Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это настоящая „Лава“»: где искать оригинальную японскую кухню в Красноярске
Они посягнули на нашу собственность и мысли?
+ 0 0
17 марта 2018 г. 07:23
Ваша реклама в самой Японии идёт? Японцы к вам едут отведать ваши деликатесы?
лангкави
+ 0 0
14 марта 2018 г. 16:30
куда подьехали лапоть?
лангкави
+ 0 0
14 марта 2018 г. 16:29
ахаха
лангкави
+ 4 0
14 марта 2018 г. 13:10
сегун обычная тошниловка. я думал народ поумнел и не ест эти котлетки с рисом гордо именуемые у нас суши.
Астра физик лангкави
+ 1 0
14 марта 2018 г. 14:41
конкуренты подъехали )
Субботний едок
+ 2 4
14 марта 2018 г. 11:13
Чуваки, я не обещаю. Каждый викенд бываю в квартале, но вы там находитесь где-то на отшибе.
Зайду если не забуду.
Едим дома Субботний едок
+ 2 0
17 марта 2018 г. 15:57
Короче я дошёл до телевизорной. Шляпа шляпная!
Наборы роллов, что указаны на сайте, там купить нельзя. Промокод Newslab не принимают.
Сами роллы вкусные.
ПС1: Японцы не кладут ни майонез ни сыр в свои суши.
ПС2: Ручку на входной двери запилите, а то смешно болтается ))
Я вообще это не ем. Не понимаю я в этом.
мимопроходил
+ 0 0
14 марта 2018 г. 10:01
Странно. То "Лава" это название города, то есть какой-то перевод. Где правда, где ложь?
Веселый Пирожник мимопроходил
+ 4 0
14 марта 2018 г. 11:03
Считайте, что это "Лавэ" - жаргонное наименование денег и не забивайте себе голову.
доктор Касторкин
+ 8 2
14 марта 2018 г. 09:59
Настоящая, оригинальная японская еда только в Японии. Всё остальное жалкие потуги. Это - раз. Желудочно-кишечные тракты организмов россиян не предназначены для переработки ингредиентов японской кухни. Это - два. Но, если кому-то хочется экстрима для своих организмов, то нет препятствий.
имя доктор Касторкин
+ 10 2
14 марта 2018 г. 11:45
Какие такие ингредиенты прямо что-то такое из ряда вон выходящего, что может переварить только одна раса? Обычный пареный рис? Банальная рыба? Водоросли? Сливочный сыр? Прочие морепродукты, продающиеся в любом отделе заморозки? Овощи? Любой из них можно найти в других повседневных и привычных блюдах.
доктор Касторкин имя
+ 4 9
14 марта 2018 г. 12:12
Вы бывали в Японии? Их пищу аборигенскую пробовали? Составляющие "еды" сырые, тепловой обработке не подвергаются. Для наших животов такое немного не подходит. В лучшем случае обеспечена диарея. Вот, например, некоторые народы не переносят алкоголь. Их печень не вырабатывает фермент, расщепляющий спиртное.
Смею отослать вас к последнему предложению моего комментария. Но могу повторить - для желающих экстрима нет преград и запретов.
имя доктор Касторкин
+ 9 2
14 марта 2018 г. 12:40
Вот-вот, исходя из этого непонятны возмущения в первой части комментария по сути насчет адаптации рецептов к желудкам потребителей и доступным аналогичным ингредиентам. Сколько десятков вариаций приготовления пиццы, плова, борща и прочих характерных блюд национальной кухни? Доходит до смешного, когда представители народностей с пеной у рта изводятся, что только в их исполнении блюдо может называться таковым ("это не настоящий плов! это не борщ!", и даже в этих случаях рецепты могут быть кардинально разными).
Мимокрокодил доктор Касторкин
+ 5 4
14 марта 2018 г. 11:11
А предназначены они для медвежатины и чечевицы?
Единственно чем отличаются японские суши от наших - у них не пихают туда сыр в таких количествах.
Японцы придумали вкусно есть рис, а не как у нас - в слипшихся комках с маслом. Респект им!
Настоящие суши только в японии, настоящая бульба только в минске, настоящий борщ только в киеве? - бред!
лангкави Мимокрокодил
+ 1 0
14 марта 2018 г. 13:07
совершенно так ! там готовят из своих натуральных продуктов.
Хоккайдо, Хонсю, Сикоку, Кюсю Мимокрокодил
+ 4 10
14 марта 2018 г. 12:29
Недалёкий вы.
Суши должен делать (готовить) настоящий японец из Японии, а не какой-нибудь Паша Инжеваткин из Кодинска или Серёжа Ермолаев из Абана.
Храпом Хоккайдо, Хонсю, Сикоку, Кюсю
+ 5 0
14 марта 2018 г. 14:45
Мне всегда готовят коренные японцы: Нурслан или Калмухамбет. А блюда подаёт луноликая Айгул. Если не разбираетесь в настоящих японцах у нас в Сибири, то молчите!
имя Хоккайдо, Хонсю, Сикоку, Кюсю
+ 12 2
14 марта 2018 г. 12:44
Ага, а борщ должен готовить исключительно "Иван Иванов", пиццу "Альберто Росси", сало "Мыкола Галушко" и т.д.
Пахом Мимокрокодил
+ 2 5
14 марта 2018 г. 11:36
Да дело и в навыках и в рецептах и в специях. Где у нас в Красноярске отличный плов готовят скажем. Да везде каша с мясом. Ибо не наше это.
Храпом Пахом
+ 4 0
14 марта 2018 г. 14:42
Я тебя огорчу, но даже настощими японскими сушами ты насладиться не сможешь. Потому что они создаются для коренных японцев, для их обоняния, вкуса, языковых рецепторов.
Мы можем только кашу лопатой да суп из топора - не японцы мы!
  • Оставить комментарий
  • Войти