Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске могут ужесточить правила отлова бродячих собак
Валяйте,убивайте! В москве избавились от собак- поперли лисы в город!!! Дальше вспышка бешенства будет.в 80 х это было уже! Проходили! Почему меня не кусают и не нападают даже если мимо стаи иду???? Может злобных людей отлавливать,стерилизовать и с биркой выпускать?!
Анатолий Марго
+ 1 1
21 марта 2018 г. 12:38
У Марго мозги уже стерилизовали!
Сегодня в 12 часов дня в портовом городе Холмск на Сахалине произошла трагедия, которая потрясла всех его жителей. Средь бела дня на улице Крузерштерна, между домами № 2-В и №4 стая бездомных собак буквально разорвала пятилетнего мальчика - Диму Иншина.
Он у нас мальчик домашний - в садик не ходил, - со слезами на глазах рассказала его безутешная бабушка Любовь Бондарева.
– Мы с моей дочерью Светланой живем в соседних домах – расстояние всего 200 метров. Сегодня днем, примерно в половину двенадцатого, она отправила Димочку ко мне в гости, чтобы он покушал пирожков.
Светлана вывела сынишку из подъезда, и мальчик бодро зашагав по направлению к бабушкиному дому, скрылся за углом. 21-летняя мама вернулась домой и позвонила бабушке: «Дима, еще не пришел?»
«Нет!», - ответила она. Через пять минут позвонила снова, но Любовь Бондарева ответила, что внука по-прежнему нет.
- Тогда я почувствовала - что-то не ладное, - рассказала димина бабушка. – И пошла на улицу искать Диму.
Пройдя метров 50 от подъезда возле теплотрассы она увидела такое – что и в кошмарном сне не приснится!
Он лежал абсолютно голый! Вся одежда была разодрана в клочья и разбросана. Я не сразу поняла, что это ребенок – думала это кто-то большую куклу выбросил. Потом пригляделась – боже, да это же наш Димочка! С головы у него был снят скальп, щека вырвана. Уши практически отгрыжены. Бок разорван - кишки в одну сторону свисают. На ножке кусок мяса вырван, артерия перекушена - кровь фонтаном льется. Шея перекушена. Он был в сознании, сказал мне: «Баба, это ты?» и застонал. Я стала звать на помощь! Один из соседей проезжал на машине, увидел меня и вызвал скорую и милицию. Истекающего кровью мальчика бабушка принесла к себе домой.
- Скорая приехала быстро, - рассказала рыдающая мать мальчика Светлана. Но, увы, уже ничего сделать было нельзя. Ребенок умер…
Показать комментарий Скрыть комментарий
Горожанин Марго
+ 10 11
21 марта 2018 г. 09:00
Ты им, видимо, своя. Псиной пахнешь, скулишь, под кустом гадишь. А лисы мельче и человека не загрызут, и вообще, симпатичнее. Так что пусть приходят. Ты где эту тему высосала, бестолковка, про лис, что они на москву напали? И правда, умишко у тебя на уровне собачьего.
Добрый кот Горожанин
+ 4 7
21 марта 2018 г. 09:53
Вчера в новостях было. Москву заполонили лисы. Стотыщмильонаф лисов. :)
Пахом Марго
+ 6 5
21 марта 2018 г. 08:59
Не переживай. Все впереди. Темным, темным вечером шла Марго домой.........
А собаки , значить бешенством не болеют.
У нас есть собака, доставшаяся от предыдущих хозяев в возрасте 4-х лет.
Гуляя со своим псом, я лишь один раз стала свидетелем направленной на человека агрессии , и то это была ощенившаяся сука.
А вот соседи живущие выше меня этажом и имеющие двоих малолетних детей забили щенка( не выясняла за что). Возможно и необходимо часть собак усыплять, но не через 10 дней, а значительно позже.
И еще собаки становятся часто агрессивными из-за провокаций.
Люди будьте человечнее и к собакам тоже, и они ответят Вам тем же.
бабка Муля
+ 2 0
21 марта 2018 г. 17:57
А кто собак провоцирует? Чаще всего сам хозяин, так как просидит собака целый день взаперти в квартире. И так несколько лет. И только иногда с ней гуляют. Такая собака вырвалась на волю. А тут какой-нибудь ребенок побежал. рукой помахал, громко закричал вот и для собаки раздражение. Надо зубками воспитать плохо ведет. Дети и взрослые должны ходить по струнке, потому что у собаки от духоты болит голова или т. д.
Пахом Муля
+ 14 2
21 марта 2018 г. 08:47
Все это полная ерунда. Меня кусали два раза и я просто шел. Я то ладно, а если ребенка на куски порвут чего тогда. Я только за радикальный подход. Кстати при совке тоже ловили и был срок передержки, но всего одни сутки. Я как то своего собакея вызволял когда он оторвался и слинял на улицу.
Собаки хорошо понимают волшебные слова русского мата. Если на вас напала стая бездомных собак, нужно громко и уверенно посылать их на йух. И учить этому детей.
Собак нужно собирать и экспортировать в две Кореи. Там их любят.
горожанин ПППВ
+ 6 3
21 марта 2018 г. 08:57
и олигафренов заберите пожалуйста
задолбали город-автобыдло и собачники...весь город в дерьме..все газоны..детские площадки..
В Москве приюты на 2-3 тысяч собак работают давно.
Marshal полицай
+ 14 1
21 марта 2018 г. 08:36
в Москве бюджет всей страны тоже и не давно а всегда
Чиновники повелись на регламент от зоозащитников а посчитать предстоящие расходы не стали.
Привыкли к способам работы по дешевке предыдущих "отловщиков", но что то пошло не так.
За что зарплату в администрации получают, хоть бы какие логические задачки решали для развития.
зоошиза стягивает силы и вышла вперёд. уже более 50% и 500 на 400.
Пробежался по нескольким открытым аккаунтам... Промолчу. А то откусают
горожанин Уруру
+ 5 1
21 марта 2018 г. 08:54
олигафрены в трауре
Уруру Уруру
+ 8 5
21 марта 2018 г. 01:23
шизички с Питэра и Севастополя атакуэ беззащитных красноярок их детей. Им лучше знать как жить в ссылке)))
Светлана
+ 14 14
20 марта 2018 г. 23:51
Злобой своей не подавись
Глядя в окно, как в наш двор на детскую площадку приводят всех собак с округи, и плевать хозяивам на замечания, начинаю понимать тех, кто их травит и отстреливает. Я не хочу чтобы мой ребенок играл на площадке с собачим дерьмом и в проссатой ими песочнице. А бродячие стаи могли напасть на детей
Муля Людмила
+ 14 1
21 марта 2018 г. 07:55
Значит необходим закон повышающий ответственность в денежном эквиваленте за собачье отходы, культурные собачники ходят за своим псом с пакетиком и убирают дерьмо, либо гуляют в отведенных для этого местах
Людмила Муля
+ 1 0
21 марта 2018 г. 12:05
За 5 лет наблюдений лишь раз видела, как с пакетиком за собакой убрал владелец, а спец.отведенные места для собачников - детские площадки.Администрация должна им выделить конечно такие места для выгула. Но не слышу чтоб за это ратовали сами владельцы псов. Наверное, боятся ,что там надо точно будет убирать за своими питомцами, им дет.площадки милее загаживать.
Лесник Муля
+ 2 1
21 марта 2018 г. 10:20
Закон есть, но вот кто его будет исполнять? Кто будет фиксировать факт содеяного так, чтобы это не вызывало вопросов? На улицах полиции нет от слова совсем. И чипирование слабо поможет - добрые люди, которые собак выбрасывают, точно так-же начнут им резать уши с чипами.
Нужно чипировать домашних животных, уголов.ответственность хозяивам за их проделки и неубранный помет, налоги и т.п. Надоели со своими собаками, которые гадят везде. Почему-то дома им гадить не позволяют, а в чужие дворы водят.Такие любители собачек их развели. Выделить огороженные площадки для выгула.Весь город после зимы как в подснежниках- кучках, все дворы усыпаны и обсыканы. Где детям играть? А бездомных быть не должно. Ни один загрызанный ребенок не стоит всех собак на свете. Пусть любители забирают с приюта на свои поруки.
Нужно вывозить собак в загородные приюты, хотя бы весенне-летнего содержания. Чтоб подешевле строительство обошлось, но опять же это приличные суммы...
В Азии, в той же Болгарии кучи бездомных собак, но я ни разу не видел чтобы кто то из них был агресивен. В той же вроде как бедной Болгарии гос-во находит деньги на то, чтобы отлавливать этих собак, стерилизовать, бирковать, и прививать.... А у нас... У нас все через ж@пу
Акакий Акакиевич Добрейший CeBepHblu
+ 12 2
21 марта 2018 г. 07:00
Так болгарам больше делать нечего. Вот они собачками и занимаются. Сельское хозяйство в Болгарии почило в бозе, так они собачек импортируют по всему миру.
Нужно не бродячих собак ловить, а тех кто их выбрасывает, и их стерилизовать в первую очередь. Закон должен быть который предусматривает обязательное бесплатное чипирование, и строгое наказание тех кто потом выкидывает животное на улицу
полицай CeBepHblu
+ 7 0
20 марта 2018 г. 22:58
Это еще не скоро заработает.
мила полицай
+ 4 0
21 марта 2018 г. 11:06
Это должно работать уже сейчас.
Надо отловить всех бездомных животных, позвать зоозащитников - пусть разберут по домам. Это шутка конечно...не смешная...Жаловаться уже мочи нет, власть бессильна, стаи собак заполонили город. причем не только его окраины, но и центр города. похоже надо к Президенту обращаться, жаловаться на бездействие чиновников. Махом очистят город от этой заразы.
ПППВ Гость
+ 5 0
21 марта 2018 г. 07:26
Президент тоже кормит свору собак.
бобик бездомный Гость
+ 14 0
20 марта 2018 г. 22:52
папа карло а ты в каком городе живёшь?
Зоошиза атакует опрос в вк)))) там уже под 40 % их накрутило
горожанин Уруру
+ 7 3
21 марта 2018 г. 08:36
олигафрены в печали
Просто чем завести собаку нужно очень хорошо подумать.Ведь щенки они все прикольные.Но через полгода или год они уже совсем не такие.За ними нужен уход.Их нужно регулярно гулять.Они грызут и тут ничего не поделаешь.А берутся бродяги потому что их просто выкидывают на улицу.Получается что их люди предали...Поиграли и на ...Просто задумайтесь прежде чем заводить себе питомца!!!
мила Петр
+ 2 1
21 марта 2018 г. 11:05
Пётр. с этого и нужно начинать. Всё остальное -демагогия, дающая повод кому-то позлобствовать, кому-то иметь постоянную работу.
полицай Петр
+ 23 2
20 марта 2018 г. 22:57
Но еще больше рожденных на улице от таких же рожденных на улице.
сало масло западло Петр
+ 15 0
20 марта 2018 г. 22:36
Согласен Пётр.
В варианте голосования "Ловить, искать новых хозяев, не найдутся − усыплять" есть совершенно ненужный момент с "искать новых хозяев". Собака на улице — хозяина поблизости нет — утилизировать. Город для людей.
Петр Scraggesh
+ 24 11
20 марта 2018 г. 21:37
Люди порой хуже собак.
Давайте не будем переводить стрелки и займёмся реальной проблемой.
шустрилам Scraggesh
+ 12 8
21 марта 2018 г. 08:34
проблему создал человек, с него и начинайте
Тузик ♣
+ 35 21
20 марта 2018 г. 20:36
Ну как можно меня не любить, я же такой классный!!!)
🐩 Тузик ♣
+ 16 3
20 марта 2018 г. 21:21
Иди спи
Голосование на сайте зарегистрированых зоошизиков?
Погонщик ослов
+ 10 1
20 марта 2018 г. 20:12
Похоже что голосование совершенно секретное.
Постройте им за высоким забором заповедник и туда выпускайте, раз уж так жалко.
сало масло западло Вася
+ 16 6
20 марта 2018 г. 21:06
Вася, за забор ежели сам попадёшь я тебе не завидую.
Два мнения в один стакан
+ 26 13
20 марта 2018 г. 19:39
Собачек ликвидировать, шкуры пустить на выделку и из них пошить унты и шапки для детишек из детских домов и приютов. Будет большая польза.
Мордвин. Два мнения в один стакан
+ 24 23
20 марта 2018 г. 19:58
Ну ты умник, а может новое оружие испытать на собаках про которое президент в своём посылании говорил?! Собаки для тебя враги, почему бы на врагах не испытать? Ну а чо, вариант, только у твоего дома, ближе к ночи начать!
Мордин Мордвин.
+ 14 0
20 марта 2018 г. 20:04
Мы тебя ждали , ну давай запости свои истории про пёсиков уже
Мордвин. Мордин
+ 21 18
20 марта 2018 г. 20:23
Если ненавидеть собак можно плохо кончить, все собако ненавистники плохо кончали и их род пресекался высшей силой!
Акакий Акакиевич Добрейший Мордвин.
+ 18 2
20 марта 2018 г. 20:40
А вот Адольф Алоизыч собачек любил. Очень. Но плохо кончил. С чего-бы это?
сало масло западло Акакий Акакиевич Добрейший
+ 12 5
20 марта 2018 г. 21:05
А чо с ним? Были версии что жив здоров в антарктиде чо то замутил, не?
полицай сало масло западло
+ 0 0
21 марта 2018 г. 21:32
На паровых ракетах по луне летает.
Марта Ананьевна Мордвин.
+ 16 2
20 марта 2018 г. 20:28
Теперь мне понятно почему тебя алкаша жена столько лет терпит
сало масло западло Марта Ананьевна
+ 12 3
20 марта 2018 г. 21:03
Я к тебе больше не приду!
Кулаковна Марта Ананьевна
+ 14 2
20 марта 2018 г. 20:34
Надувная ему простит и все терпит 😀
Гриша Овнюк
+ 20 7
20 марта 2018 г. 19:34
Издать надо какой-то закон о животных. В котором запретить бродячих. В котором будет понятно прописано, что считается бродячим, где оно считается бродячим, чтобы невозможно было приравнять к лесным зверюшкам. И прописано, кто, как и в каких случаях.
Я думаю, если Вован рявкнет, - холуи махом всё напишут и примут во всех чтениях. И отчитаются.
полицай Гриша Овнюк
+ 7 1
20 марта 2018 г. 22:55
Собаки бездомные это не его уровень вовсе. Глава района пущай занимается, не выше по рангу.
сало масло западло Гриша Овнюк
+ 18 10
20 марта 2018 г. 21:03
А что насчёт бомжей? Они же тоже бродячие? От сумы да от тюрьмы как грится не зарекайся)))
Гриша Овнюк сало масло западло
+ 8 1
21 марта 2018 г. 10:36
Причём тут бомжи? Вообще-то про собак разговор. К бомжам другой подход - это люди, у них сознание есть (в разной мере). А у собак - рефлексы.
ПППВ сало масло западло
+ 3 3
21 марта 2018 г. 07:20
Бомжей сейчас стало меньше, чем при капээсэсовском режиме... Исчезающий вид.
Без аккаунта вк голосование не работает.
Суслик суслик 😬
+ 4 1
20 марта 2018 г. 20:03
Соцсети зло...
Суслик суслик Суслик суслик
+ 7 0
20 марта 2018 г. 20:04
Тоже проголосовать не смогла
В России жизнь собаки стоит значительно дороже чем жизнь человека.
Не сижу в сетях
+ 7 0
20 марта 2018 г. 19:12
Чо ково с голосованием ? Какой уже счет ?
на сайте другие вопросы.
А грамотный ход. "Слушания" проведут. Большинство будет за уменьшение поголовья.
Зоошизу в лес
Гриша Овнюк
+ 88 15
20 марта 2018 г. 18:53
Не надо выпускать на улицы! Стерилизованные - не менее опасные.
Крыс травят - никто не голосит. И от диких собак надо избавляться. К сожалению - да.
Коля Гриша Овнюк
+ 23 8
20 марта 2018 г. 19:54
Зоошиза видите какая активная. Мешает городу, людям...какая то горстка полулюдей полусобак научились саботажу:)
сало масло западло Коля
+ 14 9
20 марта 2018 г. 21:01
Не нагнетай Коля, даже з/к нормальные не испытывают ненависти к собакам, парадокс да?
Klen Гриша Овнюк
+ 8 56
20 марта 2018 г. 19:36
если выловить собак на их место расплодятся крысы. и от них вас уже точно никто не защитит.
лох это судьба. слабый должен умереть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буба Касторский Klen
+ 50 7
20 марта 2018 г. 20:03
Я так таки дико извиняюсь,а что у Вас моншер было в школе по Зоологии? Собаки не едят крыс и популяция собак совсем даже наоборот НАПРЯМУЮ влияет на популяцию крыс. Чем больше собак, тем больше крыс. Кошки это Да, они так таки крыс и давят (давят но не едят), но чем больше собак, тем соответственно меньше кошек. Вы моншер своими со своими хохмами про то, что собаки едят крыс выглядите Очень Умным человеком.... среди своих сподвижников, среди нормальных людей вы выглядите (просю пардону) Еле еле Идиотом
Klen Буба Касторский
+ 1 1
21 марта 2018 г. 18:06
очень хорошо что я не имею отношения к нормальным людям которые считают себя очень образованными и не знают что собаки едят тоже что и крысы - бытовые отходы. и ограничивают популяцию крыс не столько тем что давят их сколько тем что сьедают их еду.
боже кто меня окружает зачем я с вами разговариваю.
сало масло западло Буба Касторский
+ 21 16
20 марта 2018 г. 20:59
Я лично видал как дворняги давят крыс, так что незачот!
Буба Касторский сало масло западло
+ 14 7
20 марта 2018 г. 22:13
Что и где Вы лично видели, это не более чем редчайшее исключение подтверждающее правило. Вы наверное в одном классе с Зоологом учились,раз этого не знаете
сало масло западло Буба Касторский
+ 15 6
20 марта 2018 г. 22:34
Не буду врать, но как то давно гуглил эту тему в нэте и вычитал новость, что одного бойцовского стаффа закинули в подвал с крысами, ему чуть больше часа хватило чтобы всех задавить несколько сотен
Вася сало масло западло
+ 9 1
21 марта 2018 г. 10:21
Отлично, только проблема в том, что среди диких собак, уличных, ни стаффов, ни такс, которые реально могли-бы давить крыс, нет.
Акакий Акакиевич Добрейший Буба Касторский
+ 24 2
20 марта 2018 г. 20:33
Он в школу не ходил. Мама дома грамоте обучила и ему достаточно. Главное писать умеет и считать деньги.
Собаки крыс не трогают Klen
+ 24 7
20 марта 2018 г. 19:46
Крыс легко можно травить
ПППВ Собаки крыс не трогают
+ 2 2
21 марта 2018 г. 07:14
От отравленных крыс у моей кошки изжога бывает.
сало масло западло Собаки крыс не трогают
+ 14 6
20 марта 2018 г. 20:58
Я бы не сказал(
🐩 сало масло западло
+ 12 0
20 марта 2018 г. 21:22
Мордвин а фоточки слюнявые где?
сало масло западло 🐩
+ 10 0
20 марта 2018 г. 21:24
Вон пацанчик внизу тузика скинул
тырдырмыр
+ 10 41
20 марта 2018 г. 18:47
Отловить (как бэ)людей. А собаки сами разберутся!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир тырдырмыр
+ 12 7
20 марта 2018 г. 22:20
Какой город без животных - это не кладбище...
Сортировать по внешним признакам: одних на поклон к богу, красавчиков на свободу!
гуц Владимир
+ 7 2
21 марта 2018 г. 06:41
интересно это подпадает под статью жестокое обращение с животными?
  • Оставить комментарий
  • Войти