Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска разрушили дом с 200-летней историей
А вот крысы (хвостатые) из этих развалин переселились в соседние дома и это стало реальной проблемой - жрут электропроводку.
красноярец
+ 0 0
26 февраля 2018 г. 00:58
продан давно центр.петром фонтанычем и ко..и до него,и после еще есть что продавать..эти барыги,как и рх-350 живут одним днем,а история их давно в гейропах и пиндосиях живет,в прикупленной там,на отжатые деньги здесь,недвижимости..посему, я так понимаю общественники-просто скромный потуг.возможно,тех кто не попал в долю..тут даже нескромный митинг не поможет-ну,не отдают упыри свое бабло просто так..никому и никогда..только национализация и раскулачивание помогают..прав был ленин.иначе никак..
Ломать - не строить! Построят на том вкусном месте очередной ТРЦ или храм, нашему городу не хватает и того, и другого
Я считаю, правильно, что сносят такое старьё в центре. Во-первых, портит вид. Во-вторых, опасно, потому что загореться может или обвалиться. А историю если хотите - можно в книжках на фото посмотреть. Сейчас другие времена, другой архитектурный стиль... этот непотреб в центре ужасает и раздражает.
фыва RX 350
+ 2 1
6 февраля 2018 г. 15:15
И какой в наши времена "архитектурный стиль"? Вы имеете ввиду серые хрущевские панельки (которые 170 лет вряд ли простоят)? Или может панельки от Сибиряка - эти бы хоть 20 лет отстояли дай то бог.
А ты пей узбагаин, если раздражает
Т.е. современные человейники обшитые утеплителем и панелями не горят, да? Всегда знал, что RX350 только идиоты покупают...
Елена П. 13
+ 3 0
6 февраля 2018 г. 10:35
Не только идиоты. Еще и те, кто комплексует по поводу короткой пиписьки
Ни красоты ни ценности в этих домиках не увидел, как не увидел и фрагмента украшения фасада, как подписано под снимком. Удивило, что лет как десять эти халупы разваливаются, а тут активисты вдруг объявились за месяц до сноса и чем то там их признали. Беспокоит другое - власти должны ввести запрет вообще на какое либо строительство в центре города. Любая постройка в историческом центре должна пройти в десять раз больше комиссий и согласований чем в любом другом месте. А на новые объекты бизнеса, торговли, жилья - вообще табу. Отсеять все действительно ценное. Весь хлам, (а его еще много в центре - люди в бараках живут) снести, но землю использовать исключительно под общественное пространство - скверы, скульптура, фонтаны, в таком роде.
фыва Дим
+ 4 1
6 февраля 2018 г. 15:13
Вы сравнили - исторические частные дома и бараки. Конечно сейчас вы не увидели ни красоты ни ценности. Любое жилье придет в упадок если 100 лет без ремонта простоит. И вот такие малолетние умники навесят сразу ярлык - халупа, снести.
Да такие ценители и усадьбу Сурикова снесли, халупа же... Ни креста, ни родины...
В глаза смотреть
+ 6 2
5 февраля 2018 г. 19:58
недавно видела по телеку архитектора со званиями Крушельницкий что ли, какая-то такая фамилия. По-моему он про эти здания говорил, ну как говорил -решительно так махнул, сносить. А взамен вот это построить - ну и макет типичного здания в центре. их полно таких. Жилое, конечно. Я подумала, если уж всякие заслуженные-перезаслуженные так решают, простым горожанам от власти ничего доброго ждать нечего. Хотя дядька очень староватый, а все не нахапался.
старомысл В глаза смотреть
+ 10 1
5 февраля 2018 г. 20:17
Вот такие пердуны и уничтожили,уничтожают без зазрения совести все подряд вместо того что бы будущим поколениям молодым дарить мудрость,бережность,память старины,преемственность поколений. Их ,этих пердунов так много что давно известно было о том что России ждать хорошего не стоит и тем более не ждать. Пердуны все обгадят пока не успокоятся. Прости меня господи за такие слова, за правду!
Очень интересно,ну за сколько Пимашков продал Красноярск! Возможно найдутся люди сумеющие подсчитать продажу Красноярска Пимашковым и КО!
Шпиндель дело
+ 10 1
5 февраля 2018 г. 21:59
Продал за кресло в Государственно Думе. Петр Фонтаныч хоть и имеет интеллект мастера участка завода комбайнов, но оказался хитрее Юрика Лужкова. Вовремя смылся в Москву со своей секретаршей и засел в ГД. И теперь с Брусчаткина взятки гладки. Никто ничего подсчитывать не будет. Вот только в гробу карманов нет. Нажитое непосильным трудом Петруччио с собой не заберет.
Собаки лают а караван все равно идет.
У нас на Горького Исторически квартал уже 10 лет делают, так и эти бы развалюхи стояли. Нужна правильная политика, забота о людях, а ее у властей нет.
сдаётся мне, не парк и не скверик там собираются сделать...
можно лет несколько парковку, а там и высоточку поставить
Очередной ТЦ там хотят воткнуть
Гнили дома долго и упорно. Могли убить или покалечить. Теперь уже нет. Слава богу. Всем лицемерам - домов в таком виде в центре хватает. Спасайте их привлекая инвестора пока не поздно.
Да каждый день у нас дома убивают и калечат)) дома-убийцы. Не-лицемер юра счас всех научить родину любить.
Если б был исторический квартал то тогда да... а так смысл сохранять две развалюшки. Вопрос в том что воздвигнут на этом месте??? а вообще сколько не возмущайся новой застройки мы сами Красноярцы все равно покупаем, уже все застроено, грязь вонь.... и не завидное будущее наших детей. Раньше надо было против что то говорить делать выступать лет так 15
Митя Читатель
+ 10 4
5 февраля 2018 г. 15:29
>Раньше надо было против что то говорить делать выступать лет так 15
Через 15 лет то же самое скажешь.
Разрешали бы брус забирать бревна сверху хорошие ещё на дачу в самый раз или продавали бы подешевли.
Столяр ,,
+ 1 1
5 февраля 2018 г. 23:14
Брус с 200-летней историей! Знатно бы разошелся по мировым музеям. Я одно такое бревно в Лувре видел.
Хотели бы защитить - защитили бы. А так только языком болтать горазды. Ой, памятник снесли, какой кошмар! А что они уже сами разваливались несколько лет никого не волновало.
Ломать - не строить
мимо крокодил
+ 10 2
5 февраля 2018 г. 14:07
И каким-то образом снесли именно перед приездом ВВП. Чудеса да и только.
В России войны не дают долго стоять домам, а у нас с ними борются вот таким способом.
ТСЖ «Столичное» - это товарищество собственников жилья? Не думала, что ТСЖ может офисные здания строить))
Красавиа и чудовище :) Голова
+ 4 0
5 февраля 2018 г. 13:55
В России и не такое бывает :-)
Гриша Овнюк
+ 31 15
5 февраля 2018 г. 13:36
Эта история напоминает ситуацию с бездомными собаками. Вот, пишут, некие общественники "боролись", пытались сохранить. Прекрасно. А чего ж не сохранили-то? Тоже мне, борцы. Языком болтать все мастера. Где конкретика? Почему эта "живая история" стояла десятки лет в запустении и превратилась в рухлядь? Чего ж не боролись в коридорах власти, не выбивали денег на реставрационные работы? В таком виде, как это всё стояло, - это позор для города. И что снесли - позор не меньший, но хотя бы разрублен узел, и не будет этих уродливых хибар в центре города. Если не реставрируем - надо сносить. Правильно, что снесли.
d_A_y Гриша Овнюк
+ 4 0
5 февраля 2018 г. 23:45
потому что наверное бороться должны были не общественники, а специально существующие для этого люди - кто там у нас исторические памятники признаёт и содержит. но наверное у них и так дел полно, а финансирования нет.
Болт с резьбой
+ 47 3
5 февраля 2018 г. 13:16
Такие дома с земельными участками надо продавать под усадьбы с застройкой не более 2-х этажей. У кого есть деньги, те могут купить. В центре не будет высоток-человейников, не будет проблем с парковкой вокруг них и город будет иметь доходы с налогов на землю и строения. В городе могут появиться дома оригинальной архитектуры.
Но, увы, нет в городе хозяина.
Zlobin Болт с резьбой
+ 27 6
5 февраля 2018 г. 13:41
Город обязан был устанавливать правила . Но теперь когда "исторический центр " нагло превращают в "м.р. покровский" наверно горожане должны сказать свое слово на уличных акциях . Другого выхода невижу .
Болт с резьбой Zlobin
+ 12 0
5 февраля 2018 г. 18:35
Поздно протесты протестовать. Земля продана за три копейки застройщику. Сейчас хоть запротестуйся. Сделка состоялась. Промелькнула информация, что на этом месте построят жилой дом о пятнадцати этажах. Пимашков начал убивать центр города и дело его живет и побеждает. Короче, бабло рулит, как и прежде.
Zlobin Болт с резьбой
+ 7 4
5 февраля 2018 г. 22:59
Протестовать можно хотя бы ради красивого облика города . Ведь эти мрази воткнут убогое многоэтажное строение в центре города . И все это ради личной наживы нескольких человек которым реально безразличен облик и история города .
У этих людей нет истории. Вероятно, не будет и будущего.
Зато какое у них настоящее!..
АсЁл Прохожий
+ 18 19
5 февраля 2018 г. 13:54
А какая история у этого дома, нет ну я так что-бы знать. Я не осуждаю, но и признать общественный туалет простоявший 300 лет памятником архитектуры тоже не могу.
елена владимировна АсЁл
+ 1 3
6 февраля 2018 г. 13:07
хорошо, что сейчас зима, а то когда гаражи снесли на Дубровинского 54, недели 2 "гаражами" пахло на том месте и как на грех жара была без дождичка. Никакой ценности исторической значимости не было у снесённых зданий, просто дома почти 200-летней давности. Можно было бы сделать культурный объект, только ещё лет 50 назад надо было на эту тему шевелиться начинать.
гость АсЁл
+ 5 4
5 февраля 2018 г. 17:52
поддерживаю!
13 Прохожий
+ 23 2
5 февраля 2018 г. 13:07
да настоящего у них тоже никакого...
Дом Сурикова то никому не понравился. Вернее место где он стоит.
Шпиндель
+ 36 14
5 февраля 2018 г. 13:00
Этого следовало ожидать. Если активисты-общественники хотели бы сохранить дома, то надо было о них заботиться года на два раньше. Когда жителей еще не расселяли, а не в декабре 2017 года начинать колотить понты и хлопать себя ушами по щекам. А теперь вой подняли. Надо было искать богатых буратин и отдавать безвозмездно строения им для реконструкции и сохранения. А теперь поздно пить "Нарзан". Воткнут на это место свечку этажей в 15-20.
фыва Шпиндель
+ 2 1
6 февраля 2018 г. 15:18
Ну то есть активисты общественники по итогу и виноваты. Отлично.
Тролллейбус
+ 41 10
5 февраля 2018 г. 12:57
Позорище...особенно позорно выглядят комментарии недалёких красноярцев
типичный Красноярск. Главное на любой свободный и не очень кусок земли воткнуть человейник, чтобы этажей побольше, выезд прямо в пробку, чтобы придомовой территории не было. В общем чтобы было все для покупателя квадратных метров, потому как жильем это назвать сложно.
13 йцукен
+ 5 0
6 февраля 2018 г. 10:28
Так это логика всей строительной отрасли. Если на участок нельзя воткнут здание высотностью более 10 этажей, то его под застройку даже не рассматривают. Воткнут очередной квартал человейников-ылиток где не вздохнуть ни пернуть изза плотности застройки.
Продать надо было без права сноса. А так не сгорело бы так сгнило.
Голова Пахом
+ 9 3
5 февраля 2018 г. 13:40
а кому оно надо, без права сноса??
Правильно сносят. Если этот ужас стоит и разваливается - то лучше его снести.
А еще лучше - перенести все подобные строения в архитектурный музей/заповедник где нибудь за городом. Чтобы исключить отрицательное влияние современного города. Не рассчитывались эти постройки на тысячи автомобилей вокруг.
Да, перенести дорого, но если хотели бы сохранить - только так и спасти. Как этот ужас не облагораживай - по факту они так и останутся ветшающими пережитками и будут ужасно смотреться. А на Вейнбаума между Лебедевой и Ленина какой ужас до сих пор стоит? Столица края в 21 веке?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Митя Агран
+ 14 6
5 февраля 2018 г. 15:26
Лучше тысячи автомобилей перенести в заповедник где-нибудь за городом.
13 Агран
+ 40 22
5 февраля 2018 г. 13:03
Мозгов у тебя нет, агран, совсем нет
дело не в мозгах, а в компетенции
Агран 13
+ 15 21
5 февраля 2018 г. 14:49
Обосновать? Неее. Обосрать? Всегда пожалуйста! Вот это сущность критиков в интернете.
Что тебе объяснить и обосновать? Давай я тебе обосную кто ты и что ты. У человека, который не ценит историю нет будущего. Снести, развалить - это скудоумие и узколобость. Нельзя уничтожать исторические памятники и застраивать все низкосортными коробками ,которые и 20-30 лет не простоят. Нельзя уничтожать историю!
со стороны
+ 49 49
5 февраля 2018 г. 12:38
Вид действительно их был убогим, да и старинной красоты не было, а это центр. Но и точечная не нужна!
111 со стороны
+ 5 0
5 февраля 2018 г. 18:05
"но подрядчик не стал дожидаться экспертизы"
с краю со стороны
+ 73 5
5 февраля 2018 г. 12:40
То ли дело современные панельные коробки - одно заглядение!
Наблюдатель с краю
+ 7 0
6 февраля 2018 г. 06:33
Какой мэр-такая культура! В данном случае ничего хорошего нас не ждет! Деревня
Прохожий Наблюдатель
+ 0 0
22 марта 2018 г. 20:03
Селяве, таково понимание выполнения поставленных задач министерством культуры. Министр вечно в поездках, встречах. А смысл еще чем-то заниматься, если развлекушечки доступны 24 часа в сутки без малейших усилий с чьей - либо стороны В ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ России никакого министерства культуры не было. Зато с тем, что сама культура была, спорить, пожалуй, никто не станет. Сегодня министерство есть, а вот с культурой что? Но, разве развлекать публику танцами - это дело министра? В системе управления краем лишнее звено – министерство культуры. Александр Викторович, Вам там виднее, разбирайтесь уж.
йцукен с краю
+ 21 1
5 февраля 2018 г. 12:55
современные коробки - литые по дендро-фекальной технологии
Ходячий с краю
+ 22 6
5 февраля 2018 г. 12:44
придет время панельных застроек, их тоже снесут, построят новые коробки
Zlobin Ходячий
+ 22 8
5 февраля 2018 г. 13:35
Снести дом на четыре семьи легко и выгодно . Атеперь подумай как компенсировать снос десятиэтажки на сотню квартир и кто этим будет заниматься . Даже если через век потомки поумнеют и захотят построить что то красивое ,стоящее то им будет тяжело .
Их нельзя будет сносить, ибо к тому времени тоже станут памятниками, правда непонятно чему)))
Юрий Денисов CW
+ 18 4
5 февраля 2018 г. 16:17
Памятник архитектурному дебилизму.
  • Оставить комментарий
  • Войти