Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия расторгнет контракты с двумя красноярскими перевозчиками
По Гайдашовке ничего не ходит кроме 79 маршрута! Как туда предлагают доехать?
Со Взлетки и Северного на правый берег кроме 79 никто не едет вообще! совсем что ли с ума посходили, он битком каждый день, какой еще пассажиропоток вам нужно изучать? Глаза разуйте, господа из администрации!
Северо-западный
+ 6 0
12 апреля 2018 г. 12:06
на 89 самые чистые и новые автобусы наверно из всех маршруток в городе.
71-м такой хлам который вообще непонятно как на маршрут выпускаю и ТО проходят. че зацепились, себя бы оптимизировали
Маршрут №80 хотели убрать. Маршрут №4 убрали, маршрут №89 убрали. Какой маршрут следующий?
Да уж, 4 муниципальный был, отличный, чистый, никаких гонок не было... Убрали! Теперь 89! Такими темпами скоро в Ботанический не на чем будет ездить!
С Шинного погоста Ант
+ 4 0
12 апреля 2018 г. 11:18
74-й убирайте, толку от него никакого: ходит как попало, особенно по утрам, бывает по 40 минут ждешь
Вот ссылка на старое обсуждение изменения маршрутов, но вдруг форма еще работает: http://www.admkrsk.ru/citytoday/transport/transportnaya_sxema/Pages/opinion.aspx
89 нормальный перевозчик.
НЕ УБИРАЙТЕ!!!
а где сказано что маршруты убирают? написано что убирают с маршрута подрядчиков, маршруты остаются - там вполне могут работать другие подрядчики.
"В мэрии объявили, что решили вовсе закрыть этот маршрут (89). А вместе с ним еще и 79-й.
— На этих маршрутах неоднократно нарушали правила перевозов, было направлено около 15 уведомлений о нарушениях, но перевозчик не выполнил ни одного и было решено расторгнуть договоры, — рассказал руководитель департамента транспорта Дмитрий Петров.
С 29 апреля автобусы не будут ходить по этим маршрутам. В департаменте транспорта говорят, что будут анализировать пассажиропоток и, возможно, восстановят один из маршрутов. Пока же чиновники советуют красноярцам ездить с пересадками или искать замену этим маршруткам."
Посетитель
+ 3 0
12 апреля 2018 г. 09:50
Для борьбы с пробками и для улучшения экологии, нужно делать максимально доступным и удобным общественный транспорт, а у нас все с точностью до наоборот...
«Что касаемо объявлений в автобусах, то перевозчик сознательно вводит в заблуждение пассажиров, чтобы организовать негативный фон на рынке пассажирских перевозок в городе Красноярске»,
В департаменте транспорта Красноярска журналистам пояснили, что никакой проблемы нет. Уход прежнего перевозчика никак не скажется на красноярцах.
Вранье, 56 маршрут не ходит на ДК Кировский. Эти идиоты даже не знают, куда какие автобусы идут, а туда же - сокращать. Ничего, в 2007 году тоже хотели половину маршрутов убрать, люди отстояли. Надо выходить на митинги, сходы, протестовать. Если сильно доведут, то перекрывать дороги. И пусть чинуши пеняют на себя.
Быстро нынешняя городская администрация стала деградировать. Такие непродуманные решения говорят только об отсутствии профессионализма у городской администрации, где сплошь и рядом работают люди имеющие дипломы специалистов по государственному и муниципальному управлению. И вообще, похоже в городской администрации нет никакой системы контроля за безграмотными решениями.
Зачем лишили возможности передвигаться по годами устоявшимся маршрутам ТЫСЯЧИ! жителей Красноярска? Ведь чтобы понять, что данными маршрутами пользуются множество красноярцев "специалистам" достаточно было отойти от городской администрации на двести метров (расстояние до остановок, где проходят данные маршруты). И даже не заходить в эти автобусы, тем более, что это проблематично, так как автобусы всегда переполненные.
Господин Мэр, будьте любезны, назовите фамилии "героев" принимавших данное решение.
А еще лучше отмените ту часть решения, которая упраздняет данные маршруты.
89-й - наиболее надёжный автобус в сторону северо-западного часов после 22, и вполне аккуратные, чем не угодил-то?
Черный пиар технолог
+ 16 1
12 апреля 2018 г. 01:24
Мэрия совсем спятила? Весенне солнышко голову напекло?
Мне что теперь на работу с пересадкими ездить? 28 лет на одном автобусе на одну работу ездил. Мне что из недоразвитой мэрии работу менять?
Так мне проще мэра уволить, я весь Красноярск на митинги подниму (в рамках законодательства РФ)
У мэра есть время одуматься до конца апреля, потом в отставку уйти придется.
Самый умный нашелся, со времен СССР маршруты ходили, умник нашелся. Пожизненные срока таким умникам давать, как и тем кто П переходы в Красноярске делал.
Евгений Черный пиар технолог
+ 3 3
12 апреля 2018 г. 08:43
Так то П переходы - классная вещь.
Город растет, а автобусов все меньше!
Руки прочь от 89!
Я за прямые выборы мэра!
Буду голосовать за губера, который вернет выборы мэра
Житель ДК Кировский
+ 11 0
12 апреля 2018 г. 00:41
А в департаменте вообще в курсе что 89 и 79 как раз друг друга дублируют, что остаётся жителем Кировского района 55, который утром с Водников идёт забитый, а днём интервалы у них по 20 минут, так как они стоят сначала на обеде, потом на отстое, тем более на 55 ужасный подвижной состав, сам когда то работал кпатп7 на 55 маршруте и знаю как после 1 рейса часть автобусов сходит в гараж из за тех. неисправности. И они говорят что проблем не будет. Уверяют, что проблемы будут у жителей Первомайки кто пользуется автобусами. Хотя мне всеровно я автобусами как пассажир пользуясь очень редко, просто обидно за район в котором живу 30 лет.
Марфа Васильевна
+ 25 0
11 апреля 2018 г. 21:33
Что за дурь? Договоры расторгайте с кем угодно, а маршруты-то движения при чём, зачем их упразднять? Отдайте другим перевозчикам, которые будут выполнять требования. Этот фортель плохо пахнет.
Зая Марфа Васильевна
+ 8 0
12 апреля 2018 г. 01:52
Марфа, вот я тебя не перевариваю, ты мне неприятна.
Но тут соглашусь с тобой полностью. на 200%.
И что плохо пахнет тоже. Для мэра плохо. Как бы в конце апреля вместе с маршрутами его карьера в качестве мэра не прекратилась.
Гавносян Марфа Васильевна
+ 1 9
11 апреля 2018 г. 21:46
Вы не указывайте властям что лучше для людей.Они лучше знают
заботливая
+ 8 1
11 апреля 2018 г. 21:30
Если не будет ходить 79 автобус, как добраться на работу утром на ул. Полигонную? Автобус №76 редко ходит
Гавносян заботливая
+ 3 11
11 апреля 2018 г. 21:45
Ищите работу ближе к дому и всё
Зая Гавносян
+ 17 0
12 апреля 2018 г. 01:48
Проще одному мэру новую работу найти, чем сотне тысяч красноярцев. Эти маршруты очень популярны и пользуются огромным спросом. Это старые маршруты и пустили их не просто так еще коммунисты. И не могу который моложе этих маршрутов их отменять.
За что решили так загнобить жителей Кировского района? Чем мы провинились так, что нас решили отрезать от города??? Это одни их самых популярных маршрутов!!! Верните их!!!
Кот Бегемот
+ 8 0
11 апреля 2018 г. 21:10
По тихому начинает заходить кум/брат/сват/давний друг и т.д. властьимущих? Ларьки сносим, лобируя крупных "торгашей", маршруты снимаем. Не верю я при нынешней власти (более 70% за на выборах), в их озабоченность за горожан. Ну хоть ты тресни, не верю! Ибо нельзя им верить, априори. Чьи-то денежные интересы протягивают
КАК ездить-то теперь в Северо-Западный!!! Кто так решил? На основании чего? Разве были жалобы?
Евгений Алексей
+ 2 5
12 апреля 2018 г. 08:41
Как-как? Купи машину и катайся как белый человек.
Зая Алексей
+ 18 2
12 апреля 2018 г. 01:45
Мэр так решил. 89 нормальные автобусы и чистые и новые. Оптимизация. Ездил ты за 22 рубля и без пересадки, теперь с пересадкой и за 44.
Народ надо на митинг выходить, сказать что если мэр не одумается, то пусть сваливает в отставку.
Роман Зая
+ 0 1
3 мая 2018 г. 08:12
Да всё верно пусть Мэр отваливает в отставку.
На 79 у всех автобусов черный дым идет, никакого контроля за техническим состоянием нет. Водители и кондукторы не знаю русского языка, носятся как угорелые и сигналят всем автомобилям.
Зая Антон
+ 19 1
12 апреля 2018 г. 01:42
Антошенька. Не нравятся автобусы поставьте на газу, хоть на ядерной энергии.
Маршрут зачем убираете?
Ты разницу понимаешь когда автобусы дымят и когда маршрут полностью убирают ради типа оптимизации, а точней ради прибыли автобусников. Что бы люди платили не 44 рубля, а 88.
Понимаешь??? Или с головкой проблемы, выхлопов автобусных перенюхал?
Мне плевать на их выбросы, тв меня моими маршрутами обеспечь которые со времен СССР ходили и которые новый мэр убирает.
Уберет мэр маршруты, я Путину каждый час телеграмму отбивать буду, пока он мэра не уволит.
Думала этот мэр адекватный, оказалось нет.
И как теперь доехать со ост. Злобино до ост.Т. Ц. Тоже с пересадками( 9 остановок) или через злобинский виадук пешком?
Давно пора убрать всех частных перевозчиков.
Развели, понимаешь, грязь, некомпетентность, гонки.
Муниципалы закупят электробусы - чистенькое новьё!!! - и наведут наконец-то порядок!)))
Короче говоря, давно надо гнать всех хамов-на старых развалюхах далеко-далеко, где нас нет...!!!)))?
Кто против или за???
Наблюдатель + ЭН
+ 3 1
11 апреля 2018 г. 20:32
Для особо а может альтернативно одаренного ЭН. На 89 маршруте работали муниципалы !
йцукен ЭН
+ 5 2
11 апреля 2018 г. 20:11
жертва ЕГЭ, ты в курсе что будет с этими электоавтобусами в 25 и ниже ?
Ау-ау йцукен
+ 1 2
11 апреля 2018 г. 21:34
А вы в курсе, что в городе Красноярске есть электромобили и они нормально ЕЗДЮТЬ в мороз. Это раз.
Спрос всегда рождает предложение - поэтому мэрии надо не стесняться искать тех кто может удовлетворить данный спрос. Это два.
йцукен Ау-ау
+ 2 0
12 апреля 2018 г. 09:39
стоимость подобных тяговых батарей соответствующей для автобусов емкости и мощности будет космической даже без учетов распилов и откатов
йцукен Ау-ау
+ 2 0
12 апреля 2018 г. 09:38
_единственный_ производитель электроавтобусов отказался предоставить на тесты свою продукцию именно из за климатических условий.
Зая Ау-ау
+ 13 1
12 апреля 2018 г. 01:37
При чем эл мобили или частники?
Людям нужны маршруты конкретные, на которых они ездят на работу. Маршруты уберут, придется ездить с пересадкой. Мне это не надо, эти маршруты были когда еще вашего мэра не зачали. Не он их пустил и не ему их убирать.
Ты неадекватен?
Маршруты убирают совсем!!!
Пассажирам плевать кто хозяин. Им маршрут нужен что бы доехать с точки А в В.
Им придется ездить с пересадкой, это 44 рубля лишних заплатить. И время на пересадку.
На одном маршруте люди знают когда идет автобус по расписанию. А с пересадкой надо минут на 10-20 раньше выходить и то не дай бог первый автобус задержиться а второй пересадочный уйдет раньше.
На одном автобусе можно попытаться сесть на конечной или в процессе езды занять место в автобусе по удачней.
Мэр на автобусах не ездит, пусть на автобусе в час пик проедет с одного конца города в другой и еще с пересадками.
Так и хотеться мэра матом матюгнуть, пассажиры его материть каждый день будут.
Здравствуйте, Зая! Девочкам и леди не к лицу матом ругаться!!!
Я не девочка, я бабушка 140 кг веса. Если я на тебя или на твоего мэра рявкну, то вы подштанники испачкаете. Поэтому памперсы закупайте с мэром. 79 и 89 многих мэров пережили и этого переживут, снесет народ этого мэра, он просто бедолага не понимает что такое народный гнев, их все мэрия со страха будет гадить где попало.
всем срать на тебя и на твой народный гнев. твой народ терпилы молчаливые, хоть на голову ссы
Екатерина
+ 36 0
11 апреля 2018 г. 18:39
Конечно отлично давать советы из кожаного кресла, какими автобусами и сколько сделав пересадок, можно доехать до нужной остановки. А где на эти пересадки денег взять из кожаного кресла не подскажите. И так возят нас как мебель б/у, в грязи с вечными гонками ещё и вынуждают нас платить больше пересаживают с маршрута на маршрут. Молодцы у нас то выбора нет.
Ау-ау Екатерина
+ 23 1
11 апреля 2018 г. 21:28
Да нынешние 79 автобусы это еще тот гадюшник, но этот гадюшник всегда забит пассажирами. Мэрия! АУ! Где же ваша доступная транспортная среда? Где Ваша забота об экологии?
Муниципальных автобусных перевозчиков Вы уже недавно "укрупнили".
Теперь, что "укрупняете" частные автобусы?
После ваших "укрупнений" людям придется активнее пользоваться личным транспортом.
А это не что иное как игнорирование указаний Президента РФ об улучшении экологической ситуации в Красноярске.
Скандалист Ау-ау
+ 11 2
12 апреля 2018 г. 01:29
Надо Путину петицию писать, пусть этого не до мэра гонит куда подалее.
Реально придется тазик б/у покупать мне дешевле выйдет чем с пересадками кататься и стоять в пробках в автобусах. Мэра летом в жару в час пик загнать в автобус, что бы на одной ноге в жару, когда автобус в пробке и в салоне все +70 градусов.
Совсем мэр сбрендил.
Екатерина
+ 19 0
11 апреля 2018 г. 18:34
А с остановок Родина, ТЦ и тд как можно уехать на автовокзал и Северный. Подскажите.
Собутыльник-собеседник Екатерина
+ 7 15
11 апреля 2018 г. 18:45
Поставь себе 2ГИС.
Безнадзорный
+ 25 1
11 апреля 2018 г. 18:20
А ещё можно «Для организации безопасности пассажирских перевозок с целью исключения „гонок“ на дублирующих маршрутах, а также для улучшения экологической обстановки...» развивать электротранспорт и не отдавать почти все городские маршруты частникам.
Евгений Безнадзорный
+ 2 15
12 апреля 2018 г. 08:37
А я считаю что электротранспорт вообще запретить нужно. Он медленный и тем самым создает пробки даже на ровном месте
Показать комментарий Скрыть комментарий
Klen Безнадзорный
+ 2 0
11 апреля 2018 г. 19:43
сразу как вы переведете не эти цели много много миллионов рублей, а лучше долларов.
а то как у золотой рыбки просите, где денег брать не ваша забота.
Одинокий волк Безнадзорный
+ 8 1
11 апреля 2018 г. 18:35
Необходимо просто убрать "план" и гонки прекратятся.
а ничего что проезд станет в 2 раза дороже. Может тогда и пенсию с минимальной зарплатой добавят.
в 4 раза дороже!!
йцукен бабка
+ 11 0
11 апреля 2018 г. 20:09
нет конечно. просто вы будете меньше кушать. и да, не вздумайте идти перекрывать дороги и вообще протестовать
Вот здорова опять с пересадкоми
Klen Наталья
+ 8 4
11 апреля 2018 г. 19:43
значит когда ларьки сносят мы улюлюкаем, а теперь до автобусов добрались мы грустненькое былице?
привыкайте то ли еще будет, сильная власть вам расскажет где ваши интересы и что вы должны и когда кушать.
Анархист-надомник
+ 21 7
11 апреля 2018 г. 17:59
Прелестно, просто прелестно! Городская власть гасит муниципального перевозчика!
Кузьма Анархист-надомник
+ 0 0
2 мая 2018 г. 17:29
Точнее, сокращает затраты
таксебе Анархист-надомник
+ 1 0
12 апреля 2018 г. 14:00
Монорхист-безомнег, где вы там увидел муниципала?
Паралон Маск Анархист-надомник
+ 0 1
11 апреля 2018 г. 20:11
На то и чиновник с печатью, чтобы водила не дремал.
Красавиа и чудовище Анархист-надомник
+ 3 1
11 апреля 2018 г. 18:50
Какого??? Вы о чём???
  • Оставить комментарий
  • Войти