Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Енисейска возмутила горожан тем, что учила маленького сына воровать пельмени (видео)
Вот потом из таких и вырастают будущие клиенты ИТУ, если в детстве не показать, что воровать это плохо то в будущем он обязательно еще что-то украдет и годам к 15-16 уже въедет на зону а там уже все и так понятно, после второй заедет уже по более серьезной статье. Общественное порицание отличная мера наказания, да и действительно не садить же человека за пачку пельменей, а так они этот позор на весь город надолго запомнят, может это и ребенка убережет в будущем.
Это по-русски
+ 3 0
20 февраля 2018 г. 23:23
Приходит маленький Мойша в магазин, дает продавщице трехлитровую банку и просит: — Мне три литра меда, пожалуйста! Продавщица наливает мед, а Мойша говорит: — Папа с вами завтра рассчитается! — Ну нет! – отвечает продавщица и выливает мед обратно. Мойша выходит с пустой банкой и говорит себе: – Папа был прав! Тут на два бутерброда хватит!
© http://anekdoty.ru/pro-med/
так сложилась жизнь в гребаной моей стране
+ 3 2
20 февраля 2018 г. 17:19
Удивила горожан чем?! Тем, что взяла одну пачку пельменей, а не 2 или 3? А ведь, могла бы!!! Ответственность то до 1000 рублей ущерба все-равно одна и та же была бы! Так, что вполне себе порядочная, воспитанная, грамотная женщина! К тому же мать! И не просто мать, а мать, взращивающая детей в Енисейске! А она то не по наслышке знает о любви родины нашей необъятной к ней да к детишкам ейным! Да и мать плохому не научит! А может разгадала она миссию чиновничью?! Ты мол, сынишка грамотно тисни и не забудь так же грамотно отскочить! А убытки за тебя все-равно народишко работящий оплатит! (в данном случае продовщичке на недостачу повесят и не спросят).
И ели они пельмешки дома, запивая соком томатным (подрезанным естественно в другом павике) и поднимали они бокалы с тостом: пусть у нас мол все будет и нам ничего за это не будет!
Ну а если без петрушки - печальненько видеть подобные картинки в такой-то стране.
самый честный из ворюг
+ 7 1
20 февраля 2018 г. 15:37
вот как вам не стыдно? одна пельменЯ покрала, второй мобилу у лохов отжал, а кто занесёт в общак долю малую на грев народа сидящего? вот заедете на *крытую* по статьям разным, а вам тут раз - и курево, и пряничек, и почитать дадут, и всё за счёт бюджета отчаянного. стыдно красть и не делиться!
Ограбляют кругом.С серьезными умными лицами.От хорошей жизни не воруют. Кроме как профессия если.
Дурной пример заразителен! Я утром прочитал эту новость, взял сына в охапку и мы двинули в ближайший «Связной», где успешно стырили новую модель Самсунг Гэлакси! На обратном пути нам удалось не заплатить за маршрутку! ПОПЕРЛО, ЛЮДИ!!!
Кто знает, где теперь можно подрезать бесплатную симку? А то паспорт светить кона больше нет.
Есть более серьезные проблемы. Я, например, никак не могу отучить детей воровать интеллектуальную собственность. Мои дети постоянно воруют игры, программы, музыку, кино, литературу… И это вместо того, чтобы честно заплатить хозяевам собственности, как это делают все приличные люди. Миллиардные убытки ежегодно, и мои дети активно участвуют в этом, им даже не стыдно.
А вы мне про какие-то пельмени…
что по факту мы видим на записи? - то что мать дала ребенку пачку пельменей. Товар находится в свободном доступе- брать его можно. На этом запись окончена. Нет никаких достоверных сведений, о том, что товар был украден. Может за него заплатили на выходе?
В полицию владельцы обращаться не стали? - так тогда и кражи не было. Виновным может назвать только суд после расследования. А вот то что они объявили о краже без суда и следствия , да еще и распространили не подтвержденную информацию- вот это и есть правонарушение.
й Банкир
+ 1 0
20 февраля 2018 г. 19:30
Это не магазин самообслуживания, а обычный павильон, судя по кадрам, где продавец и подает товар, и рассчитывает.
Банкир й
+ 0 2
21 февраля 2018 г. 09:54
а есть кадры что она не заплатила?
й Банкир
+ 1 1
21 февраля 2018 г. 10:48
Да, на видео же видно, как она основательно кладет в сумку пачку и закрывает её. Не находите это немного странным, что товар прячет, не показав его продавцу, а не после расчета? А главное - зачем? И как продавец, если предположить, что она платила, проверит, не "забыла" ли она предъявить еще что-нибудь из закромов сумки?
Банкир й
+ 0 2
21 февраля 2018 г. 14:24
вижу один факт: некто кладет пельмени в сумку.
Знаю: Кража- это тайное хищение чужого имущества.
я не знаю кто эта дама (может это торговый представитель, который забрал товар, может подруга продавца, которая договорилась взять в долг, может владелец магазина)
я не знаю чей это товар: ( может это прилавки разных магазинов, может он не оплачен магазином и он не его, )
я не знаю, что дальше было с товаром ( может он был оплачен, может его вернули, )
А еще я знаю, что никто не обратился в полицию и не было решения суда о виновности.
вот когда научимся рассуждать так- тогда и будет правовое государство. А пока истерики взвинченной толпы.
й Банкир
+ 1 0
21 февраля 2018 г. 16:56
Владелец магазина уже ответил на все ваши "не знаю", без этого "взвинченной толпе" не было бы предъявлено видео, иначе бы вообще не было смысла так заморачиваться, главное, непонятно зачем (и об ответственности за клевету, думаю, он был в курсе).
Да блин ничего удивительного. Люди скоро надкусывать продукты в магазинах будут)))
Да надкусывают. И напитки пьют. Потом персонал платит за эти развлечения. Бедный красть не будет. Хамло с отожратыми будками и торчки в гиперах на одной планке.
ОТВЕТСТВЕННАЯ МАТЬ
+ 12 7
20 февраля 2018 г. 13:39
Я всегда говорю своему сыну: ты и только ты хозяин своей жизни. Ради достижения успеха делай что угодно, воpyй, убивaй, обманывай, насилуй, главное - не попасться мycорам. Карьерный рост на зоне в наше время ничего не значит, а вот на воле лоховни меньше пастись не стало - дел моему сынуле невпроворот.
опер ОТВЕТСТВЕННАЯ МАТЬ
+ 0 0
25 февраля 2018 г. 09:51
И это правильно
Плохо читаю ОТВЕТСТВЕННАЯ МАТЬ
+ 2 1
20 февраля 2018 г. 13:42
может просто перебор?...
читаю между строк Плохо читаю
+ 7 0
20 февраля 2018 г. 13:45
Для меня убедительно вполне. У Воспитателя действительно какие-то мелкотравчатые идеи, больше на шутку смахивают. А тут - актуальная и реально рабочая схема, если действовать строго и неукоснительно.
Плохо читаю ОТВЕТСТВЕННАЯ МАТЬ
+ 15 0
20 февраля 2018 г. 13:41
неубедительно. У Воспитателя намного лучше вышло.
воровки воровайки
Воспитатель
+ 21 16
20 февраля 2018 г. 12:08
Я считаю, что сотрудники квалифицировали деяние в свою пользу. Это неправильно. Скорее всего, женщина учила ребёнка ТАК НЕ ДЕЛАТЬ. И даже показала, как работает наблюдение и какие могут быть последствия. Я тоже учу своего ребёнка так не делать - мы и серебро брали в ювелирном, и чехлы на телефоны на островках в Планете, и полтора километра медного провода со столба, и даже светофорное реле на железной дороге - там золота много. А уж всяких мелочей из Командоров - бесчисленное количество. Правда, я старался не попадаться, и мы не попадались. Поэтому последствий ребёнок никогда не видел. Но сейчас пост и я воздержусь. Надо быть хорошим. А плохим быть - не надо.
Еще один воспитатель Воспитатель
+ 19 2
20 февраля 2018 г. 13:26
Вы правы. Сейчас не 90-е и воровство по мелочи - признак деградации. Мать наверняка дала сыну украсть пельмени и почувствовать себя дешевкой. А потом дала возможность сыну поучаствовать в попиле госбюджета, помогла вывести средства в оффшор, и сынок все понял правильно: воровать пельмени - отстой!
полицай Воспитатель
+ 5 2
20 февраля 2018 г. 12:55
Образцовый лицемер! Браво, браво!
Плохо читаю Воспитатель
+ 23 0
20 февраля 2018 г. 12:21
Очень тонко... Чуть не порезался.
начнешь тут воровать с нашем правительством
имя Анон
+ 13 2
20 февраля 2018 г. 12:25
Что только не придумают, лишь бы не работать.
Владимир имя
+ 1 4
20 февраля 2018 г. 22:07
Все люди склонны к воровству: за всю жизнь не встретил ни одного честного человека (кроме матери: она даже кошельки, найденные в магазине, продавцам отдавала: верует...)
Пора продуктовые интернет магазины вводить: заказал - забрал, а пробовать всё равно не дают. Если там дешевле (экономия продавцов, магазин становится складом, нет воров) и качество хорошее, то народ потянется.
имя Владимир
+ 3 1
21 февраля 2018 г. 10:55
>>за всю жизнь не встретил ни одного честного человека
Сочувствую, что у вас такой замечательный круг общения...
Пахом Анон
+ 24 3
20 февраля 2018 г. 12:04
Думаю эта тетя не последний пельмень без соли доедает.
  • Оставить комментарий
  • Войти