Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Музею на Стрелке ищут подрядчика для ремонта фасада
А светодиодный экран, который собираются установить на фасаде здания, согласован с комитетом по строительству, архитектуре, ГИБДД? Или картинку нарисовали и так пройдет?
А после установки этого вентилируемого фасада такие таблички повесят?
Привет Шубскому от Мироненки!
хи-хи Игорь
+ 2 0
2 марта 2018 г. 15:11
не это привет от Шубского новой директриссе с Мироненкой на пару, счас "отремонтируют" эти двое. Шубский бы такого непотребства с вентилируемым-горящими фасадами для музея просто бы не допустил, это точно. А эти двое думают, ещё, что главное, чтобы и министр молодая-симпатичная и в городе у неё всё "современно", вот она Культура. На этом у министра и подобранных ею подчинённых все представления о культуре и заканчиваются. Экран только судилища да скандалы им обеспечит бесконечные с местными жителями. У них на баннерах всё время галиматья какая-то псевдоинтеллектуальная, а тут ещё и с подсветкой.
А.С. Пирин
+ 5 5
1 марта 2018 г. 16:46
Снести архитектурное убожество и можно сэкономить сотню миллионов.
домохозяйка А.С. Пирин
+ 0 0
2 марта 2018 г. 21:37
А Вы, так понимаю, представитель РПЦ, столь жаждущей нашу набережную? Обрыбитесь, только троньте КИЦ, хапуги средневековые. Итак уже по всей стране житья от вас нет и в школы лезете и общественные пространства парковые захватываете и к вере это всё не имеет никакого отношения. Будете потом вопить о репрессиях и уничтожениях храмов, когда подостанете всех. Мало нам олигархов, ещё эти "благодетели".
Виталий А.С. Пирин
+ 2 1
2 марта 2018 г. 15:08
Однозначно туда прямо просится ТРЦ и/или храм. Кстати, храм там и так планировали строить.
1. "В декабре 2014 года руководство музея представило проект реставрации фасада, разработанный ярославской компанией «Ар-кон», но из-за отсутствия финансирования реконструкция так и не началась."
2. "Проект нового оформления фасада музея разработал в 2017 году «Красноярскгражданпроект». За него заплатили 3,3 млн рублей."
А почему по первому проекту не будет вестись реконструкция?
Красавиа и чудовище :) Ванька
+ 0 0
1 марта 2018 г. 16:22
Всё дело в деньгах.
фигассе. в Амстердаме даже монтажная пена запрещена, не говоря про бычьи пузыри типа ПВХ
А в ссылке фальшфасады до сих пор типа благо
Без разницы, кто подряд возьмёт. В результате всё равно будут работать приезжие из очень средней Азии.
домохозяйка
+ 5 4
1 марта 2018 г. 14:26
Вы, Зарифа архитектор-искусствовед? Ах, очередной обыватель со своим "мнением", тот самый, который считает что его нравится не нравится единственный критерий истины, а ещё такой обыватель всегда знает как учителям учить и как врачам лечить. Это великолепное здание в городе одно из лучших. Часть системы музеев-мемориалов Ленина, так называемая архитектурная Лениниана, проекты которой обсуждали лучшие архитекторы СССР, проводились тяжелейшие передовые конкурсы. Оно буквально ворота в город от Енисея и выход к нему же из города в бесконечность природы. Там продумано всё, вот набережную не успели в парк-комплекс с музеем превратить. Потому и лезут туда теперь мракобесы-барыги всех мастей.
Зарифа домохозяйка
+ 1 2
2 марта 2018 г. 14:53
Вдогонку - и мумию вашего гения уже пора предать земле, а то не по людски этот все как-то. Равно как продолжать морочить людям головы всякими ленинианамии.
домохозяйка Зарифа
+ 1 0
2 марта 2018 г. 16:50
мои родители не были коммунистами, мама потомок врага народа в 3 поколении. А вот кто вас учил и воспитывал даже предполагать не интересно, можно констатировать лишь одно - им это плохо удалось и сами вы отнюдь не жаждете хоть не много расширить свои горизонты.
Зарифа домохозяйка
+ 2 0
2 марта 2018 г. 14:41
Вот именно, что не успели! Профукали вы все, верные ленинцы... Только свою халадубу в честь вашего "гения" и успели соорудить. Это в каком месте этот склеп "великолепное здание в городе одно из лучших"? Не позорьтесь своими замшелыми взглядами застойных лет - на дворе другое время.
домохозяйка Зарифа
+ 3 2
2 марта 2018 г. 15:00
Сударыня, в период застоя меня ещё даже в проекте не было. Не позорьтесь вы, прикрывая гопническими разглагольствованиями про "времена, бабуля, нынче не те" элементарную безвкусицу. Если вы чего-то не знаете, то не значит, что этого нет. Качество произведений искусства абсолютно безразлично от того кому они посвящались своими создателями. Портрет неизвестного старика Рембрандта не стал менее хорош от того, что никто не знает, что это за старикан. Так и с памятниками. Памятник Ленину в городе самый качественный, а командору Рязанову - позорнейший, антискульптура - памятник 1 губернатору и кто там "изображён" на них вообще не суть важно. Если таким как вы разрешить решать чем город украшать будут картофельные снежинки и хештеги из сердечек кругом. На курс лекций в музей хоть походите, что ли.
Зарифа домохозяйка
+ 2 3
2 марта 2018 г. 15:06
Значит воспитывались семье истовых комунистов, раз так прониклись идеями ленинизма. Про сравнение - а вот не надо сравнивать Божий дар с яичницей, т.е. картины великого Мастера живописи и это жуткое архитектурное наследие коммунизма. Его не ремонтировать надо, а снести и построить что-то более приятное на вид и функциональное по сути. И не надо из себя стоить чистоплюйку)))
Zlobin домохозяйка
+ 5 1
1 марта 2018 г. 17:13
Да , но если его облепят пластиковыми панелями то оно точно станет уродливым .
Исторические здания надо сохранять в городе
За Ши Бу Игорь
+ 2 3
1 марта 2018 г. 17:54
Ты в голову только кушаешь?
Зарифа Игорь
+ 6 7
1 марта 2018 г. 14:16
Какое оно нафиг историческое? Новодел времен застоя, к тому уродливое. А чего наша минкультуры перестала отплясывать на публике?
Аргентина Зарифа
+ 1 0
1 марта 2018 г. 22:31
Так и Захарова чойта не пляшет.
Прикольно :)
Ну щас посредники на посреднике налетят! А в конце все те же работяги полупьяные с улицы...
Наверное самое не удачное здание в Красноярске. Что внутри, что снаружи. И проводят там не пойми, что за мероприятия. Кому оно нужно то. Лужайка бы там хорошая получилась.
  • Оставить комментарий
  • Войти