Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Было время, когда я рыдал по дороге в офис»: за что красноярцы ненавидят свою работу
Просто Вася
+ 2 5
7 мая 2018 г. 13:51
на рынке полно вакансий, на разные способности и профессии. не нравится работа - сходите на собеседование, если устраивает и берут - увольняйтесь со старой. большинство людей боятся перемен, и потому находят себе причины не менять работу: ипотека, киндеры и прочее.
есть у меня один чел знакомый, который служит охранником в суде, "гордо" при этом именуется судебным приставом, с 8 до 17 торчит "на посту", после работы еще бегает раздает повестки до 8 часов вечера, при этом получает по 18-20к, платит кредит и алименты, рыдает, что денег нет, но вот менять ничего не хочет изза собственной инертности и лени. хотя имеет ВО, диплом юриста.
те, кто хочет - находят либо новую работу, либо иной способ дополнительного заработка. а кто плывет по течению - плачут тут, а менять ничего не хотят
Карету подайте Просто Вася
+ 0 1
6 января 2020 г. 08:45
Ты не Вася, ты начальник этих юристов, проектировщиков, технологов, иначе имел бы понятия как узким специалистам трудно менять профессии или место работы.
Лимон Просто Вася
+ 2 0
8 мая 2018 г. 11:00
С ВО охранником вообще норм!
ребятушкам хоть зп не задерживают как остальным
Сергей Иванович 2
+ 0 0
6 января 2020 г. 11:41
Ребятушки сейчас за зп работают (если хозяева не обдурят), а в СССР трудящиеся строили светлое будущее.
К таким работам на износ надо только после обследования допускать. Сердце у мужика не выдержало.
В Речпорту грузаль умер на вагоне с мукой. Мука куль 70 кг. почти 70 тонн в вагоне. Норма 4 грузаля за 4 часа раскидывали на поддоны. Были уникумы за 2 ч. 30 мин вытряхивали вагон на 3 грузаля и в кандейку бегом чаи гонять в карты играть покурить . А,этот мужик на что уж был железный и тот умер. Работа,общага речпортовская на Коммунальной.пьянки.драки. питание одна лапша на воде.
Пахом 1983
+ 3 2
20 апреля 2018 г. 09:49
А что в то время другой работы не было. Только кули таскать. Так что не впечатлило.
1983 Пахом
+ 8 0
20 апреля 2018 г. 13:25
Диман Хворостовский работал калымку. Правда на мясе. В Норильторге. Не каждый и там мог приспособиться,особенно когда туша доброго французкого бычка весом в 450 кг обернутая в целлофан "играла" и калечила на выгрузке-погрузке грузалей ломала как спички не считая раздробленные ноги и ступни.
Сергей Иванович 1983
+ 0 0
6 января 2020 г. 11:44
Диман Хворостовский не работал, а подрабатывал на мелочи жизни. В итоге стал великим певцом и человеком мира.
1983 Пахом
+ 6 0
20 апреля 2018 г. 13:18
где в то время можно было заработать на свадьбу за месяц по ночам и выходным 300-400 рублей? Без основной работы?Только на МУКЕ!!! От которой у многих выворачивало нутря если пытались поработать и при первой возможности прекращали попытки. Много штангистов,борцов приходило попытать счастья...Но не все выдерживали!
Светланка
+ 4 5
19 апреля 2018 г. 09:09
Это что там за начальник с фразой #Мы команда но если что каждый сам за себя#, я бы тоже у такого не работала.
А вообще смешно читать это нытье. Все в руках человека. Не нравиться поменяй. Чего ныть то.
Я дожила до любимой работы и шла к ней без нытья и без сожаления о смене рабочего места
vit Светланка
+ 2 3
19 апреля 2018 г. 09:17
Не могут люди менять. Они слабы. О них надо заботится и показывать как надо жить.
Ёшё с одной стороны про работы:
https://hodor.lol/post/88616/
10 лет проработал в одной компании. последние 3 года перед увольнением были настоящим адом ! причем я не могу сказать что был плохой коллектив, или дурной начальник. нет. Коллектив дружный, начальник адекватный. Но я полностью выгорел, ничего не хотелось. Уволился. Начал крутиться на вольных хлебах. Жизнь закипела, кто меня видел все говорили что я просто стал другим человеком. Через какое то время я понял лично для себя в вещи:
1. я больше никогда ни при каких обстоятельствах не пойду работать в крупную компанию. Там где есть регламенты работа, процедуры и инструкции - там нет творчества.
2. я получаю безумное удовольствие от того, что я полностью сам распоряжаюсь своим временем.
Мне очень нравится то ощущение свободы, когда в 9 утра ты идешь по ул.Ленина и смотришь на лица людей в машинах на улицах и остановках и понимаешь что тебе никуда спешить ненадо, ты не раб трудового распорядка ,тебе не надо отпрашиваться или извиняться что проспал. В любой день можно после обеда забрать ребенка из садика и семьей рвануть за город или просто на прогулку. Нет ограничений !
Я работал системным администратором , получал 48 т.р. на руки.
Сейчас я ИП и получаю столько сколько заработаю. в среднем 40-45 т.е. меньше чем раньше, но парадокс в том, что раньше мне этих 48 не хватало, а сейчас хватает и даже не задумываюсь.
Ну и еще внезапно получился приятный бонус. из за того, что я перестал сидеть 8 часов на кресле перед монитором, а стал больше двигаться за последние полгода похудел на 7 кг
В. Соловьев инженер
+ 4 0
8 мая 2018 г. 10:18
Ты красавчик, успехов тебе и семье. Жаль в нашей стране душат малый бизнес, рабовладельцам нужны рабы, и менталитет у населения по большому счет рабский
Сергей Иванович В. Соловьев
+ 0 0
6 января 2020 г. 11:49
Те клептоманы у кормушек, что изображают из себя рабовладельцев, думают, что, если они убрали из букварей слова "МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ" то класс рабов уже сформировался. Если операция на мозгах удалась, тем хуже для рабовладельцев. Рабы иногда бунтуют, и тогда:
"Не дай Бог вам увидеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный" (А.С.Пушкин)
Я одно время литературу штудировал, как быть счастливым человеком и при этом работать. Понял одно, какую работу не работал, а рано или поздно все приедается. Ха, вспомнил как каждый день в планинг писал позитивные стороны своей работы, они тоже есть. Но обмануть своё внутреннее Я так и не получилось. Всегда хотелось работать на работе, где приносишь пользу людям, видишь результат своей работы. Но на такой, увы, платят совсем немного. Пришлось выбирать, или самореализация, или деньги. Ушедшая в очередной декрет жена мне помогла сделать выбор.
Считаю, что все советы все бросить и быть свободным хороши только для одиночек, или хотя бы без детей. Но когда на тебе семья, все эти страдания выглядят как-то не к месту. Одним словом, баланс - наше все!
Так она потому и в очередной разобрюхатилась, что знала, что мужик ответственный, и зачем ей так же на работе мучиться, если можно новую личинку выплюнуть и не заботиться ни о чём. Не понимаю мужчин, которые на рожалок лезут, это ж как в ведро... Лучше не порванную женщину работающую и самому не выгорать сутками.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Теллурий ...
+ 3 0
18 апреля 2018 г. 20:50
1 Теллурий
+ 1 0
20 апреля 2018 г. 13:14
Почти,но с уточнением: не предохранялся,теперь расходы неизбежные.С горя лает на прохожих.)))
хи-хи ...
+ 13 3
18 апреля 2018 г. 17:39
всегда офигеваю от таких постов, а ваша мама-рожалка, она вами разобрюхатилась? Как можно так хамить? Вспомните, что вы такая же "личинка" были когда-то и судя по уровню поста вовсе не так давно. Очень сочувствую вашей матери, - роди, а потом получишь по итогу вот такую умственную личинку как ...
А вы знаете сколько мегабайт занимает вся инофорцмя о вас. Примерно 800 мб. без арзивации. И там будет все. Вплоть ло мечелой. Типа прыщей, гемороя и прочего. То есть вы умешаетесь в один компакт диск.
По разному бывает. Просто у женщин неадекватно развит инстинкт гнезда, в котором дети. Они идут к этому не смотря ни на что.
как то так
Читаю и в каждой истории себя вижу. Работая сталкивался с разными проблемами, но теперь собрал их всех воедино, это нефтянка, детка, начальник орёл постоянно на всех, на работе с 7 утра до 22, ещё и по ночам и выходным звонят. Строгий учёт рабочего времени, чтобы отправиться, 7 кругов ада пройти нужно, дресс код и куча формализма, пртоколы-протоколы-распоряжения. Было одно время, на столе должны были лежать план работ на день с по минутной разбивкой. И вот, получаешь задачу, забиваешь её в файл, печатаешь, кладешь на стол и только потом начинаешь её выполнять. Хотя выполнять там 1 минуту. Это такой тупизм. Народу в конторе много и значение одного взятого человека равно нулю, заболел, к примеру, а никто и не заметит. Поэтому половина только вид создаёт, что работает.
Грустно от этого всего. Весело только когда зарплату получаешь. А тут жена, дети и думаешь, и как же я умудрился превратить свою жизнь в такое амно..
Но с другой стороны видишь людей, которые работают в таких же условиях, но на зп в 3 раза ниже, и думаешь, да и ладно. Ради семьи потерплю.
хи-хи Mett
+ 15 0
18 апреля 2018 г. 11:47
Читаю такие посты мужские всегда жалко становится, надеюсь жена понимает ваш подвиг, а дети ценят. Удачи.
Я не женат поэтому могу судить только со стороны на жизнь женатиков. Тяжкая жизнь однако. Мужской тип развития пропал. И мужик стал приблудой к женщине для добывания ресурсов. Мы живем в матриархате
Это называется ответственность за семью )) Не надо вам жениться, не готовы вы к такому подвигу.
мужик всегда был такой приблудой, еще со времен когда в пещерах жили
старое время
+ 10 1
17 апреля 2018 г. 12:09
На лесоповале в тайге на перекуре пьем чай,слышим плач.... быстренько берданки в руки, на лыжи, бежим на зайца. добежали до чащобы пихтача,а там мужик из нашх ревет как заяц,плачет как заяц...... вот такой в тайге случай был.
Тулин старое время
+ 11 0
17 апреля 2018 г. 12:14
Да понять его можно - мотать срок в тайге, гнуса кормить, а зимой поди одежка совсем не греет, а струя налету замерзает...
Хома старое время
+ 14 0
17 апреля 2018 г. 12:14
Работу наверное не любил
Станислав
+ 3 5
17 апреля 2018 г. 11:30
А у меня голова об этом не болит, потому что не работаю. А зачем, если у тебя есть супруг - надежда и опора, за ним как за стеной. У него хорошая долность на службе, его жалование позволяет нам относительно безбедно жить и наслаждаться жизнью.
Лимон Станислав
+ 2 0
17 апреля 2018 г. 16:53
Раньше у тебя был ник стас.
Пахом Лимон
+ 5 0
18 апреля 2018 г. 11:21
Да ему хоть соловейразбойник налипи все равно голубизна просачится.
Станислав Лимон
+ 2 1
18 апреля 2018 г. 11:08
Вы очень наблюдательны
vit Станислав
+ 6 0
17 апреля 2018 г. 11:38
Это фигня. Просто вместо поста Ж стало постом М. Чтобы наслаждаться жизнью надо знать как это делается. Здесь супруг не поможет
Станислав vit
+ 1 2
17 апреля 2018 г. 11:48
Просто я писал, что все ту упомянутое комментаторами мне к счастью не ведомо
Пахом Станислав
+ 5 0
17 апреля 2018 г. 14:52
У тебя все впереди. Схему тепловых сетей начинай запоминать.
Станислав Пахом
+ 1 2
17 апреля 2018 г. 14:55
Вы просто завидуете мне
Блин, значит мне с работой повезло! Конечно она не сразу мне досталась, но вот уже достаточно долго тружусь с производстве с адекватными руководителями. Бывают конечно трудные дни, но как правило, в начале года - объемы нужно найти. ЗП белая, достаточно высокая. Должность - инженер-сметчик, кто знает поймёт, что работа интересная!
Т-34 Алена
+ 1 0
19 апреля 2018 г. 19:43
Алена, на белую з/п инженеры ПТО не нужны? Хотелось бы найти такую работу ;))
а что вы еще не менеджеры нл?))
Сейчас многие работники не хотят создавать добавочную стоимость товара или услуги. Хотят быть посредниками, вспомогательным персоналам и получать долю от прибыли.
А для меня работа всегда была хобби. Странное хобби, конечно, алгоритмы составлять, но мне нравится. Приятно когда ты сделал что-то, что до тебя никто не делал. Начальников нет. Есть только один сотрудник- компьютер. :) Платили или не платили за нее суть и важно. Иногда платили достаточно, иногда ничего. Сейчас ничего, но я и не парюсь.
Костян vit
+ 5 0
17 апреля 2018 г. 13:43
Пенсионер, что не паришься из-за отсутствия оплаты?
Пока нет. Просто мне кормить некого, а самому мне, оказывается, ничего и не нужно. Поэтому я могу позволить удовольствие работать ради удовольствия
всех на стройку, чтоб не ныли!
Статья о нытиках. НЕ НРАВИТСЯ - УВОЛЬНЯЙСЯ!!! А то развели простыню на многабукаф. Главное - быть свободным, от всего.
ласточка
+ 16 9
16 апреля 2018 г. 14:48
В каждой работе, даже в любимой, бывают разные моменты. Стрессы, дедлайны, усталость, человеческий фактор, это нормально.
Но в целом нужно любить, то что делаешь, получать удовольствие от деятельности.
А когда уже такие крайности, что аж представляешь свой офис в огне, это клиника и мазохизм какой-то.
Дети и ипотеки вообще не аргумент, какого простите лешего люди сами соглашаются на эту кабалу на 20 лет, а потом ноют. Так же и с детьми.
однако ласточка
+ 2 0
10 мая 2018 г. 13:07
я отлично выполняю свою работу, просто не могу работать по другому.. мне проще вообще что-то не сделать, чем сделать плохо. Но с возрастом стало тяготить мысль, что в глобальном смысле я не приношу пользу обществу.. я не учитель, не врач.. может хоть экологом заделаться? народ живет от выходных к выходным, я живу только днем ЗП.. больше ничего не радует
Лимон ласточка
+ 11 4
16 апреля 2018 г. 20:03
Про любить работу это коммерсанты придумали чтоб эксплуатировать и унижать, упыри они все!
Пахом ласточка
+ 13 0
16 апреля 2018 г. 16:43
Вот как раз офис в огне я не хочу. Работаю достаточно давно. Можно сказать динозавр. Все уже давно предсказуема и понятно. Любви конечно нет. Бывает удовлетворенность если всем носы поутирал. А так ну рутина как у всех. На фоне оптимизации конечно довешивают новые обязанности, что не радует. По факту это как в семейной жизни любовь переходит во взаимоуважение и единые цели. У меня наверное что то вроде. :)
хорошо говорить НЕ НРАВИТСЯ - ИЩИ НОВУЮ!
а если на шее семья, ипотека и больная мать?? а если не найду новую, кто их кормить будет??? госпожа Тряпкина будет??
В. Соловьев Виктор
+ 2 1
8 мая 2018 г. 10:10
Вот поэтому я и не женюсь
Тряпкина
+ 15 28
16 апреля 2018 г. 13:04
Что за тряпки пишут? Кто эти люди? Не нравится работа - уходи! Не могут принять элементарных решений о смене работы! Надоело работать и жить по графику, поезжайте в деревню и спейтесь безо всякого графика.
Показать комментарий Скрыть комментарий
однако Тряпкина
+ 3 1
10 мая 2018 г. 13:02
я не могу уйти((( мне 80 тыс руб платят
Пахом Тряпкина
+ 33 1
16 апреля 2018 г. 13:25
А думаете вы прямо нарасхват. Сейчас нравится не нравится на четвертом плане. Само наличие работы и стабильность гораздо важнее. Многие с ипотекой и киндеров растят. Какое там про нравится.
ласточка Пахом
+ 20 26
16 апреля 2018 г. 14:41
А зачем делать киндеров и брать ипотеку, если даже работу свою ненавидишь и в жизни свое место не нашёл, что за тупость? Штобы "как_у_всех". За то потом жить в постоянном стрессе. Гениально.
Зарифа ласточка
+ 7 5
17 апреля 2018 г. 11:27
Вы дур.. неумная женщина
хи-хи Зарифа
+ 2 4
17 апреля 2018 г. 13:33
да не молодая и детей нет ещё. И, таки да, учат жить других и всё за них знают только люди глупые.
гм хи-хи
+ 3 2
17 апреля 2018 г. 13:39
Какая потрясающая самокритика.
хи-хи гм
+ 2 4
17 апреля 2018 г. 14:49
у-тю-тю, задело? ничего переживёте.
гм хи-хи
+ 1 1
17 апреля 2018 г. 20:19
мы-то переживем, переживете ли вы, когда вам кто-нить по рогам надает за попытку научить других жизни? Второй день наблюдаю на манеже. Сейчас еще должен заявиться астральный близнец - ник "просто мама"
хи-хи гм
+ 1 1
18 апреля 2018 г. 11:23
Про мы переживём, а вы себя не переживёте - любимая позднесовковая фраза типа интеллигентных дам с образованием абаканского пединститута. И ник такой "многозначительный" гм... ясно дело только вы можете жить учить пока ласточки в вашей голове летят. Тут не манеж и никто перед вами не выступает, самомнение чересчур прёт у вас, дама постабльзаковкого возраста. "по рогам", ай-я-яй. От интеллектуального бессилия и недоброго характера такая злоба у вас. А мои ники еще: домохозяйка, 1, ё, елена, родитель, жительница центра, преподаватель и ещё куча, пишу под настроение и от бессонницы, устала очень за последние лет 5. Правда под ними и ещё разные граждане пишут, редко и я не в претензии, пиши народ и злость пройдёт, на то и форум. Позлословили да по делам побежали.
Лимон ласточка
+ 8 0
16 апреля 2018 г. 20:01
Потому что время идет и ликвидность человека падает.
Пахом ласточка
+ 11 3
16 апреля 2018 г. 14:48
А как жить то людям. А ни чего. Слюбится, стерпится. Главное цель, а работа это просто средство.
123 Пахом
+ 3 2
17 апреля 2018 г. 11:34
ну раз раббота средство сидите и не пыхтите, живите осознанием великой цели
ласточка Пахом
+ 13 5
16 апреля 2018 г. 14:54
Очень грустно всё у вас.
А мне нравится моя нынешняя работа. Я её сам себе придумал. Вот поэтому и нравится, потому что соответствует всем моим требованиям.
Собутыльник-собеседник
+ 11 4
16 апреля 2018 г. 11:31
Если не нравится работа, то брось её нахрен и забей на неё большой и ржавый болт.
читатель
+ 29 1
16 апреля 2018 г. 11:13
тоже ненавидел, когда в офисе работал. когда подъезжал к зданию, мечтал увидеть его горящим. связываю это с постоянным давлением начальства, не столько на меня, сколько постоянная общая истерия по этому поводу. ну и график конечно - как в стаде, утром на работу, вечером с работы, в пятницу в бар, в субботу отдых на жизнь только воскресенье и оставалось. в общем ушел на вольные хлеба, второй год держусь, не жалуюсь. чего и всем желаю.
давно понял что не могу под кем то работать. потому что я умнее и не умею подать и продать себя. А тот хозяин или начальник, который в целом умнее меня, через год становится тупее именно в моей непосредственной работе
Некто Уруру
+ 2 0
2 мая 2018 г. 10:37
Ииии... ты стал фрилансером? блогером? бомжом? открыл собственный бизнес? Требуем продолжения истории
Костян Уруру
+ 10 0
17 апреля 2018 г. 13:40
У тебя самомнение, не ум, звездишь.
Мне наверное надо радоваться, но уже давно предавно занимаюсь не тем, что нравится. успокаиваю себя тем, что сейчас не время дергаться, а копеечку ни кто просто так не даст. В целом зп хотелось бы иметь больше хотя доход покрывает все мои нужды. Босы находятся не здесь. В Красноярске меня ни кто не контролирует. Выхлоп есть, косяков нет и всех это устраивает. Бывает обьем работы резко увеличивается, но разгребаю и снова вялотекущие процессы. Могу при необходимости слинять пораньше или прийти позже, но не злоупотребляю. Сегодня что то менять не хочу. Умерла во мне романтика и желание что то изменить. Могу предположить, что я не одинок.
Лимон Пахом
+ 3 2
16 апреля 2018 г. 19:58
Козырная работа!
Бабкин муж
+ 27 3
16 апреля 2018 г. 10:52
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я… бессмертный пони!
Геннадий снабженец
+ 23 6
16 апреля 2018 г. 10:36
хаха про рыдающего неудачника - точь в точь моя история! однажды хотел руку сломать, чтобы дома тупо отоспаться месяц
Nastya Геннадий снабженец
+ 0 0
18 апреля 2018 г. 22:04
о,отличная идея)
Свой Геннадий снабженец
+ 5 0
17 апреля 2018 г. 13:38
У меня тоже такая ситуация была, все вроде нормально и работа и организация, а так все обрыдло, вот ненавижу работу и все, работаю и ненавижу, просто жесть.
Дулин металлург Геннадий снабженец
+ 4 3
16 апреля 2018 г. 16:33
У тебя просто начальника настоящего не было.
  • Оставить комментарий
  • Войти