Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали отказаться от личного транспорта во время Универсиады
Да это не реально у нас автобусов атолько нет чтоб всех обслужить а во многих оайонах остановок нет и на работу не добратся своим ходом, тротуаров нет
А кто будет оплачивать, бизнесу его упущенную прибыль из-за этих ограничений? а бизнес это как ООО так и ИП ? Государство? Чья идея пусть тот и оплачивает, непонятна, позиция "поймите нас нам надо провести это мероприятие". Возникает вопрос - кому "нам"? Да при СССР всё это делалось централизовано, скомандовали- сделали... Но и прибыль при СССР была общая.
Жиган Мнение
+ 4 2
2 февраля 2018 г. 16:57
Это предпринимательские риски.
Смотрю хомячки смелые на форуме анонимно права качать.
В реальной жизни ни один рта не откроет.
За чистое небо ни кто с местных героев не пришёл. Трусливые бараны. Вой дальше на этой помойке для таких же как ты лохов.
Шпиндель Мнение
+ 4 4
2 февраля 2018 г. 16:49
О каком бизнесе речь? О какой упущенной выгоде, если призывают на время соревнований не ездить на личных авто?
Ну насчет автобусов по расписанию и отсутствия давок в них... 2 января утром с Солнечного невозможно было уехать-ни одного автобуса. Люди вызывали такси, пришлось заводить машинуВ морозы количество автобусов резко упало, это даже городские власти признали. На Металлургов приходилось делать пересадку-шли только пазики, на остановке не останавливались, поскольку были утрамбованы. Вспомнились советские времена, как уезжали со Столбов, приходит один автобус, а пассажиров на 3.
Дворецкий Себастьян s
+ 6 1
2 февраля 2018 г. 17:50
Я вас удивлю: 2 января вся страна была в запое, большинство учреждений не работало, и даже хлеб невозможно было купить по причине "ну, пекарням же тоже надо отдыхать".
Красноярец s
+ 3 6
2 февраля 2018 г. 16:50
Пиши на сайт администрации в отдел транспорта, сюда дурында что пишешь то?
s Красноярец
+ 6 0
2 февраля 2018 г. 17:23
Товарищ написал свои наблюдения, я свои.
Дворецкий Себастьян
+ 12 12
2 февраля 2018 г. 14:46
Опыт Крещенских морозов показал, как выглядит город без лишнего автохлама. Автомобилей на дорогах стало процентов на 30-40 меньше, традиционные пробки в узких местах исчезли, парковки на работах пустовали; даже пешеходов было практически не видать. Давно я не видел такого пустого города в рабочие дни; автобусы ходили по расписанию, давок в транспорте не было. Доезжал до работы за 15 минут, а не за 40-50, как в остальные дни. А теперь вопрос: куда пропали все эти нытики-водятлы, которые плачутся о том, что без авто в нашем городе никуда, а на автобусе ездить невозможно, потому что ходят редко и в салоне тесно? Сказали своим начальникам, что сегодня не приедут на работу, т.к. холодно и машина не завелась? Просто они решили не рисковать, оставили авто дома и поехали на автобусе. И - о, чудо! - пробки исчезли. А теперь - простая арифметика: в Красноярске насчитывается около 450 тыс. авто и 1200 единиц общественного транспорта. Так кто же реально портит дорожную ситуацию и угрожает экологии? Подумай в следующий раз, когда повезешь зад по своим никчемным делам на кредитном "Форд Фокусе".
мирный житель Дворецкий Себастьян
+ 5 1
2 февраля 2018 г. 16:07
Воздух при этом не очистился, что интересно.
дрозофил Дворецкий Себастьян
+ 6 3
2 февраля 2018 г. 15:01
Разрешите поинтересоваться. Почему именно на Форде фокусе?
Пахом дрозофил
+ 10 2
2 февраля 2018 г. 15:03
Его мечта.
Дворецкий Себастьян Пахом
+ 2 0
2 февраля 2018 г. 20:03
Я уже много раз писал здесь, что мечтаю о современных трамвайных линиях в Красноярске на обоих берегах и велодорожках, как в Альметьевске - городе с самой развитой велоинфраструктурой в России. Потребностей в личном авто пока не имею.
гость Дворецкий Себастьян
+ 4 1
2 февраля 2018 г. 21:59
вы ездите на велосипеде зимой? Вот честно тогда-жму вашу смелую руку. Но не все такие фанаты экстрима как вы-в -20 -30 да еще по горам на велике..
Пахом Дворецкий Себастьян
+ 20 4
2 февраля 2018 г. 15:01
А то, что 50 % автобусов не вышли на линию и ждать их надо было в сорокез по 40 минут это счастье что ли.
Дворецкий Себастьян Пахом
+ 5 3
2 февраля 2018 г. 17:45
Не ври. Не 50%, а 200-300 единиц - про это в новостях уже писали. На моем времени ожидания это никак не отразилось, т.к. с морозами исчезли пробки и наглые водятлы, которые постоянно лезут в правый ряд и мешают автобусам подъезжать к остановкам. Да и в самих автобусах было просторней, чем обычно.
098765 Пахом
+ 7 3
2 февраля 2018 г. 16:30
И как красноярцы жили в 60-х, 80-х? Личного транспорта было мало. Морозы имели место зимой быть. И все ездили на общественном транспорте. Просто кошмар.
гость 098765
+ 4 2
2 февраля 2018 г. 21:56
" И как красноярцы жили в 60-х, 80-х? Личного транспорта было мало"-да хреново жили честно говоря
Шпиндель гость
+ 4 1
3 февраля 2018 г. 10:35
Жили и никто не жаловался. Хожу на работу мимо радиозавода. Вся стоянка заставлена машинами. К 8 утра приезжают по пробкам. День машины стоят, а вечером по пробкам везут свои задницы по домам. И тротуары в округе все заставлены машинами.
Безнадзорный
+ 8 1
2 февраля 2018 г. 14:39
Предлагаю еще на время Универсиады выдать всем горожанам одинаковый комплект одежды и обуви и заставить ее носить с обязательной лыбой на морде. Около каждого подъезда поставить по полицейского, который каждого, кто будет не в специальной одежде и без оскала, не выпускать из дома. И пофиг, что одежда и обувь у всех будет одного размера.
ПППВ Безнадзорный
+ 1 1
2 февраля 2018 г. 15:10
Серую форму предлагаешь?
Земляки, а по-моему, не такая большая это проблема - на 10 дней отказаться от авто. Вы сами рисуете какие-то ужасти. Ну, чего в этом ужасного? Морозы вон были - многие не ездили и ничего. И здесь так же. Иногда и пешком прогуляться хорошо, на красоты города из окна посмотреть. И автобусы у нас вовсе не скотовозки - не нагнетайте. Не идеальные, конечно, но вполне приемлемые. И главное, пробок не будет, которые многих так бесят. Я сам автомобилист, но с пониманием отношусь. Универсиада - мероприятие серьезное. Почему спортсмены должны толкаться в наших пробках... Просто надо свои упрямство и гордость отключить, а понимания - прибавить. 10 дней быстро пролетят - и потом вернётесь за свои рули.
гость Мнение
+ 8 1
2 февраля 2018 г. 17:25
А кроме этого, многие работают на сдельной основе, и автомобиль - просто необходим, чтобы работу выполнить. И что, почти вполовину меньше денег за месяц получить, чтобы другие могли потусоваться? Или наша прекрасная администрация края/города возместит потерянный заработок?
гость гость
+ 1 0
2 февраля 2018 г. 21:53
представься другим гостем или гость1 например
гость Мнение
+ 5 3
2 февраля 2018 г. 17:22
серьезное мероприятие? вы еще скажите, что важное? а для кого? для кучки спортсменов - местных , наверное, и одного процента от всего населения города не наберется - и намного большей кучки чинуш,которые это все затеяли. Но и те, и другие мало отношения имеют к основной массе жителей города, которым по-прежнему нужно будет ехать утром на работу, детей отвозить в сад/школу, больных родственников - к врачу и так далее. Обычная жизнь не остановится и не возьмет перерыв, чтобы кучка бездельников могли свой междусобойчик провести.
фа Мнение
+ 3 2
2 февраля 2018 г. 14:43
самый умный чтоле.? это самое ругательльство при вечно молодом совке
а как быть тем,кто работает в недосягаемости общественного транспорта? автобус заберет меня от подъезда и довезет до крыльца предприятия? или предлагается даме на каблучках пердолить от конечной остановки зимой? катилась бы эта универсиада на все четыре, поимеют с нее, понастроят,а потом как сочинскую деревню забросят
Ганс обиженка
+ 8 4
2 февраля 2018 г. 13:23
Это твои личные проблемы!
Я на всех форумах писал, что активней надо выступать против Универсиады!!! Так как горожане, народ решает. Я приводил пример Казани, там на время Универсиады весь частный транспорт с дорог убрали.
Вам все нравилось, вы против не хотели выступать, а теперь поздно, надо было недовольство вырожать до принятия решения проводить Универсиаду.
А сейчас всем на ваши трусливые анонимные вопли плевать, плачте дальше, всем пофиг на ваш вой анонимный.
Ыргкшл Ганс
+ 0 1
4 февраля 2018 г. 17:21
Дык на не анонимный вой тоже плевать! Универсиада - это громадные, по меркам Красноярска, бабки, которые уже попилены, если не в натуре, то в мыслях. А то что надо было организовать в замен попилов - компенсируют за счет местных автомобилистов, жителей и т. п. Самый свободный человек - бич в подворотне - унего ничего нет и ничего нельзя отнять.
нуИну Ганс
+ 2 0
2 февраля 2018 г. 18:14
Да ладно, не истери!
Тоже мне, напугали Универсиадой.
СС Ганс
+ 12 1
2 февраля 2018 г. 13:40
У наших чинуш ничего не получалось путнего никогда организовать. Так и с этой Универсиадой - через задницу все пройдет, помяните мое слово! Толком не успевают построить объекты, сдавать будут все на тяп-ляп; инфраструктура - недоделана, все будет организовано не пойми как. Это не Казань, где все четко делалось и была расписана ответственность. А здесь все пройдет по принципу: "деньги освоили, остальное - и так сойдет".
е.в. обиженка
+ 5 13
2 февраля 2018 г. 13:12
Нехрен зимой на каблуках выпендриваться и найди себе работу рядом с домом.
Пробки в городе по утрам и вечерам почему? Потому что рабочий люд едет на работу и с работы , зачастую с одного конца города - на другой, общественный транспорт ходит.....вот именно, что - ходит, и большинство не откажутся от личных "коней". А те кто возит ребятишек в садики и в школы? Да ну бред! Я сама живу в Северном, работаю на Маерчака, ребенка вожу на Вавилова, как скажите выкрутишься без авто?
КО Наталья
+ 4 1
2 февраля 2018 г. 14:01
куда вы возите ребенка на Вавилова, прошу прощения?
Наталья КО
+ 1 0
2 февраля 2018 г. 15:43
в садик
е.в. Наталья
+ 4 11
2 февраля 2018 г. 13:14
Троллейбус № 8 от Северного до Ж/д вокзала едет 40-45 минут. И не вози ребенка на Вавилова.
не дождетесь...ссаные депутатишки...ворье...нахрена мне ваша спартакиада...все равно в биатлонку простых людей не пускают...пнх
сначала устроили бардак с вырубкой леса и сносом домов, а теперь предлагают отказаться от личного транспорта? да я специально буду больше на своём дрызле ездить!
Я бы и рад отказаться частично от личного транспорта и ездить на работу на общественном про ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ОДНОВРЕМЕННОМ ВЫПОЛНЕНИИ 4 УСЛОВИЙ:
1) Время ожидания автобуса вв час пи утром/вечером - НЕ БОЛЕЕ 7 минут, в прочее время - не более 12 минут.
2) Человеческие условия проезда (т.е. сидя), а не как в нынешних скотовозках набивается народу.
3) При длительности поездки по времени НЕ БОЛЕЕ чем в 1,5 раза при аналогичном передвижении на машине.
4) Бесплатные пересадки в течении 1 часа после посадки на ОТ.
Слабо такие условия ДЛЯ ЛЮДЕЙ создать?
гость Крэнг
+ 0 0
2 февраля 2018 г. 13:43
Хм, вы вроде всегда против автовладельцев на этом сайте топите, странно как то..Или вы другой крэнг?
Маша Рускова Крэнг
+ 7 9
2 февраля 2018 г. 13:19
Плевать им на твои условия. Весь личный транспорт с дорог уберут. Кто просьбу выезжать не поймет, уберут принудительно и со штрафными санкциями.
Есть опыт Универсиады в Казани. Кто не понял просьбу не выезжать на дороги, тем просто на штрафстоянки вывозили и штрафами дрючили. Можно до идеального авто докапаться, тормозная система неисправна и ты не имеешь права выезжать на дороги, поймают на дороге на штрафсоянку, а неисправность могут потом и там организовать.
гость Маша Рускова
+ 12 0
2 февраля 2018 г. 13:49
еще слышал что в Татарстане могут и бутылки прохожим с улицы в ..опу организовать, что теперь все на Татарстан равняться будем?
Рыбак гость
+ 5 3
2 февраля 2018 г. 14:06
Конечно, всем про бутылке и голосовать до 70%. А кто не ходил выселить из города в тундру, у нас же суверенная демократия.
Представляю если во время Олимпиады в Лондоне кто то заикнулся о таком, он полетел бы со всех постов навсегда. Ну а Рассек воры порешали и пипл уже готов раком.
Гортранс Крэнг
+ 4 12
2 февраля 2018 г. 12:56
А в пункте нумер 5 тебе спину вареньем не намазать?
ОгоЗапросы Крэнг
+ 8 12
2 февраля 2018 г. 12:45
Ты откуда такой вывалился? Ещё пунктики прописал... Щас кайло в ручки свои белоснежные возьмешь и поедешь дороги убирать. Так вот, весело и с жарком и до дома дойдешь.
Даня Крэнг
+ 5 17
2 февраля 2018 г. 12:41
Уезжай-ка ты в Европу, товарищ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Больше не слабо, а жаба задавит. Барыги с мафии маршрутчиков лишатся хлеба с икрой и прочих бонусов красивой жизни.
Депутаты, что с них взять. КрАЗ ,ворье , убирайте за 500 км на время раслилады. Можно навсегда.
Однако же
+ 10 1
2 февраля 2018 г. 12:00
Это ребята цветочки. Вот если вам "предложать воздержаться"от спиртного...Запасайтесь самогоном. Точно вангую, копируйте и вспоминайте.
Мордвин. Однако же
+ 11 0
2 февраля 2018 г. 12:06
Какая же ..ука такое предложит, у меня всегда на балконе 2 бутыля самогона на запас стоит, жена контролирует, не всегда успешно...
Пахом Мордвин.
+ 10 0
2 февраля 2018 г. 12:13
Для заначек гараж само то. Всегда есть повод сходить и у жены шансов найти ноль. Опять же компаньона найти не проблема. Соседи по гаражу безотказные люди. Так что даже если нет машины гараж купи обязательно.
Мордвин. Пахом
+ 8 0
2 февраля 2018 г. 12:20
Понял Пахом, спасибо за совет;))
доктор Касторкин Мордвин.
+ 13 0
2 февраля 2018 г. 12:10
Берегите печень. Другой уже не будет.
Однако же доктор Касторкин
+ 5 1
2 февраля 2018 г. 12:14
Фигня. Пол легкого отрежут, и пусть печень растет дальше. У мну знакомая бабулька была. Умерла в 78 лет. А бухала-мужики удивлялись...Так она мне говорила-после запоя, пипольфен, (кажется, точно не помню) порошок из кедровой шелухи. Чайная ложечка на полстакана воды. три дня попей, печень очистится для нового праздника...
444 Однако же
+ 1 0
2 февраля 2018 г. 15:50
Противоаллергический препарат
Форма выпуска, состав и упаковка
Драже светло-голубого цвета, чечевицеобразной формы, с блестящей поверхностью, без или почти без запаха.
1 драже
прометазина гидрохлорид 25 мг
химия,а не шелуха орехов это
Я откажусь от езды на личной машине. Её у меня нет.
Никакого праздника
+ 29 0
2 февраля 2018 г. 11:55
Медведей есть нельзя,
машиной не пользоваться.
Иллюминацию с Мира пропили.
Пойду на вокзал билет куплю, пока и его не закрыли.
Без машины плохо передвигаться. Собаки бродячие закусают. Не откажусь.
А придется.... Принудительно заставят. Как в армейке "не умеешь - научим, не хочешь - заставим" :)
Красноярец Михаил Залопарёв
+ 2 3
2 февраля 2018 г. 15:18
В армейке не так говорили. Не умеешь - заставим, не хочешь -научим :).
Котейка яяя
+ 12 1
2 февраля 2018 г. 11:59
Надо запретить Мордвину кормить бродячих собак на время соревнований? Или блохастые пусть не бегают по городу а на автобусах движутся ?
Мордвин. Котейка
+ 13 2
2 февраля 2018 г. 12:21
Я и кошек кормлю, если чо..
Мордвин. Мордвин.
+ 4 8
2 февраля 2018 г. 13:45
Ни ЧО а ЧТО, нерусь.
Житель Покровки
+ 15 0
2 февраля 2018 г. 11:51
Для начала сделайте больше общественного транспорта.
А не пошли бы они нафиг с такими запросами? Строили бы все объекты около СФУ и там бы резвились свои две недели, не разъезжая по городу.
Живу не далеко от совхоза Октябрьский, как раз не далеко от одного из олимпийских объектов (представляю какой там будет дорожный ад). От дома до остановки, если пешком то 30 минут. Ехать на работу через весь город в район Роева ручья с двумя или одной пересадками. Идти от остановки до работы 20 минут. Откажусь от транспорта, если сделают отпуск. Только это вряд ли, кого заботят мои проблемы, кроме меня. Остальные работники живут на правой, ем легко будет добраться.
Отпуск, само-собой не дадут, тебе платить надо. А вот за свой счет - это легко! И ведь придется брать :( Машины запретят, а вот так как ты пишешь ездить каждый день - проще ночевать на работе.
ПППВ Михаил Залопарёв
+ 2 6
2 февраля 2018 г. 15:00
Когда же вы, ребята, научитесь работать так, чтобы ни у кого ничего не просить и ни от кого не зависеть...
Красноярец
+ 21 0
2 февраля 2018 г. 11:44
Дадите отгул,отпуск,каникулы - буду дома без машины сидеть.
Не дадите - идите в опу!
типичная российская показуха)) особенно перед иностранцами
в пропаганде это враги а как олимпиада , так жители ша по печкам и скотовозкам
Так и при Советах было - кто застал "кастрированную" олимпиаду 1980 года
патриот родного края
+ 10 1
2 февраля 2018 г. 11:41
За сумму с 5 нолями я пожалуй поставлю машину на прикол.
Шпиндель патриот родного края
+ 6 2
2 февраля 2018 г. 13:37
Доедешь до ближайшего "свистка" и твоя машинка отправится на штрафстоянку. Найти причину, как 2 пальца об асфальт.
Заметно Шпиндель
+ 6 4
2 февраля 2018 г. 14:01
Путинист? На ворье пашешь?
Шпиндель Заметно
+ 3 1
2 февраля 2018 г. 14:26
Я анархист-максималист.
Dmitry патриот родного края
+ 6 1
2 февраля 2018 г. 13:03
0,00001 рубля. Ставь на прикол прям сейчас, доплачу 0,9999 рубля.
Бертран де Борн
+ 32 0
2 февраля 2018 г. 11:39
А еще надо на этот период призвать всех отказаться от работы, учебы, посещения поликлиник, торговых комплексов и вообще всего, что дальше двух километров от дома.
Шпиндель Бертран де Борн
+ 9 6
2 февраля 2018 г. 11:58
Тебе лучше умереть. На время.
Кукушка Шпиндель
+ 3 1
2 февраля 2018 г. 15:06
Лучше навсегда
Лесник Кукушка
+ 2 1
2 февраля 2018 г. 18:11
Всех ненавязчиво простимулируют покупать билеты и создавать массовку на спортивном празднике...
Ок, оплачиваемый отпуск пускай за счет бюджета на этот период всем предоставят! А то мне например на авто до работы 20 минут ехать, а на автобусе от 1,5 часов-с экскурсией через весь город. Экскурсии пускай приезжим туристам проводят, им интересно будет..может быть.
Лесник гость
+ 1 0
2 февраля 2018 г. 18:10
А с чего Вы решили, что будут работать предприятия? Думаю, что их тоже "попросят" организовать массовый отпуск своим сотрудникам. А кто не понял и будет упорствовать то тоже что-то придумают. Про законность просьб и действий все тихонечко будут молчать: мероприятие мирового масштаба, нельзя перед иностранцами ударить в грязь))))
В каждой бочке гость
+ 18 0
2 февраля 2018 г. 12:07
Такая - же керня :-)
Прямого автобуса нет, а с пересадкой в 3 раза дольше и дороже.
Дворецкий Себастьян В каждой бочке
+ 7 8
2 февраля 2018 г. 14:18
Дальше что? У меня тоже нет прямого автобуса. Еду, сколько получается, а потом иду 15 минут пешком. Коллеги на работе на своих авто добираются примерно столько же по времени и расстоянию. Только содержание своей повозки обходится дороже и хлопотней.
Кукушка Дворецкий Себастьян
+ 8 3
2 февраля 2018 г. 15:05
Ну они же свои повозки сами содержат, вас не просят? Вот и ездить имеют право как им заблагорассудится.
Дворецкий Себастьян Кукушка
+ 7 11
2 февраля 2018 г. 17:40
Когда каждый автовладелец начнет платить за парковочные места в городе и экологический сбор, тогда можно будет говорить о том, что он исполняет свои обязанности, как автовладелец. А пока это просто произвол: бросаю своё корыто, где хочу и когда хочу, и плевать на окружающих.
У Красноярска большой опыт в таких делах, который изучали алма-атинские организаторы. Во время проведения Спартакиад народов СССР в восьмидесятые годы был запрещён личный транспорт на улицах города, а для блатных и чиновников были напечатаны специальные пропуска, которые крепились на стекло автомобиля.
Так и сейчас для подобного почву готовят таким вот новостями. А потом добровольно-принудительно запретят. Не всем, конечно.
.dt Михаил Залопарёв
+ 13 1
2 февраля 2018 г. 12:08
саморезов лично закуплю и посею
красноярцы
+ 53 0
2 февраля 2018 г. 11:29
И на улицу не выходить, в окна не выглядывать, форточки не открывать, стиранное на балконах не сушить, и т.п. Вывезите всех нас из города на время проведения универсиады в Сочи, вот было б правильно - и город свободен для проезда участников универсиады, и горожане довольны.
мирный житель красноярцы
+ 17 0
2 февраля 2018 г. 12:02
Не дышать, а то содержание углекислого газа в воздухе норму превысит!
перец красноярцы
+ 9 0
2 февраля 2018 г. 11:51
ну вот и у нас появится сотый километр))) как в 80г. в МСК)))
Получается, всех кого в Б.Мурту, кого в Козульку?
Фертинг Михаил Залопарёв
+ 5 0
2 февраля 2018 г. 13:09
В Боготоле Вас тоже ждут!!
фа Фертинг
+ 3 2
2 февраля 2018 г. 13:50
В Боготоле психов много, токари бюджет пилят
За оплачиваемый отпуск готов отказаться от поездок! А если нет, то пусть возят меня на работу на своих жоповозах с номерами о...оо
Шли бы они лесом! Пусть для начала сами, на личном примере откажутся от своих камрей и поездят на скотовозках, прочувствуют сами. Может тогда и я подумаю...
Дворецкий Себастьян Михаил Залопарёв
+ 7 9
2 февраля 2018 г. 14:11
Я езжу на скотовозках каждый день. А ещё хожу пешком, катаюсь на велосипеде и пользуюсь такси. Михаил, вы как маленький ребёнок - плачетесь от любого дискомфорта. Колитесь, как заводили свой ж*повоз в Крещенские морозы?
Маша Рускова Михаил Залопарёв
+ 7 15
2 февраля 2018 г. 13:16
Я выше написала пример Универсиады в Казани, ГИБДД по хорошему попросит на дороги не выезжать, кто не понял, будут обувать по полной. Авто на штрафстоянку например за превышение выброса или за подозрение неисправной тормозной или рулевой системы. С этими неисправностями ездить нельзя. А неисправность тебе могут и на штрафстоянке организовать если ты просьбу по хорошему не понял.
В Казани тоже все героев поначалу строили, к началу Универсиады на улицах было пусто, пробки все пропали
судья Маша Рускова
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 09:37
троль это
фа Маша Рускова
+ 7 7
2 февраля 2018 г. 13:48
дайте универсиаду навсегда
йцукен Михаил Залопарёв
+ 0 1
2 февраля 2018 г. 12:49
Не надо загрязнять лес !!!
Мордвин. Михаил Залопарёв
+ 13 1
2 февраля 2018 г. 11:53
Во, во, согласен, придётся велик с балкона доставать, как говорит бабушка соседка -"лисапед" и вперёд бубенцы морозить))
Или еще на оленях можно :-) Иностранцы будут в восторге
Вик Михаил Залопарёв
+ 10 1
2 февраля 2018 г. 12:36
Лучше на медведях и с балалайкой
А я буду ездить. Кто меня из родного колхоза заберет. Согласен на путевку в Испанию или Тенерифе на время игр. Пожалуй лучше Тенерифе.
Юрий Пахом
+ 2 0
2 февраля 2018 г. 16:49
Тенерифе это Испания
Маша Рускова Пахом
+ 11 15
2 февраля 2018 г. 13:11
Ни кто ездить не будет.
Есть пример Универсиады в Казани. На время Универсиады все пробки в городе исчезли. ГИБДД попросило частный транспорт не выезжать на дороги, кто не понял того просто в рамках закона дрючили, огнетушители просроченные, аптечки с просроченными лекарствами и т.д.
Можно по закону идеальный авто задержать на штрафстоянку по подозрению что номера на кузове или двигателе перебиты и ждать месяц результатов экспертизы.
дрозофил Маша Рускова
+ 14 0
2 февраля 2018 г. 14:51
Какие ещё просроченные лекарства в аптечке? Там давно никаких лекарств нет, одни бинты.
фа Маша Рускова
+ 0 5
2 февраля 2018 г. 13:47
грамотно
гость Маша Рускова
+ 13 0
2 февраля 2018 г. 13:37
А если все вдруг в порядке окажется, то можно и попасть государству в лице своих служащих на хорошие бабки...И такие прецеденты тоже уже были
Пахом Маша Рускова
+ 14 3
2 февраля 2018 г. 13:18
Им не до дрюков будет. Представь сколько улиц надо перекрыть и сколько транспорта с гостями сопроводить.
росгвардейцы и прочие штатские поселятся во всех учебных общагах с 15 февраля, официально минобр каникулы для красноярских студентов перенес с лета
Шпиндель Пахом
+ 9 1
2 февраля 2018 г. 13:35
Соберут "свистков" со всего края и соседних регионов. Это не проблема.
Шпиндель Пахом
+ 12 0
2 февраля 2018 г. 11:56
Пальма-де-Майорка не подойдёт? На Тенерифе путёвок нет бесплатных.
дед пихто Шпиндель
+ 7 0
2 февраля 2018 г. 13:09
я в вьетнам) там дешево по сравнению с универсиадой
Шпиндель дед пихто
+ 4 0
2 февраля 2018 г. 13:34
Товарищ желает бесплатную путёвку. Так что только в Майорку!
Пахом Шпиндель
+ 18 0
2 февраля 2018 г. 12:09
Подойдет. Пусть мене приснится Пальма де Майорка..... :)
Чинушки на автобусах? Хочу это видеть!!!
Шпиндель Язь
+ 17 0
2 февраля 2018 г. 13:33
Чиновники будут передвигаться на экологичных оленях, запряженных в нарты.
Иван Петров Язь
+ 11 4
2 февраля 2018 г. 11:35
они разве на личном транспорте гоняют?
Петр Иванов Иван Петров
+ 4 2
2 февраля 2018 г. 11:56
не всем положен служебный транспорт
  • Оставить комментарий
  • Войти