Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Оскандалившийся директор березовской школы уволилась с работы
"Банкир" как можно испугаться фотографий окон которые есть в предписании?
Покажите хоть одно фото - которое можно испугаться от его публикации?
Директор выполняла свою работу - есил ученик сказал, что отдал ФОТОАППАРАТ - - не выслал фото использую смартфон - а передал ФОТОАППАРАТ постороннему- Вас бы это не напрягло? может он там детей сфотографировал- а если бы Ваших? Вам бы было наплевать? с момента как его поймали в 8:30 до отвода к директору в 11:30 прошло три часа (директор была в СФУ на рабочем совещании - по созданию инженерных классов)
Да не она это. Она сейчас выдыхает с облегчением, ей не до того чтобы в этих ваших енторнетах фекалиями бросаться.
А насчет конфликта - ученики разные. Кому то нотации хватает, кому то двойки в журнал, а кому то и визит инспектора ПДН не помогает. А если еще мама в упор не признает проблему - но последний вариант становится сильно вероятнее. Что вы видите странного в таком исходе ?
Забавный факт: сми ситуацию осветили так что директор - это однозначное зло. А ведь так не бывает никогда. А второй забавный факт - очень немногие люди , лично или опосредованно знакомый с Баевой после этого материала поменяли про нее свое мнение в худшую сторону. А вот те кто составили мнение о происходящем из СМИ - те буквально ядом исходят. Дальше нужен пассаж про журналистскую этику, непредвзятость и представленность мнений двух сторон, но кого волнуют такие мелочи ? Ведь если чернухи не будет - то и материал не рейтинговый получится.
Наблюдатель Скептик
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 21:20
Пафосно, но поверхностно. и с переоценкой своей позиции (я прав, потому что я прав, не более).
Скептик Наблюдатель
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 12:34
А вам глубину анализа на форуме подавай ? Так у вас и возражения исключительно оценочные, ни фактологии, ни последовательности в аргументации, одни эмоции. Хотите аргументации - извольте соответствовать. Ну или хотя бы читать не по диагонали.
Наблюдатель Скептик
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 15:00
Ну и Вы теперь начали свои суждения выдавать за факты. Видимо это заразно.
Скептик Наблюдатель
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 15:14
Ну раз суждения - то они опровергаемы, разве не так ? вот и опровергайте. А оценку им я и сам дать в состоянии.
т.е. проще говоря, "наблюдатель Т" пытается тут объяснить, что в век информационных технологий, где фото может быть сделано совершенно незаметно и разлететься по всему миру в секунды, директор вдруг решила с этим фактом бороться при помощи полиции.
Как известно, из множества объяснений наиболее вероятно самое простое. Так вот первое объяснение - директор просто перепугалась жалоб и решила запугать пацана мне лично кажется наиболее вероятным, чем то, что она вдруг почувствовала себя бэтменом и решила не допустить утечки фотографий в руки террористов, педофилов, бабы яги, и Дарт Вэйдера:)))
Скептик Банкир
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 11:44
Истина где то рядом, не ?
Запугать пацана при родительнице и полиции - это надо быть опытным пугателем. И любой директор школы априори не может перепугаться фотосъемки , потому что жаловаться на школу можно куда угодно, от минобра до ЛДПР , и нигде фотографий не спросят. Был бы повод попроверять.
Вторая версия про бэтмэна не выдерживает критики сразу. Люди на 6 десятке не бывают бэтмэнами.
И почему то опять упускаете , что ситуация не возникла сиюминутно. Эпизод со съемкой - это вишенка на торте.
гм Банкир
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 10:51
Особенно, если учесть, что многочисленные фото школы с различных ракурсов этот же самый псевдо-родитель уже выложил в СМИ, где с ними могут ознакомиться ни один, ни два, а сотни "незнакомых людей" и фотик при этом отдавать никому не нужно.
Это слабая и глупая попытка создать общественное мнение, перевернуть ситуацию. Минобр свои выводы о профпригодности руководителя уже сделал. Я так понимаю еще не всех овец там перемочили, одна вон лазит школу фотает до сих пор
Скептик Папа Карло
+ 3 3
13 февраля 2018 г. 11:51
Минобр еще даже проверку не начинал, и выводы он сделал только относительно общественного мнения.
Проверка и выводы это совершенно разные вещи
Скептик Папа Карло
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 12:16
выводы сделанные сами по себе, без проверки - это опасные выводы.
О чем и речь - директор не испугался - это клевета - если не спродюсированный спектакль
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 1 3
13 февраля 2018 г. 21:17
Опять русские хакеры вмешались в выборы нового директора школы? А конгресс против? Слушайте, это уже больше похоже на диагноз.
Скептик Наблюдатель
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 15:04
Уважаемые, да оставьте вы в покое эти фото. Да, формально нельзя. Да, все на это забили. Но если что то нехорошее случится, и будет установлена связь с этими фотографиями - то мало не покажется всем. Но не об этом сейчас.
Насчет мальчика - мне кажется я понял из за чего мы тут копья ломаем. СМИ показали ситуацию так, что совершенно случайного мальчика поймали с фотоаппаратом, а директор-самодур раздула из мухи слона. Но черт в деталях же.
Во первых, мальчик не случайный. Он прям классический трудный и хорошо известный в школе, с изрядным набором залетов - в сети достаточно подробностей, да и в статье про одну докладную сказано. Во-вторых - мама проблему не признает. Вот и затянулся клубок противоречий : воспитывать школе нельзя, наказывать нельзя, а уговоры не помогают. И затягивался он не день и не неделю. И на фоне этого - неожиданное поведение подростка, которое несет потенциальную опасность (да, мы помним что на... совсем никому эти фотки не упали, но кто проходил инструктажи по антитеррору, тот помнит такое витиеватое определение), и которое он сам объяснить не может, ссылаясь внезапно аж на третьих лиц. Вопрос пошел по команде вверх (классная-завуч-директор-РОНО), сверху распорядились (по мне так закономерно) привлечь ИДН, дальше беседа в присутствии родителей и разошлись. Заметьте, никаких санкций к ребенку не применялось, ни со стороны администрации школы, ни со стороны ИДН (запись разговора тоже где то в сети ходит).
Скептик Скептик
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 15:07
А вот уже дальше - началось то самое надувание из мухи слона (мальчик только сфотографировал трещину, а его в полицию). Коллектив в шоке, завуч ругает мальчика на чем свет стоит, неосторожно делая это на камеру. И вот тут все . Директор правда занимает более мягкую позицию - ребенок дурно воспитан, мама не уделяет достаточного внимания.
Скептик Скептик
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 15:08
Но
1. делает это "по совокупности заслуг", и
2. будучи педагогом, имеет право на оценку. Это ее жизнь и профессия оценивать детей. Их этому учат, их к этому готовят. Не все с этим согласны, но это факт.
СМИ, напрочь игнорируя контекст, преподносят историю о фотоаппарате, трещине и перепуганном директоре. Вроде в глаза не обвинили, но по сюжету складывается резко отрицательное мнение о директоре, и резко положительное о мальчике. А дальше снежный ком - депутаты с жаждой пиара, минобр делающий круглые глаза, громкие заявления всех причастных и не очень, и как итог- предложение уйти по собственному, дабы не мести сор из избы.
А, еще же про трещину и окна. СМИ делают предположение, что директор испугалась того, что публикация этих снимков создаст ей проблем. Но напрочь замалчивается факт, что школа то была принята. Раз принята - значит дефекты описаны, внесены предписания на устранения, поставлены в план работ на период. Так что такие фотографии - это не то чем можно пронять опытного директора, который с проверяющей стаей общается минимум 3 месяца в году, в том числе и когда все остальные отдыхают.
Верно написал один из комментаторов. Дурная история дурно преподнесена. И плохо закончилась для всех. И для школы, и для мамы с мальчиком, и для директора. Да и депутаты наши тоже себе очков не набрали.
Цитата одного из комментариев
"х, каждый раз когда читаю такое, остается двойственное впечатление – вроде и надо к проблеме внимание привлечь, а на деле получается, что семеро одного бьют… Вот приезжают в школу мужчины в хороших костюмах и на дорогих машинах и давай тапкам директора школы бить за злополучное окно, которое, кстати, кто-нибудь из учеников и разбил, вместо того, что бы взять и сделать. Зачем было туда ехать? Все и из кабинета прекрасно «видно». Что это? Пиар-акция? 
По вопросу «распила» средств на ремонт, то это просто смешно. Школы создаются в форме бюджетных учреждений. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Нельзя деньги из фонда оплаты труда тратить на ремонт, равно как и наоборот. А средства на ремонт не дают. Или дают, но столько, что только на веревку с мылом и хватит. 
Вот эти все ученики и их родители, могли бы уже и перестать относиться к учителям как к обслуживающему персоналу, придти в школу и застеклить окно. Работы на 20 минут. Вони на неделю."
А давайте контрольно-ревизионное управление проверит деятельность уволенного директора? а?
Скептик Папа Карло
+ 5 1
13 февраля 2018 г. 11:49
Счетная палата школы проверяет чаще чем свою зарплатную ведомость. Есть такое волшебное время - называется сдача школы. Ни одна школа не сдается без замечаний, и редко кто обходится без штрафов (причем как должностное лицо). Так что это развлечение любой директор проходит с пугающей регулярностью, если раньше не нашли то и сейчас вряд ли найдется. Конечно всегда можно назначить нарушение - но это другая история.
Что касается происходящего - то бухгалтер то никуда не делся. Судя по тишине претензий к нему нет, значит и нарушений опять не выявлено.
Это не значит, что этих нарушений не будет. за все несет ответственность директор, пусть даже уже и не директор.
Скептик Папа Карло
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 12:17
Это значит только то, что на 1 сентября значимых нарушений не было.
Я один из родителей, пошел в школу специально в субботу посмотреть реально своим глазами, как все выглядит, есть хоть немного уважения к себе? конфликта не было - его придумала мама и депутатша- это стандартное выполнение должностных обязанностей- профилактическая работа с учеником- допускающим дисциплинарные нарушения, если бы хоть кто то из вас нес ответственность за 1000 детей- тогда бы имел права хоть немного понимать и судить ситуацию
ты алень ,а не родитель. почему то даже депутаты это окно и трещины нашли, а ты долбон нет
1 Папа Карло
+ 3 2
13 февраля 2018 г. 15:28
такое ощущение, что это ваш Буратинка там с фотоаппаратом был. Каков родитель грубый таково и дитё скандальное и наглое.
гм Наблюдатель Т
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 10:44
Почему никто не вызвал полицию, когда вы по школе расхаживали с фотиком? Верно тут кто-то заметил: сделали готовое пособие для террористов, еще и распространяете его в СМИ.
Потому что это открытые данные
Буба Наблюдатель Т
+ 4 2
13 февраля 2018 г. 10:41
почему тогда, если ситуация высосана из пальца, минобр не поддержал директора?
Скептик Буба
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 13:25
Потому что включился депутатский корпус. И прям в фейсбуке начал направо и налево давать профессиональную оценку. А с учетом что у нас все министры и.о. - кому захочется брать на себя ответственность за непопулярное решение, да еще и перед выборами ?
Очень интересный вопрос- МинОбр назначил комиссию на 15 февраля, 6 февраля звонок
Баева заявила «ПМ», что её вынудили уволиться представители районного отдела образования.
«Я уволилась, но меня заставили это сделать. Меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, мол, если я это сделаю не сама, то я пойду под статью "Превышение должностных полномочий", но я себя как не считала виновной, так и не буду считать. Я ничего не превышала и считаю, что поступила правильно», — прокомментировала бывший директор.
https://prmira.ru/news/direktor-shkoly-uvolilas-posle-konflikta-s-uchenikom-kotoryj-fotografiroval-treshiny-na-oknah/
да - в этот день был президент РФ Путин В.В. в городе и Васильева
Во директриса бывшая старается: не спит-не ест, все нам фотки выкладывает))) Понять не может: что бы она там ни сделала якобы хорошего и позитивного, уволить ее по статье должны были за полное служебное несоответствие. Не уметь руководителю учебного заведения на корню погасить конфликт с учеником, не привлекая полицию - это как надо деградировать в этом плане...
у младшешкольников был отдельный вход раньше
Буба Наблюдатель Т
+ 6 2
13 февраля 2018 г. 09:26
Вот прочитал эпитеты и ваши и всех высказавшихся, а вы можете сказать, почему в школу вызвали не родителей, а Полицию? или и тех и других?
игра в карты на деньги, собственно и во времена СССР это было, и сам играл, когда монетки друг об друга бьют, и если орел вверх, моя монета....дальше что?
если вы говорите, что был замечен мужик завлекающий детей, то причем тут опять эти окна с пленкой? почему не вызвали полицию на обход ближайших территорий для поиска этого мужика?
собственно к тому, что вы говорите, так же масса вопросов.
Вызвали маму в 11:49 это можно подтвердить - и через распечатки и через полицию, как же она пришла в школу если ее никто не вызывал&
Инспектора по делам несовершеннолетних вызвали по указанию руководства районного отдела образования, после слов ученика- что он отдал фотоаппарат постороннему человеку- что до вас то тяжело так доходит?
гм Наблюдатель Т
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 10:46
Откуда такие сведения про время, с точностью до минуты? Вы же просто один из родителей?)
Да - я хочу помочь, не могу смотреть на такую наглую ложь, и собираю материал дела о клевете. Учителя и директор открыто к честному расследованию
Н.И.К.И.@ Наблюдатель Т
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 10:42
А почему я свой личный фотоаппарат не могу отдать постороннему человеку? Это моё личное дело кому отдавать свои вещи. Или это фотоаппарат был собственностью школы или директора? Вы говорите ,что вы родитель- В школе все родители были оповещены ,в какое точное время были вызваны родители школьника?
Скептик Буба
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 10:06
Люди, ну что ж вы даже написанное то читаете по диагонали ?
1. Вызвали не ГБР, а инспектора ПДН
2. Одновременно с мамой, кстати даже запись этой бесед где то по интернету ходит...
3. По указанию из РОНО
4. Помимо фотографий - у истории есть хорошая предыстория
Без номера - что страшного или странного в визите инспектора ПДН в школу ? У него работа такая, заниматься делами несовершеннолетних.
Родители то могут легко звиздюлей навешать и директору и завучу и начальнику районо, приехать со сми, обратиться в прокуратуру, полицию. Ребенка же проще запугать ментами, чем иметь дело со взрослыми людьми. Думаю если проверить деятельность этого директора косяков немеряно вылезет по части финансов.
Маму вызвали в 11:49 - есть подтвердждение по звонкам, и как бы она пришла если не знала что ее вызвали?
Н.И.К.И.@ Наблюдатель Т
+ 5 3
13 февраля 2018 г. 09:24
Как то интересно! Значить школьнику нельзя было фотографировать помещения в школе , те же злосчастные окна ,под предлогом ,что есть приказ о запрете фотосъемки в помещении школы и под предлогом ,что подготавливалось НАПАДЕНИЕ НА ШКОЛУ ,даже привлекли руководство райно . А на просторах ньюслаба Галине Баевой значить можно выставлять фото школы в разных ракурсах - да по этим снимкам можно спланировать целый террористический акт.
К Вашему сведению вызывали инспектора ПДН по указанию начальника районо для профилактической работы не под предлогом нападения на школу
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 15:22
Ну вот, теперь Вы и заведующего районо сдали. Может Вам сразу на всю администрацию района настучать? Для какой профилактической работы вызывали ИДН? В чем суть нарушения подростка? Что противоправного он совершил? Директрисе везде террористы видятся? Тогда ей к психиатру, а не полицейских от дела отрывать, да еще и дискредитировать.
Подросток сообщил о передаче фотоаппарата постороннему человеку, решение вызвать инспектора приняла начальник районо, которая в отпуске со 5 февраля
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 21:13
Как-то Вы себе противоречите. К системе просвещения отношения не имеете, а информацию черпаете из журнала школы (о времени), из РОНО, причем владеете самой свежей (и по дням и по часам). И после этого Вы утверждаете, что к этой школе не имеете отношения? Не смешите мои подковы, как говаривал известный персонаж из мультиков про богатырей.
Имею отношения к школе самое прямое - я участник образовательного процесса, родитель одного из учеников этой школы, мне не безразлично, кто будет учит, кто будет руководить этим процессом.
Я умею задавать вопросы, анализировать публикации в СМИ и выбирать факты. А потом сопоставлять их
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 14:57
блажен кто верует, тепло ему на свете.
Скептик Наблюдатель
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 15:41
Вот вы и озвучили весь перечень вопросов, на которые СМИ по хорошему должны были ответить - но не ответили. Иначе жареного не будет.
Наблюдатель Скептик
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 16:51
Простите, но полицию вызывали Вы. К Вам и вопросы - зачем, с какой целью. А Вы переваливаете с больной головы на здоровую. И не надо на СМИ пенять, это вопросы к директору. Судя по тому, что сказано в тексте, она не может объяснить зачем, с чего все началось. А ведь все просто - с ее амбиций: "Ах ты не хочешь мне отдать, ну тогда я на тебя полицию натравлю". Вообще архипедагогичный прием. Прямо Макаренковский, тот кстати тоже в ЧК служил.
Скептик Наблюдатель
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 12:30
Я вызвал полицию ?? Вам там от скуки такие фантазии в голову приходят, или есть более веские причины ?
А по сути написанного - вам не кажется что у вас маловато оснований делать такие громкие выводы ? тем более что даже фактами пренебрегаете, или нарочно игнорируете, в пользу своей простой, всем понятной, совершенно прозрачной НЕПРАВИЛЬНОЙ трактовки ситуации ?
напоминаю :
1. Директор не вызвал полицию - а пригласил ИДН вместе с мамой
2. не из за амбиций, а по распоряжению руководства. Да, у директора школы тоже есть руководство.
Еще раз подтверждаем- что данные по школе в открытом доступе- что любой может пройти сфотографировать снаружи - фото полов для подтверждения выполнения работы
Н.И.К.И.@ Наблюдатель Т
+ 3 2
13 февраля 2018 г. 10:45
Если все в открытом доступе ,то в чем проблема если ученик сфотографировал окно?
не было проблемы - вот до вас стало доходить наконец то - была ситуация, в которой необходимо было разобраться- и директор сообщила в районо- получила указание вызвать инспектора ПДН, после приезда которого и прихода мамы проведена профилактическая работа. Окна ест ьв предписании - ссылки я уж раз пять на этой странице публиковал
красный- это помещение начального блока- два этажа которого отдали под группы дошкольного образования
другой этаж керамогранит
Zlobin Наблюдатель Т
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 12:57
Надо поместить плакат " сделано под руководством навального" или ЛДПР .Тогда проглотят .
да, еще сделали гардероб, наняли гардеробщицу, сделали класс для детей ОВЗ, отремонтировали раздевалки в спортзале. Не говоря про обычный косметический ремонт всей школы, который выполняется каждое лето- покраску стен и потолков
Дальше то что? Директриса попала не за то, что сделано или нет, а за то, что тупая пробка без мозгов и начала конфликт с ребенком и его родителями из-за фоток. Это нормально когда ребенка запугивают полицией и инспектором по делам несовершеннолетних? Я бы вообще и директрису и завуча-дебилку упоротую в порошок вместе с мусорами стёр и Районо туда же, в утиль, касалось бы это моего ребенка. Всю жизнь бы на таблетки потом работали, максимум вахтерами или дворниками.
Скептик Папа Карло
+ 4 3
13 февраля 2018 г. 10:21
Мастер интернет-кунфу и диагност с чужих слов ?
Дети - они почти как люди, только маленькие. Они разные. А разные дети требуют разных подходов. Мы же за индивидуальность, за развитие личности. И если в вашем окружении все дети - умильные карапузы, гордость родителей, то в масштабах школы начинает работать закон больших чисел. И на 1000 человек обязательно окажется 1-2-3-5, к которым требуется индивидуальный подход в виде привлечения инспектора ПДН. Добавим к этому сильно ограниченный в последнее время арсенал именно воспитательных механизмов, доступный школе (даже с урока не выгнать), прибавим нормативные акты, регулирующие работу школы - и вдруг приходит понимание, что в действиях директора оказывается есть резон.
слушай сюда, алёша. есть конкретное описание ситуации и действия директора подпадающие под статью о превышении, даже не на этом ресурсе. есть свидетельства о том, что завуч ходила и оскорбляла ребенка. есть действия полицейских, которые заставили его удалить фото с телефона. это нормально? мы ниже видим, что кто то из школы выкладывает фотки. ее почему наряд полиции не прессует? я тебе могу сказать, что 99% лиц участвующих в этом перфомансе будут работу искать скоро. одна кобыла уже отвалила
Еще одна секта - "Верующих во все что написано в Интернете"
люди же описали ситуацию - время тратили- значит это правда.
Тем более инфа из разных источников!
А всех кто против на костер!!!!!!
Вызвать инспектора принял решение не директор
Завуч не директор кстати - разные люди, директор сказала одну фразу - "ученик плохо (дурно) воспитан"
Инспектор кстати - тоже не директор
Но зачем нам смотреть на факты- у нас есть ВЕРА - заповеди которой гласят:
1. Популярные ресурсы Интернет и телевидения не лгут!
2. Всех - у кого иная версия- на костер всеобщего порицания гнева и оскорбления!
Скептик Папа Карло
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 11:06
Еще и интернет - юрист ? многостаночник просто какой то.
Какие действия подпадают под какую статью о превышении чего? Если есть свидетельства что завуч мальчика оскорбляла - ок, что это меняет в ситуации с директором? А действия полиции уже признаны незаконными ? Или они это сделали по приказу директора школы ?
И вы опять упускаете тот факт что у ситуации есть предисловие.
Вообще то в этом году заменили полы на керамогранит на трех этажах, насколько я видела. Про окна "бычьи пузыри": вообще то они открываются. Ставишь на микропроветривание и норм.
только в прошлом году заменены 21 окно на пластиковые и постелен на одном этаже керамогранит, все можно проверить по инн школы на сайте госзакупок
Zlobin Наблюдатель Т
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 12:54
Кому на этом сайте нужны доказательства ,основная масса люди - рыбы или тролли . Тут и сидящий на зоне педофил может учить морали ,а рыбки будут одобрительно кивать плавником .
а может быть всё было наоборот?
+ 10 2
13 февраля 2018 г. 00:13
бегала директор бегала, чего-то там в посёлке своём выбивала, тут в городе-то ремонта нет иногда в учреждениях образования по 100 лет, а в селе и подавно. Всегда есть мамани недовольные по жизни всем в принципе и если чувствуют, что вот тут можно качать права и злостью исходить, то всё держись. Школа как раз сейчас вот такое благодатное место для оттопыривания с правами детей и претензиями к образовательным услугам. Может пацана её в 10-11 кл брать не хотели, решила мамка
всех достать. Плюнула директор и уволилась, вот вам школа чудная, вот ещё более чудесный ученик, до свидания, свои нервы и семья дороже. Понять можно, всегда жалко бросать место и дело в которое ты столько сил вложил, но перед очевидной тупой злобой и ложью можно спасти себя только так. Правильно сделала, что ушла. Мамашка с сынулей пусть теперь попробуют при новом директоре сочинить ещё что-нибудь очевидное-невероятное.
Папа Карло а может быть всё было наоборот?
+ 2 5
13 февраля 2018 г. 07:45
Быдло сельское. Когда деревня в мозгах это плохо
Марфа Васильевна
+ 5 3
12 февраля 2018 г. 23:38
Вот так вот просто на психе трах-бах и уволилась посреди учебного года? Без положенной отработки. Скоропостижно. Неужели кто-то верит, что ей не предложили лучше уволиться и не отсвечивать, а то совсем некрасиво будет, если весь этот муравейник разворошат? Нет человека - нет проблем или все нынешние проблемы спишут на прежнего монстра-руководителя. И все в шоколаде. Правда, трещина сама собой не затянется, но это уже другая история и чужая головная боль. И мальчик герой, какую глыбу свалил, далеко пойдёт.
Наблюдатель Т Марфа Васильевна
+ 6 4
13 февраля 2018 г. 00:39
Вам - как и всем - не понять насколько СМИ ЗАВРАЛИСЬ - что нет трещины то, что о проблемах с окнами всем известно, что проблема с прохладным режимом в 40 градусные морозы в одном угловом кабинете связана с решением внедрит группы дошкольного образования в школу- забрав два этажа теплого начального блока- детей пересилили в кабинеты старшего блока ...
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 15:15
Какие у нас бессовестные СМИ, а? Врут и не краснеют. А в суд на них подать слабо, или боитесь, что правда наружу выплывет? Так что опять воздух сотрясаете, любезный.
Скептик Наблюдатель
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 16:34
Представьте ситуацию : в вас "кто то" кинул фекалией. Обидно. Вы можете кинуть фекалией в ответ. Но для этого надо взять фекалию в руку, то есть измазаться еще больше. А смысл это делать, если этот "кто то" сам по себе состоит из фекалий чуть более чем полностью ? Он фекалии ищет, фекалии производит, фекалии распространяет и на фекалиях зарабатывает себе популярность. Вот и получается, что пока не накопится некая критическая масса набросанных в вас фекалий - мараться не имеет смысла. Достаточно ли понятна эта аналогия?
Наблюдатель Скептик
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 21:08
Вам виднее, видимо опыт обращения с фекалиями не малый.
Скептик Наблюдатель
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 12:23
Значит непонятна. Ладно , в следующий раз буду изъясняться попроще.
Наблюдатель Т Марфа Васильевна
+ 4 4
13 февраля 2018 г. 00:35
Сестра Марфа - ты тоже веришь в эту "Трещину" !!! присоединяйся к "Свидетелям Той Самой Трещины" - они верят, что она есть! Хоть и никто ее не видел никогда- но зато есть "Свидетели" они всем про нее говорят и народ Верит!! Потому что с ними Сила СМИ Бегущих За Хайпом!
А че не по статье эту овцу уволили? Тупая маразматичка директрисса
похоже это действительно уже будет скоро оскорбление чувств верующих в "в Ту самую Трещину!", а тем более ее первого "Свидетеля"!
За директора
+ 11 7
12 февраля 2018 г. 22:34
Галина Аркадьевна Баева действительно хороший директор. А вся история - какая-то искаженная полуправда. Те, кто работают в школах и детских садах знают, что такое поведение ученика (фотографирование неизвестно зачем окон и исчезновение фотоаппарата) - вызовет справедливое беспокойство на фоне всех случае нападения на школы.
Что по вашему должен быть сделать директор, проигнорировать? А потом отвечать перед судом за то, что не создала безопасных условий для детей? Может она и неудачно провела беседу с учеником, но еще непонятно, что за ученик. Но это не повод для травли директора и его увольнения. Будьте разумны. Директор отвечает за безопасность ваших детей. Если хотели жалобу написать, то пришли бы в школу открыто.
Банкир За директора
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 10:57
послушайте, в понимаете что вы говорите? Какое "исчезновение фотоаппарата"???? вы мне не говорите только, что пацан не умеет вайбером и ватсапом пользоваться. для передачи фотографий - фотоаппарат физически никому передавать не надо. Вы понимаете что на этом простом фоне все ваши оправдания выглядят жалко и глупо?
Вы бы с фактами ознакомились если даже ученик и родитель и тот кто заказал фотографирование Андрей Шаханов не отрицают о фотографирование на фотоаппарат- как вы можете отрицать?
Поэтому и возник вопрос- почему во первых попался и почему с фотоаппаратом? а не смартфоном или трансляцией в ютуб?
Н.И.К.И.@ За директора
+ 5 4
12 февраля 2018 г. 23:54
А как фотографирование окон и исчезновение фотоаппарата может повлиять НАПАДЕНИЯ НА ШКОЛЫ или ненападения?
окна прописаны в предписании - фотографирование их для того чтоб заменить - бессмысленно они и так уже запланированы на замену. http://бсош3.рф/document/763-pepecheny-ppedpisaniy-nadzopnyh-opganov-na-11-yanvapya-2018-goda.html
- Вам ученик отказывается предоставлять фотоаппарат и говорит, что он передал его постороннему человеку:
Возникают вопросы
1. Почему он не сфотографировал на телефон незаметно и не отправил с помощью Интернета? (возможный вариант - для отсутствия электронных следов- вопрос для какой уели)
2. Кто мог заставить ребенка фотографировать и с какой целью ?, зная, что ребенка ловили за игрой на деньги- реально предположить - что он мог проиграться, и тогда не известно- что бы он мог еще сделать.
3. Вопрос о вызове инспектора ПДН принимала начальник районо
4. Когда ты отвечаешь за 1000 детей - это не те ощущения, что чувствует человек со стороны наблюдающий за всем, - так же как сытый голодного не понимает
5. В километре от школы вызывали наряд полиции в поисках мужика зазывающего детей
Н.И.К.И.@ Наблюдатель Т
+ 5 5
13 февраля 2018 г. 08:26
Галина Баева , так много слов но ответа так и нет - как фото окон на фотоаппарат может повлиять НАПАДЕНИЕ НА ШКОЛУ?
Zlobin Н.И.К.И.@
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 12:49
А как 14 летний подросток в иркутской области мог повлиять на нападение школы ? Вошел в класс и порезал ножом ... Например ! Или забыли
А при как связано фотографирование окон и нападения на школы?
Скептик Н.И.К.И.@
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 10:27
Этот вопрос адресуйте авторам соответствующего распоряжения. Возможно вам ответят. Какой смысл спрашивать про смысл приказа у человека, который и сам понимает всю его невыполнимость, однако обязан его исполнять ?
Наблюдатель Скептик
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 15:11
Слушайте, имейте совесть. Теперь Вы начали стучать на каких-то анонимных авторов, которые издали распоряжение, номера которого Вы не знаете. Кстати, профессионалы как раз, идиотские приказы и распоряжения, позволяют себе не исполнять и правомерность своих действий доказывать, в т.ч. и в суде. А вот примазавшие - сначала делают, а потом думают, на кого бы свалить то, что понаделали. Вам это не напоминает себя и облажавшуюся директрису, а? Или Вы одно и тоже?
У вас есть что то сказать по существу? или только оскор*** женщину способны?
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 21:07
Вы уж как-нибудь определитесь, свои изыски Вы излагаете в мужском роде, на меня обижаетесь, что я оскорбляю Вас - женщину. Что-то такое среднего рода получается - он?
И еще - в чем оскорбление: приспособленец? Ну это знаете, как-бы и нашим, и Вашим, чтобы никто не обиделся, чтобы всем нравиться, чтобы приспособиться. Ну и что, что начальство дурацкие приказы издает? У него ведь (у начальства) 10 пальцев и все - указательные. Что там еще: по любому вопросу всегда есть два мнения - ошибочное и начальника. Ну и т.д. И где же здесь оскорбление? Просто позиция у Вашего "профессионала" такая. С нею, наверное, жить легче.
Приведите факты, на каком основании вы такое заявляете?
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 11:26
А разве не она, написав заявление об увольнении, сбежала от разбора конфликта, фактически признав свою ошибку, проявив себя, тем самым, весьма недостойно.
Конфликт был только по мнению одной стороны, по версии другой рядовая профилактическая работа с учеником допустившим неоднократное нарушение дисциплины, увольнением показала, что она не держится за это место.
Если принять только одну версию случившегося- то есть принять на ВЕРУ мнение одной стороны- то можно сжигать людей в Интернет-гневе как только вам укажет перст известного человека
Если не делать поспешных выводов, а дать комиссии разобраться, получить ее решение и на основании его - уже давать определения и раздавать всем сестрам по серьгам.
Кстати кажется нашел откуда про Васильеву приплели
https://rep.ru/articles/10073-direktrisa-v-krasnoyarskom-krae-vizvala-politsiyu-iz-za-uchenika-fotografiruyushego-steni-kabinetov/
Наблюдатель Наблюдатель
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 11:28
Да, и Вы не ответили на вопрос: "Или Вы одно и тоже". Кстати, это будет ответом на вопрос по поводу Вашей половой принадлежности.
Был ответ на этот комментарий
Скептик Наблюдатель
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 15:38
Я ни на кого стучать не начал. Номер такого распоряжения не знаю, да и не интересовался никогда, вообще не моя сфера профессиональных интересов. Просто очень хорошо помню тот вой который подняли знакомые из образования, когда их под роспись с этим ознакомили. Вот , решил с вами поделиться.
А насчет профессионалов, не исполняющих приказы и распоряжения - есть и такие. Некоторые , о чудо, даже кому то что то доказывают, и уж совсем единицы после этого остаются на работе. Но не всем же в робин гуды идти ? Тем более на 6 десятке. Тут бы с окнами разобраться, да застеклить лишний пролет.
Наблюдатель Скептик
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 16:44
Вы не поняли, я о профессионалах, а не о приспособленцах.
Скептик Наблюдатель
+ 1 1
14 февраля 2018 г. 12:20
Это вы не поняли. По вашей логике все военнослужащие - приспособленцы, просто потому что выполняют приказы.
Я хочу сказать что далеко не у всех хватает энергии (глупости, упорства, мотивации, здоровья, нужное подчеркнуть) чтобы бороться с ветряными мельницами бюрократии. Госслужба подразумевает исполнительность.
дело даже не в том чтобы отвечать перед судом - а перед совестью своей и как в глаза потом родителям смотреть? если случится с детьми беда какая то и ты мог сделать что-то и не сделал. Кто то из сектантов "Свидетелях Той Самой Трещины" - руководил учебным заведением с более 700 детьми (сейчас уже 1000) на протяжении многих лет, ежедневно решая массу проблем, и забот с детьми, родителями, с проверяющими органами?
Еще раз - директор попросила ученика показать - что он сфотографировал на ФОТОАППАРАТ- он сказал- что он ОТДАЛ ПОСТОРОННЕМУ человеку- директор звони руководителю районо - ОНА Дойко И.И. дает указание вызвать инспектора по делам несовершенолетних
И ПОКАЖИТЕ ФОТО ТРЕЩИНЫ!!!
две неедли не могу найти фотографию трещины- НО ВСЕ В НЕЕ ВЕРЯТ!
Парни может секту сделаете? "Свидетели Трещины"
На выход Наблюдатель Т
+ 9 6
12 февраля 2018 г. 22:26
Вот теперь понятно, вы заинтересованная сторона, хотите выгородить дуру. Флаг вам в руки. Вас с ней близко нельзя допускать к образованию. Оправдывать такое это знак деградации.
Zlobin На выход
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 12:44
Нет это вы заинтересованная сторона и боитесь представиться ...
Я не хочу публичности, пиарится - не мое, соц сети не перевариваю, пришлось их в данном случае использовать с целью до судебного прекращения травли. Для органов безопасности, я не аноним
я не в образовании, и теперь точно на пушечный выстрел не подойду. Как легко оскор*** женщину сидя в кустах, Бороться за правду и защищать несправедливо оклеветанного - деградация? - мы видать разные книги читали в детстве
На выход Наблюдатель Т
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 08:25
Сидя в кустах? Вы представьтесь пожалуйста. ФИО, место работы хотя бы, а то других обвинять легко.
Вы это к чему? если вы оскорбили женщину- я вам на это указал, что позиция оскорбления женщины в Интернете за анонимом - позиция человека выкрикивающего из за кустов ругательства. От компетентных органов я не скрываюсь, многие и так поняли кто я
Как-то мутно изложена эта история. За пару фото пацана хотели поставить на учет как будто он все стёкла побил. Если парень фотографировал щели для какого-то там комитета, значит директор всеми силами препятствовала комитету в официальном получении этих снимков. Почему?
"Директор школы № 3 в пос. Березовка Красноярского края ушла с работы после скандала с фотографировавшим трещины в здании учеником"
тещины так никто не увидел, что не удивительно - в наше время не нужно доказательство - достаточно несколько слов от верных делу ЛДПР овцев
"Свою должность она оставила 7 февраля, "
ложи - 6 февраля
"через два дня после проверки министерства образования."
министерство образования не проводило проверку - зам министра Анохина только сказало 5 февраля - что будет проведена проверка
"Во время визита в школу заместителя министра образования Красноярского края Натальи Анохиной, Галина Баева признала, что не должна была доводить ситуацию до конфликта с учеником и вызывать полицию.
Конфликт директора школы Галины Баевой и ученика 9 класса произошел 2 февраля. Мальчик зашел в класс, где занимались первоклассники, и на свой сотовый телефон снял трещины в стене помещения и окна, заклеенные полиэтиленом. Фотографии были нужны для того, чтобы составить жалобу от родителей на постоянный холод в классах. Для давления на мальчика учителя вызвали полицию, но инспектор по делам несовершеннолетних не стал ставить мальчика на учет в полиции и попытался примирить стороны."
ложь
2 февраля 2018 года ученика 9 класса заметил за фотографированием окон на цифровой фотоаппарат в кабинете 210 (окна подлежат замене согласно предписания Роспотребнадзора и стоят в плане ремонта 2016-2018 года) классный руководитель. Ученик не сумел внятно объяснить цели фотографирования, что вызвало тревогу у классного руководителя и послужило поводом доложить заместителю по учебной работе и далее директору школы.
Директор школы Галина Аркадьевна Баева в ходе разговора с учеником выясняет, что он передал фотоаппарат постороннему человеку и в связи с проходящей акцией по антитеррору с ежедневным посещением полицейского, вооруженного автоматом и осмотром всех помещений вызывает маму ученика (до этого замеченного в неоднократном грубом нарушении дисциплины, что было зафиксировано в докладной классного руководителя от 30 января 2018 года, игра на деньги, и пренебрежительном отношении к учителям), классного руководителя, зам.директора по УР, и обращается к Дойко Ирине Ивановне, начальнику Муниципального отдела образования администрации Березовского района с описанием ситуации, которая дает указание вызвать инспектора по делам несовершеннолетних для выяснения мотивации ученика, с целью определить не является ли это действие подготовкой к противоправным действиям третьих лиц в отношении учащихся школы. После того как пришла мама ученика беседа велась минут 15-20 в корректной форме, в ходе которой выяснилось, что фотографировании выполнялось по ее поручению, была проведена профилактическая работа и по других фактам нарушения дисциплины.
Два Наблюдатель Т
+ 8 3
12 февраля 2018 г. 20:39
Почему вам можно верить? Думаю вы заинтересованный человек, лжете откровенно? Написать можно что угодно.
Документы в студию!
Наблюдатель Два
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 14:15
Это, наверное в педуниверситете так лгать учат. Хотя, в общем-то на троечку, да и то "с натягом", поскольку заинтересованность лезет настолько очевидно, нескрываемо, что сразу абсолютно ясно, что автор или сама бывшая директриса, или ее заместительница, ну или та дама, которая идиотское распоряжение о вызове ИДН (может еще и с наручниками) дала. Оправдаться любой ценой, как угодно, перефразируя известный римский постулат - "пусть погибнет мир, но торжествует директор".
У вас есть, что противопоставить моим аргументам?
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 1 0
15 февраля 2018 г. 10:59
И это (изложенное Вами выше) Вы называете аргументами? Простите, но это всего лишь Ваше мнение, кстати, основанное не на события, которые имели место, а лишь на Ваши безосновательные заключения и использование документов, к делу не относящихся.
выше ответ
если кратко - то депутаты преподнесли свое мнение как истину в последней инстанции и стали провокаторами народного гнева, до разбора по существу специальной комиссией.
Есть при конфликте (хотя по моему мнение - конфликт был только с одной стороны- родителей- со стороны учителей - профилактическая работа) есть две стороны - обе стороны равнозначны в своих мнениях - до момента когда их ситуацию разрешит третья - независимая сторона специалистов или следственных и судебных органов.
Еще есть вопросы? Чуть выше вы подтвердили - что депутаты имеют право на свое мнение, так же как и я и вы. Но ни я ни вы ни инициировали информационную атаку на почетного работника народного образования Российской Федерации публикуя свое мнение как факты.
"использование документов, к делу не относящихся" - предписание к делу не относится?
видео посещения делегации и посты депутатов в соц сетях к делу не относятся? Фотографии к делу не относятся?
Придумайте лучше аргументы, хлеб свой надо лучше отрабатывать :)
Наблюдатель Два
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 14:14
Это, наверное в педуниверситете так лгать учат. Хотя, в общем-то на троечку, да и то "с натягом", поскольку заинтересованность лезет настолько очевидно, нескрываемо, что сразу абсолютно ясно, что автор или сама бывшая директриса, или ее заместительница, ну или та дама, которая идиотское распоряжение о вызове ИДН (может еще и с наручниками) дала. Оправдаться любой ценой, как угодно, перефразируя известный римский постулат - "пусть погибнет мир, но торжествует директор".
Факты или аргументы сударь
Скептик Два
+ 2 3
12 февраля 2018 г. 22:41
почему ньюслабу по вашему можно верить больше ?
http://bsosh3.org/визитка/predpisaniya.html | Предписания на ремонт кабинетов
в 2017 году заменено 21 окно- на госзакупках можно найти
Ты дятел сходи в фб к Глискову, там есть фото и окна и трещин в межпанельных швах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
То что он сфотографировал межпанельный шов- за который якобы вызвали полицию - после комментария- что фото делалось изнутри а не снаружи - он удалил
Вот это фото - снаружи здания- межпанельный шов в цоколе - кто написал фразу - именно за это вызвали полицию (хотя ученик фотографировал изнутри) - журналисты или @AGliskov - не известно
и второе фото
https://www.facebook.com/agliskov/photos/pcb.1909060529404178/1909060429404188/?type=3&theater
нет трещины - эти окна в предписании есть
Хочу еще свидетельства "Той Самой Трещины!" - ПАМАГИТЕ
и почему вы у ньюс лаба документов не просите?
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 9 5
12 февраля 2018 г. 20:38
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Это мы еще от Ивана Андреевича Крылова знаем. Кстати, задумано прилично, исполнено посредственно - язык уж больно деревянный, чиновничий такой (понятно, что из справки по проверке), доверия не вызывающий и определяющий стиль документа - отписка.
так писали - не для того что бы развлекать народ, а для проведения разбор по делу о клевете
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 14:09
Простите, а дело о клевете (сейчас это административное производство, а не уголовное) в чьем производстве, если оно, конечно, есть? И в отношении кого оно возбуждено? Или это заявлено так, чтобы воздух сотрясти, поистерить немножко, себе значимости добавить?
Оно еще не в производстве
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 14:54
Иначе говоря, в переводе на русский, никакого дела о клевете нет и в помине. А сказано так, для красного словца, дабы повесомее и поавторитетнее выглядеть. Одним словом воздух Вы сотрясли., или как? А может быть дело возбудили и спрятали под сукно, до лучших времен? Да еще все ради Вас? А как-же срои, там ведь всего 10 дней. Перестаньте уже смешить людей и признайтесь, по пословице: Ваше дело мол телячье, обоср...ся и стой. Уж простите, но это не я, это народная мудрость.
я не вижу срок 10 дней-я конечно не юрист, и не сталкивался с таким ранее
для меня Защита чести, достоинства и деловой репутации и дело о клевете одно и тоже- восстановление справедливости
У вас нет вопросов по делу - только по процессу остались?
Народная мудрость великая сила
"Клевета в умных руках - страшное оружие"
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 20:57
Не более, чем попытка (неудачная, кстати) оправдать сотрясение воздуха по поводу дела о клевете. А ведь разбрасывание подобными терминами может как раз привести к судебному иску от тех, кого Вы обвиняете в клевете, а сия переписка может послужить доказательством, тем более, что установить автора сей, простите, ахинеи (я имею в виду утверждение о возбуждении дела о клевете) проще простого. При том, что объединение Вами двух понятий (защита чести, достоинства и деловой репутации и якобы возбужденное дело о клевете) по малообъяснимым основаниям - отличный повод для обращения в суд, который Вы 100% проиграете.
есть факты искажения информации- я их привел не раз, на этой странице, часть информации потерли, так этот ресурс как я вижу симпатизирует ЛДПР, удивительно, что вообще что-то оставили,
за Вами заметил игру красивыми фразами, при этом не имеющую под собой предметной основы.
Какой факт вы называете сотрясением воздуха? Наличие предписаний на окно - которое Глисков сфотографировал?
Или тот факт, что перво свидетельница "Той самой Трещины" сказала об удержании в этот момент ученика? - в 13:52- полиция может установить нахождение телефонов на этот момент, кроме слов тех, кто был рядом, что беседа была завершена за полтора часа до записи.
Или факт - кто принял решение о вызове полиции?
Или факт отсутствия оскорбления со стороны директора в отношении ученика- кроме фразы о плохом воспитании.
Или факт одинаковых обвинительных заключений Кулеша И Глискова до решения комиссии состоящей из специалистов в области образования?
Или факт приезда в не свой избирательный округ?
Или факт- назвать бестолковой попыткой скрыть истинно положение дел - было такое- было.
А какие основания?
Как можно скрыть то что в предписании уже есть?
Где та самая трещина, за которую весь интернет с вашей подачи перемывает кости уважаемому человеку? - То что у "ПероБлаговестинцы" "Той самой Трещины" в FB - это шелушение краски- максимум штукатурки- но не трещина в стене- это может проверить экспертиза.
Представьте хоть одно неопровержимое доказательство, что Ваши слова правдивы.
И почему Глисков продолжает писать такое:
«Директор сама уволилась и теперь организует там чужими руками компанию в свою защиту — распространяет слухи, что начнут увольнять техничек, учителей пенсионного возраста. Я не первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь — сама создала конфликт, не захотела его решать, психанула, написала заявление. А теперь вроде поняла, что сглупила, и пытается чужими руками всё исправить», — говорит Глисков. (НГС источник)
Ну правда - поменяйте тех кто придумает такое, не креативно, и без доказательств.
Хотя извините - у Вас же тут своя религия- достаточно веры - "Все что пишут в Интернете популярные ресурсы правда!" я могу оскорбить фактами Ваши чувства.
Слово о "возбуждении" дела о клевете в моих записях - приведите факт.
Так кто тут сотрясает воздух и угрожает?
При этом еще и Вы провидец экстрасенс - знающий на 100% как дело пойдет, хотя да - тех кто не признает факт- это обычное дело-- достаточно веры.
Для меня как обычного человека не отягощенного юридическими знаниями - все это восстановление справедливости, для Вас же огульное охаивание без наличия фактов.
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 2 0
14 февраля 2018 г. 11:22
Ну прежде всего Ваше заявление о "деле о клевете" - простите, словесный понос. Далее, Ваше утверждение об "отсутствии оскорблений" - Глисков (по моему) утверждает, что оскорбления были "на камеру". Далее, простите уж, но Ваше "бредовое" заявление о приезде "в не свой избирательный округ". Это что, преступление, или депутату разрешено заниматься только "в своем коридоре"? Вы уже сказали, что Вы не юрист, но абсолютные глупости произносить (или писать) все-же как-то не пристало. И еще, уж коли не понимаете и не знаете сами, обратитесь к специалистам и выясните, что такое доказательство вообще и неопровержимое доказательство в частности, что такое факт и как этим понятием пользоваться, дабы не быть смешным. Ведь Ваши т.н. "факты" опровергнуты депутатами, самим директором, написавшим заявление об увольнении, вызовом полиции и т.д. А Вы, как попугай, продолжаете ссылаться на эти "факты", на замененные окна (а кто спорит с тем, что их заменили), на замазанную трещину, ну и т.д. Вам кажется, что это все неопровержимые факты, а вот депутаты, зам.министра, другого мнения и тоже его обосновывают. Вот Вам совет: подайте на них в суд и если он примет решение в Вашу пользу, то тогда это будут факты и даже неопровержимые, а не, уж простите, бредятина и Ваше стремление "выдать желаемое, за действительное". Ну и наконец, "...заметил игру красивыми фразами, при этом не имеющую под собой предметной основы" - учили любить русский язык. И о "предметной основе" - вот когда Вы в судебном порядке докажете, что депутаты солгали, что полицию вызывала не директор, что заявления об увольнении она не писала, тогда Вы сможете говорить об отсутствии оной. А пока это Ваши домыслы, основанные не на фактах. а на Ваших хотелках.
1. Ваше право думать обо мне и моих словах как вам угодно и формулировать в любых эпитетах, если это к делу не относится, мне и отвечать не на что.
2. Я просмотрел все видео, не увидел оскорблений со стороны директора школы, - если Вы найдете такой факт-подскажите ссылку время.
3. Приезд в не свой избирательный округ- это факт, который помогает составить общую картину.
4. Укажите мне на глупость в моих словах- я рассмотрю и могу признать свою свою неправоту. "Ошибка учит людей уму-разуму".
5. Покажите мне опровержение хоть одного факта, как можно опровергнуть предписание например, или журнал звонков, или обвинение депутатов написанное под копирку (это полбеды) до решения комиссии, которая должна была во всем разобраться. Получается- без суда и следствия- прокурор сказал и все- все понеслись лить грязь
Это сопоставимо с религией - если Папа Римский сказал жечь ведьм- жгли (хотя опять же были расследования хоть какие-то)
6. Ваш совет принят к учету.
7. Зам министра сказала, что приедет комиссия и во всем разбереться
8. Домысел - то что зафиксировано на видео и публикации в FB депутатов обвиняющих директора до начала работы комиссии?
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 14:53
И опять Вы не поняли. Это не факты, это Ваши (и только Ваши) субъективные оценочные суждения, не более того. Но то, что Вам кажется и о чем Вы судите (или рассуждаете) не есть факт. Это лишь Ваше мнение, которое из-за Вашего субъективизма, без дополнительной проверки не может быть достоверным, сколько бы Вы на рассматривали журналы, видео и прочее. Вы не заинтересованы увидеть, поэтому не видите. Про общую картину - о чем Вы? Каждый сверчок знай свой шесток, так что-ли. Объясните о какой картине Вы говорите, рассуждая о депутате, который позволил себе развираться не в своем округе. Вы ничего не перепутали, особенно с общественно-политическим устройством государства? Кстати, это Ваша заведомая глупость и, уж простите, безграмотность, можете рассмотреть или принять к сведению. И еще, не могу Вам показать ни одного, как Вы изволили выразиться, опровержения факта, поскольку Вы оперируете не фактами, а субъективными оценочными суждениями, кои опровергать бессмысленно, из-за того, что Вы на них зациклились и это мешает Вам видеть реальную картину. Вы видите только то, что хотите видеть.
Если вы отрицаете ссылки и то что публикуют депутаты- то да
Чуть выше привел факты, вы отрицаете то что опубликовано на этом сайте? или то на личных страницах в FB депутатов?
Не спорю часть документов могут подтвердить только следственные действия (если я я правильно их называю) - но основная часть открыта - опубликовано - просто сопоставьте рядом, конечно если вам это интересно, и вы просто не отрабатываете свой хлеб, отвечая на мои Комменты - даже если вы на зарплате -придумайте другие аргументы кроме как отрицание и не замечание приводимых ссылок
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 18:27
Вы действительно не понимаете, или это такая форма защиты. Если второе, то это бездарно. Я не отрицаю наличие публикаций, я не оспариваю и то, что они открыты, я лишь втолковываю Вам, все это (о чем Вы так спорите) не более, чем субъективная оценочная информация, которую всякий (Вы, например) понимает и оценивает по своему. Да, поменяли окна, да пол выложили, кто же с этим спорит. Я ведь о другом: вот Вы утверждаете, что директор действовала по приказу из-за боязни теракта. Другие полагают, что она любой ценой, даже противозаконной пыталась скрыть эти трещины в стенах и, как следствие, холод в классах, поскольку в этом чиновники из РОНО и министерства обвинят ее. Но это мнения, позиции, а не факты. Это кстати и о сопоставлении опубликованного, проторяю, Вы видите только то, что хотите видеть, отметая все, что не соответствует Вашему видению. А между тем и Ваши оппоненты и депутаты имеют право на свое мнение и, кстати, обосновывают его лучше Вас.
"Я не отрицаю наличие публикаций"
-хоть что то конкретное,
"все это (о чем Вы так спорите) не более, чем субъективная оценочная информация,"
- все - уже отсутствие конкретики, на это ответить нельзя- скажите какой пункт - отвечу
по тому, что подтвердить можно только следственными действиями - повторяюсь- не спорю уже, это видение противоположной стороны данного дела- оно имеет право существовать как и видение депутатов и первой стороны. Но оно, до работы комиссии или следствия, которое в установленном порядке опросит стороны, с предупреждением ответственности о даче ложных показаний, является оценочным суждением- не точным фактом.
Фактом является выдача оценочного суждения за истину депутатами и смотрящими им в рот СМИ (мое оценочное суждение являющееся аллегорией фактов перепечатки слов депутатов без проверки и приведения суждений другой стороны). Прошу указать с чем вы не согласны из вышеизложенного.
"Я ведь о другом: вот Вы утверждаете, что директор действовала по приказу из-за боязни теракта"
я говорю, что версия второй стороны - директор действовала по указанию руководителя
которая дает указание вызвать инспектора по делам несовершеннолетних для выяснения мотивации ученика, с целью определить не является ли это действие подготовкой к противоправным действиям третьих лиц в отношении учащихся школы.
"А между тем и Ваши оппоненты и депутаты имеют право на СВОЕ МНЕНИЕ и, кстати, обосновывают его лучше Вас."
- ВОТ!!!! ключевое слово - СВОЕ МНЕНИЕ!!!!! - нигде не было сказано, что это их мнение или оценочное суждение, везде преподносилось как ФАКТ- до разбора по существу, до установления правды комиссией хотя бы.
На основании оценочного суждения депутатов формировалось общественное мнение, как на основании проверенных фактов, и привело к общему порицания и оскорблениям уважаемого человека на более чем 80 ресурсах Интернета. Это опасный прецедент.
В связи с этим я утверждаю, что депутаты ввели в заблуждение общественность и СМИ, выдавая свои суждения за ИСТИНУ в последней инстанции.
Теперь представьте ситуация такая же но обвинения другие: директор Y мужчина, ученик- девочка Z - в такой же ситуации обвиняет в домогательстве, через 30 минут об этом говорит весь мир- со слов депутата Х, собираются активисты готовы сжечь машины и дом директора, его и его семью караулят неуравновешенные люди, с психическими отклонениями, СМИ взрываются и преследуют человека.
депутаты K L M N приезжают с делегацией через три дня поговорив с директором - выносят вердикт-
"Ни извиняться, ни даже объясняться перед родителями ребенка не хочет. Наоборот, обвиняет родителей, что плохо ребенка воспитали. С одной стороны, есть большая проблема, что денег на ремонты школ выделяется намного меньше, чем необходимо. Отсюда понятное желание родителей писать жалобы во все инстанции. А с другой, бестолковая попытка директора скрыть реальное положение дел, ДОМОГАТЕЛЬСТВО К ДЕВОЧКЕ и последующее нежелание признать ошибку. Разговор в итоге зашёл в тупик. Директор заявил, что готов уволится. То есть, небольшой такой шантаж, либо соглашайтесь все, что он права, либо ищите нового директора. "
После этого волна гнева только усиливается
Теперь понятно? что свое мнение надо обозначать как МНЕНИЕ, или СУЖДЕНИЕ, а не как ИСТИНУ и не становиться провокаторами для всеобщего порицания уважаемого человека до проведения детального разбора по существу
В подтверждение моих слов - депутат говорит, что директор обвинил родителей в плохом воспитании сына- по моим данным это звучало так- "Ученик плохо (дурно) воспитан"
Слова Зам Министра Анохиной
Заместитель министра образования края Наталья Анохина, также участвовавшая в проверке, рассказала Newslab.ru, что, так как учредителем школы является муниципалитет, то он и будет принимать решение о наказании директора после детального анализа происшествия.
http://newslab.ru/news/817911
из одно коментария на другом форуме
Депутатша всё расписала, всех посадила, всё разрулила.
"- Вам, молодой человек, в больницу. Собаку - на живодёрню. А хозяйку - под суд!"
Здравый смысел
+ 6 7
12 февраля 2018 г. 19:33
Думаю что поделом ей!
В глаза смотреть
+ 4 3
12 февраля 2018 г. 19:31
А вы возьмете потом этого козла к себе на работу7
1. Фотосъемка в любой школе запрещена. Имхо ересь конечно, но есть документ.
2. В эту школу в прошлом году судорожно подсадили детсад. А это - сокращение площадей, авральное переоборудование совершенно непригодных под эти задачи помещение. А финансирование подсадить забыли.
3. Состояние любой школы определяется финансированием. Поскольку попрощались только с директором, а бухгалтер остался на месте - можно уверенностью утверждать что значимых нарушений финансирования не вскрылось.
4. Школа - самая задр.... зарегулированная структура. На школу можно пожаловаться куда угодно, от полиции и прокуратуры до минздрава , роспотребнадзора, сэс и пожарных.
5. И к вопросу о портрете "фотографа" - на следующий день парень попросту курил на уроке, слушая при этом музыку. А с учеником можно сделать целое ничего - даже из класса не выгнать.
Так что можно плясать на костях может быть не самого уживчивого , но точно очень профессионального и офигенно опытного педагога и администратора. Но лучше перед этим подумать, кто, как и где будет в дальнейшем учить детей..
Гость Скептик
+ 8 4
12 февраля 2018 г. 22:20
вызов полиции за фото - это из опыта прекрасного педагога и отличного директора школы? Очень профессионально, да.
вызов инспектор ПДН не за фото, а для проведения разбора и по указанию главы районо, после того как ученик сказал о передаче фотоаппарата не известному
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 14:03
Блажен кто верует, тепло ему на свете. Интересно, Вы верите в сказки вообще, или только в те которые сочиняете Вы и Ваши присные?
Факт наше все
скажите по существу- я выдумал предписания роспотребнадзора? или какой еще факт?
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 14:48
Вы еще и невнимательны, увы. Кстати, а зачем Вы так примитивно сдаете главу района? Или все дело в принципе? Но тогда в каком?
Глава, кстати на района, а указание вызвать инспектора ПДН дала начальник райОно - районного отдела образования Дойко И.И..
По руководителю района - 2 февраля Швецов В.А. вызвал к себе Галину Аркадьевну и сказал - посылать к нему всех журналистов- учредитель школы район- он в курсе ситуаци и за все сам ответит, когда приехали журналисты отправил первого зама своего Крестьянинова А.И. который стоял в сторонке и отмалчивался
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 1 0
14 февраля 2018 г. 10:54
Ну вот, теперь Вы и за главу района все решили, и зама его на место поставили, и журналистов разогнали. Когда там, в Березовском районе, очередные выборы? Если врачи не определят, что это точно диагноз, Вы, наверное, эти выборы попытаетесь выиграть.
По делу есть вопросы? мне не интересны другие моменты обсуждать, я в них не вникал, - наверняка вы можете это найти в Интернете
Наблюдатель Наблюдатель Т
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 14:35
А я все о том, что Вы так громко именуете фактами, точнее, о Ваших фантазиях, которые Вы так обзываете. Это ведь не факты, это все Ваши субъективные оценки, которые правдивы только в Вашем воображении, увы.
если так- то приведите пример:
предписание есть на окна? - вы это подтверждаете? или отрицаете? вот подтверждение http://bsosh3.org/document/763-pepecheny-ppedpisaniy-nadzopnyh-opganov-na-11-yanvapya-2018-goda.html
Обвинения до разбора комиссионного были? или тоже отрицаете вот вам подтверждение https://www.facebook.com/KuleshAlexey/posts/1837166796328140?pnref=story
https://www.facebook.com/agliskov/posts/1909060529404178
сейчас обвинения продолжаются без фактов - и до каких либо разборов и комиссий
http://www.news.krasnoyarsk.ru/public/news/
вы хотя бы эти факты и ссылки признаете? или это тоже плод моей фантазии?
И то что Анохина сказала про комиссию которой предстоит во всем разобраться? = тоже выдумка? вот ссылка http://newslab.ru/news/817911
что в в итоге высчитаете субъективным мнением?
Я сказал - какой у меня интерес - а Вам какой интерес занимать позицию одной стороны? а не взвешенную нейтральную, какая у вас мотивация?
справедливость
ой-ой Скептик
+ 5 1
12 февраля 2018 г. 21:52
И в каком это законе сказано что фотосъёмка в школе запрещена?
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.18 дек. 2006 г.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.18 дек. 2006 г.
Скептик Наблюдатель Т
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 13:13
152 тут не при делах. Кстати , даже там есть исключения - например публикация снимка , сделанного в общедоступном месте, без коммерческих целей ничем таким никому не грозит.
Про школы - мне рассказывали что вся эта канитель началась чуть не с Норд Оста - появилось требование посадить охрану, пропускная система, и где то там же на волне антитеррора на всякий случай запретили фотосъемку. Каким уж документом это регулируется - не вникал.
Фотосъемку и в те то времена было уже не проконтролировать, а сейчас - тем более. Но факт остается фактом.
Скептик ой-ой
+ 4 1
12 февраля 2018 г. 23:26
Да вы спросите лучше у первоисточника - у любого знакомого директора школы. Там вам и с номерами и датами постановлений подскажут наверняка. У меня информация из такого же источника какой предлагаю вам, мне достаточно. Что это меняет ?
Все осознают что это очередной неисполнимый казус бюрократии, за неисполнение которого можно вполне неиллюзорно выхватить по служебной линии. Добавьте бэкграунд в виде классического "трудного подростка", маму, которая не хочет признавать очевидных проблем в воспитании, а также прямое распоряжение руководства о привлечении к вопросу инспектора ПДН - и какое действие для вас останется наиболее логичным ?
Да как до вас не дойдет то! кто ж технически может сейчас запретить фотографировать? только если телефоны сдавать при входе и через сканер проходить- это невозможно в школе.
Окна затянутые пленкой для дополнительного утепления, в плане ремонта с 2016 по 2018 год в прошлом году заменили 21 окно - осталось со всей школы уже немного.
Вы бы стали игнорироать- что возможно фото Ваших детей переадут постороннему человеку для непонятных целей?
Проверка планировалась 15 февраля по факту этого события
фото новых окон
фото новых окон
фасад
Уруру Наблюдатель Т
+ 2 4
12 февраля 2018 г. 22:34
Жесть. Болезнь и приближение смерти. Лучше уж древние деревянные в морозы затягивать полиэтиленом чем эти бычьи пузыри без форточек.
Это быстрое распространение инфекций и астма.
Но чертям-родакам, верящим в чудеса = совкам упоротым ничё не докажешь
Инженер Уруру
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 10:26
А вентиляция при таких окнах предусмотрена соответствующая? Или закупорились и дышим в душегубке?
Уруру Инженер
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 18:51
я и говорю что пипец от новых окон. а со старых полиэтилен скоро сымут и комфорт
где выдает предписание роспотребнадзор установить вентиляцию - там устанавливается
фото
Уруру Наблюдатель Т
+ 1 6
12 февраля 2018 г. 22:36
Вот за установку таких бычьих пузырей и надо садить на 15 лет. Этож для нежилых помещений
Наблюдатель Скептик
+ 19 5
12 февраля 2018 г. 20:32
Но это не учение, это запугивание детей дяденькой (или тетенькой) полицейским. Если такое запугивание - профессионализм, то жалко школу и образование вообще. Да, наверное, пацан не подарок и с ним нужно работать, но сия дама эту работу обос...ла по полной программе, ибо пацан теперь "победитель", причем благодаря дурости и глупости т.н. "профессионалки".
Скептик Наблюдатель
+ 8 4
12 февраля 2018 г. 21:13
Вы обучение с воспитанием не путаете ? У нас же одно от другого отделено, и школа только за обучение отвечает. а с недостатком воспитания бороться средств у школы мало. Инспектор ПДН - один из вариантов. Или у вас в школе никто на учете не стоял ?
Наблюдатель Скептик
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 13:59
Нет, не путаю, поскольку с классных руководителей спрашивают и за учебу и за воспитание. Кроме того, я смотрю телевизор, а там, особенно в новостях, постоянно говорят о воспитательной роли школы, а вот возражений от работников образования, что-то я ни разу не видел. А то, что Вам не понравилось мое утверждение о том, что работу с "трудным" подростком бывшая директриса своим идиотским действием полностью провалила, сделав из него "героя" в глазах многих школьников , поимевшего, уж простите, этого "педагога", это Ваша проблема. Другое дело, что хорошо бы было обсудить, как этот негатив и глупость т.н. "педагога" исправить, причем так, чтобы не пострадали ни дети, ни авторитет настоящих педагогов, но этого Вам (я так полагаю школьным работникам) не дано. В связи с этим вспоминаю фильм "Доживем до понедельника", помните там т.н. "опытный педагог" литератор возмущалась: "это перед кем я буду извиняться", а герой Тихонова - историк отвечал "перед ними, перед учениками", поскольку только таким образом можно научить их и уважению и пониманию, и воспитывать их, в т.ч. и признанием собственных ошибок. А Вам это слабо?
Скептик Наблюдатель
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 15:00
Ух сколько патетики.
В настоящее время школа оказывает образовательные услуги, и все ее процессы связаны именно с этим определением. И финансирование кстати тоже. Для воспитания у школы нет ни прав, ни методов , ни инструментов. Все остальное - эротические фантазии, или тезисы глубокомысленных стратегий в высоких кабинетах. Может и по телевизору нечто подобное вам рассказывают. Еще раз - сейчас школа не воспитывает. Школа даже корректировать поведение может очень слабо.
Теперь что касается подростка , который где то там стал героем. Вы почему упрощаете ситуацию до конфликта директор- ученик ? Там даже по общедоступным данным все гораздо веселее было. И описываемая ситуация с фотосъемкой - только вишенка на торте.
Ну а про "понедельник" - замечательный фильм, но про другое время , других людей и другие задачи.
Ни разу не педагог если что.
й настрой Скептик
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 16:39
И слава богу, что не педагог. Про вишенку на торте: вызывать в школу полицейского, даже ИДН для того, чтобы проверить (или все же отнять) фотоаппарат, как минимум безнравственно, поскольку невозможность сделать это самостоятельно, не прибегая к насилию или устрашению, свидетельствует об отсутствии какого-либо уважения к данному педагогу. А вот запугивание подростка полицейским, прививает ему заведомое неуважение к правоохранителям, поскольку, по мнению подростка, в данном случае защищается не право, а беспринципность и хамство директора, причем именно правоохранителями. Как он по Вашему будет к ним относиться? Иначе говоря, Вы воспитываете будущего гражданина не верящего государству и его представителям.
Скептик й настрой
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 12:13
вы в другой фактологии обитаете.
1. ИДН вызван по распоряжению руководства.
2. Вызван для разбора ситуации в целом, а не для того чтобы фотоаппарат изъять. Тем более что тот был отдан третьему неустановленному лицу.
3. насчет безнравственности - что безнравственного в работе ИДН ? Мы же не мальчика одуванчика обсуждаем, а классического трудного подростка. Когда у школы исчерпаны инструменты работы с таким контингентом - привлекается ИДН.
1.Почему в школе нельзя проводить фотосъемку?
2.Кто создал приказ о запрете фотосъемки в школе?
3. Почему и зачем директор из-за этого снимка поднял такой кипишь с вызовом полиции ? Ну сфотографировал он эту трещину и окна в целлофане ну и что?
Скептик Н.И.К.И.@
+ 9 4
12 февраля 2018 г. 21:25
и по поводу кипиша - то что пишет ньюслаб, это даже не вершина айсберга. Неужели вы думаете что взрослый человек будет сразу звонить 02 только из за школьника с фотиком, как нам пытается преподнести ньюслаб ?
водитель кобылы Скептик
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 07:01
Надо понимать, что директриса звонила не из-за фотосессии, а узрела у школьника в руках взрывное устройство и поняла его намерения взорвать школу.
Скептик водитель кобылы
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 09:55
Надо понимать , что ситуация несколько шире и глубже чем представлена в статье. И это самое невероятное преуменьшение.
М.С. Горбачев Скептик
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 14:06
Вы правы. Надо расширить и углУбить. Вот и Раиса Максимовна одобряет.
Скептик М.С. Горбачев
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 15:10
Вот вы бы с ней это и обсудили , Михаил Ваганович...
Скептик Н.И.К.И.@
+ 4 6
12 февраля 2018 г. 20:24
один и тот же вопрос.
запрещено по моему приказом минобра, номер не подскажу, но довольно давно уже .
ИЗ соображений безопасности
Однако же Скептик
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 08:50
Какая нафиг безопасность? опасно учиться в таких школах. Приказ принят Думой?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 7 октября 2017 г. № 1235  “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”  III. Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) 19. Выявление  потенциальных  нарушителей   установленных   на объектах (территориях) режимов и  (или)  признаков  подготовки  или совершения террористического акта обеспечивается путем: п.  е) сбора,  обобщения  и  анализа  выявленных  фактов  скрытого наблюдения, фото- и видеосъемки объектов (территорий)  неизвестными лицами;
А ученик, напомним, сообщил о передаче фотоаппарата постороннему человека, или в другой версии фотографировании по просьбе мамы для постороннего человека
И как фото трещины влияет на безопасность школы?
вы тоже верите в "Трещину?" - а вы ее видели? может подскажите ссылочку?
Скептик Н.И.К.И.@
+ 5 3
12 февраля 2018 г. 21:09
фото трещины - никак. Зато на выполнение приказа минобра - самым прямым способом
водитель кобылы Скептик
+ 17 1
12 февраля 2018 г. 20:12
Стало быть съемка в школе под запретом. Школа секретный объект?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 7 октября 2017 г. № 1235  “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”  III. Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) 19. Выявление  потенциальных  нарушителей   установленных   на объектах (территориях) режимов и  (или)  признаков  подготовки  или совершения террористического акта обеспечивается путем: п.  е) сбора,  обобщения  и  анализа  выявленных  фактов  скрытого наблюдения, фото- и видеосъемки объектов (территорий)  неизвестными лицами;
А ученик, напомним, сообщил о передаче фотоаппарата постороннему человека, или в другой версии фотографировании по просьбе мамы для постороннего человека
Скептик водитель кобылы
+ 5 4
12 февраля 2018 г. 21:19
Школа как я уже писал - задраконенный субъект. Школе сказали сверху , что низзя - а директору вынь да положь обеспечить.
Повторюсь, это довольно старая история уже, и не могу сказать что я нахожу это сильно осмысленным - но согласитесь что в контексте существования такой указивки действия директора приобретают новый смысл .
Zlobin Скептик
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 11:44
А почему директор не сослался на запрет съемок (если он существует ) ? Почему не сфотографировали курящего мальчика и слушавшего музыку ?
Если ученик собирался передать фотоаппарат постороннему человеку - там могли быть и фотографии детей, которые защищены ГК РФ Статья 152.1.
Скептик Наблюдатель Т
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 15:09
152 статья - это статья частного обвинения, то есть только сам субъект может принять решение, подавать ли в суд на возмещение причиненного этой публикацией ущерба или нет. Следовательно, ни у какой структуры нет права превентивно запрещать съемку во избежание нарушения 152 статьи.
Так что 152 статья тут ни причем совершенно. Что впрочем не отменяет запрет на фотосъемку ;)
Изображение человека защищено
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.18 дек. 2006 г.
Уруру Скептик
+ 4 10
12 февраля 2018 г. 19:26
"Самый умный чтоле?" )))
Здесь таких больше чем в миру не любят. Щас заклюют упоротые виртуалы затроты
Скептик Уруру
+ 7 5
12 февраля 2018 г. 21:14
Да нехай клюют... В интернете вы можете меня даже избить )
Наблюдатель
+ 20 3
12 февраля 2018 г. 18:47
И слава богу, ибо ей работать в области просвещения и воспитания нельзя.
Вы так решили на каком основании? несколько публикаций не проверенных фактов, до начала работы комиссии, в ходе которой специалисты должны были принять решение о текущей ситуации разобрав все по полочкам.
Вот так несколько слов без фактов от группы лиц состоящих в политических связях между собой и заслуженного работника общего образования Российской Федерации стали везде поносить, это сейчас в порядке вещей? Может сразу расстрелять как в 37 году? - Не тогда надо было провести процесс, сейчас достаточно публикации в мордокниги (FB - кстати зарегистрировался в РФ как СМИ?)
Средства массовой информации ради наживы стали инструментом линчевателей 21 века. 
Официального заключения работы комиссии специалистов по данной ситуации нет. Проверок прокуратуры также нет. Как в следующий раз поступать руководству школы в такой ситуации не известно. От лица родителей и учителей сделаны запросы в МВД, ФСБ, Законодательное Собрание Красноярского края с целью прояснить данную ситуацию, представить рекомендации и оценить правомочность действий руководства школы, и корректность действий депутатов.
Родители, по инициативе которых и начинаются оскорбляющие публикации в СМИ, не понимают, что педагогический коллектив является последним рубежом защиты,  не ценят учителей отдающих, при необходимости, свою жизнь защищая детей. Выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности школы - в первую очередь - для защиты жизни Ваших детей.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 7 октября 2017 г. № 1235  “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”  III. Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) 19. Выявление  потенциальных  нарушителей   установленных   на объектах (территориях) режимов и  (или)  признаков  подготовки  или совершения террористического акта обеспечивается путем: п.  е) сбора,  обобщения  и  анализа  выявленных  фактов  скрытого наблюдения, фото- и видеосъемки объектов (территорий)  неизвестными лицами;
А ученик, напомним, сообщил о передаче фотоаппарата постороннему человека, или в другой версии фотографировании по просьбе мамы для постороннего человека
reader Наблюдатель Т
+ 0 0
23 февраля 2018 г. 16:36
Интересный способ защиты детей - вызов полиции. "Сицилианская защита"?
ну может хоть это ее научит держать себя в руках и веси себя профессионально, в соответствии с занимаемой должностью.
ПППВ гость
+ 4 1
12 февраля 2018 г. 18:55
Она никакую должность не занимает.
В принципе чего и следовало ожидать.
Ждем повышения?
Благая весть. Но надо было уволить с соответствующей записью в трудовой книжке.
  • Оставить комментарий
  • Войти