Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Попробуем разгрузить Караульную»: на кольце улиц Шахтеров и 9 Мая появился светофор
Можно было решить этот вопрос в прошлом году. Нужно было добавить по одной полосе. Но нет сделали пешеходную дорожку. Желающих по ней гулять я что то не видела. Как всегда зарыли бюджетные деньги в свои карманы. Вскоре подумают и решат, надо увеличить количество полос. А это опять проект. И снова освоение бюджета. Молодцы.
у того кто это придумал видимо с головой не в порядке :) сделать пробку на 9 мая на светофоре чтоб типа разгрузить караульную :) от того что светофор поствият этот потом по воздуху не полетит а там же и поедет. только пробка длиннее будет
Дмитрий Левин
+ 3 1
28 февраля 2018 г. 12:19
Въезд на кольцо это обычный перекресток (мысленно распрямляем кольцо и получаем Т-образный перекресток). Светофор установлен только с одной стороны. Для едущих по кольцу светофора нет. По ПДД приоритет едущих по кольцу в данном случае теряется если светофор работает (не мигает желтым). Следовательно преимущество проезда данного перекрестка будет у автомобилей, едущих на зеленый. Аварий будет куча в этом месте. О чем думали установщики.... Светофор надо было ставить чуть раньше от въезда на кольцо.
------------------------------------------
Отправлено с iPhone X
Опять в прошлый век, - деревня!
Вроде надо от светофоров избавляться, строить развязки...а тут вот как оказывается надо. за деньги налогоплательщиков чего бы и не поэксперементировать то?
Наблюдатель
+ 6 0
28 февраля 2018 г. 10:28
конгениально! особенно на кольце. апогей чинаричьей тупости!
Пахом Наблюдатель
+ 2 0
28 февраля 2018 г. 10:39
Да скорее всего опять недослушали и написали. Я даже не представляю как это бывает.
Истина Пахом
+ 1 1
28 февраля 2018 г. 11:00
а я скажу так - поставят посредине кольца столб, на ём мигалку красную, как затык на 2-й Брянской случится - включат мигалку, толпа тормознётся, малость брянка рассосётся - загорится зелёный - и движуха возобновится. иначе никак! как кольцо регулировать светофором? пифагоряны, блин.
кольца - спасение от светофоров. ставить светофор на кольце - серъезный диагноз
Светофоры - любимая игрушка властей кырска. А чтоб развязки или уширения делать, это трудно, дорого, лучше пусть все стоят стопором и газуют - периферия!!!!!!
однако Тупизм!
+ 6 0
28 февраля 2018 г. 09:59
заборчики еще)))
там развязку надо двухуровневую строить как минимум
уберите кольца с караульной и брянской. где кольца там и пробище постоянное в городе
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пахом timgt
+ 9 0
28 февраля 2018 г. 08:59
Пробка там где дебилы проезд перегораживают тем кому загорелся зеленый.
Елена П. Пахом
+ 4 0
28 февраля 2018 г. 09:03
Большая часть этих дибилов - маршрутчики и таксисты
Дорога дублёр нужна. От Светлогорской вдоль жд путей, до дивизиона гаи. Разгрузится 9мая и колцо и Караульная. Светофор не панацея. Альтернатива пути следования - пилюля от пробок.
Ооо, разнылись, ещё не попробовав. Про Свободный тоже все ныли, что горлышко будет, что ещё хуже будет, так и здесь получится. Там давно светофор напрашивался, интересно будет послушать тех же комментаторов, когда Караульная- 9 Мая поедет.
Добавлю только, при правильной настройке светофора.
Теперь всё 9 мая будет стоять, так как аварии будут там образоваваться как только будут растаскивать предыдущую. У нас как? Увидел человек свой зелёный- втопил, ведь зеленее же некуда!!! И потом через час только узнает, что правила круга никто не отменял. Спасибо, всех ждём на выборах Прежнева!
Стопроцентные средства разгрузить не только Караульную, но и весь Красноярск. 1) запретить автокредиты, и соответственно эксплуатацию кредитных машин. 2) запретить эксплуатацию автомобилей ценой ниже 3 млн 628 тыс 107 руб 49 коп. 3) за любое нарушение ПДД сделать единый штраф - конфискация автомобиля, с дальнейшей утилизацией. У меня всё, товарищи
Показать комментарий Скрыть комментарий
? дрозофил
+ 0 0
28 февраля 2018 г. 12:24
А для начала метро построить не пробовали?
😎 дрозофил
+ 13 1
27 февраля 2018 г. 22:43
Таксуешь на ролс ройсе прошлого года ? Дедушка ты крут
Светофоры там давно нужны, почти каждое утро аварии на этом кольце вижу.
Но не только на 9 Мая, там и так пробка от Авиаторов, а регулировать все направления, в зависимости от потока транспорта. То же могу сказать и о кольце 2 Брянская - Брянская - Калинина.
Пахом Татьяна
+ 10 1
28 февраля 2018 г. 09:01
Иди Таня достань свой мячик куда там он у тебя закатился вместе с головой. На Калинина все нормально. Ты наверное забыла или не знала чего там было.
старый водитель
+ 13 4
27 февраля 2018 г. 21:37
Когда я учился еще в школе (60 лет назад) и тогда по радио все говорили про "зеленую волну".С тех пор она так и не появилась... С тех пор ничего и не меняется.И не изменится.Для этого нужны головы и с мозгами...
В ДГХ одни идиоты сидят что ли? Думаю ответ очевиден..
Бред полный . Светофор только с 9 мая.
Дорога вперед
+ 9 0
27 февраля 2018 г. 20:31
Да проще их все убрать. Утром с 78 Добровольческой выезжаешь на 9 Мая в 7:30 и ползешь как проклятый в пробке до кольца 10 минут. А если светофор включат, то можно смело бросать машину и идти пешком.
Пфф,бред полный! Кольцо относительно большое соответственно вопрос - КАК БЫТЬ С ЗАВЕРШАЮЩИМИ маневр???? Допусти выехал я с 9мая на перекресток а мне надо на Шахтеров уйти,может произойти ситуация что пока я доеду до пересечения с Караульной им уже будет гореть зеленый......... там ситуацию не исправить НИКАК при наличии действующей УДС. Головой надо было думать при строительстве,идиоты!
ВВЖ Echo763
+ 11 3
27 февраля 2018 г. 22:32
Какой завершающий маневр ? Светофор там один - пересечение 9 Мая - Шахтеров. Кольцо так и осталось главной дорогой. Все кто заезжает с Караульной уступают тем, кто выехал на зеленый с 9 Мая, а так же тем кто например выехал с П.Подзолкова вообще без светофора. Путаницы никакой не будет. Просто те кто едут с 9 Мая на Шахтеров или Караульную будут стоят там еще больше.
Житель Echo763
+ 13 2
27 февраля 2018 г. 20:47
Каждый четвертый-пятый вообще не понимает , что такое помеха с права на кругу. Едут то ли с закрытыми глазами, либо придумывают свои "логические" современные правила ! Аварий и не-поняток будет куча. Светофор это лучшее средство для пробок!
ольга Echo763
+ 13 1
27 февраля 2018 г. 20:47
я думаю правила ПДД о приоритете кольца все равно остаются, следовательно, всех завершающих маневр надо пропустить
Есть же возможность добавить по полосе
Кийя Кузьма
+ 9 0
27 февраля 2018 г. 23:35
Там по две надо было добавлять, с заделом на будущее
бессовестныйчиновник Кийя
+ 5 0
28 февраля 2018 г. 10:21
можно хоть по 5 полос добавить, только бутылочное горлышко, а-ля космос ни куда не денется и проблема перетечет на другой участок. ТОЛЬКО 2х УРОВНЕВЫЕ РАЗВЯЗКИ, МАТЬИВО!!!
Развязка нужна надземная !!! Круг за свои 25 лет там до чертиков устарел еще в 2003 году !!
Теперь пробка будет от кольца до медведь-центра, как на картинке. Там нужно менять режим регулирования светофорами в зависимости от времени и даже дней недели. Но этого сделано не будет. Ещё одна пробка.
ДГХ это конченые кретины
Осенью новых светофоров по всему левому берегу понатыкали чтоб пешеходам попроще было. Могли бы тогда хоть время подрегулировать чтоб не стоять на каждом по минуте-две
Согласен. Поэтому и стал ездить на левый крайне редко, только в силу необходимости. Через каждые 100 метров стоять на светофорах по полторы-две минуты никакого терпения не хватит
Они что там совсем дебилы?
... Водитель
+ 27 3
27 февраля 2018 г. 19:10
Конечно !
Дороги надо было вовремя расширять. А не на комьютере в машинки играть.
Иван Тарабанов ...
+ 14 4
27 февраля 2018 г. 21:52
Нет таких дорог чтобы всё влезло. В небоскрёбах люди живут - на такси ездят.
Не надо было так плотно селиться, а жить в малоэтажной застройке.
А теперь высотки - ветра нет все задыхаются и места нет, машины друг на друге стоят.
Отличный город получился!
Адекват Иван Тарабанов
+ 0 3
28 февраля 2018 г. 09:00
Ты бы тогда в 3 раза дольше в центр ехал, в 3 раза больше загрязнял атмосферу и в 3 раза больше тратил на бензин
старожил Адекват
+ 2 2
28 февраля 2018 г. 09:14
А что тебе,выходцу из колхозной деревни,делать в центре?Поезжай обратно в свой родной колхоз - там хорошо:нет ни пробок ни светофоров и бензин так тратить не надо.
акуджава ...
+ 21 0
27 февраля 2018 г. 20:03
Причем прошлым летом, когда эту караульную и делали
овтобусник
+ 15 4
27 февраля 2018 г. 18:41
Запрет левого поворота разгрузит трассы города. Только прямо!
Виталий Григорьевич овтобусник
+ 9 1
27 февраля 2018 г. 18:48
Я бы и направо запретил.
Савва Виталий Григорьевич
+ 11 0
27 февраля 2018 г. 19:34
А прямо ехать тогда совсем смысла нет - там пробка.
Пипа Суринамская Савва
+ 15 1
27 февраля 2018 г. 22:18
А я бы и прямо запретила! :D Ибо нефиг!
Триполюб Пипа Суринамская
+ 7 1
27 февраля 2018 г. 22:37
Доставка товаров дронами + улучшенная технология 3D видеосвязи и тебе уже не нужно никуда ехать, Пипа.
Про доставку людей дронами я вообще молчу. Там, куда мы направляемся, нет дорог!
И как это будет?Я въехал на кольцо на зелёный свет и делаю круг по забывчивости и меня должны пропускать те кто так же едет на зелёный свет?
По моему, еще никогда светофоры не помогали разгрузить что либо )))
Кийя Джо
+ 20 1
27 февраля 2018 г. 23:23
Изначально нужно было расширить до 3х полос в каждую сторону. А так две полосы, так ещё и светофоров на каждом перекрестке воткнули для "разгрузки"
  • Оставить комментарий
  • Войти