Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«У меня был четкий план»: как красноярская телеведущая переехала в Чехию
Да я тоже желаю ей успехов. Но к слову журналист она была никакой.
Удивительно, что в интервью нет даже намека на то, чем, собственно, занимается девушка в Чехии. Потому что сколько там стоит аренда квартиры или проезд в общественном транспорте можно в два клика узнать самому не сдвигаясь с места.
Когда план есть, да еще и чёткий, тут не только в Чехию можно умотать. С четким планом можно пронизывать время и пространство и попасть даже в 5-е измерение.
Н-да! Их там Касаткин что-ли собирает? Всех этих белоленточных
Поуехавшие то, поуехавшие сё. Холодина за 40 лет достала, хоть и Сибирь люблю и тайга моё всё, прям зайдёшь в бурелом и мох этот и жить хорошо, а на старости уехать хочу, хоть лет пять без морозов пожить и лето подольше. Надоело мёрзнуть. Живи, Юля, где тепло и то +
Не верю. Юлия высветила одни только положительные стороны, но обязательно должны быть и отрицательные. Но о них почему-то ни слова. Хотя отрицательное было только о Красноярске и не всегда по делу (например, Юлия сказала о приветствии, что "У нас это не принято и вызывает массу рассуждений: «Мы разве знакомы? Почему он со мной поздоровался?». А для них — это элементарное проявление уважения, культуры" Девушка противоречит сама себе - тут же она говорит. что у нас это не принято и тут же хвалит их за культуру и уважение. Отсюда можно заключить, что русские не уважают друг друга и являются некультурными хамами. Хотя на самом-то деле это просто ментальность, традиции - у нас действительно не принято здороваться с незнакомцами. Причем здесь уважение или неуважение?!) Складывается такое впечатление, что девушке хочется видеть негатив там где его нет. Читаю уже ни одну статью здесь об уехавших, но всегда почему-то герои статьи неправдивы до конца. Ну не может быть. чтобы не было никаких минусов.
ололоша Екатерина Иванова
+ 3 1
8 февраля 2018 г. 07:02
Да много минусов на самом деле. Я живу в Европе почти два года. Да красиво( но и у нас в Питере, Москве, Казань не хуже). В Праге бывала. Да город прекрасный. Но вы даже не представляете сколько там есть и грязных и таких же спальных районов. Здороваются там в лифтах, офисах и прочее. Но не на улице с каждым встречным.Продукты не дешевле!!!!! Примерно так же . как и у нас. Разнообразие сыров да.... есть конечно чему позавидовать.Не имея хорошей работы жить в Европе очень, очень трудно. Туризм это туризм, а эмиграция совсем другое.Юля уехала в красивую страну это понятно. Но она не осветила , что дальше? На сегодняшней её работе я думаю зарабатывает она очень мало. Да и что бы устроиться в Европе нужно подтвердить свой диплом, и иметь образование полученное в Европе. Тогда да. Если ты молод, с языком всё в порядке. Всё будет ОК. Но героине статье навряд ли получится получить местное образование, для неё как иностранке это будет очень дорого. И что там с продлением визы))), тоже не так всё радужно.Статья ни о чём , разве , что многие узнали стоимость пива. Про реальную жизнь в Европе можно гораздо больше рассказать. И повторюсь она там очень не лёгкая.
Лесник Екатерина Иванова
+ 8 9
30 января 2018 г. 13:23
Достаточно немного пожить за пределами богоспасаемой, пообщаться с местными жителями и действительно прийти к такому несложному выводу: русские не уважают друг друга и являются некультурными хамами. Увы и ах. Основная масса состоит из злых, невротично-припадочных людей с очень низким культурным уровнем, который очень характерно демонстрирует состояние множества подъездов или остановок общественного транспорта. Хотя и говорят, что 5% населения способны загадить любой город за короткий срок, но их у нас явно больше.
лоло Екатерина Иванова
+ 5 3
30 января 2018 г. 09:09
Может эти минусы настолько незначительны и теряются в тени огромнейших плюсов? К примеру, старшее поколение чехов еще помнит русский язык, но когда узнает что вы из России не будет с вами на русском разговаривать и всем видом покажет, что ваше присутствие его или ее напрягает (не ко всем чехам, конечно, относится, но случаи были). На фоне уровня жизни, экологии, еды и еще кучи всего не думаю, что это имеет значение..
Два месяца лета, почти всегда живем при лампочках, моря-юга далеки и дороги, окружение серое, заработки мизерные, вот прирост населения и кончается. по данным статистов.
Судя по комментариям-вылезли все те кто проверку не прошел,ущербный народ.
Всем мир
+ 14 14
29 января 2018 г. 09:41
Вот так начнешь скучать по родине, зайдешь почитать новости о Красноярске, а тут... Очень жаль, что комментаторы так и стремятся унизить друг друга, будто битва за первенство по ханжеству. Так вот, - вы все победители! Уверена, именно вы и такие же как вы делают Красноярск хуже и хуже с каждым годом. И ничего не изменится, пока вы будете сидеть в луже грязи и кидать эту самую грязь в своих согорожан уехавших\приехавших-понаехавших\коренных. Никакого уважения ни к себе, ни друг к другу, ни к своему городу, зависть до посинения и, конечно же, понты - куда без них-то.
Только представьте, что на месте Юлии была бы ваша сестра\тетя\мама\друг - то же самое бы написали?
Стыдно? А мне стыдно за Вас, дорогие мои красноярцы. Давайте уважать друг друга.
Юлия, Вам искренне желаю не потерять веру в добрых людей из родного города! Они есть и их много! И успехов в Чехии)
а вас не удивило, почему в комментариях много нелестного? может дело не только в злых, завистливых людях? Может в рассказе Юлии есть нечто обидное для людей? И город то грязный ( ладно, это правда) и люди то некультурные, потому что не здороваются с незнакомцами. С последним, не согласна! Это просто менталитет. Ну не принято у нас так! Это не значит, что мы некультурные и не уважаем друг друга((( Если уж критиковать, то за дело, а не возводить напраслину. Тогда и отрицательных комментариев в свою сторону меньше будет.
Крке Екатерина Иванова
+ 2 1
30 января 2018 г. 22:43
Это не менталтитет, а просто этикет. Я перестал напрягаться на тему грубости, потому что у нас в Сибири порой говорят грубо, но при этом намерения имеют наиболее доброжелательные. Просто манера такая. Фильтровать надо и все будет отлично.
Елена Всем мир
+ 16 7
29 января 2018 г. 10:49
Дело все в том, что Вы, судя по высказыванию, готовы об этой самой родине только скучать и читать о ней новости. А мы в этой самой родине живем. Не без проблем, но счастливы. И в обсуждении того, кто уехал, мы очень сплоченные, потому - непобедимые. А вот Вы можете продолжать скучать дальше и довольствоваться читкой новостей. А мы - просто живем. И просто радуемся. Посиневшие от зависти мы исключительно в Вашем воображении. Это Вам так КАЖЕТСЯ, это Вам ХОЧЕТСЯ, чтобы так было. Но нет этого, черт побери, нет! Я люблю свою работу, коллег, и этот - да, следует честно признать, грязный, - город. Но он мне дал все, чем я сейчас живу. "Везде хорошо, где нас нет". Так что вас тут нет, и у нас все хорошо! )))
Всем мир Елена
+ 3 7
30 января 2018 г. 09:03
Да, в своей непобедимой глупости народ становится безликой сплоченной бестолковой толпой, вы совершенно правы!
Так и живите себе спокойно, раз есть у вас все - это же замечательно! Наслаждайтесь! Только завидовать-то зачем так откровенно, отрицая это?)
Нкану Гану Всем мир
+ 5 0
11 февраля 2018 г. 00:50
Странная у вас логика. Если человек написал отрицательный отзыв на рассказ Мовшович, то он почему то завидует синей завистью. Чему завидовать то? Тому, что бездарная журналистка переехала в Прагу? Город красивый,но не райские кущи. Трудненько ей там придётся обустраиваться. Пристроится-отлично, нет-вернётся в пенаты. Большинство комментов о том, что, как человек из телевизора, она не нравится людям. Постановка речи, хамство временами, неопрятность, как журналист-никакая. Потому люди и сказали ей тут-скатертью дорога! Вот и всё. А вы в своих скучаниях по родине, разводите тут бадягу о неблагодарных и злобно-завистливых земляках.
Елена Всем мир
+ 8 6
31 января 2018 г. 16:13
Ну что ж вы, - благородные, умные, не ханжи, - и все вам-подобные свалили то отсюда? Остались бы, возглавили нашу "безликую сплоченную массу"! А то такие "гении" как крыски с корабля удрали, и еще смеют указывать, как нам плыть дальше, да на кого оглядываться и равняться. Ньюслаб, пожалуйста, пора заводить рубрику Пооставшиеся!!!!!!! Друзья, кто ЗА - голосуем. )
Смелый и правильный поступок. - В кырске экология и климат агрессивные, продукты на 80% плохие (данные сми), новых предприятий за 20 лет ни одного не открыли, повальная точечная без скверов, поэтому многие мигрируют на запад.
Лучшая рубрика! с каждой статьей все больше появляется желания уехать из Мордора! а Красноярск город абсолютно бесперспективный, особенно после 2019 года.... так что выход один что бы выжить. уезжать... и радует что все больше людей к этому начинают стремится!
Красноярец вася
+ 9 2
28 января 2018 г. 19:20
Вася, а до 2019 года перспективы есть, получается?
логин Красноярец
+ 0 1
29 января 2018 г. 09:25
конечно, но безрадужные )
вася Красноярец
+ 5 7
28 января 2018 г. 19:39
на 2 недели будет очень много иностранцев с $, поэтому прямо сейчас нужно открывать ИП, и идти в услуги.... за пару месяцев можно будет хоть что-то заработать..... а для холостых отличная возможность найти вторую половинку и уехать отсюда
салют вася
+ 6 1
29 января 2018 г. 01:56
вася, говорят, что в европах девушки взыскательны, поэтому прямо сейчас записывайся в спортзал, иначе шансов 0.
емое салют
+ 7 1
29 января 2018 г. 08:39
он же в ейропу, у них шансы демократичные, не обязательно девушки,
Марфа, здесь ссылка != это навсегда. и сравнивать с Прагой можно Кёник. Потому что в деревне Бычки тоже все здороваются и разговаривают с туристами даже
Такие статьи - самое эффективное и дешёвое средство, как объяснить русскому народу, чем на самом деле являются российские СМИ. И официозные, и оппозиционные.
Марфа убила. Сначала ответила на свой вопрос, потом его задала :-) неужели не понятно почему сельские бичи рвутся в город? Потому что в тесноте намного дешевле жить. Не надо котел топить, снег мусор в ограде чистить не надо, да даже за собакой убирать не надо. Европа это человейник, а Россия это частный дом с оградой, огородом и охотничьими угодьями - никогда в жизни не справишься со всем.
Некто Уруру
+ 0 0
3 февраля 2018 г. 07:30
Потому что в деревне бесперспективняк, никакой работы нет, все вповальную пьют и все оттуда уезжают. Не говоря уже о том что там банально скучно и делать нечего. О чем вообще говорить, вы сами то в деревне были?
Марфа Васильевна Уруру
+ 12 1
28 января 2018 г. 15:30
Сама убила, сама и воскрешу. :) Героиня рассказа уехала не из деревни, а из города, где, заметьте, не надо было ни котел топить, ни ограду чистить. Только вот ограда у нас почему-то корявая и в ограде хозяйничают криворукие "эффективные менеджеры" с дурным вкусом.
Иванов-Самогонов Марфа Васильевна
+ 3 1
28 января 2018 г. 17:12
Стало быть Мовшович подалась в Европу из-за криворуких "менеджеров".
фа Иванов-Самогонов
+ 14 5
28 января 2018 г. 18:03
Одного климата достаточно чтобы мечтать свалить из ссылки. Экология добивает. Еды в Красноярске тоже кот наплакал, в Ачинске лучше. + Пробки. Это труба.
А денешки и невиданные менеджеры - дело десятое, потому что наживное
Твк продажное,терпеть их не могу,по заказу засадить-это их работа( Не уважаю таких недоспециалистов!
Красноярская Теледива: когда будете в Праге и увидите 'поллитровый стаканчик' самой дешевой мочамбы - "обязательно заходим'. Не, я могу представить туриста, который попив консервы в Праге, потом будет внукам чесать будто пива попил. Неужели за год невозможно было понять что Пиво стоит в 3 раза дороже мочамбы. Она видать и в Красноярие мочамбу потребляла, ведерками. Хотя в Красноярске Уже в 3-4 местах варят пиво и продается всем желающим тоже в 3-4 местах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иванов-Самогонов Уруру
+ 9 0
27 января 2018 г. 22:13
Поделись секретом, где в Красноярске есть настоящее пиво.
фа Иванов-Самогонов
+ 2 1
28 января 2018 г. 21:46
"эту тайну у нас все знают". Речь про обычный лагер)))
  • Оставить комментарий
  • Войти