Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Назарово домашняя собака покусала ребенка за шею: мать отсудила у хозяев 100 тысяч
житель центральных районов
+ 3 0
14 февраля 2018 г. 12:46
у, тогда точно хозяева собаки виноваты. без вариантов.
житель центральных районов
+ 2 5
13 февраля 2018 г. 12:49
думаю, обе стороны имеют свою долю вины. намордник должен быть однозначно - но там вроде был свой двор? а что девочка делала в соседском дворе? и зачем лезла к чужой собаке?
насчет компенсации - ну, видимо, стороны эта сумма устроила. насчет поцарапала - да запросто! ежели когти не стрижены, а зимой это сплошь и рядом, летом-то хотя бы об асфальт стираются...
..и опять: намордник все же должен быть!
А. житель центральных районов
+ 7 0
13 февраля 2018 г. 16:54
В том то и дело, что двор был общий, где бегали и играли куча детей. Если бы ребенок зашел в чужой двор и лез к чужой собаке - был бы совсем другой разговор.
Собаку усыпить,а хозяйке пожизненно запретить держать животных с зубами,
пусть волнистых попугайчиков разводит
Рваные раны и легкий вред? Да ну нафиг, шрамы же потом останутся. Для девочки это тяжело.
Акита - собака не для разгильдяев и может быть достаточно агрессивной... Вон на ютубе можно глянуть, акиты могут цапнуть даже членов семьи, не то что уж чужих людей...
При всей любви к детям, собакенам и "зоошизе".
Хозяева пса, это как пьянь на спорткаре, въехавшая на остановку с людьми.
100 тр, на мой взгляд - НИ О ЧЁМ.
Надо в разы более. Либо - пенсия для ребёнка и компенсация всех медицинских и восстановительных процедур.
Завели собаку - отвечайте.
Как правило у породистых собак достаточно устойчивая психика - на людей они просто так не кидаются. Бывают исключения, конечно, но таких особей не должно быть рядом с людьми. Надеюсь, что было не так, что мать девочки, увидев красивую собаку, отправила дочь "погладить собачку", а девочка пса испугала/как причинила ему боль, поэтому животному пришлось защищаться, но в итоге все равно пес остался виноват.
Красноярских всех собак обсудили за Назаровских принялись. Пора на ньюсе рубрику открыть- " Живодерня"
В одну клетку всех любителей собак и их питомцев + бродячих собак во имя вселенской любви!
Татьяна Психо4лен
+ 7 7
12 февраля 2018 г. 22:52
И тебя туда же,заодно с ними,кстати во имя вселенской любви.Ты же хейтор
Татьяна Татьяна
+ 4 4
12 февраля 2018 г. 22:53
Извиняюсь,хейтер
Фейк. Информация с фабрики троллей. Собака не кошка, она лапами не корябает. Изучайте повадки животных. И более правдоподобно формируйте общественное мнение
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анастасия Кузьма
+ 28 2
13 февраля 2018 г. 00:01
Это не фейк. Это мой ребенок был. И это было ужасно. Хозяйка винит нас, мол моя дочь пахла нашей собакой. Когда муж забежал во двор, они спрятали свою псину, чтобы он ее не убил. А то что у ребенка в дырке в шее артерия пульсировала, до которой был миллиметр, это ее не смутило. Не дай бог такой фэйк пережить....
Красноярец Анастасия
+ 5 0
13 февраля 2018 г. 09:39
Представляю Ваше состояние. На месте Вашего мужа я бы вообще контроль над собой потерял и забил бы до смерти и собаку, и её хозяйку, потом бы присесть пришлось лет на пять.
Хорошо что не оставили хозяйку псины безнаказанной, теперь будет намордник одевать.
гость Анастасия
+ 2 9
13 февраля 2018 г. 00:32
А то, что она без разрешения подошла гладить ее, это правда?
бомж Анастасия
+ 8 0
13 февраля 2018 г. 00:08
Да Вам не позавидуешь, пойду за чекушкой, от такой новости весь на нервах
Слава богу, все обошлось. А остальное совсем неважно. И зла мы ни на кого держать не хотим. Одно скажу, если бы моя собака такое совершила - была бы усыплена в тот же вечер.
Виновата не собака, виновата хозяйка. А собака животное, которое живет по своим законам, а хозяева не учитывают эти законы и создают опасность для других людей.
Хоть и люблю собак, но если собака покусала ребёнка то у неё нарушена психика. Такую нужно усыпить.
Тутта Ларсен Оле Лукойе
+ 7 0
13 февраля 2018 г. 00:04
Собачник хуже пешехода, но лучше автовладельца.
девочка алиса Оле Лукойе
+ 4 2
12 февраля 2018 г. 23:56
хи-хи, а я тоже дружу со сном)
фрэдди крюгер девочка алиса
+ 4 0
12 февраля 2018 г. 23:58
поймаю тебя там, писаться будешь😈
Хозяйка-дура полнейшая.Как можно акита-ину так безалаберно выгуливать? Не та порода,чтобы ее выгуливали без намордника,да еще во дворе.
бабка Татьяна
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 18:17
Я вообще не понимаю, как это одна соседка отогнала собаку, другая спасала ребенка, а где же была хозяйка собаки. Она то чем в это время занималась, смотрела на все это смотрела. Почему не наказывают хозяев собак в этом случае. Какие деньги заменят рубцы и раны ребенку, а психику ребенку не так просто восстановить. А ведь собака и убить могла. И что тоже деньгами отделались бы.
гм Татьяна
+ 12 3
12 февраля 2018 г. 22:43
Овуляшки считают, что это Хатико, а они, как всем известно, не кусаются)
Татьяна гм
+ 3 7
12 февраля 2018 г. 22:50
Хатико-японская акита.И да,они очень редко кусаются
гм Татьяна
+ 5 1
12 февраля 2018 г. 23:39
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю, одна из шести в регистре японской кинологической организации по защите и сохранению исконно японских пород — Нихонкэн Ходзонкай (Nippo). Другие названия: японская собака акита.
Говорю же: не кусаются (с) - Овуляшки
Мордвин. Татьяна
+ 14 1
12 февраля 2018 г. 22:12
Я бы её сам покусал за своего ребёнка если\б литряк засадил с устатку, мало бы не показалось твою за ногу..
Татьяна Мордвин.
+ 13 2
12 февраля 2018 г. 22:21
Ну если только пьяный были бы,да и то вряд ли бы справились.Если это американская акита. Какая-то сволочь ведь ввезла ее в Россию,как-будто местных пород не хватало.
Татьяна Татьяна
+ 6 1
12 февраля 2018 г. 22:23
Я пошла свою выгуливать.Он у меня при полном обмундировании,да еще и на строгаче.
Я конечно хоть собак и люблю, но ребёнка жалко, меня самого в детстве свора бродячих собак покусала, еле убежал, но я не обидчивый))
  • Оставить комментарий
  • Войти