Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сейчас вылетят ваши деньги!»: за что ругают фотостудии Красноярска
слава богу в этих студиях не работаю:)
Зачем вообще фотографироваться? Особенно в этих искусственных интерьерах с искусственными лицами? Ненавижу фотографироваться! И фотографию ненавижу как жанр!
Коленвал Н.
+ 0 0
7 февраля 2018 г. 18:11
Тем то и отличается технарь от гуманитария, крутящий трубы бухой сантехник вряд ли поймет Пикассо, да и не должен понимать :)
уруру Н.
+ 3 1
6 февраля 2018 г. 14:12
Друзья фконтактики не поймут аватару без чужого макинтоша с натянутой лыбой в неестественной позе. Это же виртуалы
Профессор
+ 3 0
6 февраля 2018 г. 12:03
Была в Блэкберри на совместной фото-сессии с подружками, это был мой день Рождения. Фотограф унылый, не работала совершенно с нами, все ее усилия: "Ну встаньте вот так". Администратор не вышла из своей комнатки ни разу и даже не встретила, на любую просьбу реагировала агрессивно. По итогу пришли фотографии просто кошмар!!!!!! Лица блестят, фигуры изуродованы, непропорционально все, ужас! никому ее никогда не посоветую.
Коленвал Профессор
+ 1 0
7 февраля 2018 г. 18:09
Ибо халявное бабло, в суд же вы не пойдете, но самое интересное даже, если и пойдете то, нет законов регламентирующих стандарты качества в фотографии.
Расплодилось бичевни работать не хотят .ну хоть не диджеи и то ладно....
Коленвал браток
+ 3 0
7 февраля 2018 г. 18:13
Топовые фотографы далеко не бичевня :) очень далеко :) а то что рукожопов расплодилось среди фотографов, типа "я купил зеркалку" знаю где кнопка и теперь я принимаю заказы на фотосессии - это да.
Мэшка Жонсон )
А настоящие то фотоаппараты есть у них или цифровыми аналогами фотают?
Anonymous уруру
+ 4 1
5 февраля 2018 г. 14:39
А вы часом не из сторонников новомодных технологий вроде пленки? Токмо даггеротипы-с, токмо хардкорЪ!
уруру Anonymous
+ 6 1
5 февраля 2018 г. 14:48
ты ещё скажи что шариком писать легче и красивей чем пером.
Чай то моешь перед завариванием или с пылью глотаешь?
Anonymous уруру
+ 4 0
5 февраля 2018 г. 14:53
АхЪ! Эстет в комментах! Кстати, как ваш благородный рысак? Когда думаете перековаться на летние подковы?
уруру Anonymous
+ 0 2
5 февраля 2018 г. 15:20
Не выкайте на меня. Так точно: настоящий фотоаппарат это благородный рысак, а его аналог цифровой в фототстудии это как рабочая лошадь, выставленная на соревнования по красоте или бегу.
Anonymous уруру
+ 2 0
5 февраля 2018 г. 16:07
Обожаю, когда мне технологии на лошадках объясняют.
Коленвал Anonymous
+ 0 0
7 февраля 2018 г. 17:54
В обще то, если разобраться то? с пленки вы сможете получить изображение любого размера и битность цвета там недостижимая для цифры - это если в корень зрить, но сложность в пост-обработке, но вы видимо "я же девочка" и вам на это всё равно, главное? что бы кнопка была сделать шедевр, а всё остальное побоку :)
Уруру Коленвал
+ 0 0
8 февраля 2018 г. 11:53
эта анонимная девочка двиганье мышкой называет работой руками)))
уруру Anonymous
+ 4 4
5 февраля 2018 г. 16:27
Да, нарисовать лошадку на чистом листе это искусство, а мышкой тушевать в фотошопе это технология.
За искусство готов заплатить, за техничный развод - нет. Настоящим фотоаппаратом можно сделать фотографию, а циферками 0 и1 можно сделать только раскраску фломисами
Сергей уруру
+ 8 0
5 февраля 2018 г. 23:20
Тогда уж в каменный век добро пожаловать. Только там настоящее искусство будет - наскальная живопись.
Пленочный фотоаппарат - это тоже технологии, по сравнению с живописью, и гравюрой, а живопись - технология по сравнению с наскальным рисунком.
Техника и технологии - это помощники человека, чтобы творить лучше, быстрее, больше.
А за электричество (бензин, сотовую связь, компьютеры ....) тоже наверно не готовы платить. Только настоящие свечи дают настоящий свет.
Коленвал Сергей
+ 1 0
7 февраля 2018 г. 18:07
Ты несешь какую то пургу, есть всего 3 основных вида пластического искусства - это рисунок, архитектура и скульптура, а фотография - это уже разновидность, где человек не умеющий рисовать платит большие деньги за техническое оснащение. То, что ты там про технологию и технику написал - это в обще смешно :) типа того: "по реке плывёт топор деревянный, как стекло". У вас образование, какое то художественное имеется? большинство фотографов сейчас- это РУКОЖОПЫ, которые решили по легкому срубить бабла! профи единицы и вот они то используют технику правильно, создавая ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фотографии, которые и должен получить заказчик, а получает, как правило документальное фото потому, что фотограф дно.
уруру Сергей
+ 0 2
6 февраля 2018 г. 02:00
))))) Рац. прогресс в 60-80-ых закончился
Сергей уруру
+ 2 0
6 февраля 2018 г. 19:10
Все самое интересное еще не изобретено!!! Все еще впереди.
Уруру Сергей
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 20:03
Фик найдёте. Мало вредный прогресс закончился до нашего рождения
Уруру Сергей
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 20:02
Я про вечное, красивое, без опасное или хотя бы мало вредное.
Или для Вас интернет это прогресс? ))))) Народ отупевает в геометрической прогрессии.
Или смертельная сотовая связь? ))))))
Или одноразовый мач3?
Вонючая пластиковая посуда, которой засрали всю доступную природа?
Покажите мне без обидный прогресс
Сергей Уруру
+ 4 0
7 февраля 2018 г. 00:57
Мы пользуемся плодами прогресса, порой не замечая этого. В чем интернет то повинен? Можно письма писать и отправлять почтой, телеграфом, ну или голубями. Но вы же тут пишите, при этом отрицаете Интернет.
Что значит "отупевает"? Если человек не пользуется не нужными для него уже знаниями он становится тупым? Если я пользуюсь CAD системой, и мне не надо выполнять тысячи ручных рутинных операций, и я забываю о них, я тупею? При этом создаваемые системы в CAD тысячи раз сложнее, чем бы я мог вручную сделать.
Проблема не в прогрессе, а то что он стал иди очень быстро. Если на распространение электричества ушло 50, и при этом прошла смена поколений, то сейчас социальные сети захватили мир за 5 лет. Нет смены поколений, надо учится новому. Постоянно.
Беда в том что результаты технического прогресса уходят почти в пустую, а точнее для гигантских прибыли корпораций, с наплевательским отношением к экологии и здоровью людей - а не для развития людей, но это вопрос из другой области. Но мы сами это создали желая потре*** все время вещи, как можно дешевле, как можно больше, затрачивая на это огромные природные и технические ресурсы.
Уруру Сергей
+ 0 1
7 февраля 2018 г. 01:41
2 раза прочитал. усну с прочитанным, утро вечера мудренее и отвечу во второй половине дня. Перед ответом ещё раз-1.25 прочитаю
А зачем туда вообще ходить. Если не можешь сам, то есть другие люди с опытом и хорошими аппаратами. Предложений море.
Самая нормальная студия «Light & Magic», там даже аквазона есть, Титаник снять не проблема!
Коленвал Orion
+ 1 0
7 февраля 2018 г. 18:16
Т.е. вы смотрите на студию, а ценник и профессионализм фотографа, как бы побоку? ну вот потом такие комментарии и появляются, ведетесь на ценник и студию, а то что там рукожоп работает - это уже дело 3-е :)
Клиенты, они такие.. клиенты.
Коленвал Алекс
+ 4 2
7 февраля 2018 г. 18:14
Я вполне согласен тем, что сейчас большинство доморощенных фотографов рукожопы и не профессионалы, разве не так?
  • Оставить комментарий
  • Войти