Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя зарплата красноярцев выросла и приблизилась к 40 тысячам рублей
В первую голову виноваты сами терпилы. Были бы людьми дружно встав в дыбки заставили бы себя немного уважать и побаиваться. Раз терпят веками унижение такая и оплата-зарплата.Говорить нечего терпилам-только мычать на свою судьбинушку терпил.
Стрелок ну а че
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 19:26
Один в поле не воин! помни об этом! в нашей структуре 98% пенсионеры (не простые ясен пень), им хорошо, их устраивает, у них и выслуга в зарплате большая (структура создана под них), а 2 % НИЧЕГО не сделают, как говорится :"Вас что-то не устраивает? увольняйтесь!". Разные ситуации бывают. Не были в той шкуре, и Слава Богу.
Пусть новосибирцы завидуют молча и считают свои деньги, а не чужие). А по сути - да, это средняя температура по больнице и не отражает реального положения дел.
Кремлеботный путиноид
+ 2 0
1 февраля 2018 г. 13:33
Почитав комментарии, мне стало стыдно, что я хорошо зарабатываю. Ну скажите, КАК можно выживать на такие зарплаты?
Стрелок Кремлеботный путиноид
+ 10 0
1 февраля 2018 г. 13:56
Легко! платишь коммуналку, телефон и интернет, на оставшееся жрёшь супы, на фрукты смотришь, в кино, театры не ходишь, на работу пешком час, одежду донашиваешь, да она и собственно особо не нужна, всё равно никуда не можешь позволить себе сходить, на работе - носишь, что дают...Болеть нельзя, в отпуск - либо никак либо дома...вот собственно и вся жизнь. Остатки откладываешь!!! краны имеют свойство ломаться, замки и пр, на это нужны деньги. Ну и по возможности всё сам и налаживаешь, благо, в инете есть видео - смотри и делай...вот как-то так...
гималайский
+ 3 1
1 февраля 2018 г. 10:48
благодатная тема
Нам повысили оклад на 4%, напряженку сняли 20% уже смех сквозь слёзы
Статистика
+ 2 4
31 января 2018 г. 23:34
Все верно, средний заработок вырос. Просто кое кто стал больше получать и вырос средний заработок красноярцев.
Например Виталий и Не везучий работают на одно агентство, постят на форумах комменты против действующей власти. До самых выборов будут получать ОЧЕНЬ много. Потом все вернется и средняя зарплата тоже.
логин Статистика
+ 2 0
1 февраля 2018 г. 08:31
да просто выдавали новогодние премии силовикам ) вот и все )
Я, видимо, как-то живу не здесь или что. У меня что-то даже МРОТ с навешанными на него сибирской и районной не получается. Видимо, моё руководство не в курсе решения Конституционного суда. А между тем, я не поломойка, а предприятие наше ооочень красиво звучит после недавнего переименования(....гвардии). Головной офис в белокаменной...Хотя в прошлом году было приличней по з/плате...а сейчас - тариф урезали и подработку не разрешают...И скажу по большому секрету, я вчера получила аванс на карту - 2850 рублей ( две тысячи восемьсот пятьдесят рублей, 25% от полной, такая политика предприятия)...Общая зарплата за полностью отработанный месяц +48 часов праздничных составит порядка 13500 тыс рублей - это начисление, не на руки. Ну а если руководство будет в курсе решения КС, то тогда 15 тыс с половиной начислят...может быть...
Ыыч Стрелок
+ 2 0
31 января 2018 г. 23:28
Фото табульки сюда выложите
Стрелок Ыыч
+ 0 0
1 февраля 2018 г. 13:48
Выложу, когда табульку привезут в середине февраля, получка 15
Директор Ыыч
+ 2 1
31 января 2018 г. 23:31
По Трудовому Договору нельзя разглашать эту информацию.
Стрелок Директор
+ 0 0
1 февраля 2018 г. 13:47
Какую? величину зарплаты? или аванса? нет такого в трудовом договоре
Что тут, опять жалуются что зп в городе копеечная ? Так какого лешего я не могу купить машину, нету ничего в наличии у дилеров. Все разобрали, еще и запись на 3-4 месяца. Это все люди с зп 10 тыщ ?
Мордвин. Лол
+ 6 9
31 января 2018 г. 19:47
Открою тебе страшную тайну: У людей бабла как гауна за баней, но все прибедняются, типа 10 получаю, болт с носом не могу свести.
Согласен, что теряется у людей желание зарабатывать деньги. Да и само понятие "заработать" уже не то. Заработать - это когда ты что-то сделал, людям стало лучше от твоей работы и за это ты получил деньги. А сейчас, скорее, синоним "зарабатывания" рулит. Он называется "срубить бабла". И неважно стало ли кому-то лучше или хуже от твоих действий. Деньги получил - значит заработал. По сути, сейчас деньги перестали быть мерилом полезности труда. Скорее даже обратная корелляция есть, наблюдая что происходит с зарплатами людей без которых общество ну никак не выживет. И это, конечно, никак не помогает инициативе зарабатывания.
логин vit
+ 1 0
1 февраля 2018 г. 08:29
а кем Вы простите хотите сейчас ЗАРАБАТЫВАТь -заработать можно только там где здоровье почти не цениться и вряд ли получится долг наслаждаться пенсией ....
а все остальное это так..... МАРКЕТИНГ )))))
И это тоже огромная проблема. Оборотная сторона подхода когда работа оценивается не по полезности, а по количеству денег. Ведь многие виды работы - это лишь насосы по качанию и выкачиванию денег из одних мест в другие. Иногда эти насосы могут быть колоссальны, как фондовый рынок, например. Ну как-то обидно просуществовать всю жизнь насосом. Хоть при этом и насосешь на жизнь :)
зарплату врачей высшей категории советаю настоящую узнать ... 80-100 легко на руки. так что наговариваете тут )
Может быть. Но, в поликлиниках мы приходим, в основном, не к врачам высшей категории. И на скорой к людям не профессора ездят.
Статистика vit
+ 2 2
31 января 2018 г. 23:37
Врачи обычные зарабатывают тоже не плохо, в 2-3 раза больше продавца-кассира из супермаркета, которая тоже сутками пашет без перерывов и ее работа точне не легче чем врача в поликлиннике
гость Статистика
+ 6 0
1 февраля 2018 г. 13:34
а с какой это стати врач, который учится 8 лет( институт+ординатура), и далее всю жизнь( как минимум раз в пять лет подтверждение сертификата, фактически-лицензии на работу) , который несет полную ответственность за жизнь пациента, должен получать как кассир в супермаркете? Морковку перекладывать и на кассе штрих код считывать можно окончив 9 классов школы.
P/s не хочу обидеть кассиров в супермаркете,я прекрасно знаю что у вас действительно тяжелая работа, но сравнивать высококвалифицированный и узкоспециализированный труд с работой в магазине все таки не стоит.
Лесник vit
+ 0 0
31 января 2018 г. 19:07
Когда то было по-другому?
Всегда было по разному. Но, именно сейчас это становится проблемой, потому что все стало слишком перекошено. Причем не только у нас, но и во всем мире. Например, недавно с удивлением узнал, что совокупный капитал 50 процентов беднейшего населения всей планеты равен совокупному капиталу 8 богатейших человек. Ужасающие диспропорции.
Могу сказать что это называется расслоением общества, не кастомизация а именно расслоение общества. Социальные лифты есть и их много. Хорошее образование и гибкий ум помогают их найти )
Гибкий ум позволяет заколачивать деньги. Но, мир-то держится на тех, кто их зарабатывает. А это нифига не социальный лифт когда от второго переходишь к первому. Это шулерство.
Системнее прошу смотрите на проблему! Так почему вы не удивлялись когда приезжали в ЮВА а там все стоило копейки? причина - сборщикам риса платят мало! Если думаете о всем обществе то надо вырываться всей страной... начните с казни взяточников и откатчиков. И дело пойдет!
Ну да. Только массовые растрелы спасут страну. Это уже было. Смысла нет бороться с внешими проявлениями порочности системы. Устранять надо саму порочность. Какой смысл казней взяточников если на это место тьма кадидатов, которые тоже хотят "зарабатывать".
а далее ..необратимость наказания ) , поощрение сообщения о чужих взятках, откатах, наказание и другой стороны в этом деле, конфискация имущества откатчика и его родственников, контроль над доходами и расходами и пр. все поверьте вполне будет работать )
Электорат
+ 7 0
31 января 2018 г. 17:40
Зато у министра финансов 1, 4 миллиона в месяц и ведь таких Чубайсов много!!!
Виталий Электорат
+ 3 6
31 января 2018 г. 18:00
Можно и на комментариях неплохо зарабатывать, я вот не бедствую, основная работа на "треноге", а подработка в комментариях и семью содержу и Лексус последней модели.
Красноярец Виталий
+ 1 1
31 января 2018 г. 18:12
Ну так откройте всем секрет и путь к благоденствию. "Тренога" это что?
Виталий Красноярец
+ 6 5
31 января 2018 г. 18:52
На ул.Пограничников автобыдло превышающее скорость фотографирую и отпрпвляю в ДПС, а со штрафов получаю процент это моя основная зарплата, а троллить кремлеботов моя вторая зарплата.
гость Виталий
+ 0 0
1 февраля 2018 г. 13:16
фигню не неси. тот Виталий который тут пишет про Путина уже давно себе на "срок" в России написал. Продолжает писать потому что не из России строчит.
098765 Виталий
+ 8 1
31 января 2018 г. 21:58
Вставят тебе фотоаппарат автобыдланы в одно место. Довыеживаешься.
По-видимому скворечник на превышение скорости
Охре-еть!!! Водителям скорой помощи снизили зарплату и продолжают снижать!!! а у них все растет!!!
тролль глупый служу россии наверное с москвы, неужели нельзя было умного направить
Служу России )))
+ 0 15
31 января 2018 г. 17:09
Да родной я. Ники меняю периодически, сейчас такой провокационный взял. В Москве на моей должности зп от 300 т. р. Так что если доходы упадут, перевезу семью в Москву и сменю ник на 412
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не служу и не служил Служу России
+ 10 0
31 января 2018 г. 17:28
Я буду называть тебя Евой ! Ты моя первая !
А я тебя москвич ! Ты у меня 412 тый !
умного к умным отправили , а его к вам
Уровень зарплат поднимают силовики,и северяне,а там много вахтовиков гастербайторов и основная масса денег уходит из края,===колония .
Евгений Бирюсин
+ 2 4
31 января 2018 г. 19:03
Вообще-то среднюю сильно подняли врачи. Им шибко добавили
На каждую такую новость - ответ один.
Средняя зарплата в России-это,когда один человек получает 2.000.000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.А теперь простым языком:у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.Жена директора колхоза Глаша спит со всеми,а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе ....
Это в каком колхозе жена директора такая?
Служу России писяо
+ 0 10
31 января 2018 г. 16:55
Статисты сейчас считаю не среднюю а медиану. Если знакомы со статистикой. Этот показатель достаточно неплох, хоть и не дотягивает до средней
Показать комментарий Скрыть комментарий
гималайский Служу России
+ 4 0
1 февраля 2018 г. 10:46
делать им нечего мидианы считать. берут фонд зарплаты и делят на количество работников
Да не ужели а что тогда за каждую копейку тогда жмутся при расчёте эти миллионеры?
Безнадзорный
+ 30 0
31 января 2018 г. 16:31
А какая у меня средняя зарплата напополам с Сечиным!.. Просто закачаешься.
Болт с резьбой
+ 11 0
31 января 2018 г. 16:23
Статистика вещь крайне лукавая.
могучий ссср
+ 12 6
31 января 2018 г. 16:16
голосуем за путина, он вернёт триллион$ вывезеных из россии фигурантами кремлёвского доклада
reader могучий ссср
+ 1 0
31 января 2018 г. 19:48
Куда вернёт?
Безнадзорный могучий ссср
+ 13 1
31 января 2018 г. 16:30
У тебя опечатка, могучий-вонючий. Нужно писать "вернет триллионы ФИГУРАНТАМ доклада".
Marshal могучий ссср
+ 5 0
31 января 2018 г. 16:21
а кто вернет?
коррумпированная полиция россии
All your passwords are belong to us Marshal
+ 5 2
31 января 2018 г. 16:26
Неправильно вопрос задаете. Не "кто вернет", а что сделать, чтобы еще больше не вывезли.
Marshal All your passwords are belong to us
+ 4 4
31 января 2018 г. 16:28
а что есть еще что вывозить? )))))))))) вы ребята меня умиляете, или просто тролли или реально верите в светлое будущие?
Служу России Marshal
+ 2 7
31 января 2018 г. 16:44
Ну реально я не верю, что мужик в расцвете сил может прожить на 20 тыщ. Если только родня с огорода кормит. Какой ещё может быть троллинг и зачем?
Marshal Служу России
+ 6 1
31 января 2018 г. 16:48
не все в университетах кончали, есть еще и грузчики и тп профессии в мире. Не слышали?
шпак Marshal
+ 22 0
31 января 2018 г. 16:59
Ты посмотри-ка как выкрутился смышленый смелый гойченок! Скажите, , откуда в сознании этого сопляка такие мысли? Кем он вырастет, когда уже с самого детства видит, что обдирают их как липку?
Служу России Marshal
+ 3 9
31 января 2018 г. 16:58
Все грузчики к рассвету сил уже на инвалидности. Не видел я грузчиков старше 35-40.
Те кто жалуется на зарплату в 10 тысяч работу сменить не пробовали или сферу деятельности? Чтобы хоть 30 получать, особенно это касается молодых...а так если все устраивает, значит все хорошо...
Показать комментарий Скрыть комментарий
ыыыы Крот
+ 7 0
31 января 2018 г. 16:51
а где на всех работу найти такую? у нас не москва где можно за 50 легко найти
Экстр Крот
+ 3 4
31 января 2018 г. 16:48
Они нахрен не нужны, потому что ничего не умеют и работать не хотят. Но жаловаться им нравится.
All your passwords are belong to us Крот
+ 16 2
31 января 2018 г. 16:22
Что предлагаете? Грабить корованы?
дрозофил All your passwords are belong to us
+ 14 1
31 января 2018 г. 16:24
Корованы это кто? Фермеры что ли?
Синтепон
+ 27 0
31 января 2018 г. 16:13
Писулька к приезду царя?
Теперь всех врачей и ученых с 0.5 ставки на 0.25 переводить будут?
А у нас постепенное понижение зарплаты идёт. У меня среднегодовая зп 17-го года меньше среднегодовой 15-го примерно на 7 т.р., а 16-го примерно на 4 т.р.
А работодатели в курсе?
Ну прям растроган заботой власти обо мне.
спасибо, за что люблю НЛ, так можно поржать. Жена у знакомого в школе секретарь у директора 8 или 9 получает. )))))))))
Служу России Marshal
+ 1 11
31 января 2018 г. 16:32
На такие должности идут, чтоб детей своих пристроить, или содержанками. Или совсем идейные, которым не деньги нужны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Служу России
+ 0 3
31 января 2018 г. 16:38
вышла с декрета, сейчас увольняется соответственно
Болт с резьбой Marshal
+ 6 8
31 января 2018 г. 16:22
Зачем в школе секретарь директору?
Marshal Болт с резьбой
+ 20 0
31 января 2018 г. 16:23
а зачем у мэра 5 замов? или дела справки и тп диретор сама должна готовить и печатать?
Бирюсин Marshal
+ 13 0
31 января 2018 г. 16:35
ну дык директор 75 тыр.секретарь =10,а в среднем=выше среднего получают.А уборщицы 4швабры на одну ставку =тоже 40т.
этот ваш Marshal
+ 6 0
31 января 2018 г. 16:33
"тп-директор" это сильно сказано конечно
Marshal этот ваш
+ 0 1
31 января 2018 г. 16:43
хреново читаете? там есть -?
Эмпирический двойник Варламова Marshal
+ 4 4
31 января 2018 г. 16:31
так это даже не директор, а директорка? Тем более должна сама печатать
Marshal Эмпирический двойник Варламова
+ 8 3
31 января 2018 г. 16:33
тупой тролль
художник Marshal
+ 15 0
31 января 2018 г. 17:40
ну, почему же тролль. Вот конкретный пример. В одном училище нашего города имеется:
директор,
зам директора по развитию,
зам директора по учебной части,
зам директора по выставочной деятельности,
зам директора по воспитательной работе,
зам директора по хозяйственной части,
4 методиста,
3 юриста-кадровика,
4 бухгалтера,
еще 3 завхоза,
ну, и секретарь само собой.
А студентов в том училище 150 человек максимум и то не каждый год так много.
Художественное училище им. В.И. Сурикова, знакомьтесь.
Зарплата у преподавателей значительно меньше озвученной здесь суммы, сколько бы часов человек не вёл и даже премии платят далеко не всем, а только тем кто выстонет, ну и по своим ясно дело. Даже выделенную по именному распоряжению Путина для работников учреждений культуры премию к новому 2018 году обязательную для всех мадам директор выплатила говорят отнюдь не всем, смелая и решительная руководительница-обновительница. А уж зарплаты самого директора и некоторых замов в прошлом году были гораздо более 100000 рублей, раза в 2-3.
житель нашего города художник
+ 1 0
1 февраля 2018 г. 18:05
а так во многих бюджетных организациях, директору с главбухом все, остальным шиш.
но с другой стороны - если бы все, кого дурит сей гений управления, постоянно жаловались бы на него, то он бы вел себя скромнее.
лет 10 назад была реформа системы оплаты труда, всем хотелось свободы в оплате которая поощряла бы бОльшую активность на работе.
ну а получилось как всегда
художник житель нашего города
+ 0 0
2 февраля 2018 г. 20:55
будет вести себя скромнее как же, это чья- то там родственница и подружка всем известной Мироненко. Куда жаловаться? В министерство? Дамочка накосячила в музее Сурикова сорвав в самый последний день экспозицию по Поздееву. Не профессионалам не понятно, но экспозиция слепленная наспех исключительно по её вине была позорнейшей и просто смешной по музейным меркам. После такой срамотины и подставы любого сотрудника уволили бы, но эта дама не потопляема, своя же где надо. Но уж так стыдно было в музее даже такой особе невыносимо, вот подруженция и пристроила училище окучивать. А она не имеет никакого художественного образования, художников вишь учить собралась и таковыми руководить, точь-в-точь как Мироненко краевой культурой. Пол года отработать не успела, все воют, хрен от редьки отличить не в состоянии. Замов поназначала кучу, раздувает штат, что б, видать, при случае было на кого вину спихивать. Отличительнейшая черта дамы виноваты все кроме неё ненаглядной.
4 художник
+ 6 0
31 января 2018 г. 19:19
и такой штат в каждой шараге! а кой-где административно-технических работников в 2 раза больше педагогических ...
вот как кремлёвский доклад действует, красноярцы разбогатели
А мы с женой 3 года получаем по 20 тыщ и перспектив нет.
Капитан очевидность однако...
+ 0 0
31 января 2018 г. 20:39
У жены есть
Служу России однако...
+ 7 42
31 января 2018 г. 16:17
Учитывая инфляцию, ваш труд дешевеет. Но и народ особо не хочет работать. Кое-как закрываем вакансии. Причём нужен обычный продажник, зпл от 40000 +бонусы и проценты, связь, корп. автомобиль, все официально предоставляется, а вакансии висят по пару месяцев. Идут какие-то музыканты, неформалы, а реальных работяг ещё найти нужно. Может имеет смысл переквалифицироваться? 20000 это 2 средних похода в магазин. Мне не понять, как выживать на такую зпл. Сейчас столько вакансий интересных есть. Может, просто вам не интересно получать больше? Или просто вы студенты, мне в таком возрасте и доширак счастьем был
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гостья Служу России
+ 1 0
2 февраля 2018 г. 09:28
Гораздо интереснее сидеть на ньюслабе и ругать Путина и правительство. работать некогда....
гималайский Служу России
+ 6 0
1 февраля 2018 г. 10:40
за 40шт продажник должен на 200шт принести прибыли хазяину а это продать надо минимум на лимон а то и 2. замучаешься пыль глотать. там только обещания и текучка везде вакансии не закрываются. лохов за свой бензин и расходы в надежде на миллионы
ноукомент Служу России
+ 4 1
31 января 2018 г. 19:55
Продажники России...
. Служу России
+ 9 0
31 января 2018 г. 17:11
ох беда, рабы перевелись. продажник за 40к должен как бешаная крыса по городу мотаться по пробочкам и все в рот заглядывать. нет уж сами катайтесь
ну тогда не нойте про 20 тысяч. Живите как человек
Я тут подумал.. Служу России
+ 4 0
31 января 2018 г. 16:42
Служу России-креативненькое название для кадрового агенства.
Иван Служу России
+ 6 0
31 января 2018 г. 16:21
Какая фирма у вас?
Служу России Иван
+ 1 9
31 января 2018 г. 16:40
Все вакансии ищи на хх
фа Служу России
+ 11 0
31 января 2018 г. 16:43
Треппло хх
Служу России фа
+ 2 4
31 января 2018 г. 17:02
Неужели вы считаете, что комментарии - подходящее место для поиска кадров?
Виталий Служу России
+ 2 6
31 января 2018 г. 17:54
Смотря как и что комментировать, нищеброд, учись пока я жив.
))) Иван
+ 11 0
31 января 2018 г. 16:24
ольгинский тролль он)))
Marshal Иван
+ 31 1
31 января 2018 г. 16:24
языкотрепательная имхо
Вова Marshal
+ 6 18
31 января 2018 г. 16:57
а что он неправильно сказал то? все мои знакомые получают не менее 100К ! причем работают во всех сферах!
Показать комментарий Скрыть комментарий
дворы метут? такси водят? или это все феи
мы говорим про квалифицированный труд, люди с в/о по умолчанию такими являются...
Показать комментарий Скрыть комментарий
елена Вова
+ 17 1
31 января 2018 г. 17:28
Ой-ёй Ну, надо же две вышки, аспирантура работа любимейшая по специальности и мне до 100 000 как до луны пешком. Лет вам наверное 17 строчите тут хрень
Гостья елена
+ 0 3
2 февраля 2018 г. 09:31
вот и кайфуйте от работы, какая Вам еще зарплата то??7......
елена Гостья
+ 0 0
2 февраля 2018 г. 20:58
завидно? Бывает, утешьтесь деньгами, только их почему-то всегда не хватает для состояния покоя и счастья, а у меня сегодня отличный день, пришла с работы усталая, но мир прекрасен однозначно.
Вова елена
+ 7 10
31 января 2018 г. 17:33
Нет мне далеко не 17
Ну ставьте приоритеты тогда, Елена, любимая работа не значит автоматически высокий заработок.
елена Вова
+ 18 2
31 января 2018 г. 18:10
а я вот думаю, что при тех интеллектуальных, физических, финансовых, возрастных и прочих затратах, которые произведены лично мной и государством для получения специалиста моего уровня должны ещё и достойно оплачиваться. Нет? Далеко не все вообще способны одолеть то, что я одолела и стать спецом моего уровня. Какого чёрта мне мало платят и почему я ещё и должна всё это бросить, чтобы с голоду не помереть? А кто тогда будет заниматься моей работой, а ... тогда получится общество только жрущих, срущих и одевающихся с одной целью в жизни купит-продать. Скотство это будет, а не общество. Дорогие памперсы для детей и творожки еще не признак успеха и осмысленной жизни.
Вова елена
+ 3 13
31 января 2018 г. 18:15
Ну тогда ищите богатого мужа в конце концов. Если он мало получает научите его, наставьте на путь истинный. К сожалению мир не идеален и вы это должны понимать в отличие от быдла. Преимущество в.о. это гибкость ума.
Показать комментарий Скрыть комментарий
елена Вова
+ 4 0
1 февраля 2018 г. 09:43
простите, а чем откровенные поиски богатого пусть даже и будущего мужа отличаются от проституции? В принципе ни чем. Я вас не оскорбляла и предложений мерзких не делала, не можете ничего хорошего написать, просто промолчите умней казаться будете. Назвать торговлю одним местом гибкостью ума, совсем уж...
Вова елена
+ 2 2
1 февраля 2018 г. 12:26
Ладно пойдите против меня, найдите мужичка, который лежит полдня на диване а полдня обсуждает - как же вам такой умной и мало платят. Довольны? Так предложение не мерзкое? ) А ответьте пожалуйста на один интересующий меня вопрос - вы стали за последние 5 лет лучше жить или хуже? а в чем это выражается? Просто природное любопытство, у меня понимание что мое окружение может не отражать реальную ситуацию.
Вова елена
+ 0 4
1 февраля 2018 г. 12:07
Я же написал, что если муж не олигарх то исправьте его, на вахту отправьте или еще как нибудь заставьте его зарабатывать. Я понял в чем ваша проблема - вы не отсеиваете зерна от плевел.
Marshal Служу России
+ 37 1
31 января 2018 г. 16:19
20000 это 2 средних похода в магазин
ого, Вы, батенька, кучеряво живете
Служу России Marshal
+ 6 19
31 января 2018 г. 16:39
Я не считаю это кучеряво. Но для 3 детей это не много. Если брать памперсы по 1200 за упаковку, детское питание, то на нас с женой остается малая часть. Причём работаю один, и пока вывожу. Если не будет хватать, сменю сферу деятельности
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Служу России
+ 13 1
31 января 2018 г. 16:42
3 детей и для всех памперсы и детское питание? у Вас тройняшки??? что-то мне подсказывает что подвераете
Служу России Marshal
+ 6 13
31 января 2018 г. 16:50
Где написано что памперсы для всех? Посчитайте, сколько стоит Детский йогурт, тот же биолакт тема и творожки. Витамины хорошие. Игрушки. Детский порошок не химозный. Салфетки всякие. Я уже не говорю про всякие кружки и секции. Да и бензина на большую машину уходит тыщ 6 в месяц. Это при том, что по работе служебка
Autolubitel Служу России
+ 1 1
1 февраля 2018 г. 09:01
160 литров на "большую машину"? Целых километров 15 в месяц накатываете, аж по работе? :) Что-то на тройняшек в памперсах похоже. Вы уж просчитывайте враньё получше.
Виталий Служу России
+ 10 7
31 января 2018 г. 17:52
Нищеброд ты, я за свои комментарии раза в 3 больше чем ты получаю, россии он служит))
Веселую тему для обсуждения подкинули. Сообщений 200 наверное будет, не меньше
Капитан очевидность дрозофил
+ 9 0
31 января 2018 г. 20:39
Средняя температура по палате стала 36,8
Ну наконец то.
Кергуду Ес
+ 5 0
31 января 2018 г. 21:18
сотка не за горами )))
Так держать!
Бирюсин Кергуду
+ 2 3
31 января 2018 г. 23:40
УУУРААА!Ленинское=дети кухарки смогут управлять государством=сбылось.Россией управляет внук повара ВИ.ЛЕНИНА!Спиридона Путина.Но вот кухаркин потомок что-то не очень ценит Ленина,хотя.......не дал же убрать тело из мавзолея.
хи-хи Бирюсин
+ 0 0
3 февраля 2018 г. 15:37
ну, вы то не сын кухарки, а мозгов очевидно меньше и с психикой что-то не то с таким-то количеством воплей и восклицательных знаков.
Бирюсин хи-хи
+ 0 1
3 февраля 2018 г. 15:57
Мозгов у меня точно больше=голова 62размера,не то что у недорослей.И уж про Ломоносова точно знаю ,что он с обозом прибыл в Москву из Холмогор ,а не пешком в Питер,как заявил солнцеликий.
хи-хи Бирюсин
+ 0 0
3 февраля 2018 г. 19:14
так с обозом может и в Москву, а в Питер пешком, не знали?
логин Бирюсин
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 08:26
жаль я как то в другом красноярске живу наверное ))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти