Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Два листочка и почка»: что вы знаете о производстве чая?
искать чай в пакетиках )))) тяжелее даже чем мясо в пельменях )
Ещё написано, что весь чай собирается исключительно вручную. Это не так. Есть даже комбайны для сборки чая. Полуферментированный улун - это относится только к Китаю.
Уберите из статьи слова, что вам эксперты помогали.
Пахом Дед
+ 2 0
9 апреля 2018 г. 12:41
Есть такие машины. Грузинский вот так собирали. Не очень чаек был.
При написании этой статьи эксперты даже рядом не стояли. Два верхних листочка и почка (типса - правильно) - это чай стандарта F.B.O.P. Купить в Красноярске такой можно, но не в супермаркетах. Например Cupful, Bos Tea, St. Clairs, Ти Тэнг. Цена около 400 за 250 грамм. Скрученный лист - это стандарт PECOE. Тоже легко найти. Если Российского производства, то про эти стандарты не будут указаны на упаковке (т.к. не соответствуют), а если Шри Ланка, то это то что надо. А про пакетики вообще писать не стоило бы. Нет там чая.
Уруру Дед
+ 1 0
9 апреля 2018 г. 12:19
Она и чая то никогда не пила, не говоря про умение заваривать.
Вообще не понимаю зачем пыль глотать. Этот пакетик/пирамидку пока помоешь, там уже и кайфа не остаётся.
Либо липтон, либо гринфилд. И обязательно в пирамидках. У нас в России вообще чайная культура не развита. Начиная с того, что настоящий чай пьют маленькими кружечками, а не 250мл как у нас.. На отдыхе, в том же Тае, совсем другой вкус
Пахом Антон
+ 1 1
9 апреля 2018 г. 12:52
Я пью только с пиалушек. В бакале он остывает и приходится допивать уже холодный, а это уже не чай. Пропадает аромат и появляется горечь. В общем фигня. Уйгурский чай пил. Прикольная вещь, только непривычно. Они туда ложат соль, молоко и масла. Попил чай и сытый. Чай это вообще тема. Если бы сказали алкоголь или чай. Чай бы не думая выбрал.
Чай покупаю прямо у индусов. Банки по три кило. Уж и забыл когда его в магазине брал. Так то да путевый чай поискать надо. В основном всякие канди и нури. Тошнотворные и веником воняют. Такая гадость.
Уруру Пахом
+ 3 0
9 апреля 2018 г. 11:13
На повседневку James был ничё такой, пока его в Шри-ланка, насыпали. Сейчас в подмосковной деревеньке - шляпа. Конечно же в супер-гипермаркетах им не торговали. В магазинах самообслуживания иногда выбрасывали Mabrok, но последний раз 10 лет назад. С 2008 нет чая в универсамах.
Кстати Липтон в Сирии в пакетиках можно пить, а в РФ Липтон гумно даже листовой в подарочных наборах
Пахом Уруру
+ 1 0
9 апреля 2018 г. 11:27
Я на работе Кенийский пью в пакетиках. Как минимум можно пить.
  • Оставить комментарий
  • Войти