Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском магазине отказались рассчитать пенсионерку с новой купюрой
Банкоматам тоже штраф грозит за непринятые купюры? В центре 3 штуки в упор не хотели принимать несчастные бумажонки. Весело-задорно
Уже много лет не хожу в супермаркеты. Вас лохов там общипывают, ценник на товаре один, на кассе пробивают дороже. И весовой товар там в пользу магазина, обвешивают вас лохов продавая вам просроченную тухлятину
123 Эксперт
+ 1 0
2 февраля 2018 г. 11:35
Пей паленку, ешь какашки и дальше- кто-ж запрещает
Ему может там под запись, в долг дают. В суперах такого сервиса нет
Новые купюры выглядят, как детская аппликация. Надо было делать их в общем стиле со старыми
Капитан очевидность
+ 1 0
1 февраля 2018 г. 16:56
Мне интересно, сколько морального ущерба можно получить если прокатиться по городу с пачкой 2000-х?
Еще бы штрафовали за отказ принимать мелкую мелочь, копеек тьма, а берут не все.
Ибо ларьки зло! Только грязь от них.
123 Дмитрий
+ 2 0
2 февраля 2018 г. 07:54
Покупать что-либо в ларьке- тоже самое, что оплатить билет тожероссиянину до Красноярска
Поддержу вас. Грязь и антисанитария - проточной воды нет, нужника тоже, хезают куда придется и руки не моют. Кроме того, ночью торгую паленкой, а днем пиво и сиги малолеткам барыжат
В ларьке пивасик в 2 ночи купить, а в супере нет
Две двухтысячных цветных отдел сегодня за квартплату, никаких проблем, наоборот, красивые и весьма надёжные деньги!! Это деньги для тех, кто понимает!!
фа Фертинг
+ 0 2
1 февраля 2018 г. 14:30
А почему не можешь прихватизировать ячейку? Ну чтоб перестал плакать о коррупции?
домохозяйка
+ 10 3
1 февраля 2018 г. 13:27
Вы не правы ужасный цвет и шрифт, а вот сам рисунок ничего себе. Две стороны 2000 купюры образуют единое смысловое поле. Идея примерно такова: сила и устремленность мощи России в бесконечность, Россия мост в вечность космоса, как-то так. Вообще очень сложно создать единое смысловое поле у двустороннего объёкта. Лучшее понимание медальерного и монетного искусства явно присутствует. Шрифт чудовищен. С тоской вспомнила советские 3 рубля, во где красота линии, само изящество цифры потрясающее просто. Цвет у новых купюр добивает окончательно всю проделанную художниками работу, к сожалению.
Пахом домохозяйка
+ 8 0
1 февраля 2018 г. 14:25
А мне чирики и четвертаки нравились. Рубенсы просто отдыхают. Зажмешь в мозолистой руке аж какие то тепловые волны к сердцу шли.
Кранах Пахом
+ 3 1
1 февраля 2018 г. 17:48
Стольники были лучше всех купюр!
Дед домохозяйка
+ 5 1
1 февраля 2018 г. 14:13
Богатая у вас фантазия...
домохозяйка Дед
+ 2 1
1 февраля 2018 г. 14:28
работа такая
Гриша Овнюк
+ 11 9
1 февраля 2018 г. 13:04
Дали мне сейчас на сдачу в магазине шаговой доступности новые две тысячи рублей одной бумажкой. Я сначала подумал — это какой-то купон мне кассирша суёт, ну такие, знаете, акции-хренакции там у них, типа собери три миллиарда наклеек и получи сито для муки за 99 рублей без регистрации и СМС на короткий номер или набор из семи овощечисток на каждый день недели. У каждой — оригинальный, неповторимый дизайн ручки и своё персональное имя! Овощечистка Геннадий — выбор хорошей хозяйки!
Не надо, говорю, мне такого! Я не собираю. А баба на кассе злобно так на меня зыркает и цедит чрез зубы — а мельче нету! И опять суёт эти фантики. И тут я понимаю, что это ассигнации такие. Синюшные и некрасивые. Ребята, их наркоманы рисовали? Или альтернативно одарённые? Они когда-нибудь сто долларов в руках держали? Вот сто долларов — красивые, приятно смотреть, приятно в карман класть. Вот прямо сердце сразу греют через пиджачную подкладку и успокоительно мурлычат - всё не так уж плохо на сегодняшний день, братан. А это что такое? Что за адские коллажи? Как будто школьник освоил азы фотошопа и теперь бабушку с мамой удивляет своими поделками. Дрянь, короче, а не купюра. Не понравилась.
тыц Гриша Овнюк
+ 1 0
1 февраля 2018 г. 14:12
посмотри на купюру через камеру смартфона
456 Гриша Овнюк
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 13:27
копипаста наше всё
Кранах Гриша Овнюк
+ 11 0
1 февраля 2018 г. 13:27
Если купюра не понравилась, то пошли её в пользу бедных.
Купюры использовать в Крыму и на Дальнем Востоке.
Кранты Кранах
+ 1 7
1 февраля 2018 г. 12:33
Кильку заворачивать.
Zlobin Кранты
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 13:34
Покажи на своем примере . Можешь и от Уилсона прикурить ,еще круче .
Улыбок тебе дед Макар
+ 6 5
1 февраля 2018 г. 11:15
надо путина рисовать - не посмеют не принять как не смели в грудь стрелять на которой сталин нататуирован...
имею но не знаю
Невероятно, но ещё есть люди, которые не знают о новых купюрах!
Marshal Дед
+ 7 0
1 февраля 2018 г. 10:40
я знаю, но не видел
Дед Marshal
+ 0 1
1 февраля 2018 г. 13:18
У меня прям сейчас такая в кассе лежит. Надо?
Marshal Дед
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 13:28
да мне пофигу так-то. попадется посмотрю. меня и 1000 с 5000 устраивали
Дед Marshal
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 14:10
Меня вообще любые купюры устраивают. Главное побольше.
Голд Дед
+ 18 9
1 февраля 2018 г. 10:39
Невероятно, но есть ещё люди которые новые купюры в руках не держали.
Я например. И сотку сочинскую тоже в глаза не видел.
Зато мелочи у меня щас полные карманы и копилки все забиты.
Скорее бы уже железные деньги отменили и вернулись бумажные как в начале 90х.
Просто к этому всё идёт, а фигня медная достала уже в карманах брякать.
предлагаете округлить цены до бумаги (10 рублей)? Вы понимаете, что округление возможно только в большую сторону и все сразу подорожает?) А по сути - рассчитывайтесь картой, не будет в карманах мелочи.
Дед Голд
+ 4 2
1 февраля 2018 г. 13:16
Ах вот где вся мелочь! Мне сдачу нечем дать, постоянно бегаю размениваю, а у вас копилки мелочью забиты. Вот объясните зачем,а?
эт точно. я новых и не видел и не трогал. даже хлеб с карты покупаю частенько. но при снятиях не попадалась
Фантики, как фантики. Просто у продавцов з/п низкие, боятся, что их обманут. Некоторые такие деньги первый раз видят, вот и "страхуются". Штраф 50 т.р? А если бы это были поддельные деньги, что бы грозило?
Наблюдатель
+ 12 12
1 февраля 2018 г. 10:22
да эти купюры - шмупюры как в джинсах постиранные ни вида ни достоинства, полная ботва, стараюсь такие не принимать на сдачу ипобыстрее скинуть, если банкомат выдаст. 200р не попадались ещё, а 2000 - каждый день попадаются. нет доверия у народа к этим фантикам.
Маргинал Наблюдатель
+ 4 1
1 февраля 2018 г. 19:21
Ты дурак, да? При чем здесь твое доверие?
Тоже хочу такую деньгу. Пройтись по магазинам, потом по судам :)
.dt Пахом
+ 6 2
1 февраля 2018 г. 11:03
если времени лишнего вагон. твой ущерб моральный в новые 200р оценят
Пахом .dt
+ 5 3
1 февраля 2018 г. 11:57
Судят убийцу, вальнул старушку
- Зачем вы это сделали в кошельке был только рубль
- Одна старушка рубль, десять уже червонец :)
ахмедушки не инструктируют работниц
Давно пора все эти павики снести
В штатах никаких павильёнов-шмавильёнов нет в помине.
Раз в неделю семья садится на машину и проезжает километров 50 - 70, чтобы закупиться в огромном оптовом сторе. Люди тарятся коробками и ящиками по бросовым ценам.
Давайте и здесь так сделаем. Снесли ларьки - сносите супермаркеты.
Стройте огромные гиперцентры за городом!
Все правильно делаете, по западному, товарищи ))
Никаких 50-70км проезжать не нужно. Вблизи любого крупного города есть молы, гиперы типа Кеймарта ваще на каждом шагу. Я уже про wholesalers молчу которых тоже с избытком.
Сносить ларьки - ДА. Сносить гиперы - НЕТ.
Забавно читать таких клоунов-ларечников как ты ))
Клоун-ларёчник 13
+ 3 6
1 февраля 2018 г. 10:54
Да я вообще не против, я люблю МЕТРО и Рамстор любил.
Просто в лом в час ночи подрываться и идти на стоянку чтобы ехать 500 метров до ближайшего Командор марта за сигами.
Сделайте в каждом подъезде 7/11 - и людям удобно и малый бизнес.
КО Клоун-ларёчник
+ 6 0
1 февраля 2018 г. 14:19
500 метров пешком 5 минут. До сортира тоже такси вызываешь?
13 Клоун-ларёчник
+ 3 4
1 февраля 2018 г. 13:08
что мешает купить блок сигарет и никуда не ехать в час ночи? в час ночи и ларьки не работают и супермаркеты за редким исключением открыты
ты тролль че с офигительным жизненным опытом и тем более еще в пендосии. едь живи. а я хочу магазин под боком и именно небольшой
я то уеду, а ты здесь подыхать как собака будешь ))
Marshal Клоун-ларёчник
+ 3 4
1 февраля 2018 г. 11:01
метро? а что в метро еще можно нормально закупаться?
Шабадинова Marshal
+ 2 3
1 февраля 2018 г. 11:10
Нет, конечно нельзя. В метро только поезда ходят, да и не построили у нас его пока.
Кранах Шабадинова
+ 5 0
1 февраля 2018 г. 11:39
Хорошо поговорили за ларьки и оптовые закупки!
Вблизи, чудик ключевое слово. Солонцы тоже ВБЛИЗИ
Ну давай расскажи фантазер про свой опыт жизни в США ))) а я послушаю
Marshal Амер
+ 31 3
1 февраля 2018 г. 10:39
да да. и жрать давайте будем только полуфабрикаты. считаю магазины вообще не нужны. Будем закупать замороженную пиццу на неделю и молоко без срока годности. ))))))))))
Крамер Marshal
+ 7 2
1 февраля 2018 г. 10:51
Нам всем очень повезет, если в магазинах начнут продавать настоящие полуфабрикаты, а не как сейчас - недофабрикаты.
Молоко будет двух видов: обычное соевое с эмульгатором, закрепителем, проявителем, красителен, эцетиленом и безнолом по $1,50 за галлон и Зелёное, выдоенное час назад из альпийских коров под музыку Баха по $10 за литр.
Marshal Крамер
+ 7 1
1 февраля 2018 г. 10:56
под вивальди, бах слишком специфический для коров
лол Marshal
+ 6 0
1 февраля 2018 г. 12:05
не то слово я сказал бах яростен, от баха коровы телиться начнут, а не молоко давать
А ты всю жизнь по фильмам живешь?
идиот или прикидываешься? тролль? по каким фильмам? жижа вместо мозга?
у тебя то гавно вместо мозга и это очень заметно
Есть еще много людей, кому нравятся продукты с эксрементами продавана
сами то где закупаетесь? в супермаркетах с перебитой просрочкой?
Вся просрочка возвращается супер-гипермаркетом обратно. Им просто не выгодно этим заниматься. Потом уже "перебитая" продукция реализуется через ларьки и павильоны, так просто палева меньше. Заявляю ответственно, так как знаком с этим. Покупать сыр или колбасу в ларьке может только очень наивный человек
и колбасу за эн денег просто, возвращенную, закатают трактором..... ну-ну
Ну не в бомжовских ларьках. Давай покажи в каком именно супер или гипермаркете просрочка перебита. Ну только с фото и доказательствами
Наивный вы батенька)) любого из знакомых кто работает в супермаркетах или имеет к ним отношение спросите че там и как. просрочку везде перебивать практикуют, особенно собственное производство- торты, салаты, хлеб любой, рыба, мясные продукты. В складских подсобках треш твориться. Молочные продукты там вообще не соблюдаются условия хранения, в зале например молоко в холодильнике, а в подсобке тупо в коробке на полу валяется. Крысы тоже нередкость. Здесь на ньюс-лабе даже пару раз новости были с крысами в зале командоров,сидели виноград жрали средь бела дня. Продукты в открытом доступе, каждый ходит лапает. Хлеб например любой туберкулезник покашляет или полапает, потом кто то купит. половина персонала сан/книжки вообще не имеет либо они липовые. Супермаркет/гипермаркет тот же "ларек" только размером больше.
Администрация Тоха
+ 3 0
1 февраля 2018 г. 17:24
А не хотите ли вы помочь написать об этом статью?
В порядке анонимности, разумеется.
Читатель 13
+ 15 5
1 февраля 2018 г. 10:56
во всех! даты еще на базах перебивают
что еще тебе нужно, ключи от квартиры? мне не рассказывайте как в магазах делают, наивные вы мои. в "............" в свое время цеха даже были насколько помню. а знакомые студентами на фильтрации просроченного шампанского жили......
  • Оставить комментарий
  • Войти