Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Город, за который нам стыдно: навстречу летающим пакетам
Нет приема раздельных отходов в пешей доступности. Целый год собирала макулатуру, и в итоге пришлось по-частям перевозить на работу на автобусе, чтобы сдать. Раньше в СССР, это было более организованно.
люди сами срут там где живут. в машине покурили пожрали и все выкинули на ходу в форточку
Горожанин
+ 2 0
4 апреля 2018 г. 11:49
Вчера в каких то местных новостях было что в платёжках за апрель будет 400руб с чел в квартире. Новость от НЛ не полная. Думаю потому мусор от моего дома и вывозят с "перебоями" начиная после того как прошли январские морозы. Ну ещё и деление власти между старой УК по сути ничего не делавшей и новой присосавшейся к деньгам жильцов подделав подписи. Та самая Городская. Друг на друга перекладывают ответственность за вывоз мусора. И зачем жильцы вообще тогда платят?
Красноярец Горожанин
+ 0 0
4 апреля 2018 г. 12:31
Жильцы могут организовать ТСЖ и взять управление своим МКД в свои же руки. Только вот кому это надо...
Красноярец
+ 4 2
4 апреля 2018 г. 11:33
Все комментаторы такие чистюли, а мусорит всегда кто-то другой.
Даже там где стоят мусорки и то бросают в противоположную сторону от бака. Люди просто свиньи! Особенно показателен молодой район Белых рос и острова Татышева и Отдыха. Загадили Абаканскую протоку!
. Марина
+ 0 0
4 апреля 2018 г. 10:27
Ага. И у казахов почему то не пылит дорога и кусты не дрожат.
Абаканская протока? Забудьте про неё. Её уже давно засыпали, а что не засыпали, то в болото превратилось. И что ещё ждать от болота, кроме вони и грязи?
Ну вот почему нету такого у белорусов? И страна не такая богатая как Россия, и люди тоже - бывшие советские граждане, а города чистые, дороги не пылят, все убирается постоянно, и без рабочих рук из Таджикистана...
"...как будто нарочно кто-то рассыпает".
Конечно, нарочно. Мусорят то сограждане.
А еще нарочно всякие службы осенью не убирают листву - все газоны в прошлогодней прелой листве. Мне кажется раньше еще несколько лет назад такого не было, я лично не замечала. Сейчас не убирают совмем город.
sdf Ирина
+ 6 1
3 апреля 2018 г. 19:35
Ирина дурочка. Прошлогодняя листва является естественным одеялом для корней растений на зимнее время. Ой дура...
Я хз чем там она является, но газон без неё выглядит однозначно приятнее.
ну да. мертвее и грязнее.
d_A_y Ирина
+ 8 0
3 апреля 2018 г. 18:22
прошлогодняя листва как раз естественная и нужная вещь - бережёт землю газонов от выдувания, пыли меньше
Пахом Ирина
+ 7 0
3 апреля 2018 г. 16:54
Убирают. Только уж очень сильно засрали. Да и урн сейчас стало много меньше. Иногда элементарно окурок некуда кинуть. Вот вам пакеты и обертки с пластиковыми бутылками. Со дворов мусор вывозят не вовремя, крышек на баках нет. Вот она и так у нас.
Листву и прошлогоднюю траву и не надо убирать. Это не мусор. Тем более, что регулярные выскребания газонов до голой земли только делает хуже этим газонам.
Спасибо, ньюслаб, что привлекаете внимание к этой острой проблеме.
Отвратительное состояние города.
И это, можно сказать, накануне Универсиады. Опозорится Красноярск по полной, попомните мои слова. То, что мы видим сейчас, то же самое будет и во время Универсиады. И даже те 2 млрд. руб., которые, помнится, Путин выделил на то, чтобы "привести город в порядочный вид", не спасут.
И откуда такая надежда на субботник? Во-первых, я (и не только я) - не свинья, и на улице не мусорю, и с какой радости я (и такие как я) буду тратить свое личное свободное время, которого у меня не так много, на то, чтобы убирать мусор за свиньями, коих немало, судя по состоянию города. Во-вторых, стесняюсь сказать, но есть люди, которым платят за то, чтобы было чисто, и которые явно плохо работают.
Вообще идея субботника абсурдна: каким-то людям оплачивают их труд по уборке города, и они еще имеют наглость просить выйти людей им помочь бесплатно. В таком случае делитесь зарплатой. К тому же, правильно заметили выше: на субботник выйдут не те свиньи, которые мусорили, а те порядочные люди, которые не мусорят.
Для чистоты города должны соблюдаться всего два условия: горожане должны не мусорить, а коммунальщики должны убирать мусор за теми п*диками, которые все же мусорят.
Аминь.
P.S. И да, я вот не понял: почему бы коммунальным службам не проводить уборку постоянно и круглосуточно, а не только по пятницам и субботам? Если они не справляются (а они не справляются), значит мэрии надо дополнительно нанимать фирмы, которые занимаются уборкой территорий.
Некто 12345
+ 6 0
5 апреля 2018 г. 15:58
Убеждён, что кроме вышеперечисленного для поддержания чистоты в нашем городе просто необходимо вводить прогрессивные (по нарастающей) штрафы для превращающих наш город в помойку "людей-свиней" плюс обязательная уборка за собой (а вслучае повторения и за другими "свиньями). Наказание деньгами - одно из самых действенных. Плюс публикация фото и ФИО и должностей (независимо от статуса и благосостояния и возраста этих "свиней") на специальном "позорном" городском интернет-портале.
И самое главное - везде: в семье, в садике, школе, в ВУЗе - воспитывать людей в духе: "если ты мусоришь - это дурной тон, это позор, это деградация". Людей наших многих надо менять - весь их "мусор и свинство" прежде всего в их головах...
А ничего что в городе большинство мусорных баков во дворах представляют собой незакрывающиеся конструкции, из которых мусор вылетает только так при сильных порывах ветра.
d_A_y Сергей
+ 4 1
3 апреля 2018 г. 18:20
и бездомные собаки ещё кстати его оттуда вытаскивают.
а надо вместе со стерилизацией их дрессировать на уборку мусора!
??? ПРОФИТ
О было бы круто. Собаки нашли бы свою нишу в людском обществе.
12345 Сергей
+ 12 3
3 апреля 2018 г. 16:20
Я думаю, это не основная проблема. Тот мусор, который кругом валяется, скорее всего в мусорных баках не бывал.
Чтобы на улицах было чисто - не нужно лазить с мешками и собирать мусор. МУСОРИТЬ НЕ НАДО! Почему вы такие свиньи, красноярцы? Трудно до урны дойти что-либо выбросить?
Зипун деда Матвея Инженер
+ 7 0
3 апреля 2018 г. 19:16
А те урны, что остались, никто не очищает от мусора.
Зипун деда Матвея Инженер
+ 3 3
3 апреля 2018 г. 19:14
Ты самый умный? На проспекте имени товарища Мира от Серого дома до улицы кровавой Диктатуры пропали мусорные урны. Хотя ты верно глаголишь, мусор надо выбрасывать в урны.
Анархист-надомник
+ 15 0
3 апреля 2018 г. 13:24
Хорошо что собачью какашки не летают.
sdf Анархист-надомник
+ 12 1
3 апреля 2018 г. 19:36
Какашки высыхают и рассыпаются, превращаясь в том числе и пыль. Так что гуляя против ветра дышите глубже, вдыхая натуральный кал. ))
беспредел - собеседник Анархист-надомник
+ 3 0
3 апреля 2018 г. 13:29
ну это не факт, всё зависит от силы ветра, ветра перемен! как подует во всю дурь - не только какашки, но и говнюки полетят, теряя эти самые какашки, на головы трудового класса.
Вот это открытие века! Под снегом прятались совсем не цветочки!
Нужно просто честно признать - да, мы свиньи. И перестать мусорить.
Олег дрозофил
+ 5 2
4 апреля 2018 г. 17:24
Ну вот я лично не свинья, не надо обобщать! Я не мусорю. Совсем!
Так и запишем - кроме Олега. Приносим свои извинения
Субботник, это когда те, кто никогд ан емусорит, убирают з атеми, кто никогда за собой не убирает.
Да ещё и бесплатно.
Если уж взялись брать деньги за уборку улиц, то и убирайте, а то "заплатите нам за работу и сами эту работу выполните".
  • Оставить комментарий
  • Войти