильное название, а не краевой арбитражный.
Юристы, угомонитесь уже. Есть Администрация Красноярского края, но вполне нормально называть ее и все называют, даже журналисты "краевая администрация". Никто от этого чо-то не возбуждается. Почему тогда я не могу АС КК называть "Краевой арбитражный"? Чай, не исковое заявление пишу, а комментарий на форуме.
Администрации края нет есть правительство края и администрация губернатора
Евгений КО
+ 2 2
24 января 2018 г. 14:45
Администрации Красноярского края не существует как органа власти, есть Губернатор края, Правительство края и Администрация Губернатора края
КО Евгений
+ 1 0
24 января 2018 г. 16:04
И ЧО?))) Один фиг все знают, что серый дом Мира, 110 - это краевая администрация.
Лично я не возбуждался...просто ни разу от своих коллег не слышал, что бы кто нибудь говорил "краевой арбитражный".
посмотрите на сайте Арбитражного суда Красноярского края в разделе "история", как он назывался до 1992 года - увидите, что он назывался не иначе как Красноярский краевой арбитражный суд. Если ваши маловозрастные коллеги так его не называют - это не значит, что никто так не говорит.
Ну у нас до 1992 г. страна называлась СССР. Ваши великовозрастные коллеги, вероятно, до сих пор в СССР живут.
Прежде всего не надо невнимательно писать.
А в юриспруденции любая запятая важна и двухсмысленность недопустима.
Или Красноярский краевой вы за суд не считаете?
Прежде всего - угомонитесь. Никакой двусмысленности. Пишу: "Есть два суда - краевой арбитражный и апелляционный". Два штуки, арбитражные оба. Потом пишу, что краевой переехал (из контекста понятно, что это именно арбитражный краевой, русский язык мне позволяет без юридических словоблудий и запятых опускать уточнение того, о чем я только что писал). Вы меньше к словам вяжИтесь, юрист доморощенный.
рама КО
+ 5 0
24 января 2018 г. 11:49
так вы на его судейский состав посмотрите
Митра рама
+ 13 2
24 января 2018 г. 11:58
Клёвые тётки. Всё понимают. Ничего сделать не могут.
Система )
  • Оставить комментарий
  • Войти