Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска деревья омолодили до состояния пней
Наказать. Материально и выговором. Обучить под роспись нормам. Под роспись, что ознакомлен, уяснил, понял правила и нормы, предупрежден об ответственности. Так как не с железом работает, с живым, и экологически чреваты ошибки такого сучкоруба. И ведь уже наказывали (http://newslab.ru/news/772460) ранее, но тупость НЕИСТРЕБИМА. Значит, начальник-прораб несет ответственность. Оторвал попу от кресла машины, проверил каждый объект, закрыл Акт работ без замечаний. Что тут нереального для выполнения? Лень, пофигизм, некомпетентность и туповатость от рождения..
Две Инн
+ 2 0
11 марта 2018 г. 23:05
Нереально то что за всем этим стоит бабло, которое всем рулит. Отсутствие мозгов другая важнейшая причина.
Зато на Ульяновском напротив суд чего-то строили большое двухэтажное - газонны ликвидировали, огромные цветущие сиреневые кусты выкорчевали, ранетки-лиственницы-тополя уничтожили. Теперь стройка заморозилась (спасибо #сердцерощи). недострой продают в ожидании следующих хозяйчиков и следующих пней.
В Советском рне то же самое. Зато во дворе куст на две части разваливается, мешает. Просим председателя и УК одну из частей спилить - отказывают, ссылаясь на то что это муниципальная собственность
А у нас во дворе всю сирень под корень вырезали!
Селга Ольга
+ 0 3
10 марта 2018 г. 23:12
А у нас в квартире газ.
что говориь
+ 2 0
8 марта 2018 г. 14:29
Лучше тополя для загаженного Красноярска нет ничего! Это чудо осиновой породы всю гадость перерабатывает лучше всех! Коммуняки с тополями попали в 10!
Спросите лучше у специалистов - с хвойными не всее так просто. За ними уход нужен, раньше их их машин отмывали весной раствором с зеленым мылом, т.к. сажа хвою забивала. Сейчас возле ГорДК и выше по Свободному хвойные без ухода и посаженные слишком близко от дороги загибаются. Половины кроны нету. Тополя которые все ругали, умеют противостоять загрязненным и засоленным почвам и сильно впитывают продукты выбросов, крепкие они. А клены-яблони - нежные для нашего загаженного города. Тут еще подобрать нужно породы правильно. СФУшные ученые знают, какие.
Вася Инн
+ 5 0
7 марта 2018 г. 23:37
В том и дело, согласен, садят всякую нежность. Тополь наше всё! Палку ткнул, полил, и с большой долей вероятности - отрастёт.
Инн Вася
+ 12 0
8 марта 2018 г. 00:30
Да. Живучие они и неприхотливые. И главное, есть породы БЕЗ ПУХА. Вроде бы "тополь серебристый" называется, ученые знают их. А что еще остается, если в городе даже трава уже не может расти - посмотрите на т.н. газоны весной. Почва мертва, все. Когда еще подсыпают сверху немного - то растет. А нет - вся истощена, химией свинцовыми солями забита. Даже трава. А мы - про деревья. Не только Крск страдает. Проблема всех мегаполисов. Однако, этим надо заниматься. А то живем среди тайги, а город - как у орков Мордор, скоро весь будет как мертвая асфальтовая зона. Впрочем, в Крск и с асфальтом-то не все ОК. Эх, Сибирь-матушка
Рыбка фугу
+ 2 10
7 марта 2018 г. 21:54
Осспидя, "ботаники"-то как перевозбудились. Нормальная обрезка, отрасёт за милый мой, не надо грязи!
Рыбке фигу Рыбка фугу
+ 10 2
7 марта 2018 г. 23:55
После этой обрезки больше половины деревьев погибает.
Заменить тополя на хвойные, в Сибири уже ёлки только возле администрации увидеть можно
Вот один из пунктов митинга. Поэтому не на форуме геройствуйте, а приходите на согласованный с властями митинг 7 апреля, в 12.00 в Парк Горького.
Просто в Парк придите!!!!! Хоть для толпы! А на на миллионный город приходят с тысячу человек всего. Надо что б пришло 10-20 тысяч, что бы чиновники активней меры против таких обрезок принимали!!!
7. Запретить вырубку пригородных лесов и городских зеленых насаждений.
Провести инвентаризацию всех городских зеленых насаждений и пригородных лесов и уточнением их экологической значимости и статуса.
Ужесточить порядок вырубки лесов, сноса и обрезки и зеленых насаждений (деревьев, кустов, газона). Усовершенствовать нормативно-правовую базу по сохранению и уходу за зелеными насаждениями.
Провести инвентаризацию участков сохранившихся естественных ландшафтов в городской черте (на островах и прибрежных участках) и присвоить им защитный статус как имеющим важные экологические функции.
Присвоить статус ООПТ 30-ти километровой зоне пригородных лесов вокруг города Красноярска «Зеленый пояс Красноярска».
Реализация: до 1 января 2019 года. Промежуточные результаты: до 1 января 2018 года.
Инн Лесник
+ 1 0
7 марта 2018 г. 22:11
Ну что, отлично сформулирована инициатива, и про обрезку деревьев в том числе.
Хряп Лесник
+ 1 11
7 марта 2018 г. 17:45
Иди-ка ты в ооопппууу со своим митингом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Двойной тариф Хряп
+ 9 1
7 марта 2018 г. 19:18
Совсем с заглотом? Ценник представь праздничный.
Хряп Двойной тариф
+ 2 2
7 марта 2018 г. 23:56
Звони о цене договоримся недорого возьму
Пахом Лесник
+ 2 9
7 марта 2018 г. 15:55
Чего то ты дядя заговорился. Промежуточный результат он захотел получить да 1 января 2018 года.
Семен Семеныч Пахом
+ 4 0
7 марта 2018 г. 20:08
Если я правильно понимаю резолюцию на митинге принимают. Поэтому резолюция эта старого митинга и ее особо не меняют, просто требуют исполнения. Короче че я тролям местным объясняю, они на форуме герои, а по жизни плюнуть и размазать.
Семен Семеныч Пахом
+ 8 1
7 марта 2018 г. 20:06
Это резолющия с первого митинга. Я так понимаю она не меняется, а новые митинги просто взбадривают чиновников по тем направления которые слабо продвигаются.
Я пойду на митинг. Весна, привык к 1 и 9 мая, раз их отменили, так хоть на экологический митинг сходить.
нет слов
+ 17 0
7 марта 2018 г. 15:16
Твари Мрази Гады как таких недолюдей земля носит.................
Все просто обрезка одного дерева стоит от 6 тысяч рублей и выше.
Очень прибыльный бизнес, поэтому за бюджетные деньги они весь город без деревьев оставят.
Это вам не проект миллион деревьев в миллионный город.
Это проект спили все деревья Красноярска!!! И получи 6.000 рублей за спиленное дерево!
Достали
+ 15 2
7 марта 2018 г. 14:00
Миллионному городу миллион срубленных деревьев! О какой экологии может идти речь? Обидел господь мозгами и совестью власти местные и московские. Достали совсем. Не пойду на выборную клоунаду.
на Шевченко
+ 13 0
7 марта 2018 г. 13:39
26 февраля на Шевченко 36 возле дома росли прекрасные березы и пакастники во главе с теткой лет 60 сбривали до корней все деревья. Решил подойти и узнать на каком основании творится варварство,то тетка активно предлагала мне-"Иди своей дорогой". Кричала на всю улицу полоумно привлекая внимание к себе.
доктор Касторкин
+ 4 2
7 марта 2018 г. 13:05
Резать всё! Не дожидаясь перитонита!
Город заборов и пней
Гриша Овнюк
+ 21 0
7 марта 2018 г. 12:44
Тупорылые рабочие потому что обрезают. Которым просто чихать. Лишь бы отчитаться, а чего там дальше - не их дело. Уроды. Подрезать бы им одно место до состояния пенька.
Инн Гриша Овнюк
+ 4 0
7 марта 2018 г. 22:09
соглашусь. Тупость. Как говорят Бойся трамвая спереди, коня - сзади, а ДУРАКОВ - СО ВСЕХ СТОРОН...
Работник Гриша Овнюк
+ 5 0
7 марта 2018 г. 15:51
Ты прав, спору нет, но всем чиновникам на это плевать и мэру тоже. Главное деньги из бюджета на обрезку освоили, попилили.
Одни ботаники собрались. Обрезали тополя и клены. К июню опять будут молодые ветки. Там даже срезы краской замазали по всем правилам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инн Пахом
+ 10 0
7 марта 2018 г. 22:07
Будут? Процентов 40 - может, и выживут. А остальные зачахнут. Причем, чаще всего - на второй год. Сначала дерево будет биться изо всех сил, давать ветки. На второй - силенок уже не хватит. Ибо - реагенты почву отравили, газы вокруг его душат - без веток и листьев-то. Кумекай, прежде чем ляпнуть языком. Наблюдай как все вокруг устроено и работает, живое в том числе. Нарожали двоечников, блин, и хотим жить хорошо и благополучно. А каждый - в меру своего скудного понимания советы тут дает.
Гость2 Инн
+ 2 1
10 марта 2018 г. 20:51
наприезжало в город дебилов тупоголовых. Оставались бы в своих мелких бичегородах, дак нет, теперь наш в привычные им бичевники превращают.
Лесник Пахом
+ 16 1
7 марта 2018 г. 14:51
С такой обрезкой выживут в лучшем случае 30-40% деревьев. Не более.
Вы сами виновата. Активисты митинги проводят за чистое небо, там подробно эта проблема описана и предложенно решение. Но вам лень прийти.
Хотите деревья в городе и чистый воздух приходите на митинг За Чистое Небо 7 апреля в 12.00 в Центральный Парк Горького
Пахом Лесник
+ 3 16
7 марта 2018 г. 15:46
Делать мне больше не чего как таскаться по митингам всяких горлопанов слушать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин Пахом
+ 9 1
7 марта 2018 г. 20:12
Коечно, ты ведь троль мельниченко, должен всех от митинга отговаривать и убеждать что валить с Красноярска надо.
Надеюсь, представители городской администрации и новый мэр Ерёмин видит то, что происходит ?!
Это что? Такой эффективный и ненавязчивый способ у города миллионника забрать миллион деревьев?!
Бирюсин G
+ 6 1
7 марта 2018 г. 20:15
Под эту программу выделяется приличный городской бюджет. Те деревья, что во дворах обрезает ваш ЖЭК за ваши деньги.
Ни чего личного просто бизнес. Выгодно очень деревья пилить. Выгодней чем даже в тайге лес заготавливать, там дерево спилить надо, доставить, ветки обрезать.
А в городе просто спилил и 6-8 тысяч за это получил.
Такие же "спецы" "омолодили" кустарники и деревья на ул. 2 Краснофлотская. Никто не контролирует в городе эту компашку, вот и уродуют город, уничтожают то что уже было
Инн Ал
+ 14 0
7 марта 2018 г. 22:01
Верно. Тупые исполнители и такие же тупые их прорабы. Не проверяли исполнение. Норма обрезку делать на взрослое дерево - 8 метров от земли оставлять, это еще в 2015 году принято решение после скандалов аналогичного характера. А тут по фото парня видно, что кромсали как хотели, лишь бы не заморачиваться, и скорее домой на диванчик. Их надо останавливать жильцам во время их тупой работы. Просто люди, видимо, боятся делать замечания и звонить тут же их начальству..
жительница центра Инн
+ 3 0
12 марта 2018 г. 19:26
А вот не надо тут. У нас когда двор на Дубровинского "ремонтировали" и превращали в сквер, просто часть деревьев УНИЧТОЖИЛИ, выкорчевали, ради "дизайн-проекта" двух малолетних куриц из ТЕХНОЛАГИ!!! Которые не об архитектуре, не о дизайне даже звона не слышали, просто нужен был проект типа бакалаврам на диплом, чтобы потом этих девок пристроить на работу куда надо. А уж как обрезали, клёны просто засыхают, ель высохла и выкинули, тополь гигантский - уничтожили. И никому, ничего не было. Люди звонили на все местные каналы тв, обращались к мэру, его замам, ругались криками и матом. Чего только не было. Всё попусту. Деревьев нет.
Инга жительница центра
+ 4 0
13 марта 2018 г. 16:33
Эх, знакомая история. Я свои тополя на Свободном отстаивала с привлечением неравнодушной общественности - отступились было, но через месяц, когда все утром были на работе, как воры последние, за 20 минут все ухряпали..деревья еще лежали когда мы вернулись с работы, и сердцевина у них была сочная и здоровая! А убили их с объяснением, что они все равно больные и могут упасть на машины стоящие под ними или на прохожих..и ведь там хлопотала бабуля весом в 100 кг, которой они на балконе мешали развешивать белье (улица Новая Заря 6). Это какая-то тупая и беспощадная война против зелени в городе. И уничтожителей и ненавистников явно больше нас.
йцукен Ал
+ 7 0
7 марта 2018 г. 11:46
будьте уверены - контролируют. все где ходят деньги - контролируют. вопрос кто и как
требую занести красноярское УЗС в реестр террористических организаций !
У нас на правобережье такая "обрезка" каждый год, и всем это до лампочки. СМИшникам, так называемым экологам, властям - всем. На Вавилова, Мичурина, на Красноярском рабочем. Режут до единого прутика, а потом кучи срезанных веток валяются месяцами. А на Мичурина, в процессе "расширения" улицы (когда убирали трамвайные пути на Октябрьский мост), уничтожили аллею цветущих розовым ранеток - такие остались только возле ЮИ СФУ и то в очень малом количестве. А наши домашние "эколухи" удивляются, откуда "черное небо" - без деревьев нет чистого воздуха, а пни, даже двухметровые, воздух не очищают. А комментарии почитаешь - какие вы ублюдки, красноярцы, сидящие на этих тупых форумах. Да срите себе под ноги дальше, рубите деревья, пока не задохнетесь в своем же дерьме, сволочи.
■■■ ***
+ 2 6
7 марта 2018 г. 15:07
ты выйди на улицу и назови так прохожих. а то в интернетах все такие борзые.
йцукен ***
+ 0 5
7 марта 2018 г. 14:30
18 человек считают себя yблюдками ?
Балдакрут ***
+ 1 6
7 марта 2018 г. 14:30
Ты специалист по обрезке деревьев и прочему озеленению? Тогда почему не работаешь по профилю?
гость2 Балдакрут
+ 5 1
7 марта 2018 г. 19:51
а ты специалист? Или главное бабки платят, а что/кого кромсать неважно?
Балдакрут гость2
+ 1 4
7 марта 2018 г. 20:27
Я не специалист и сентенциями по поводу обрезки деревов не разрождаюсь.
А как вам вот это?
Страшные картинки пустыни на месте вырубленных китайцами сибирских лесов. Масштабы гигантские, счёт идёт уже на миллионы гектаров. Меняется климат, последствия для природы необратимые, никому в России по большому счёту до этого дела нет. А тайга становится похожей на пустыню. Масштабы вырубки леса гигантские. Удар по животному миру никто и не думает оценивать, а последствия необратимы. Ареал обитания животных сужается, но главное беда, это массовое истребление зверя для традиционной китайской медицины. В сводках пограничников фиксируются такие цифры - лапы 210 убитых медведей, 250 килограммов губ убитых лосей и т.д.. Тысячи шкурок соболя, само собой. Это лишь у отдельных задержанных групп китайских курьеров....
вот печальная картинка
жительница центра СВ
+ 1 0
12 марта 2018 г. 19:28
ужас
псих и атр ***
+ 4 26
7 марта 2018 г. 11:47
вам бы валерьянки или пустырничка попить. а то так скоро начнете об стенки головой биться и на людей кидаться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
К сожалению, никому ничего не будет, в прошлом году такое уже проходили.
Сухарев пней не видал
Все правильно делают! Надо что бы они заново расцветали и потом больше воздуха давали /)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инн Даниил
+ 9 0
7 марта 2018 г. 21:55
Они не смогут восстановиться от такого "омоложения". И не будет ни зелени вашему взгляду, ни кислорода от них, зачахнут. Не стоит тупые мысли высказывать с налету. Скор ты парень на язык.
Надо рубить эти деревья! Нафиг они не нужны!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инн Артем
+ 10 0
7 марта 2018 г. 21:56
А дышать ты умник чем будешь - CO2? тайга окружающая не поспевает компенисровать ваши дымы. Или ради своей "мафынки" ничего вокруг уже не видишь
Все сделали правильно отрастут. Хоть голуби не будут на них сидеть и гадить на машину.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инн Пахом
+ 7 0
8 марта 2018 г. 14:00
Пахом : Ну вот и опять наболевшее про любимую "мафынку". подсчитай, сколько она (а она наверняка бюджетная, т.е. автохлам с хилой системой защиты от выбросов) одна внесла в атмосферу города "добра". Когда ты ее разогреваешь по 30 минут возле окон жилого дома, кода газуешь на светофоре, когда везешь сам себя. Про карпулинг, наверное, и не слыхал. Твои налоги не покрывают вреда от нее. Скажи спасибо, что и эмиссионный контроль за пару тыщ проходишь, без проверки реального выхлопа. Так что про голубей - не надо. Твой личный "вклад" в экологию неизмеримо выше будет. Но тебе ведь плевать, так?
СВ Пахом
+ 22 5
7 марта 2018 г. 11:05
Когда в последний раз голубя на дереве видел? Голуби к вашему сведению на деревьях не сидят)
Пахом СВ
+ 2 18
7 марта 2018 г. 11:14
А гавно на капоте от летающих коров что ли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инн Пахом
+ 11 0
7 марта 2018 г. 22:03
Вы со своими "мафынками" задолбали уже всех. Ничего вокруг не видите кроме них. как дети. Нужно со-существовать в балансе с окружающим. Не все вам удобства.
1 Пахом
+ 12 2
7 марта 2018 г. 12:01
На проводах эти летающие коровы сидят,прямо над парковкой и стреляют.)
хорошая примета 1
+ 6 1
7 марта 2018 г. 12:43
Это же к деньгам.
Древарх просвещенный
+ 2 44
7 марта 2018 г. 10:13
Хотите деревьев - переезжайте за город, в деревню.
Но нет, вы тут все из-за бабла, лицемеры.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инн Древарх просвещенный
+ 4 0
7 марта 2018 г. 21:53
Можно и нужно в городе благоустроить с зеленью. Откуда ты такой "просвещенный". Много других городов-то видал?
Пархом Древарх просвещенный
+ 13 0
7 марта 2018 г. 14:43
Хочешь вoнючий город без деревьев езжай в Норильск
обрезка Древарх просвещенный
+ 12 1
7 марта 2018 г. 12:14
Ну и почем продаемся? Или болеете? За кого голосовать теперь скомандуйте, любитель обрезания.
Хряп обрезка
+ 2 4
8 марта 2018 г. 00:00
Ну точно что за Навального голосовать не будим. Смотри на Ютубе ролик Лёша рыбка!
И у нас на Горького так же обрезали деревья, в том числе и кусты сирени, которые так красиво цвели. Сейчас стоят пенёчки.
Коля 123
+ 5 6
7 марта 2018 г. 10:20
Скоро расцветёт все
Вася Коля
+ 9 0
7 марта 2018 г. 23:33
Всё не расцветёт. Почки у сирени цветочные на побегах второго года. Т.е. один год отрастает ветка и формируется, а на второй цветёт.
Руки бы им омолодить до состояния культяпки!
Zlobin Muttoria
+ 8 3
7 марта 2018 г. 13:18
Поздно резать руки . Наверно 90 процентов городских тополей уже порезаны ,авто укатали газоны и поросль во дворах.
Илга Zlobin
+ 8 0
7 марта 2018 г. 21:51
Тупые и ленивые работники, тупые их инструктирующие прорабы. По своим понятиям, а не по нормам работают. А понятия - тупые тоже.
Бирюсин Zlobin
+ 8 2
7 марта 2018 г. 20:16
Я на митинг 7 апреля пойду, что в парке имени Горького в 12.00 будет. Достало смотреть как город гробят.
Пахом Бирюсин
+ 2 10
7 марта 2018 г. 20:25
Сходи. Там придурков не хватает.
Хряп Пахом
+ 6 2
8 марта 2018 г. 00:01
Придурки только тут, верней один - ты!
А.С. Пирин Muttoria
+ 18 1
7 марта 2018 г. 12:08
Самая лучшая колбаса это чулок с деньгами. А самое лучшее дерево это пень.
По такой логике и работают.
Кергуду А.С. Пирин
+ 17 0
7 марта 2018 г. 12:30
Как там глава города пор мост сказал? Перед тем, как ремонтировать, надо понять, что ремонтировать )). А тут - перед тем, как обрезать, надо понять, что обрезать...
Понималка как надо )))
Наблюдатель Кергуду
+ 16 0
7 марта 2018 г. 13:02
Ума нет, считай калека. Ну а у этих обрезанных, какой ум может быть. Падали, наверняка с вышек не раз, когда обрезали, головой бились, а голова и так почти пустая, вот последнее и вывалилось.
  • Оставить комментарий
  • Войти