Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Академику Жукову» не удастся построить дом для ученых в красноярском дендрарии
Ох. Строят и продают, пользуясь тем, что земля федеральная, и выделить ее можно из Москвы. Причем здесь наука?
Чисто бабло, все понятно и все комменты здесь это просто сотрясение воздуха от нечего делать.
А когда люди идут на митинг, то некоторые пишут здесь же, что это "из Вашингтона".
Займитесь делом, граждане. Например сфотографируйте как во дворе нового дома по сетям экскаватор ездит, и землю самосвалами вывозят( по сетям, по словам нового "ответственного"Животова вынесены) и в Генеральную Прокуратуру пишите. Здесь по писать ясно, легче.
Дендрарист Злюка
+ 3 0
26 октября 2018 г. 21:23
Сейчас смешно читать все эти продажные отзывы и посты. Экологи, депутаты - все продается со свистом. Сволочи переживали за дендрарий? Я вас умоляю, всем было очевидно сначала.
Разочарованный
+ 0 0
19 апреля 2018 г. 10:21
Для "юриста" сообщаю:
1. В тексте Решения городского Советаот 08.06.2017 N18- 223 нигде не указано решение в отношении участка с кадастровым номером ..3211(23/28) и что в отношении его принято решение о смене зонирования.
Смены зонирования и перевода в Ж4 всего участка не было.
2. Выдача повторного Разрешения на строительство при ранее неоднократных нарушениях
законодательства невозможно. Дом построен БЕЗ Разрешения и является самовольной постройкой.
Заявления г. Животова являются следствием действий администрации по узаконивание незаконной постройки, чтобы уйти от ответственности за содеянное.
Нет такого понятия - молодые ученые.
Вот неправда. Чтобы попасть в список нужно было иметь стаж 5 лет и должность научного сотрудника. И все.
молодой ученый
+ 2 0
18 апреля 2018 г. 21:08
Большая часть молодых ученых уже давно решили свои жилищные проблемы своими силами, пробиться в списки на строительство этих домов всегда было трудно.
Чудненько, вот и место нашлось, как раз то что надо
Согласен с предыдущими двумя высказываниями. Площадка возле ФИЦ - самое экологичное место! Институт Химии - выбросы все равно идут. Фильтры там не ставят, денег нет(это со слов некоторых сотрудников института). Представьте если дом построят, а через дорогу ветром все эти "ароматы в одном наборе", людям не окна открыть, не с детьми на детскую площадку выйти. Да и какими болезнями жильцы такого дома болеть будут? Предполагаю вплоть до онкологии. Возле ФИЦ и парковка огромная и рабочее место в паре шагов. Рай да и только! Спилить три чахлых деревца на пустыре - да не вопрос! Коммуникации? Весь Академ видит, что это легко и просто. Пробиваем этот участок под застройку!
дед Серфер
+ 2 1
18 апреля 2018 г. 21:10
Какие там выбросы? Это же на завод, а из пробирки много не навыбрасываешь.
ученый Института химии
+ 2 0
18 апреля 2018 г. 13:17
Молодежь, требуйте от дирекции ФИЦ выделения участка рядом с зданием ФИЦ- зачем вам нюхать органику и неорганику. Даешь рядом с ФИЦ точечную застройку для молодежи! Там просто пустырь с 3 чахлыми деревьями, подумаешь спилить раз плюнуть.
Если будут говорить про охранную зону инженерных сетей -ссылайтесь на строящийся незаконный дом, там же можно, почему здесь-то нельзя, очень удобное место
житель нижнего Академгородка
+ 3 0
18 апреля 2018 г. 13:12
меня пугает маниакальное желание построить дом рядом с Институтом химии, прямо в его санитарной зоне, пусть люди дышат тем, что выбрасывает в вентиляцию институт. Институт и построили подальше от жилых домов. Почему бы не построить дом рядом с зданием ФИЦ КНЦ СО РАН? а что в логике застройщиков практически пустырь, места хватает, спилить пару сосен, парковка большая, никаких выбросов, столовая рядом, работа в шаговой доступности.
Отстаньте от дендрария! Все равно это санитарная зона института!
Стройте около здания ФИЦ-дешево и сердито, дирекции удобно, всем табором уже переселитесь в этот дом и будет жить весело, так же как около 23 и 28 домов. Если проходят сети, ничего страшного, у вас богатый опыт строительства на инженерных сетях.
Федор Сумкин
+ 0 0
18 апреля 2018 г. 09:18
чмошной властешке края заболяют побольше и застроят
Забирайте деньги, дольщики
+ 4 0
18 апреля 2018 г. 08:37
Народ, те, кто ждет квартиры в дендрарии, забирайте уже у Баякина скорее свои деньги!!!!! Эх, вас пять лет дурят, а вы все ждете своих квартир! Пока вы, дольщики не начнете забирать деньги, кто то...., не будем показывать пальцем, так и будет зарабатывать на процентах от ваших вкладов! Пишите в прокуратуру, ведь это откровенное мошенничество. Понятно, что данный участок был выбран потому что, априори там никто дом не собирался строить дом. Поистине народ в России очень терпеливый!!!!!
А кому ученые мечтают продать свои третьи, четвертые, пятые квартиры, умножив стоимость кв.м на 2? Тем, кто может купить как ученым бы хотелось, нафиг не надо квартиры в Красноярске. В Красноярске квартиры покупают деревенские, Канско-Ачинские и прочие... Так их вполне устраивает покровский, мясокомбинат и прочее, что гораздо дешевле.
санитары Хаха
+ 0 0
18 апреля 2018 г. 08:13
привет, болезный!
имея договор аренды участка с целевым назначением под застройку можно через суд изменить целевое назначение у частка
Раз троли набежали и заказуху напечатали, значит, местная строительная мафия заплатила.
построят квартиры для ученых а ученые продадут свои хаты барыгам))
а у барыг балкон с видом на лес будет стоить еще дороже
это бизнес и ни чего личного
Все плохо. Все очень плохо. Сама суть науки изменилась. Никакого отречения, только бабло.
Земля в академе и в частности под дендрарием федеральная, а управляет ей эффективно новомодное фано, которым РукоВодил(ит) наш бывший земляк миша котюков, он то точно знает как распорядиться наследием бывшего научного центра - участками в академе
ну чтоб себя не обидеть...)))
Коренной житель
+ 4 1
17 апреля 2018 г. 19:44
НУ-ну, подождем надолго ли запретили или скоро новое разрешение на строительство выдадут.
тот академик Жуков был 5 колонна типа сибирского шелкопряда
Вот лес вырубать будут http://newslab.ru/news/830208 Одно место спасли, и то не факт еще, а уже на Стасовой рубить разрешили
11111 Андрюша
+ 0 0
27 октября 2018 г. 15:21
Ветлужанке нужно объединиться с Академом (в идеале и другими районами) и попытаться отстоять лес.
Так и надо!
# Эдуард
+ 5 0
17 апреля 2018 г. 18:48
Два дебила - это сила!
заминяют экскаватор
Молодцы!
Зипун деда Матвея
+ 2 1
17 апреля 2018 г. 18:15
Весёлые дела в городской администрации.
Это правильное решение, надо сохранять дендрарий! Только где альтернатива? Бедным молодым ученым необходимо жилье, а взамен участка под застройку не выделили. Антенное поле, которое как раз и располагается в шаговой доступности от большинства научных учреждений, отдали СМ-сити. При этом готовится застройка пионерлагерей в академгородке и строят гринпарк в студе. Где земля ученым?
логин_02 Антон
+ 0 0
18 апреля 2018 г. 07:58
но им дадут... в общагах СФУ ))) там они до следующего юбилея могут пожить... потом погулять по улице пару недель и обратно ))) романтика
Гражданин Антон
+ 11 14
17 апреля 2018 г. 18:49
А с чего собственно шум подняли? Да, есть дендрарий. Огороженный забором кусок земли. И что??? Для кого он и какая от него польза? Для нас с вами??? А вы попробуйте прогуляться там. Пойдете как порядочные люди по тропинкам, но недалеко. Выскочит однорукий сторож и с перекошенной харей начнет орать, что вы тут природу губите. Людям туда путь запрещен. Вот кто этим владеет пусть сам за это и цапается. Будет там какое строение или деревья- без разницы. Людей от этой природы гонят и унижают, так какого лешего нам в эти дрязги вмешиваться?
я Гражданин
+ 6 2
18 апреля 2018 г. 00:48
Опять гражданин написал ерунду. Не видит разницы между небольшим парком редких деревьев, пусть и с запретом свободного посещения (а этот вопрос решаемый, кстати), и домом с закатанной в асфальт территорией и хреновой тучей машин.
Троянский конь Гражданин
+ 5 2
17 апреля 2018 г. 19:36
А вы точно в дендрарии были?
семена добра Гражданин
+ 3 3
17 апреля 2018 г. 19:29
А ты не быкуй ... сторож тоже человек ... при исполнении.
Троянский конь Антон
+ 8 2
17 апреля 2018 г. 18:46
С 90-х годов....5 домов в Нижнем Академгородке,с десяток в Верхнем Академгородке ,все аргументировалось проблемой решения жилья ,для молодых" и не очень ученых....Уже не смешно .....Где ученые в таких количествах?Огромный домина на антенном поле,опять не закроет эту проблему?Еще и дендрарий надо вырубить?Не смешно даже....
qwerty Антон
+ 15 0
17 апреля 2018 г. 18:09
Пусть ученые спросят у руководства КНЦ, почему на их земле стоят дома неученых.
Лампочька Ильича qwerty
+ 1 0
17 апреля 2018 г. 19:19
уЧение свет
Неуч Антон
+ 10 4
17 апреля 2018 г. 17:59
Если ученые не знают где ихняя земля, то мы не ученные помочь им в этом не можем.
В Академе нет столько ученых,сколько для них и от их имени домов построено....Дома все строятся и строятся,лес вырубается и вырубается,а ученым все квартир не хватает и не хватает....Сколько выстроено жилья ,якобы для ученых,у нас не Академгородок должен быть с КНЦ,а Институт Брукингса...
конь2 Критик
+ 0 1
26 октября 2018 г. 21:43
там каждый хорёк учённый
конь2 Критик
+ 9 1
17 апреля 2018 г. 17:55
как это учённых нету, говнюков очень много
Кыся Критик
+ 4 22
17 апреля 2018 г. 17:55
-"лес вырубается и вырубается,"- Можно конкретный пример, где именно вырубается?? Или это только бла-бла-бла?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЛЕСНИК Кыся
+ 12 1
17 апреля 2018 г. 18:37
Конкретный пример? Пожалста)). Гремячий Ключ.
Антон Кыся
+ 14 1
17 апреля 2018 г. 18:04
Конкретный пример, на Стасовой. Планируется вырубка леса в бывшем пионерлагере в академгородке, Грин парк на месте леса построили
Антон Критик
+ 20 3
17 апреля 2018 г. 17:52
Дело в том, что как раз для ученых землю и не выделяют! При этом леса вырубают под коммерческую недвижимость! Прекрасный лес возле стадиона Ветлужанка опять вырубят под гигантсткие многоэтажки. Могли бы и найти место пустующее для ученых.
  • Оставить комментарий
  • Войти