Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Московские чиновники проверяют фонд капремонта Красноярского края
Светлана
+ 1 0
23 марта 2018 г. 09:19
Да там всё просто - они эти миллиарды держат на банковских счетах, а проценты сами знаете куда... потому им не выгодно ремонтировать, им выгодно, чтобы денежек побольше на счетах было... обидно, что я как собственник никакого разрешение на хранение моих денег в банке не давала, а если уж хранят, что проценты, собственно, должны распределяться на собственников, извините за тавтологию...
Недавно принят Закон об исполнении обязательств по капремонту государством.
Согласно этому закону органы местного самоуправления должны провести капремонт домов в случае, если он требовался им до момента приватизации первой квартиры в здании.
Хитрость в том, что это обставлено обязательным условием — этот дом тогда попал в перспективный или годовой план капремонта жилищного фонда, но так его и не получил, в том числе и позднее за счет бюджета. Как вы думаете, хоть один план в стране найдут? К тому же свидетельства о состоянии домов на момент приватизации населению не выдавали. 2009 году общедомовое имущество от муниципалитета собственники документально не принимали (хотя бы акт тех. состояния).
А ведь уловка (о наличии плана) позволит государству на законных основаниях уйти от обязанности ремонтировать дома за счет государства. Что это, если не узаконенное жульничество?
Дом на раз-два стоять не будет. Объемы и сроки капитального ремонта предусмотрены проектом дома, независимо от того, написали в свое время чиновники бумажку или нет.
Разве это не подрывает веру людей, что законы, регламентирующие капремонт, действительно нацелены на его проведение. А не на очередной отъем денег.
Капитан очевидность гость
+ 0 1
22 марта 2018 г. 21:36
В случае сноса дома тебе дадут новую хату в замен снесенной, откуда средства?
Может лучше сносить? Красивше жить станем
сколько это будет в яхтах господ Мильниченкосов? Ау, мосва! Так именно мне китайцы в РФ в моём городе на рынке своего пошива тапки навязывали. "Ты го..но из РФ видишь на тапках слово Москва или нет"?
Прежде чем платить должны были составить договор а его нет и я не плачу это как пирамида уйдут потом все деньги
Этим авантюрам уже 5 лет, там регулярно "теряют" деньги. Полно жалоб, а Авдеева все сидит.
Так уж принято, кто на деньгах у того и солидные друзья и покровители.
Если даже после критики прокуроров, граждан и Москва Авдеева все на месте, значит солидную имеет крышу, вот и ответ
Наблюдатель Крыша
+ 1 2
22 марта 2018 г. 15:57
Если это так, то Авдеева это "путана" Путина?
Стыдно должно быть товарищи.. Даже этого не смогли сделать..
неосвоенное уже затырено - не может в дефицитном бюджете лишних миллиардов лежать
правительство увеличит ндфл до 15%
Капитан очевидность песков
+ 0 0
22 марта 2018 г. 21:34
Не до, а на 15% чтоб налог в ООО и АО стал больше 100% на 17%
Капитан очевидность
+ 13 0
22 марта 2018 г. 14:34
Мне любопытно, чиновники понимают, что объемы и сроки капитального ремонта не должны быть придуманы из бездарным законом, а определены проектными организациями в проекте дома по которому он построен?
Мой дом уже отстоял два таких срока и его капремонт предполагает выселение жильцов на время проведения, а ремонты кровель в том виде что сейчас проводят, когда металлические оцинкованные крыши меняют на шифер не допустимы, тем более замена лаг на необработанные противопожарными смесями.
Обыватели лупают глазами как их в наглую обувают.
Vladimir Капитан очевидность
+ 5 0
22 марта 2018 г. 16:00
Поддержу.
И добавлю, что согласно ФЗ "О приватизации..." обязанность провести капитальный ремонт дома, если он не был проведен на момент приватизации, лежит на прежнем собственнике, т.е. государстве. Поэтому сбор денег на капитальный ремонт в старых домах (а таких в городе очень много) незаконен.
гость Vladimir
+ 2 1
22 марта 2018 г. 20:16
Так приняли уже закон, что такие дома тогда должны были быть включены в план капремонта, если есть такой план, то тогда ремонтировать за счет государства.
Естественно, даже если такой план когда-то и составлялся, его сейчас просто "не найдут". Но ведь капитальный ремонт многоэтажек регулируется нормами Градостроительного кодекса — то есть подпадает под все строительные нормы, ГОСТы и правила. Все ГОСТы и СНиПы разрабатывались на научной основе (материаловедение, сопромат, гидравлика, теплотехника и т.д.)
И если срок службы трубопроводов водоснабжения МКД установлен в 25 лет, то систему водоснабжения у 40-летнего дома надо менять, независимо от наличия или отсутствия плана у муниципалитета.
На том лишь основании, что эта инженерная сеть коммуникаций изношена и выработала все установленные сроки эксплуатации.
Тем более такой план какой-нибудь чинуша в то время мог и не разработать. А если и были, то их сейчас никто не найдет.
Все это говорит лишь о том, что дома за счет государства никто и не собирался ремонтировать.
Пусть покажут хоть один капитально отремонтированный дом за счет государства.
Капитан очевидность гость
+ 0 0
22 марта 2018 г. 21:33
Я знаю такие дома в Железногорске на улице Советской Армии, в 80-е сделали один всего дом с выселением, как положено. Дальше решили, что дешевле сносить и строить лучше, выше, технологичнее.
Какой дурак в уши напел чинушам, что лучше чинить?
1 Капитан очевидность
+ 5 2
22 марта 2018 г. 15:28
за кого край проголосовал- так и будет дальше. Чиновники- это кто? Не Гвардия ли ЕР? и Медвепутов?
Цель приезда москвичей - переложит деньги в свой карман или освоить. На местную мышиную возню и ваши жалобы им наплевать. Просто свободные 8-9 млрд рублей на дороге не валяются. Приберут, потом еще сами будете ныть чтобы местных кап.ремонтников вернули.
Решили проверить куда ушли "взносы на устранение провала"?
ЖК РФ установил лишь два способа накопления на капремонт - на счете Фонда или на спецсчете дома. Чем была нарушена ст. 35 Конституции РФ, а именно - право собственника на единоличное (самостоятельное) распоряжение собственностью (денежные средства это тоже собственность).
Также не запрещено собственнику для оплаты выполненных работ по КР взять кредит в финансово-кредитных учреждениях. Или изыскать иные, не запрещенные Законом, источники финансирования капремонта. Главное - оплатить выполненные работы по капремонту его дома.
Если никакого ремонта не будет, то и деньги собственника останутся у него. Было уже ранее, ведь годами отчисляли деньги на капремонт. Ни денег, ни капремонта. И даже искать никто не стал. Объявили новый побор, пардон, взнос.
Ну а авансовые платежи, если собственник добровольно принял решение перечислять деньги Фонду - его дело.
Оплачу ПОСЛЕ проведения капремонта моего дома.
тожегость гость
+ 2 10
22 марта 2018 г. 14:34
Ага, а когда ремонт проведут, вы будете искать по каким причинам вы не станете платить за него. Не того цвета краска, или крышу сделали а я не видел, значит не считается и тд.
гость тожегость
+ 6 1
22 марта 2018 г. 20:09
Вот поэтому и нужен договор, где прописывались бы все существенные условия. Где есть равноправные стороны, а не так, как это прописано в ЖК РФ. Обязательства должны быть взаимны и одинаковы. Вот, один из примеров - вопрос начисления неустойки (пени). Фонд, в соответствии с ЖК РФ, имеет право начислять пени за каждый день просрочки. А собственник тоже вправе требовать неустойку, если его дом не отремонтирован? Фонд может уже начислять, начиная с 10 дня после просрочки платежа, а собственник от какой именно даты сможет требовать неустойку, если дата ремонта его дома приблизительно какого-то там года, т.е. конкретно не определена?
И подобных вопросов можно массу накидать. Не говоря уже о том, что взнос это своего рода кредит Фонду, а это уже гражданско-правовые отношения, которые регулирует вовсе не ЖК РФ. Поэтому и недоверие к самой программе, поэтому и справедливо требование людей об оплате капремонта ПОСЛЕ его проведения, а не выплачивать авансы на бутафорский ремонт чужих домов. Почему бутафорский - если при крайне изношенных сетях дома красят фасад - то что это за капремонт?!
Красноярец
+ 18 0
22 марта 2018 г. 13:39
Авдееву на нары!
нада наших отправить москвичей проверять
Верните деньги суки!
Добрый кот
+ 23 0
22 марта 2018 г. 12:33
Вы отчеты этого.....гм....фонда посмотрите. Сколько они денег собрали и на какую сумму ремонты провели. И в скольких домах. :) А где оставшиеся деньги? На латание дыр в бюджете уплыли?
Не платил с самого возникновения побора, не плачу и не буду платить.
"...По имеющейся информации, столичные чиновники проверяют, почему фонд в 2017 году из накопленных за три года работы 9,4 млрд рублей пустил в дело только 1,7 млрд, отремонтировав меньше половины заявленных домов..."
Надо же, какие любопытные московские чиновники!
Можно подумать, что у краевых аппетит должен быть на порядок хуже.
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 38 0
22 марта 2018 г. 12:32
Этот фонд не чиновники должны проверять, а "злобные чекисты". И выворачивать всех наизнанку.
Klen Акакий Акакиевич Добрейший
+ 16 4
22 марта 2018 г. 13:21
забавно что вы верите что после того, ну представим это случилось, зболыне чекисты вывернут кого то на изнанку, то потом другие начнут лучше вас обслуживать.
если злобные чекисты и выворачивают кого то наизнанку то для своей выгоды, и всем наплевать на ваши проблемы и это нормально, и это реальность.
Два мнения в один стакан Klen
+ 3 1
22 марта 2018 г. 17:22
Ты не пробовал стреляться от безысходности? Говорят помогает.
Klen Два мнения в один стакан
+ 3 3
22 марта 2018 г. 18:21
какой такой бедысходности? я люблю мир таким какой он есть, а эти детские сопли которые я часто слышу о справдливости и законе и прочей требухе которая должна быть но ее нету мне не нравятся.
и мне правда жаль то огромное большинство "взрослых" людей которые живут этими фантазиями, я надеюсь мои пинки помогут им меньше страдать в бдущем.
Васян Klen
+ 1 0
23 марта 2018 г. 10:19
население на барина надеется
Лесник Klen
+ 3 0
22 марта 2018 г. 15:49
Если этот фонд при таком массовом недовольстве и множественных требованиях нисколько не переживает и продолжает спокойно работать дальше, то легко предположить, что именно "злобные чекисты" его и курируют на предмет неприкосновенности.
Н. Абдуловна Акакий Акакиевич Добрейший
+ 2 1
22 марта 2018 г. 12:40
Так точно проверим
  • Оставить комментарий
  • Войти