Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Компенсационные места — это фикция»: владельцы попавших под снос павильонов объявили голодовку
Бертран де Борн
+ 0 1
20 апреля 2018 г. 18:53
Пока господа гнобят и разоряют одних вилланов, другие вилланы радуются и рукоплещут. Не думают, что когда-нибудь и до них очередь дойдет.
Смысл голодать, надо чиновником менять из мэрии, что деревья разрешают вырубать и обещая в 2 раза больше посадить. Но под Универсиаду вырубили уже 2 года как 116 тысяч деревьек и ни одного кустика не посадили.
Отменили 79 и 89 маршрут, гнать таких чиновников из мэрии сцаной тряпкой.
Не допустим Универсиаду пока не высадят обещанные взамен вырубленных деревьев!
У краевой больницы тоже убирают ,пока только цветочники.
приходите ко мне голодать! я и не скажу никому. и голодать начинать нужно на сытый желудок! короче, ставлю курочку жарить.
Не скоро наше общество избавится от капээсэсовских повадок властей, когда власти заботились о том, чтобы не только себе хорошо, но и другим плохо.
Marshal ПППВ
+ 2 3
20 апреля 2018 г. 10:08
а причем кпсс???? лишь бы написать? тогда не было частных ларькоив и все работало. это тепер все "предприниматели" купить за рубль продать за 2 вот на эти 2% и живем
Так в том и суть демократии. Вы выбираете людей, которые вам сделают лучше. А не так что - насрать, все равно без меня решат. У нас ужас какой-то. Все предпосылки для демократии, а народ в щелях забился как тараканы. Даже в аиерике такого нет, хоть они и обитель демократизма
Здесь такая ситуация, что голодуй не голодуй все равно получишь ... На перенсона павильонов давно уже не должно быть
продлиться ИЗ акция
НЛ бы тоже пора закрыть
Моё имя Marshal
+ 3 0
20 апреля 2018 г. 09:27
это ньюслаб, привыкай
ПочеМУ государство сначала заинтересовывает строить павильоны штабелями, а потом все сносит. Где постоянство и выверенные решения?!
Пахом Ухты
+ 1 1
20 апреля 2018 г. 09:06
Было время павильонов. Сейчас надобность миновала. Кто хотел тот за эти долгие годы купил капитальные места для торговли. Ну не доволен ты этим самым местом компенсационным ищи вариант заработка сам.
Мне кажется павильоны не нужны в них просроченные продукты антисанттария и вокруг них живут куча грызунов. У нас на агропроме на остановке вокруг постоянно крысы и в павильоне постоянно грязно
Крысы прут из-под Красного яра и Агропрома! Ларек не причём!
Даешь ларек в шаговой доступности! Все на голодовку, пролетарии всех стран обьединяйтесь! Фабрики - рабочим, землю крестьянам! Каждому мужику - по две бабе! Депутату - можно по три!
Голодовка в ларьке с чебуреками :))))
Ничего они не добьются этой голодовкой.!.
Бирюсин стёпа
+ 5 5
19 апреля 2018 г. 22:29
Расскажу сказку=жили звери в лесу прекрасно,но приехали лесорубы и давай муравейники рушить .Возмутились муравьи,мишке пожаловались ,тот припугнул лесорубов =не стали муравьёв обижать.Тут другие звери жалуются,дескать соляркой всё залили нюх потерялся.Мишка опять пуганул=чисто стало.Идёт мишка ,присел на пенёк =чистота кругом ,оглянулся БА,а леса то нет.
Мораль сей сказки такова=пока все не поймут,что отдельными забастовками, митингами и голодовками добиться никаких изменений нельзя=необходимо гнать лесорубов.
Красноярск
+ 11 10
19 апреля 2018 г. 21:21
Правильно делают. Выглядит ка лоббирование интересов крупных ритейлеров. Уж очень не верится в "честность и бескорыстность" современных властей. Здесь даже скорее всего все проще, контролировать проще 100 организаций или 3-5? Друга сторона, так сказать медали, парковок платных наставили - типа паркуются как попало (что верно), а это пробки, аварии и т.д. (это ведь корень всего зла!). Читаем между строк, до предела простым языком из 90-х: можно бабла по легкому срубить, все равно ездить в центр будут, тут мы и срубим свою тему. Вау идея! Мы в лидерах! Казну пополним! Далее, кто-то из советников, у которого более одной извилины, развеивает облака - так ведь, других парковок то нет, свободные места или платные или под застройку, в теории могут нахлобучить за это - типа монополия! И трам-пам -пам! Идея! Давайте снесем киоски и павильоны, за одно, под шумок и контроль проще будет. Читай выше про 100 и 3-5. Далее размышляем сами.
Банкир Красноярск
+ 4 0
20 апреля 2018 г. 12:24
не интересны сетям эти ларьки вообще никак. Вообще сетевой ритейл и "стрит ритейл" - разные сегменты. никакую конкуренцию ларьки сетям не составляют.
Не понял, а где надпись "Продукты"?
Марфа Васильевна
+ 22 4
19 апреля 2018 г. 19:53
Очень удобно голодать в собственном продуктовом павильоне.
Комментаторы а вы что производите? Или может врачами и учителями работаете? Боюсь вам приказали писать комментарии.
Zlobin Работа
+ 5 5
19 апреля 2018 г. 21:07
Начинали с ящика на асфальте торговать и с ГАЗовской автобудки посреди лужи . Если бы не пинали то автобудка бы уже сгнила и сидел бы я перед ящиком ...
Да 90% здесь пишуших, связаны с продажами, кто напрямую, кто косвенно, кто товары продает, кто услуги, кто, как банкир, проценты продаёт, но никто не считает себя продавцом, все великие работники и плевать они хотели на это, пока это их работы не касается:)
Банкир Хе-хе:)
+ 17 5
19 апреля 2018 г. 20:00
правильно. И все платят за свет, за воду, за канализацию. Как Вам понравиться, если весь мой банк начнет какать в ведро и выливать на улицу? Так почему же все должны платить за элементарные санитарные условия. а продавцы павильонов должны быть освобождены от этого?
ПППВ Банкир
+ 1 4
20 апреля 2018 г. 08:42
Если власти не могут организовать канализацию в этих киосках, значит должны установить биотуалеты для своих граждан.
Банкир ПППВ
+ 3 1
20 апреля 2018 г. 12:19
а с властей не большой ли спрос? и место дай и канализацию к каждому курятнику
ПППВ Банкир
+ 0 0
21 апреля 2018 г. 11:25
Власти на то и есть, чтобы помогать людям удобно жить в городе.
Вы поймите меня правильно, я тоже против антисанитарии, я тоже за более цивильную торговлю, за красивые фасады и интерьеры, я против павильонов, в том виде, в котором они сейчас, но малый бизнес выживает в основном за счёт проходимости, за счёт удачного месторасположения, а то что им сейчас предлагают не идёт ни в какое сравнение с тем, что у них было и их можно понять. Вопрос конечно сложный, но, думаю, можно прийти к какому-нибудь решению, было бы желание властей.
Бендер - Мария Хе-хе:)
+ 0 5
19 апреля 2018 г. 22:10
Ну что ты как мангуст, вот то людишки против ? Ты прав, но у властей другое решение ? Им надо устроить этому бизнесу встряску , если ты понимаешь о чем я?
Хе-хе:) Бендер - Мария
+ 3 0
19 апреля 2018 г. 22:32
Я не понимаю о чём ты, давай конкретней:)
Не верю что 12 лет не хватило на то чтобы развить бизнес и перейти из времянки в собственное или хотя бы капитальное помещение. Или бизнес этот не стоит ничего, а стало быть туда ему и дорога.
Вполне можно было за это время приобрести ту же квартиру на первом этаже под магазин, которые продаются во всех районах. У нас был павильон "Овощи" на ост. Строитель , и, когда снесли предприниматель тут же рядом купил квартиру под нежилое. И жители довольны (отличный магазинчик!), и сам процветает: по два раза в день товар завозит - нарасхват.
Не так-то просто вывести в нежилое квартиру,особенно сейчас. А уж под продукты и раньше это влетало в ведро крови и мешок денег. Покупать только в новостройках,где сразу первые этажи идут нежилые. Людей конечно жалко,но ,согласитесь,что все эти павильоны очень сильно портят вид города. Ларечники заполонили все центральные улицы,из-за них города не видно.
Бирюсин Дим
+ 6 4
19 апреля 2018 г. 19:51
А вы поинтересуйтесь у арендаторов в сгоревших десятках рынков и ТЦ каково им сейчас.
Формат павильона,увы уже исчерпан,как ни крути,ничего нет постоянного в нашей жизни,особенно не нужно забывать что мы живем в России.как взлетел так и упал стремительно.
Пусть идут работать за зарплату куда нибудь раз мозгов на другой бизнес не хватает,халява кончилась.производить надо что то а не покупать продать с наваром.
Суслик суслик
+ 30 5
19 апреля 2018 г. 18:53
Прошел век павильонов и киосков... ничего не поделаешь
наглость второе счастье. Ларечники совсем оборзели уже. Это не их земля- на выход.
Бирюсин Банкир
+ 5 4
19 апреля 2018 г. 19:47
если кто обнаглел или оборзел ,так это точно банкиры=классный ник прицепил!
"Павильон мужчины расположен на остановке «Театр оперы и балета» напротив городской администрации и стоит там уже 12 лет. " то есть, он целых 12 лет, бесплатно, стоял в самом центре на очень оживленной остановке и еще чем то не доволен???????
Он так привык к этому месту и решил, что муниципальная земля в центре должна работать на его личное обогащение? слова "АРЕНДА" и "ВРЕМЕННОЕ СООРУЖЕНИЕ" ничего не говорили этому "предпринимателю" ?
ПППВ Банкир
+ 8 5
20 апреля 2018 г. 06:37
Если "ларёк напротив" мешает администрации, значит надо менять администрацию.
Коля Банкир
+ 13 5
19 апреля 2018 г. 18:45
Справедливо
единственная проблема это то, что эти павильоны еще до сих пор существуют
Бирюсин Мост 777
+ 13 17
19 апреля 2018 г. 18:43
Вот в точку попал=именно существуют и хоть какую-то работу-зарплату дают.Не все же могут по вахтам мотаться-детей бросать.
Банкир Бирюсин
+ 15 6
19 апреля 2018 г. 19:10
такой "работы" - завались. низкооплачиваемый труд с черной зарплатой (как труд продавца в павильоне) - это вообще не проблема. Это во первых. Во вторых сам объем бизнеса никак не уменьшиться, кто по умнее и по шустрее переедут в торговые комплексы, на первые этажи и в крытые рынки, а там точно так же нужны продавцы.
Бирюсин Банкир
+ 19 17
19 апреля 2018 г. 19:38
Ты работал продавцом в ТЦ или павильоне=зарплата такая- же,а работа куда сложней.И ответственность строже в магазах,но вопрос в падении спроса и доступности.
Я вот привёз матушку в краевую больницу,вышел к ларьку и купил сигарет-водички.А у ваших ТЦ минимум полчаса затратишь парковаться,пешадралить и т.д.Удобно должно быть в первую очередь ПОКУПАТЕЛЯМ.Если ларьки им не нравятся,они и не будут в них ходить=те сами и закроются.Некоторые кемеровчане уж точно за павильоны.
Уруру Бирюсин
+ 3 6
19 апреля 2018 г. 21:01
Тинейджер максималист детектед, либо вАнючий ларёк, либо пыльный ТЦ. Золотая середина ввиде НЕсетевых магазов ему не знакома
Бирюсин Уруру
+ 11 11
19 апреля 2018 г. 22:02
я приехал в больницу,привёз старушку мать на приём=мне твои магазины бегать искать прикажешь.Просто людям удобно,раз они не закрываются.
Это политика уничтожения страны=одним кнутом и скотину не научишь.Власть делает всё для разжигания ненависти между людьми,но однажды получит обратку=вся ненависть выльется на саму власть и их прихлебателей.
Захар Бирюсин
+ 7 2
19 апреля 2018 г. 23:50
Все правильно, все должно быть к месту. Той же бабуле переходить через ПЖ за чем-либо вообще не удобно, может быть, даже страшно и тяжело. Пусть будет хоть один. Но будет. Это не преступление, а необходимость.
iriki Бирюсин
+ 11 4
19 апреля 2018 г. 23:41
В краевой больнице есть и столовая, и те же павильоны.
Захар iriki
+ 6 5
19 апреля 2018 г. 23:53
У человека должен быть выбор.
Уруру Бирюсин
+ 7 2
19 апреля 2018 г. 22:44
всё нормально с магазинами. через дорогу
Маргинал Бирюсин
+ 20 11
19 апреля 2018 г. 20:03
Ключевая фраза приехал. Возьми в своем колхозе блок сигарет и пять литров воды, и будет тебе счастье...Павильонам нет!
Вылосыпыдист
+ 43 9
19 апреля 2018 г. 18:33
Строят из себя обиженных. Нафиг павильоны эти в центре не нужны. Колхоз какой-то.
Бирюсин Вылосыпыдист
+ 6 14
19 апреля 2018 г. 18:39
Некоторым краевым центрам(не буду показывать пальцем) и их типа горожанам оооох ,как далеко до некоторых колхозов типа им.Ленина Грудинина.
Покос укропа Бирюсин
+ 3 0
20 апреля 2018 г. 10:18
поздновато лижешь, сисянообразные уже списаны на падёжь скота.
Красавиа и чудовище
+ 33 1
19 апреля 2018 г. 18:21
На самом деле это всё должно переходить на первые этажи зданий, это единственный эволюционный путь.
Klen Красавиа и чудовище
+ 3 0
20 апреля 2018 г. 11:52
а что вы считаете для этого есть какая то юридическая база?
завтра их и спервых этажей повыселяют. что бы был бизнес нужны законы котоыре соблюдают все, и мэры старые новые и граждане. а так что завтра общественность решила что павильоны это устарело нашлись люди которым это выгодно и посносили. это все ровно что раскулачивать.
вывод из всего этого прост. ни рубля лишних вложений в бизнес, магазины автобусы и все остальное должно быть максимально убитым и окупаться за несколько месяцев работы, работать должно гастарбайтеры и нарушаться максмальное количество законов. потому что как ни крути итог один. раскулачат. только умолишенный будет обслуживать это озлобленое всегда не довольно и на все уполномоченное стадо.
123 Красавиа и чудовище
+ 6 1
20 апреля 2018 г. 08:32
Согласен. Затовариваться в туалете с прилавком (ларьке)- не гегиенчно
Погонщик ослов
+ 29 10
19 апреля 2018 г. 18:06
Хорошо, что объявили голодовку. Только, чур, голодовка сухая и до полного финиша. А то считаться не будет. Пусть народ развлекут.
ослам и их вождям Погонщик ослов
+ 1 2
20 апреля 2018 г. 12:27
Малый бизнес добивает власть. Крупный выводит деньги в офшоры и потом банкротится. Даже ослам скоро будет ясно что смеятся скоро будет некому.
  • Оставить комментарий
  • Войти