Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Многострадальную улицу Киренского не откроют уже в шестой раз
прошёлся там с утреца: дорога свободная, готовая видимо, огорожена лёгкими заборчиками, наверное надо самостоятельно уже подъехать, отодвинуть заборчики и поехать
горбатый d_A_y
+ 2 0
31 января 2018 г. 14:49
Ленту красную для перерезания ещё не купили вот и откладывают открытие.Неужели не ясно.
Что с открытой улицей пробки были, что с перекрытой..
Кому то не терпится отрыть движение и создать аварийно опасный участок в зоне производства строительных работ.
Это что за проект такой был, что даже светофоров в нем неизвестно сколько?
Как же они строят-то по такому проекту?
Гость Угу
+ 0 1
31 января 2018 г. 12:08
Ну судя по тексту речь идет о временной схеме организации движения на период строительства. Согласованной в этом году.
Угу Гость
+ 1 1
31 января 2018 г. 12:24
Лучше эту схему на период строительства предусматривать в составе ПОС, а не потом. А то как-то не нормально получается. Вроде, как сходил в сортир, а потом штаны снял.
укенг Угу
+ 0 1
31 января 2018 г. 12:28
рабочкой корректируется потом всё, что предусмотрено было в проекте. или не?
Угу укенг
+ 1 0
31 января 2018 г. 12:37
Рабочка детализирует проект, но не выходит за его параметры. Если в ПОСе не было схемы временной организации движения, то уже рабочка не поможет.
укенг Угу
+ 0 0
31 января 2018 г. 13:36
Она там обязана быть, но корректируется в зависимости от реалий и по согласованию с УДИБом. Корректировка всегда в рамках проекта происходит, а изменение количества светофоров (в данном случае) не является изменением проекта.
Угу укенг
+ 0 0
31 января 2018 г. 13:48
Да все оно можно. И так и эдак. Плохо, что проекты готовы к реализации, а эта схема только сделана, и светофоры не подоспели.
укенг Угу
+ 1 1
31 января 2018 г. 14:08
Ну это одна из причин...Щас светофоры найдут и уже весна и опять вода пошла))
СНиП 12-04-2002 БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
3.3 До начала строительства объекта генподрядная организация должна выполнить подготовительные работы по организации стройплощадки, необходимые для обеспечения безопасности строительства, включая:
- устройство ограждения территории стройплощадки при строительстве объекта в населенном пункте или на территории организации;
укенг Гость
+ 0 0
31 января 2018 г. 12:01
на линейных объектах ограждение не устраивается
Гость укенг
+ 0 1
31 января 2018 г. 12:10
укажите нормативно правовой акт который это установил?
укенг Гость
+ 1 0
31 января 2018 г. 12:27
Не помню на вскидку, но где-то есть. А вот ул. Мира огораживали разве? Я просто не захватил этот период...
ПППВ укенг
+ 1 0
31 января 2018 г. 14:16
Вот уже пишут люди, которых ещё не было на свете. когда начинали ремонт...
укенг ПППВ
+ 2 1
31 января 2018 г. 14:21
Я в это время как раз и был на Свете, потом за Светой, под Светой... Ну тебе не понять, мал ещё............................
гималайский
+ 4 1
31 января 2018 г. 10:52
летом там вобще все закроют. проезд будут строить. так что смысла нет открывать
контору эту надо наградить за вклад в развитие города и за добросовестный труд :-)
Нормальную улицу именем Керенского не назовут...
Показать комментарий Скрыть комментарий
укенг Михаил Залопарёв
+ 10 1
31 января 2018 г. 12:03
ещё один лупень... улица в честь академика Киренского. Через И пишется и человек другой совсем. Учи мат часть щщщенок
Что-то наш врио говорун молчит...
Что-то со своим подельником дорешать не могут...
[Не]кстати, скоро весна неожиданно нагрянет - паводок сорвет очередные героические усилия...
Блин, ну какие можно прожекты, инновации рассказывать, когда такие факты налицо всему городу.
А где же новый мэр с критикой бардака? Или он своего хозяина не критикует?
Ну Киренского хоть когда-нибудь откроют. А на Абытаевскую вообще забили.
Говорят при Сталине за такое жёстко карали, как то дед говорил, что когда при Сталине человека за особые заслуги назначали начальником, то вся семья плакала, прощалась и заранее сушили сухари:-(((
Виталий Svinny .
+ 9 20
31 января 2018 г. 00:19
А ещё при усатой падле страна 30 млн сограждан не досчиталась и вляпалась в войну. В начале которой усатая падла вела торг с аллоизычем на счёт передачи земель Белоруси, Украины и России. В замен его поганой шкурки.
Если на счёт бардака и воровствав верхах - так чем хуже госдеп с его сегодняшними списками?
Всё прозрачненько, толерантненько и только "по верхам". Ни каких "перегибов на местах" - типа чью то жену или квартиру захотелось гебешном отребью.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кстати мой пра-дед тоже при Сталине посидел немного, потом выпустили, оправдали, сказали что ошибочка вышла, а он в тюрьме здоровья лишился и сразу умер, вот такие у меня дела(((
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виталий Svinny .
+ 4 4
31 января 2018 г. 01:53
Выше - клон.
У моих тоже были проблемы. Но не в 37, а пораньше - когда село разгоняли.
Мордвин. Виталий
+ 5 5
31 января 2018 г. 08:43
Опять ты быдло госдеповское нарисовался, не сотрёшь.
Виталий Мордвин.
+ 0 2
31 января 2018 г. 14:42
И тебе не хворать, вовкино портянко.)
Так что по сути то?
Если одно и то же действо от уссатого и гос депа (обрезание яй цев проворовавшемуся ворью ) ты воспринимаешь как абсолютно разновекторные поступки?
09876 Виталий
+ 5 3
31 января 2018 г. 06:45
Так ты из троцкистов-уклонистов! Жаль, что тебя не разогнали, отщепенец.
Виталий Svinny .
+ 3 7
31 января 2018 г. 01:10
Ты это своей бабушке расскажи , если жива блин
Мазайка Svinny .
+ 8 1
30 января 2018 г. 23:24
А мой дед говорил, что свинки до года не живут.
Я сильно Суров и Вонюч, поэтому меня и не забивают на мясо, но я готов пойти в колбасу как настоящий Самурай!!!)))
Не знают сколько купить светофоров... А разве не заплатили миллионы за проектные работы?
фа ПППВ
+ 15 4
30 января 2018 г. 20:43
А Егоров умеет покупать светофоры? Он вроде по бичовникам спец
Мне нравится, хорошая новость, смешная.
я же говорил: и к лету не откроют
вот посмотрите
Это как только весной порыв оттает, представляешь какая там вонища будет? ))
У меня так поначалу тоже было. Лет сто назад. Все пораскопают и дороги укладывают.
Так до чего додумались - раскопанные дороги накрывают крышей и машины под землёй ездят.
А на поверхности только люди ходят. Круто!
Старуха Изергиль Чикаго
+ 0 2
30 января 2018 г. 20:04
А метро, извиняюсь спросить, где?
Чикаго Старуха Изергиль
+ 6 3
30 января 2018 г. 20:13
Над землёй у нас в штатах метро в основном (по эстакадам).
Немного по земле. И совсем мало - под землёй.
А что есть страдающие из-за ее закрытия?? Там объехать то минута делов
Показать комментарий Скрыть комментарий
d_A_y Vessel
+ 11 1
30 января 2018 г. 21:38
а некоторые ещё и на автобусе на свободный ездят
ля-ля-фа Vessel
+ 15 6
30 января 2018 г. 20:24
Ты откуда и куда едешь, "минута делов"? Сверху если спускаться по Киренского и надо налево в сторону Свободного, плюс 5 светофоров для объезда.
Vessel ля-ля-фа
+ 4 14
30 января 2018 г. 21:00
Даже если ехать в сторону свободного можно без единого дополнительного светофора обойтись. Карту откройте если совсем город не знаете
Показать комментарий Скрыть комментарий
ля-ля-фа Vessel
+ 13 12
30 января 2018 г. 22:55
А вы, как я погляжу, слишком хорошо изучили, мать вашу за ногу. Из дворов устроили проезжую часть, мало вам колеса протыкают и горите вы мало. Для нормальных водителей на этом участке добавили ПЯТЬ светофоров. А быдлованы-сквозуны это не водители, это помои.
ДРСУ ля-ля-фа
+ 4 10
31 января 2018 г. 09:13
Не вы случайно протыкаете колеса и поджигаете? То есть если человек на вас плохое слово скажет, вы, минуя все правовые институты, сразу ему из пистолета в глаз стреляете? Отличный подход! Вот только нечего тогда тут комментировать и строить из себя порядочного гражданина - вы просто быдло, раз такие рассуждения приветствуете. Вот вам когда машину спалят - посмотрим как будете петушком вокруг нее скакать! А те, кто протыкает колеса - они ведь рано или поздно попадутся и тогда уже им будут протыкать кой-чего! То, что в нашем городе половина дорог проходит через дворы - не вина водителей! И то, что люди вынуждены ВЫНУЖДЕНЫ двигаться так - это не повод их клеймить и осуждать. Ну нет других нормальных рациональных путей - вот и едут. Всем же дорого время. И вам в том числе. Не водители быдлованы. Быдлованы вонючие - это те чиновники, из-за произвола которых такая ситуация образовалась и не решается.
ля-ля-фа ДРСУ
+ 10 3
31 января 2018 г. 10:27
Ни фига себе бомбануло у некоторых. Прям не в бровь, а в глазик попали мои слова))) "Не мы такие - жизнь такая" - самое популярное самооправдание для быдлячья. Вы же всюду спешите, вам и по обочке можно, и по встречке, и влезть в пробке не из того ряда. Не то, что некоторым. Кармы сгущающейся над собой не чуете? А пора бы.
ДРСУ ля-ля-фа
+ 2 6
31 января 2018 г. 14:23
Да нет...походу именно вам то в глазик и попали)раз вы тут всех готовы быдлячьем называть.причем без оснований. Кто то разве говорил про спешку?может быть про обочину или встречку?про влезть в пробке была речь? так нет ведь...
Так вот будет вам известно, что ровнять под одну гребенку да еще и свое приплетать - это типичное поведение вашего любимого быдла, которым вы, судя по вашим постам и дерьму, льющемуся изо рта - и являетесь. Карма мля вас сгущающая не устраивает? ну так выньте из своего глаза сначала бревнышко то! и вдумайтесь в смысл обсуждаемого, вопрос про брошенных на произвол людей, про бездействие власти, про "рулевых" некачественно исполняющих свои обязанности, но продолжающих получать свои большие зарплаты. так что прекращайте попердывать и думайте что говорите.
ля-ля-фа ДРСУ
+ 4 1
31 января 2018 г. 17:20
Без оснований? Серьезно? Т.е. вот вы, посчитав, что некие власти вас бросили, вместо штатного объезда (неудобного, соглашусь) претесь мне и моим соседям практически по ногам на своем ржавом ведре и считаете, что весь в белом?? Вы, а не абстрактные власти приняли такое решение: в угоду своему удобству насрать на удобство и комфорт жителей домов, по чьим дворам вы сквозите и при этом виноват кто-то, а вы не быдло? Корону прибейте гвоздиком, а то велика она для такого размера мозгов, сваливается все время. Логика ваша на уровне: утром погавкался с женой, поэтому пнул соседскую кошку. В порядке компенсации тксзть. Мне нагадили чиновники, поэтому я иду и гажу жильцам неких домов, через чьи дворы мне удобней проезжать. Отлично. Не удивляюсь вот ничуть, что во многих случаях единственным способом достучаться до микро-мозга таких вот автовладельцев является огонь. Или гвоздь. Или бита. Вчера вот буквально разбили стекла тоже пострадавшему, видимо, от властей, который объезжал пробку по тротуару)
Vessel ля-ля-фа
+ 4 6
31 января 2018 г. 08:52
Лично для вас пять светофоров маловато будет, надо хотя бы 10))) Может тогда поумнеете и лишних вопросов задавать не будете)))
ля-ля-фа Vessel
+ 7 2
31 января 2018 г. 10:28
А лично у вашей машины многовато колес, я так себе вижу. Велосипед - ваше все. На нем, кстати, и по двору можно.
d_A_y Vessel
+ 14 3
30 января 2018 г. 21:36
крутить руль и вонять по дворам предлагаете?
ля-ля-фа d_A_y
+ 17 7
30 января 2018 г. 22:53
Канеш, именно этим эти быдлованы и занимаются. Во нашем дворе двустроннее движение организовали прямо, упыри.
какие ещё светофоры и знаки, нахрена они нужны??? там же ещё ничего не поменялось в схеме!
Евгений d_A_y
+ 8 1
31 января 2018 г. 08:23
Я тоже не понял. На старом участке дороги вырыли переход. Чего изменилось то?
Обух плетью не перешибешь
+ 3 7
30 января 2018 г. 19:20
Это эпогей рыночной экономики.Он все расставит на свои места.Финишь за горами.
KGU Обух плетью не перешибешь
+ 11 1
31 января 2018 г. 08:33
рыночная экономика и что творится в рф - две большие разницы...
угадайте:
за сколько часов такой проект выполнили бы в рыночной корее, китае, японии ...
больной KGU
+ 5 0
31 января 2018 г. 12:25
Социалистический Китай, думаю за ночь бы управился.
ё Обух плетью не перешибешь
+ 3 3
30 января 2018 г. 19:49
Это слово надо писать так: ОПУГЕЙ
Мишган ё
+ 0 0
31 января 2018 г. 16:06
нет: опупей и опупеоз правильно
марков выгораживает подрядчика: он и есть его начальник. точнее его начальник - подрядчик. чепуха все что про злого подрядчика..
сдается мне. что универсиаду надо переносить
Митя 2-24
+ 24 4
30 января 2018 г. 19:52
Отменить лучше. Она никому не нужна.
Фертинг Митя
+ 6 3
30 января 2018 г. 20:32
А бюджет пилить??
Борцуха Митя
+ 1 13
30 января 2018 г. 20:01
сперва универсиаду а потом и насик запретите пионеры долбаные!!!!1
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да и хрен с ней, мы и так уже привыкли ездить, пробок нет так, что нормально.
Сибиряк с егоровыми уссом(совладельцем) лажает по полной. Своячничество и безнаказанность приводит к таким результатам.
фа Вождь
+ 0 10
30 января 2018 г. 19:34
25% у Кочетковой. Это она Усс чтоле?
Показать комментарий Скрыть комментарий

Про Директор по финансам - Кочеткова Екатерина Кондратьевна
vasya555 810 дней назад
Стройка века Красноярск текст
Работаю в строительной фирме.Зарплата-всегда сюрприз,знаем только сколько и кто заработал часов в месяц.Числа 10 го узнаем сколько стоит час нынче и т.д.Сегодня нам объявили что всё,заработали-это для нас слишком много и получать мы будем "среднюю" по профилю в городе. Т.е. неважно сколько мы сделали и сколько это стоит.Заплатят нам так,как захотят,ибо для нас такой заработок-это слишком много.И,угадайте,кто это придумал и воплотил?Фирма большая и известная в городе.Строим объект к Универсиаде 2019.
Вот так с зп в Сибиреке с Кочетковой
Закопать там же подрядчика
Закопать! Если не взлетает, не в специалистах ведь дело! Место проклято!
Патриарх Кирилл вий
+ 1 1
30 января 2018 г. 19:36
Аминь!
Техник-сан
+ 44 4
30 января 2018 г. 18:11
Перекопайте Киренского и закройте к едреней фене. Так будет проще.
Вася Техник-сан
+ 0 9
31 января 2018 г. 01:05
Умный самый ?!
Задолбали с этими кликухами. Егоров чтоль?
Коля фа
+ 9 0
31 января 2018 г. 05:10
Ага. Этот человек хотел стать нашим мэром:))). Нас бы уже всех перекопали и позакопали:)
А ничего что мэром стал его друган лучший? Эта парочка таких дел наворотят в городе!
  • Оставить комментарий
  • Войти