Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура края признала работу фонда капремонта неэффективной
Кроха сын пришёл к отцу И спросить решился:
-Папа, папа хочу знать, как я появился!
Папа покраснел как рак И сказал, стесняясь:
-Вобщем, сын, считают так: Деток носит аист.. .
-Папа, я живу в Москве! Здесь одни вороны!
И не надо вешать мне На уши макароны!
-Это верно, это так.. . Ну тогда допустим.. .
Мы пошли в универмаг.. . Ты лежал в капусте.. .
-Папа, папа, что за бред? ! Это нереально:
Человека покупать - Это ж криминально!
-Ну не знаю я ответ - Мне работать надо!
Может объяснит секрет Тебе этот мама.. .
-Мама тоже чушь несёт! В ваших мыслях ветер!
Дурачок и тот поймёт, Как берутся дети!! ! Вобщем так: хочу сестру!
Объясни же маме, Что детей заводят все - Лёжа на диване!!!
не справляются новоявленные эффективные собственники с поддержанием маневренного жилого фонда, чем является временное проживание в ячейках многоквартирных бичовников. Часть из них от взносов уклоняется.
Считаю что основные фонды надо вернуть под юрисдикцию гос-ва и выселить всех плачущих о якобы непомерных тарифах на ком. услуги. Чтобы работящие люди смогли найти время для ремонта ячеек выселенных бичей. тчк00
Уруру Уруру
+ 0 0
7 февраля 2018 г. 00:47
собственнник? - делай вещи. Не можешь с соседями договорится как проводку проложить? - езжай живи как человек.
Иначе ты инвалид или пенсионер
Фонд может начислять пени, начиная после 10 дней просрочки. А собственник тоже сможет требовать неустойку за неотремонтированный дом? Интересно, от какой даты он сможет начать отсчет 10 дней, если Фонд легко может менять эти даты? Т.е. Фонд и собственник - не равноправные стороны?
Аристарх Михалыч
+ 8 0
6 февраля 2018 г. 10:51
По закону надо платить только за конкретную услугу. Например вместо горячей воды бежала холодная, можно значит за горячую воду не платить.
А тут у вас собирают деньги просто так типа что то яко бы отремонтируют.
Даже в новых домах собирают которому капремонт точно не нужен.
Фонд может вам напоминания высылать, пени считать. Но в суд ни когда не подаст, так как нет оснований. Нет оказанной услуги. Нет в РФ не одного случая взыскания через суд кап ремонта.
гость Аристарх Михалыч
+ 0 1
6 февраля 2018 г. 23:37
капремонт на доме УЖЕ ВЫПОЛНЕН. В этот случае он вправе требовать возврата потраченных средств, т.к. по сути явился кредитором для собственников дома.
А на авансовые платежи - не вправе.
ё Аристарх Михалыч
+ 0 2
6 февраля 2018 г. 12:49
зато случае не выпуска за границу есть
Пример не выпуска в студию. Меня выпускают.
Неужели есть л.охи которые платят? Ведь 100 раз объясняли, что если есть слово ФОНД, то значит это доброво.льные пожерт.вова.ния.
Еще в 90-е было популярно, например при получении паспорта, номерных знаков и прочего требовали заплатить в фонд пра.воп.оря.док. И только потом народ узнал что все фонды это типа благотворительность, добровольные пожертвования. Ни кто вам за уплату в эти фонды ни чего не должен, вы просто пожертвовали деньги, добровольно!!!
Гигемон .
+ 6 0
6 февраля 2018 г. 11:15
Все верно, поэтому и назвали "Фонд". Чтобы когда деньги все разворуют, сказать денег нет, а что вы требуете, это были добровольные взносы. И взятки гладки.
гость Гигемон
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 23:28
Фонд, выставляя счет, делает собственнику предложение о заключении договора (публичный договор), но только на аккумулирование его средств на счете фонда, но никак не на сам капремонт. Обязательств именно по капремонту у фонда перед собственником нет. Есть план капремонта, но план - это не закон.
Нет никаких документальных гарантий, что ремонт будет вообще проведен, что будет проведен именно КР, - есть лишь декларативная ответственность Фонда перед собственником именно по капремонту.
гость гость
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 23:43
А так получается, что Фонд, выставив счет, предлагает лишь аккумулировать добровольно ему перечисляемые средства на своем счете. Поэтому наверно и убрали необходимость полноценного заключения договора, где прописывались бы все существенные условия именно по капремонту.
Неужели признали работу неэффективной? И что теперь, последуют карательные репрессии или простая констатация факта?
Гриша Овнюк
+ 8 0
6 февраля 2018 г. 10:22
Да ничо не будет. Никто не сядет. Даже не выгонят с работы малоэффективных. Потому что не персональной ответственности. Путен если рявкнет - то быстро станут эффективным на несколько дней. А так - нет. Соберутся, посудачат, протокол составят: "вот как мы придумали быть эффективными". И покажут. Всё. И опасность миновала и все при кормушке.
Лесник Гриша Овнюк
+ 5 0
6 февраля 2018 г. 11:21
Можно и без Путина обойтись. Перед выборами они там очень чувствительны к народным "волнениям". Акцию, какую-нибудь, организовали, я бы сходил. Для начала мирную.
НУ признали ,а дальше чо? А ничо, потому что и в прокуратуру заносят
Еще недавно в СМИ говорили про "пропавшие" 2, 3 млрд. рублей в недрах капремонта ЖКХ. Их нашли?????
деньги уже в офшорных банках ?
Ярославны, а что вам мешает прихватизировать ячейки? Ну чтоб не плакать в интернетах ? На форуме куча понаехавших из сёл и никто из них не плачет что аренда дорогая. А это на 10 тр больше чем российские копейки на коммунал. услуги
уруру уруру
+ 2 5
5 февраля 2018 г. 23:10
реально. Прихватизировал, получил бумашку о праве пользования, скинул, стал миллионером и зажил как Человек. Или обязательно затрота из себя надо корчить?
Они хотят увеличить еще плату за капремонт, министра пора за Фаберже подвешивать . А денежка повидимому исчезнет.
Вау Вау
+ 9 12
5 февраля 2018 г. 22:13
ТОЛЬКО ЗА ГРУДИНИНА, а то введут еще сирийский налог
Грудин мутный типок.
Пообещать и я могу, налоги отменить, пенсии поднять, зарплаты увеличить, квартиры бесплатно выдавать.
Я верю только делам. Вон Тулеев регион свой поднял. А мы на дела Усса посмотрим, что он на деле сделает.
Грудинин по мне может как Горбачев или Ельцин Россию распродать.
Только что с долгом квартиру можно не продать.?
Никита Умная
+ 11 1
5 февраля 2018 г. 23:43
Можно продать. Долги за коммуналку еще смотрят надо выписку брать с домовой книги о прописанных и что задолжности нет.
А капремонт это дело добровольное. Я 2 квартиры продал не разу не платя за капремонт.
Я не платил не разу.
1. Это фонд. А фонды дело добровольное.
2. В России не было не одного случая иска за неуплату капремонта
3. Даже если такой иск подадут и выиграют суд, то заплатить надо только за последнии 3 года, это срок исковой давности.
Сколько лет этому фонду? Я уже в любом случае в плюсе)))
Гигемон Жилец
+ 5 0
6 февраля 2018 г. 10:57
Тоже не платил ни разу. И ничего, ни каких судов. Абсолютно согласен с вами, что это взнос в фонд, а в законе четко прописано, что взносы в фонды - дело добровольное. Поэтому и не подают в суды.
гость Гигемон
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 23:22
По поводу пугания исками Фонда. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ Фонд вправе направлять собственнику претензии и предъявлять иски только ПОСЛЕ выполнения капремонта в МКД, в котором проживает этот собственник.
Т.к. в данном случае для собственника Фонд стал кредитором и у него возникло законное право требовать возврата потраченных средств.
Либо если собственник сам ДОБРОВОЛЬНО (а не принудительно) принял решение о предоплате капремонта.
Гражданского-правовые отношения между собственником в МКД и ФКР признаются не возникшими в случае, когда собственник не акцептировал оферту (в виде выставленного счета).
При отсутствии же гражданско-правовых отношений вообще возникает вопрос в правомочности фонда быть истцом.
Фонд ведь в этом случае ответчиком по суду быть не может, а следовательно, не может быть и истцом.
Тоже ни разу не заплатил. Долг уже 25 000. Пугнули судом в конце декабря, и тишина.
неужто и деньги вернут? Может платить за капремонт перестанем наконец-то.
Авдеева ё
+ 15 1
5 февраля 2018 г. 20:37
Ага Вернем !!!!!Раскидаем 8 лярдов! Ждите !
ё Авдеева
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 12:50
усё понятно. Отдадут, потом догонят и ещё поддадут
Взрыв мозга
+ 26 1
5 февраля 2018 г. 20:18
Какой эффект можно ждать от уродливого мегамонстра, на голову которого из ниоткуда и ни за что сыпится дождь из золота и алмазов? Согнутые в позу благодарного рака безголосые рабы и крепостные принесут еще триллиарды. Спасибо, власть, за все! Мы любим тебя. А ты - всех нас.... Вот такой групповой БДСМ
Василий Взрыв мозга
+ 13 0
5 февраля 2018 г. 22:51
Сейчас еще одного регоператора создают. Скидывайтесь на мусорного регионального оператора, граждане. результат будет тот же что с регоператором по капремонту.
Александр
+ 25 3
5 февраля 2018 г. 20:11
Деньги лежат в банках под проценты, им и воровать не надо, 8% вполне нормальная сумма для приличного сосуществования
шпак Александр
+ 21 0
5 февраля 2018 г. 20:54
однакоть
Посадки
где посадки? скоро весна, садить пора
Василий вий
+ 7 0
5 февраля 2018 г. 22:50
Кто же их посадит? Они же памятники
Накопилось 8 млрд. ? Люди вы в своем уме? Вы кому то там накопили денег, понимаете?
Мы из Красноядска Безникий
+ 13 0
5 февраля 2018 г. 22:34
Кому доверили деньги спрашиваешь? А кого о доверии-то спрашивали, просто ввели новый оброк и всё...
Красноярец Безникий
+ 25 7
5 февраля 2018 г. 19:31
Успокойтесь, никто ничего не накопил. Это теоретическая цифра.
А реальные деньги давно украдены Авдеевой с сообщниками.
Собственно для этого всё и затевалось.
Федя Красноярец
+ 4 6
6 февраля 2018 г. 01:00
Какой ты умный, есть доказательства то?
Василий Красноярец
+ 13 7
5 февраля 2018 г. 22:49
Все бабло ушло на выборы сами знаете кого
Lars Безникий
+ 30 0
5 февраля 2018 г. 19:30
Самое время пошерстить работников фонда и их родственников на предмет дорогих покупок.
Даже за деньги (на счетах краевого фонда капремонта на сегодня скопилось свыше 8 млрд рублей.) ничего делать не хотят. Привыкли пилить, пилить и пилить.
В доме меняли домовую проводку. Во-первых, каждый день в течении пары недель мусорили в подъездах и не убирали, а стоило жилицам подмести, так опять разбрасывали (можно сказать в прямом смысле этого слова), монтажники не умеют отвечать на вопросы жильцов без грубости.
Дыры в межэтажных перекрытиях заделывал явно "профессионал" высокого класса - буграми-ямами и заделка уже пошла трещинами. Стены, на которые вешали электрощиты тоже стали как после бомбежки.
Вообще непонятно, как такую работы приняли. А так же, что за такая "коммерческая" организация занималась этим. За это время с таким же количеством телодвижений можно было бы поменять электрику в четырех домах. Совсем не смешно.
Максим Ау-ау
+ 6 3
6 февраля 2018 г. 07:56
Электротехнические работы проводит УК, она же выбирает подрядчика. Ремонт осуществляется за счет накоплений собственников жилых и нежелых помещений МКД. Соответственно, председатель, либо, совет дома принял данные работы. Вопросы нужно задавать председателю, каким образом были приняты работы и почему подписан акт выполненных работ.
4444 Максим
+ 2 0
6 февраля 2018 г. 08:40
Ай-яй-яй! Максимушка, разве Вас не учили в школе, что обманывать не хорошо?
Согласно с официального сайта Государственной корпорации —
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (https://www.reformagkh.ru/overhaul)
ЗАКАЗЧИКОМ данного ремонта был Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края ИНН 2466266666.
А, значит и отвечал и за организацию и приемку выполненных работ.
Владимир Вольф Ау-ау
+ 24 3
5 февраля 2018 г. 19:19
Что не смеетесь , не смешно? Это Россия !
Обух плетью не перешибешь
+ 6 1
5 февраля 2018 г. 19:05
А есть она?
Обух плетью не перешибешь Обух плетью не перешибешь
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 14:20
Я про солидную организацию.
Капитан очевидность Обух плетью не перешибешь
+ 23 0
5 февраля 2018 г. 22:39
Запомните господа, объемы и сроки капитального ремонта предусмотрены проектом дома, а ни как не чиновниками. Дом на раз-два стоять не будет, когда по проекту у него смена канализации, отопления, водоснабжения и разделка и проваривание швов предусмотрено проектом для хрущевок раз в 25 лет с выселением на год жителей. А нам предлагают чинить вскладчину лишь крышу, через 45-50 лет после постройки, причем денег на это мы должны собрать как на хрусталь с платиновыми лагами.
Гриша Овнюк Капитан очевидность
+ 2 1
6 февраля 2018 г. 10:19
Это объяснение из серии "почему нет". Ну хорошо. Понятно объяснили. А предложить есть чего конструктивного? Как сделать чтоб работало?
Капитан очевидность Гриша Овнюк
+ 0 0
7 февраля 2018 г. 02:27
По Конституции страны перед законом должны отвечать даже законодатели, которые за уши притянули незаконные нормы с мнимыми работами.
гость Гриша Овнюк
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 23:18
ЖК РФ ведь установил лишь два способа накопления - на счете Фонда либо на спецсчете дома. Чем была нарушена ст. 35 Конституции РФ, а именно - право собственника на единоличное (самостоятельное) распоряжение собственностью (денежные средства это тоже собственность).
Т.е., собственник, в соответствии со ст. 35 Конституции, помимо распоряжения своей собственностью ("...совместно с другими лицами" ) вправе также и единолично распоряжаться собственными средствами. Например, в случае с кр, принять решение единолично накапливать необходимые средства на своем индивидуальном счете. Конституцией также не запрещено собственнику для оплаты выполненных работ по КР взять кредит в финансово-кредитных учреждениях. Или изыскать иные, не запрещенные Законом, источники финансирования капремонта. Главное - оплатить выполненные работы по капремонту его дома.
  • Оставить комментарий
  • Войти