Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «Столбах» стаи бродячих собак за две недели задрали трех маралов
Усыплять надо бродячих собачек
Анатолий
+ 5 7
20 марта 2018 г. 09:52
Отстреливать без жалости.
Таких как ты.
пока не загрызут чинаря никто ничо делать не будет
А что за дырка в боку? При чем тут собаки то? Если животное сжирают, то оно не выглядит таким целым. Выглядит так, как будто животное застрелили, а списывают все на бродяжек
Вася Анна
+ 4 4
20 марта 2018 г. 09:07
Так это именно дикие собаки.
Т.к. помимо охоты ради прокорма у них остался инстинкт охоты ради охоты. Поохотились, сожрали чуть и бросили. Чего не делали-бы нормальные дикие животные.
AfterDark Вася
+ 4 3
20 марта 2018 г. 10:44
Хоспаде эксперт)))
Анастасия
+ 10 1
20 марта 2018 г. 02:03
Как то странно выглядит убитая собаками самка марала. Собаки ее для удовольствия чтоль убивали? Почему тушка практчески целая? со странной ровной дырочкой в боку?
Егорка Анастасия
+ 2 1
21 марта 2018 г. 23:30
Браконьеры ее пристрелили. А работнички столбов это признать не могут, так как втык получат, вот на собачек и свалили вину. Собачки говорить не умеют, поэтому на их все проблемы городские валить можно.
И экология плохая так как собачки какают, и асфальт на дорогах собачки погрызли и детских садиков мало, так как строить собачки мешают.
Вася Анастасия
+ 1 5
20 марта 2018 г. 09:07
Да, именно ради удовольствия, если можно так сказать. Охота ради охоты.
Вряд ли, скорее сдохнет с голода, макдака под елкой не водится
Докатились, собаки превращаются в волков, деградация.
гость 02 Лимпопо
+ 0 0
20 марта 2018 г. 09:03
наоборот эволюция ))))))))))
Тебя в тайгу без ничего забросить, через год от обезьяны будет не отличить. Шерстью обрастешь, по деревьям лазить научишься. Природа мать...
В городе своя эко система. В городе собаки ограничивают поголовье крыс конкурируя за пищевую базу.
Крысы разносят заразу. Крысы проникают в подъезды и квартиры. Голодная крыса запросто запрыгивает в квартиру через открытую дверь прямо при человека.
Погуглите как крысы в квартирах откусывают спящим детям уши.
Несколько или может один под разными никами тут поднимает истерию против собак, вот только крысы потом будут гораздо опасней и будут не только на улице, но и в подъездах, лифтак и квартирах. Крыса запросто зскочит к вам в лифт, крысы не боятся людей и нападают на людей. Даже лидер РФ в свежем документальном фильме рассказывает как гонял крысу, загнал ее в угол и как крыса бросилась на его.
Мoдераторы, вас читает много людей, старайтесь нести доброе и светлое людям, а не раздувать истерию ради прибыли.
Почему волков и одичавших собак называют санитарами леса?
Волки — хищники из отряда псовых, ставшие предками многих пород домашних собак. Ранее они были очень распространены в Евразии и Северной Америке, но сегодня их намного меньше. В первую очередь из-за того, что люди считали волков своими врагами и нещадно уничтожали — ведь хищники нападали на домашний скот, а порой даже на людей.
В тот момент человечество еще не понимало, что тем самым наносит вред лесным экосистемам и самим себе. Ведь волк и одичавшая собака является очень важным фактором, контролирующим популяции диких травоядных животных, грызунов и птиц.
Вот почему волка и одичавших собак называют санитарами леса — они уничтожают всех слабых и больных животных. Кроме того, они регулирует численность стада. Если бы вдруг исчезли все хищники, что бы было? Может показаться, что лоси и косули и даже больные маралы процветали бы и жили счастливо, ведь на них никто не охотится... Но это далеко не так.
Они начали бы стремительно размножаться и через некоторое время в стаде возникло бы перенаселение, голод из-за нехватки кормов, начались бы эпидемии, ведь некому забирать от сородичей заразных животных. Затем среди копытных начался бы массовый мор — они гибли бы из-за голода и болезней. И в итоге от стада осталась бы лишь кучка выживших ослабленных животных.
Попутно пострадала бы экосистема — ведь они выели бы всю траву, лишив всех остальных лесных жителей укрытия и пропитания. На оголенной земле разлагались бы трупы десятков погибших копытных, распространяя по лесу ужасный запах и болезнетворные бактерии. А все из-за того, что исчезло всего одно звено пищевой цепочки — волк.
Хотя волки сегодня не находятся на грани вымирании, но их стало намного меньше по сравнению с прошлыми веками. Понимая важную роль санитаров леса, экологи стараются сделать все, чтобы волк и дальше жил на наших просторах, продолжая свою миссию.
фыва Искандер Калибрович Арматов
+ 6 2
20 марта 2018 г. 19:57
Не вали все в одну кучу. Ишь, нашелся тут "неограниченной дальности" умник. Волков - называют санитарами, да. Они часть дикой природы. А бродячие собаки - это продукт человеческой цивилизации. Лесу они чужды. От них лес нужно защищать.
Искандер Калибрович Арматов Искандер Калибрович Арматов
+ 10 5
19 марта 2018 г. 23:36
Многие мне не поверят. Приведу пример. В Европе в парках расплодились лисицы. Блогеры в интернете подняли волну, некоторые недальновидные чиновники их поддержали и начали ограничивать поголовье лисиц. Вывели всех.
Но начали быстро плодиться кролики и зайцы, ведь лиса раньше ограничивала поголовье кроликов.
Кролики зимой едят молодые побеги деревьев и кору деревьев. Кроликов стало много, они загубили деревья и не стало парков.
Не надо людям убивать без нужды животных. Не надо. Китайцы одно время решили что воробьи воруют зерно и экономика несет от этого потери. Уничтожили воробьев. Развелась тля и насекомые, которые портили урожай.
В итоге в Китаи от голода умерли десятки миллионов китайцев. Китай стал срочно закупать воробьев в Канаде и СССР.
Учите историю!
Сразу видно что комментаторы офисный планктон и в тайге не охотились.
Что собаки, что волки не могут загрызть маралов. Исключение больные маралы. Поэтому и зовут волков санитары леса.
Про бродячих собак тема была неск дней назад, и на Столбах они регулярно кого то едят. При этом сбиваясь в стаи. А где про то как у девушки неудачно украли собачку за 80тыс руб? И вместе с полиционерами она псину быстро вернула. Меня бесит то что у девушки есть деньги помимо этого только на поводок, авто и бензин и куча свободного времени. Но нет денег ни на намордник в городе ни для совочка и пакетика- гавно за любимцем убирать. А как хорошо на видео смотриться срущее отверстие питомца и выгуливание его по городским переулкам. Наступай ногой все остальные враги собак. Тьфу.
Ефрем Дым
+ 7 13
19 марта 2018 г. 22:44
Мне почемуто гумно собачее не мешает. В вот розжиг НЛ давно жить мешает.
Может есть юристы грамотные? Я б денег дал, что бы это антинародное помойное СМИ прикрыли.
Ефрем Дым
+ 6 13
19 марта 2018 г. 22:42
Машины давно убивают людей и травят их в жилых дворах. Сначала с машинами разберитесь. Сколько живу проблем с собаками не было. Зато с машинами ежендневно не выйти с подъезда и не пройти по двору.
Редакция НЛ хватит с собаками разжигать. У меня собак нет, но собачники вас за это точно псам скормят. Я не угрожаю, я предупреждаю вас!!! Беспокоюсь о вас!
Я законопослушный гражданин, но люди разные бывают.
AfterDark Ефрем
+ 5 3
19 марта 2018 г. 22:50
Барыши они отбивают, заказ есть надо исполнять)
Чего мудрить? Развелось собак диких и полудиких. Если сопли пускаешь про то как собачку жалко, приюти у себя дома. Собака хороша когда она на поводке. Остальных собак отстреливать, отлавливать и травить! Особеннно в пригородной зоне. Я сам год назад отогнал собачью стаю от маралов а заповеднике. В районе такмака. На торгашинском хребте в районе цветущего лога собачья стая начинала меня окружать.я взял нож и ринулся на самого крупного пса. Тот пес убежал и остальные за ним. Посмотрите сколько собак в районе дачных массивов. Травить и убивать бродячих псов.
AfterDark Сергей
+ 10 12
19 марта 2018 г. 22:59
Классная история! Особенно завязка с ножом и вожаком стаи, этакая схватка безумного животного и человека. Ты погугли о марале хотя бы)) Отпугнул стаю от маралов, маралу особо труда отбиться от собак тем более не одному особого труда не составит ,туша под 300 кг, и собака макс 30 кг.
Самый большой враг оленя, то есть марала человек = браконьер. Так что пиши исчо, как отгонял стаю браконьеров с ножом)
Типичный зоош....
Ну-ка уважаемый обоснуй те, ка мне за зоошиз? Где вы её увидели или вас возбудили выдуманные истории из офиса.
Ефрем Сергей
+ 7 15
19 марта 2018 г. 22:41
Может садить надо тех кто призывает публично закон нарушать убивая собак?
Может полиция работать начнет.
Может НЛ перестанет специально тут разжигать?
А то я в интернете про НЛ разожгу так что мало не покажеться
Вася Ефрем
+ 8 2
20 марта 2018 г. 09:09
Какой закон нарушают? В Конституции написано что-то про высшую ценность - человека. Так вот борьба с любой угрозой этому самому человеку, насколько понимаю, и есть выполнение самого высшего закона в стране.
Ефрем Сергей
+ 4 14
19 марта 2018 г. 22:39
Если ты машины любишь то из моего двора забери их себе на дачу.
Машины давно убивают людей и травят их в жилых дворах. Сначала с машинами разберитесь. Сколько живу проблем с собаками не было. Зато с машинами ежендневно не выйти с подъезда и не пройти по двору.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опасность еще и в том, что в природе существует напряженный очаг бешенства. Упаси Бог ( больше не кому взывать - ни служба Санэпиднадзора, ни власть имущие никаких мер не принимают) от заражения диких стай этим вирусом! Тогда,кроме укусов, возможно заболевание укушенных людей и их смерть.
Красноярец
+ 27 13
19 марта 2018 г. 18:50
Собакам - собачья смерть! Давно пора всех бродячих собак уничтожить.
AfterDark Красноярец
+ 10 18
19 марта 2018 г. 19:06
Уважаемый гражданин, вы с какой опоры линии электропередач вещаете, сообщите адрес за вами выедет бригада
Собаки с голоду все едят. Люди также с голоду едят все что угодно, включая людоедство. Важно заботиться о животных, а не только искать мягкие места в жизни.
Ага, а ночью в полнолуние они превращаются в огромных кровожадных собаковолков и съедают человеческое дитя! Хватит это терпеть!
Бродячие собаки сбиваются в стаи-страшнее волка, они ни огня ,ни пороха не боятся,сметают всё на своем пути,как термиты
Пешеход Тёма
+ 13 32
19 марта 2018 г. 18:18
Страшней собак люди призывающие убивать собак, вот он точно ни чего не боятся и убив собаку перейдут на стариков, инвалидов и детей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Горожанин Пешеход
+ 10 3
19 марта 2018 г. 20:23
Нет, мы потом на зоошизов перейдем, вас таких много, нам работы хватит.
Вася Пешеход
+ 19 2
19 марта 2018 г. 19:27
Хватит нести этот бред! Вы забойщиков скота тоже в маньяков запишете? А любители собак все ангелы? А как быть с австрийским неплохим художником, вегитарианцем и любителем собак?
полицай Вася
+ 2 0
21 марта 2018 г. 13:00
Которого в первую мировую не убило снарядом?
Вася полицай
+ 2 0
21 марта 2018 г. 15:14
Ага, он самый, немного газами потравленный.
Ефрем Вася
+ 3 9
19 марта 2018 г. 22:38
Машины давно убивают людей и травят их в жилых дворах. Сначала с машинами разберитесь. Сколько живу проблем с собаками не было. Зато с машинами ежендневно не выйти с подъезда и не пройти по двору.
Вася Ефрем
+ 4 1
20 марта 2018 г. 07:43
Повторю, одно не заменяет другое.
AfterDark Тёма
+ 9 17
19 марта 2018 г. 18:10
Ага, а ночью в полнолуние они превращаются в огромных кровожадных собаковолков и съедают человеческое дитя! Хватит это терпеть!
Собачкам питание регулярно получать надо, где им харчеваться то горемычным?! Вот и скушали косулю, а и по делом ей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Про питание и перегрызшую глотку хозяина Олег
+ 29 3
19 марта 2018 г. 18:08
Когда ваш любимый бультерьер откусит вам голову, и она закатится под диван - тогда поговорим
Пешеход Про питание и перегрызшую глотку хозяина
+ 7 25
19 марта 2018 г. 18:30
Когда вас авто по асфальту размажет, тогда и поговорим.
Много бультерьеры людей в России сожрали? Одного за 4 года. А авто убивают в год десятки тысяч людей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Пешеход
+ 22 3
19 марта 2018 г. 19:26
Хватит. Перводить. Стрелы. Борьба с дикими животными не заменяет борьбы с автонарушителями. Почему вы манипулируете и подменяете? Кто вам сказал, что борьба с одним злом подменяет борьбу с другим злом.
AfterDark Вася
+ 5 7
19 марта 2018 г. 19:36
Уважаемый изучите терминологию, а потом приходите
Вася AfterDark
+ 4 2
20 марта 2018 г. 09:10
Чуть подробнее. К какой именно терминологии претензии?
AfterDark Пешеход
+ 12 8
19 марта 2018 г. 18:34
Можете не метать бисер перед гражданами. Администрация аккуратно удаляет комментарии, в которых объясняется для кого и чего нужно нагнетание.
AfterDark Про питание и перегрызшую глотку хозяина
+ 10 3
19 марта 2018 г. 18:14
Простите! А как же без головы говорить??? В ней же рот!
Меня интересует, почему немногочисленная по сравнению с населением города каста зоозащитников диктует свои правила и городским властям, и жителям? Собак прививают, стерилизуют и выпускают обратно на улицы. К чему это приведет через несколько лет? Еремин же сказал во время недавней прямой линии, что "собака не должна доминировать над человеком". А в реальности - все наоборот. Собак много, ходить по улицам страшно. Но горадминистрация, кажется, вообще не видит в этом никакой проблемы.
Мацу Марта
+ 2 1
21 марта 2018 г. 22:02
Потому что, зоошиза - пользуется поддержкой Запада. А жизнь простого россиянина - Западу неинтересна. Поэтому власть, всегда будет зоошизу слушать.
Местная Марта
+ 3 1
20 марта 2018 г. 16:43
когда их отстреливали на улице, зоошизы кричали - жалко собачек, на глазах у детей и т.д.. Победили, теперь вот стерилизуют..
Пешеход Марта
+ 16 31
19 марта 2018 г. 18:16
Меня интересует, почему немногочисленная по сравнению с населением города каста ненавистников собак диктует свои правила и городским властям, и жителям?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Пешеход
+ 22 3
19 марта 2018 г. 19:24
Исключительно из соображений гуманизма (человеколюбия). Мы за безопасную для человека среду.
Ефрем Вася
+ 2 14
19 марта 2018 г. 22:38
Машины давно убивают людей и травят их в жилых дворах. Сначала с машинами разберитесь. Сколько живу проблем с собаками не было. Зато с машинами ежендневно не выйти с подъезда и не пройти по двору.
Показать комментарий Скрыть комментарий
AfterDark Марта
+ 8 29
19 марта 2018 г. 17:40
Ни к чему не приводило всё жизнь и не приведёт. Ходить ей страшно)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марта AfterDark
+ 22 7
19 марта 2018 г. 17:43
Дайте угадаю, на тебя никогда не набрасывалась бродячая собака?))) И в очереди в травмпункт ты тоже не сидел(а)?
AfterDark Марта
+ 13 20
19 марта 2018 г. 17:46
Неть))) Как то жизнь прожил(а) обошлось. Хозяйские кидались, бродячки как то помиловали.
кафедра филологии
+ 4 9
19 марта 2018 г. 17:22
правильнее, не трёх маралов, а троих маралов
Да взяли бы эти Ягеря до потихой завалили эти стаи. все равно там не туристическая зона. не кто не заметит
AfterDark Аслан
+ 4 1
20 марта 2018 г. 00:38
Там ягеря не Егеря))) нам лапшу на уши вешают, что в заповеднике собак бродячих острелить не могут.
собачки кушать не стали, бесятся просто...
что молчит зоошиза ? не знает за кого глотки рвать ?
Пешеход йцукен
+ 11 16
19 марта 2018 г. 18:15
Глотку рвут те кого собачка напугала, например ты.
йцукен Пешеход
+ 4 4
20 марта 2018 г. 08:42
а вот и первая зоошиза
AfterDark йцукен
+ 13 6
19 марта 2018 г. 17:10
Глотку рвут, те кого от кормушки бюджетной подвинули. Не будем показывать пальцем.
У нас все внимание только защитникам животных, которые только думают как заработать на бездомных животных. а они несут реальную угрозу как диким животным, так и человеку, фактов предостаточно, что нужно, чтобы были приняты реальные действенные меры?
Виталий Иван
+ 5 22
19 марта 2018 г. 20:38
Ваня!
Это против тебя и копейкина надо принимать "реальные действенные меры".
Потому как несёте " реальную угрозу как ... животным, так и человеку".
Сто раз сказано и ДОКАЗАНО - поднявший руку на беззащитную тварь, рано или поздно дойдёт до ребёнка и женщины.
И с какого перепоя ты взял "защитникам животных, которые только думают как заработать на бездомных животных"?
По твоему это не путиноиды убогие бюджет пилят, а "зоозащитники"? Весело...
Ты закусывай, хотя бы иногда.)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Виталий
+ 9 6
20 марта 2018 г. 09:13
"Сто раз сказано и ДОКАЗАНО - поднявший руку на беззащитную тварь, рано или поздно дойдёт до ребёнка и женщины. "
Сказано - да, псинобесами и прочими неуравновешенными личностями! Но ДОКАЗАНО?! Только если в вашем, псинобесном, воображении?
Иван походу надо самим действовать!
Очень боюсь собак
+ 68 12
19 марта 2018 г. 16:49
Дорогая мэрия или краевые власти (не знаю, кто в праве принимать такое решение), не ждите пока собаки, как в подмосковье, начнут убивать людей. Не надо перенимать столичный опыт. Надо действовать сейчас. Пора отрегулировать численность бездомных собак. Пока вы проводите непонятные голосования за ремонт скверов, собаки захватили город и даже заповедник! Хватит это терпеть!
ОJIEНЬ Очень боюсь собак
+ 6 6
20 марта 2018 г. 12:04
Пусть правду напишут. Охотнички пристрелили моралов ради спортивного интереса, а собачки крайнии. Пусть ищут браконьеров!!!
Klen Очень боюсь собак
+ 4 4
20 марта 2018 г. 01:11
самый эффективный способ борьбы с собаками - раздельный сбор пищевых отходов в специальные не досигаемые для живонхы контейнеры.
но мы же в россии нам нужно кого то ловить убивать и прочие зверства. а результат это не для нас.
Местная Klen
+ 3 1
20 марта 2018 г. 16:39
не ловят и не убивают их щас, от этого не пройти по городу, стерилизуют и отпускают их!
Пешеход Очень боюсь собак
+ 13 44
19 марта 2018 г. 18:11
Машины давно убивают людей и травят их в жилых дворах. Сначала с машинами разберитесь. Сколько живу проблем с собаками не было. Зато с машинами ежендневно не выйти с подъезда и не пройти по двору.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марал Пешеход
+ 7 3
20 марта 2018 г. 08:47
Такие тупые пешеходы тоже уже нас задрали.
Тут только ты тупой коментатор пишущий под разными никами.
Красноярец Пешеход
+ 28 5
19 марта 2018 г. 18:47
А почему с машинами сначала?
Давайте лучше собак сначала поубиваем, а потом про машины будем говорить.
Ефрем Красноярец
+ 6 17
19 марта 2018 г. 22:37
От сабак вреда в разы меньше, машины уберите из города, потом с собачками разбирайтесь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость 02 Ефрем
+ 7 2
20 марта 2018 г. 08:56
вреда меньше? то есть когда откусывают кусочек мяса ) то нормально, а вот если обходить машину - травма на всю жизнь )))))
Егорка гость 02
+ 0 1
21 марта 2018 г. 23:27
Машины давно убивают людей и травят их в жилых дворах. Сначала с машинами разберитесь. Сколько живу проблем с собаками не было. Зато с машинами ежендневно не выйти с подъезда и не пройти по двору.
AfterDark Пешеход
+ 21 7
19 марта 2018 г. 18:18
Вы что ЗООШИЗИК?))) Вы только нос на улицу высуните вас кровожадные псины сожрут, Вас и вашего ребёнка. Машины не смейте трогать они святые и люди в них такие же ездят.
Ефрем AfterDark
+ 9 8
19 марта 2018 г. 22:36
Человек собаке друг
Это знают все вокруг
Кроме тетки из НЛ
Людмила Очень боюсь собак
+ 35 12
19 марта 2018 г. 16:55
Да они уже давно убивают людей. Столько случаев, даже смертельных. Власть свои кресла бережет, не до народа.
Местная Людмила
+ 9 4
20 марта 2018 г. 16:37
это не власть, это вы спасибо зоозащитникам скажите.
Ефрем Людмила
+ 8 30
19 марта 2018 г. 22:35
Машины давно убивают людей и травят их в жилых дворах. Сначала с машинами разберитесь. Сколько живу проблем с собаками не было. Зато с машинами ежендневно не выйти с подъезда и не пройти по двору.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мацу Ефрем
+ 1 1
21 марта 2018 г. 22:01
Если бы машины окружали детей и кружили вокруг детей, постепенно сужая круг, то таки да, машины были бы запрещены.
  • Оставить комментарий
  • Войти