Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под Минусинском браконьер убил редкого оленя: полиция возбудила уголовное дело
Осенью, в дождливый серый день,
Проскакал по городу олень.
Согласна. С чего это косуля стала краснокнижной?
Про "краснокнижность" косули В Минусинском районе - бред полнейший. Журналюги ради красного словца извращаюся как всегда.
Иванов-Самогонов
+ 10 2
13 февраля 2018 г. 12:43
Вот сцука! В Минусинске мясо не продают что ли? Обязательно надо животное убить.
Что браконьер, что дпсники - олени редкостные!
Скиф сибирский
+ 6 1
13 февраля 2018 г. 10:53
Да тут много вопросов. Осмотр был, или досмотр по факту. Протокольчик. Понятые. А мож вообще обыск незаконный.
Добрый кот Скиф сибирский
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 11:32
Да муть какая то стопудово.
Добрый кот
+ 10 5
13 февраля 2018 г. 10:30
А как депеесники определили по мясу что косуля краснокнижная? :)
В Красную Книгу КК внесены лишь 2 субпопуляции. Бузимо-кантатско-кемская и Улуйско-боготольско-ачинская. :) А Минусинской там нетуть. Так что в суде не прокатит. Будет максимум незаконная добыча.
И нефиг в маскхалатах рулить машиной. Это палево 100%. Перед выездом на трассу надо маскхалат снимать. Чтобы потом всякие гайцы не останавливали позырить чего там в багажнике.
Вася Добрый кот
+ 6 0
13 февраля 2018 г. 12:52
А можно не нарушать? Вот просто, брать, и не нарушать? Хотя-бы себе самому, лично, жить по закону?
Добрый кот Вася
+ 1 4
13 февраля 2018 г. 14:28
Я ХЗ какая там краснокнижная а какая нет. Но лицуху брать за 15 тыс.????? В общем я вполне понимаю людей которые незаконной добычей занимаются. Главное чтобы без фанатизма и без рвачества.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кот Бегемот Добрый кот
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 20:16
Два года назад лицензия стоила 5000, я заранее взял, а в конце октября уже не осталось - все разобрали. Сейчас до 15000 задрали, так не все раскупили, зато браконьерят поголовно. На косолапого тоже 15000 стоит, за эти деньги он тоже не интересен, теперь и развелось их как грязи. Кречмар про косолапых правильно сказал: доохранялись.
Борис Добрый кот
+ 7 1
13 февраля 2018 г. 10:48
И надеть пиджак
Добрый кот Борис
+ 4 4
13 февраля 2018 г. 11:31
Достаточно снять маскхалат. Зимний ли или лето-осень. А там хоть в майке едь хоть в смокинге. Вероятность того, что тебя остановят когда ты с охоты едешь снижается в разы. Рученки от крови тоже тщательно отмыть надо. А мясо надо герметично упаковать. Ибо мясо дикое свежеубиенное пахнет так, что спалиться - как нефиг делать. Сначала почувствуют запах. И тогда начнется шмон.
охотник Пулька Добрый кот
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 12:45
Ага. Переодеться, помыться и багажник газосваркой заварить. Чтобы вообще никто не открыл. Не только свистки, но и сам.
Добрый кот охотник Пулька
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 14:27
Да ты можешь хоть тушу на капот примотать и плакат запилить - "Я охотился в заказнике на краснокнижную тварь", :)
Вымыть руки, снять маскхалат, мясо разделать и по пакетам, пакеты потом в другие пакеты или гермомешок - запаха почти не будет. Везти лучше не в багажнике. У меня косуля разделанная в подкапотном пространстве помещается. :)
Кот Бегемот
+ 12 2
13 февраля 2018 г. 10:28
С какого перепугу косуля в красной книге Красноярского края? Лицензия стоит 15000 руб, охота с 1-го по 30 ноября.
Добрый кот Кот Бегемот
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 10:39
Две субпопуляции в КК есть ниже об этом написал. Но каким образом определили принадлежность к субпопуляции по мясу???? :)
Не всё же чиновникам стрелять краснокнижных животных... Кто-то должен и посидеть за это.
Почём шкурки оленя продают?
плюс или минус Олень
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 10:13
Там только из под перхоти продают!)
все должно быть по закону!
  • Оставить комментарий
  • Войти