Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крупные штрафы за «грязный» выгул собак в Красноярске откладываются
1) Кто сказал что муж собачника не воняет дрызлом во дворе многоквартирки?
2) Кто сказал что муж собачника не бросает окурки/бутылки с балкона?
3) Кто сказал что муж собачника не засрал не засрал с друзьями бутылками с пакетами Остров отдыха
4) Кто сказал что сынок собачника не загадил/изрисовал лифт/подъезд?
Ну и самое главное: почему собачники сравнивают себя именно с бичами, мусорящими везде, автобичами безгаражными?
Почему они не сравнивают себя с норм. людьми, кот. нигде не мусорят и гоняют дрызло в гараж/стоянку?
Зна-аю.
гараж в городе- пережиток совка Уруру
+ 0 1
17 мая 2018 г. 23:32
Вас почитать, так самые одуваны аккуратные это бессобачные граждане. Прямо с нимбами ходят и цветами вокруг себя пахнут. И не сравнивает никто себя с бичами и прочими свиньями двуногими, а всего лишь спрашивают, будут ли штрафовать бессобачных двуногих свиней наравне со срущими собаками. Многие из собачников готовы платить налоги на содержание животных, чтобы на эти деньги построили специальные площадки для выгула, но там же опять будут тусить эти, с нимбами и пивасом, а потом в интернетах орать, что все собаками засрано по колено.
две собаки, выгуливаем иногда и во дворе, но всегда с пакетиками. Только за налог, если взамен дадут нормальные доступные площадки для выгула и дрессировки
а если так
+ 0 0
11 мая 2018 г. 22:07
Если человек будет продолжать жить как эгоистичный чмошник, уже не собаки, а медведи и всякие пресмыкающие наводнят наши города. Уже скоро грешные гомосапиенсы будут воевать с синичками, с бабочками, с карасями... бедолаги. А мозги, добрые руки и сердца нам были даны свыше для устройства мира и владычества, или только хрюкать и ломать чудную природу.
Слабо
Нужен налог для собачников, это кем надо быть чтобы держать в городской квартире огромную псину
и что решит налог? есть собаки без документов, как с них налог собирать, если о них даже не знает никто?
котопес
+ 4 0
10 мая 2018 г. 22:38
пойду отолью пока темно
Собаковод.
+ 14 0
10 мая 2018 г. 21:14
А моя Собака не гадит на улице, она у меня дрессированная и людей и кошек любит, и сама за собой свои каки и сики убирает!!! Соседи её любят, а когда я изредка забухаю и за бутылкой в магазин сбегает. Вот так...
Виталий
+ 3 7
10 мая 2018 г. 20:46
1. Быдло, собакен которого сходил во дворе жилого дома, а тем более в детскую песочницу - это как провластная млядь (или млядь, которая даёт насосаться путловцам), объезжающая два ()или три) ряда по встречке. НЕ-ХО-РО-ШО.
2. Мировой океан полиэтиленом ЗА-СРА-ЛО двуногое ублюдочное недотворение имени Иисуса Хрстовского, а не собакены/белкины/птичкины и пр.
3. Вовка со своей ржавой ядерной ялдой, обещающий изничтожить всё двуногое быдло, в этом свете вызывает у меня симпатии!
Чебурген Виталий
+ 7 1
10 мая 2018 г. 21:10
Виталик ты когда на Майдане скакал, то тебе тоже чай давали? Хотят слухи туда какую то наркоту подсыпали. Это правда?
Знаете, кто больше всех ненавидит хозяев собак, которые не убирают за ними? Хозяева собак, который как-раз за ними убирают. Потому что неприязнь, раздражение, отвращение и вообще всю соответствующую гамму чувств от вида куч г...., разложенных на газонах, нормальные люди переносят на ВСЕХ тех, у кого есть собака. Когда я, с кучей пакетов в карманах, гуляю со своей, я столько слышу в свой адрес! Одна дама, не заглушив свой автомобиль, орала на меня, что моча моей маленькой собаки на газоне отравляет воздух. Другая чуть стекло не вышибла в своем "кексе кренделе", когда увидела, что моя собака просто остановилась на газоне перед ее окном. Презумпция невиновности здесь не действует. Да если введут штраф по 1000 рублей за каждую неубранную кучу, я буду только рада. Пусть штрафуют, но пусть оставят в покое тех, кто честно соблюдает правила. Нельзя выделить достаточно мест для выгула собак - это утопия. Да и в этих местах за собаками надо убирать, иначе и там скоро гулять будет невозможно. Сейчас гулять вообще негде. Поэтому собака на газоне - это нормально, если не хотите, чтобы собаки гадили в песочницах. Можно обсуждать размер штрафа, необходимость намордника, но не надо обсуждать надо или не надо убирать в зависимости от размеров собаки, места, где сходила или степени брезгливости хозяина. Убирать надо. Это как "не убий и не укради".
Чебурген ЕВ
+ 8 2
10 мая 2018 г. 21:17
Хоть 3000 пусть сделают. Проблема не в сумме, а в том что не штрафуют, не надо это полиции, они на кражи и драки не ездят, а тут собачка покакала.
А водил этих самих гaсить с нoги надо, дворы заставили вoнючими железяками, пройти не возможно, людей во дворах и на переходах не пропускают. Пусть сначала водителей штрафовать научатся. От каках собачих ни кто не умер, от авто по стране каждые сутки десятки людей гибнут, бывают дни и под сотно трyпов от авто по России. Пора давно разрешить стрелять из травмата в лоб водиле нарушающего ПДД
Аделаида
+ 3 1
10 мая 2018 г. 20:26
В городе после проведенного субботника по обочинам стояли тысячи мешков, набитых мусоров. Эти мешки собачьими какашками забиты? Мы собаку водим гулять по набережной на правом берегу, какашки изредка встречаются среди завалов мусора, которые оставили такие критики, что тут собрались.
Давно пора
пес Где
+ 2 2
10 мая 2018 г. 19:51
вы гадите больше машинами своими воняете, пусть сначала тех кто во дворе паркуется на 20 тысяч штрафут, какахи от собак органика, удобрение, вреда экологии не приносят
Надо же какая оказывается это животрепещущая тема))) я когда уберу за своей собакой ещё минут 15 урну ищу куда пакетик с какахами выкинуть. Может правда сначала с урнами в городе вопрос решить, а потом про совесть собаковладельцев разговоры разговаривать
Хрень то лохи платить будут. Кто поумней будет требовать экспертизы какахи, что то точно его собаки. Генетическая кспертиза какахи дороже штрафа выйдет.
Да и как докажуть, что то моя собака? В каком документе написанно, что то моя собственность? Может то собака жены ее штрафуйте. А может то вообще не моя собака, подобрал на улице, потеряшка. Пусть ищут настоящего собственника и штрафуют.
А если я по улице иду и пес ко мне привязался, что мне за него платить?
Умный человек у суде просто заявит то не моя собака, придьявите документ в котором говориться что то моя собака!
Для начала надо всех собак на учет поставить, паспорта выдать и базу вести кто собственник собаки, тогда и штрафовать можно. А так для суда не доказательство фото какающей собаки и человека. Даже если собака на поводке, я ее держу на поводке и она гадит. На суде скажу подошла девушка попросила собачку на поводке подержать они домой за телефонам сбегает, так как забыла, пока я держал поводок собака нагадила, ни один суд мне за это штраф не даст)))
T Юрист
+ 0 0
11 мая 2018 г. 10:41
Ну вообще-то не мало собак с документами. У них есть даже паспорт и родословная и клеймо на заднице с номером паспорта ( как свиньям ставят :) ). И даже есть база этих паспортов - базе РКФ.
горожанин
+ 4 3
10 мая 2018 г. 18:40
Разрешить полицейским штрафы за выгул собак и курящих в общественных местах оставлять себе в виде премии за добросовестный труд по исполнению гражданами Закона. Через пол-года будем дышать свежим воздухом и ходить по чистым тротуарам и тропинкам.
пес горожанин
+ 4 4
10 мая 2018 г. 19:53
Ты не умный? Воздух портят не собаки. а заводы и автомобили. И грязь на дорогах и дворах от машин, машина газоны портят, вот пль и летит. От какашек польза, трава растет, растет трава значит пыли и грязи в этом месте не будет
Фигня все это. Какая разница какой штраф. Если ни кто не штрафует. По всему городу без намордников бойцовских собак выгуливают, куда полиция смотрит?
Важен не размер штрафа, а его неотвратимость. А у нас вообще не штрафуют, полиции на это плевать. Полиция сама собак боиться, как маша рыбка местная
котопес
+ 2 1
10 мая 2018 г. 17:39
земля суглинистая надо вносить органику чтоб травка лучше росла
Бездомный пес котопес
+ 3 0
10 мая 2018 г. 18:25
Я внесу органику, у меня паспорта нет, заииигуться штрафовать. Вы мне только пожрать дайте, я вас органикой завалю
Садовод котопес
+ 3 1
10 мая 2018 г. 18:24
Да, природа мать... Все в природе не просто так. Не будут собачки гадить, трава расти не будет, а без травы грязь будет, а высохнет грязь, будет пыль.
Запретят собакам гадить мэрия начнет дорого органические удобрения из навоза закупать
Интересен механизм доказывания "грязного" выгула по фото. Фото срущей собаки не является доказательством, что через 15 секунд после этого человек какаху не собрал в пакетик.
так пусть стоят сутки и снимают видео, что не убрал. вот и будет доказательство :))))
Чинуша T
+ 6 0
10 мая 2018 г. 18:27
Кто будет видео снимать? Соседи? Так тогда хозяин собаки будет знать кто заявитель. Потом машину стукачу спалит или под дверь приучит собачку гадить или сам нагадит. еще бывает приучают псов на колеса сикать определенных машин
T Чинуша
+ 1 0
11 мая 2018 г. 10:35
машины палить не мое. Под дверь в подъезде конечно запросто могу приучить, но причем тут другие соседи? Самому гадить вообще жесть :)) А на колеса сать обычно могут только мальчики. Девочки собаки обычно сидят делают. Чет даже не знаю как её приучить стоял на колеса ссать :) Блин расстроил ты меня Чинуша, напишут какой не будь 123 заяву, а я как порядочный гражданин даже нагадить не смогу :))
Хотелось бы введения этих штрафов, ибо собаководы совсем обнаглели....
Часть из них при введении штрафов сами бы избавились от своих собак, а другая часть гуляла бы с ними в "кредит", по крайней мере в моем дворе они точно бы получали штрафы через день, лично бы ходил с фотоаппаратом.
Чинуша 123
+ 5 0
10 мая 2018 г. 18:34
Ну так ты сейчас ходи с фотоаппаратом, что не ходишь? Закон есть, который запрещает. Только знай, тот кого явления штрафуют будет знать все твои данные, ФИО, телефон и место регистрации. Его с твоим заявление обязательно знакомят.
А анонимные заявления чиновники не имеют право рассматривать. Закон таков.
Чинуша 123
+ 8 1
10 мая 2018 г. 18:31
Как бы и сейчас штрафы есть, но не штрафуют. Какая разница какой штраф большой или маленький если за последнии годы не было наложенно ни одного штрафа!!!
Вон курить на балконах и подъездах запрещено, тоже штраф. И что?
Если все кто курит на балконе или в подъезде каждый раз штраф платили, то за ти деньги каждой Красноярской семье квартиру 3х комнатную купить можно)))
котопес Чинуша
+ 3 0
10 мая 2018 г. 22:28
на своем балконе кто запретил
тунеядец?
Надеюсь на кошек эти претензии не распространяются? Кошку ведь не получается выгуливать на поводке... Она сама по себе гуляет и тщательно закапывает свои отходы в землю.
T ПППВ
+ 3 4
10 мая 2018 г. 15:47
закапывает ага ага :)) особенно смешно, что кошки и кошкообразные собаки со своими тупыми хозяевами срут обычно на газоне перед подъездом
котопес
+ 7 0
10 мая 2018 г. 15:29
и голуби гадят обильно
iriki котопес
+ 3 1
10 мая 2018 г. 20:26
А вот этих летающих крыс не мешало бы истре*** и штрафовать бабушек, кормящих этих "куриц" с балконов.
T котопес
+ 4 1
10 мая 2018 г. 15:32
товарищи 123, зоокот и ДобрыйКот будут бегать за ними убирать
ты языком слизывать будешь, не захочешь, заставим
123 перелогинись дурачек :)
котопес
+ 7 0
10 мая 2018 г. 15:26
за дворнягами кто будет следить?
£ котопес
+ 3 0
10 мая 2018 г. 15:34
мэр города, или начать штрафовать
штрафовать опять же мэра города :)))
в россии времено запретят жарить шашлыки, в городах где будет проходить чм по футболу
fsociety £
+ 1 0
10 мая 2018 г. 19:34
В черте города и так их нельзя жарить ¯\_(ツ)_/¯
Мимо шел
+ 30 1
10 мая 2018 г. 14:39
за собаками безусловно убирать надо! Но, уважаемые, посмотрите каким именно мусором завален город! окурки, бутылки, банки из под пива, пластик всех мастей и предназначений.... давайте уж сообща!! и какашки убирать и бутылки-окурки-пачки из под сигарет-фантики- и т.д. выбрасывать в урны! Кстати, урн под бытовой мусор достаточно....
T Мимо шел
+ 22 7
10 мая 2018 г. 14:50
в том-то и дело, что нормальные хозяева никогда не выведут свою собаку на газоне, детской площадке, дороге и тд. Моя ходит на острове под трубой где никто не ходит, а запах не доходит до людской дорожки. Да и вообще засыхает все это быстро достаточно.
Зато недавно видел тлеющие угли и штук 20 бутылок из под клинского аккуратно сложенных друг на друга и брошенных на острове. И пакеты и чего только нет на острове и по всему городу. Быдло хуже собак в 100 раз.
Кинолог T
+ 6 6
10 мая 2018 г. 19:59
Ты эти сказки рассказывай лохам.
Собачка делает нужду там докуда добежать успеет, она дома терпит долго и до первой травки))) Под трубой он гуляет))) Ну ты и фибил
T Кинолог
+ 0 1
11 мая 2018 г. 10:29
моя собака ходит в туалет где я скажу. учить надо животных, дрессировать.
ПППВ T
+ 2 0
10 мая 2018 г. 15:34
На стеклянную бутылочную пушнину надо повышать залоговую цену до 40 - 50 рублей, как было при старом режиме.
Зоокот T
+ 4 3
10 мая 2018 г. 14:53
Пока такие же люди несут ответственность за соблюдение чистоты (штрафы, воспитание детей), то чего ещё можно ожидать?
T Зоокот
+ 1 2
10 мая 2018 г. 15:19
какие такие? про кого и про, что речь?
Добрый кот
+ 8 12
10 мая 2018 г. 14:34
Ща псинобесы взъярятся :)
T Добрый кот
+ 9 13
10 мая 2018 г. 14:46
а ты кто? кошарабес? иди убери за своей кошарой, она опять насрала на твоем диване.
Маргинал T
+ 5 8
10 мая 2018 г. 16:26
Таких как ты, собака, надо на поводке выгуливать, и в наморднике!
T Маргинал
+ 7 5
10 мая 2018 г. 17:11
а тебя в психушку, что бы на людей не кидался.
еще есть площадка для выгула в районе "планеты" - около дома №21 по ул.78 добровольческой бригады и на правом - за Щорса
но это понятно дело не решает всей проблемы бытия...
кстати многие крупные застройщики в проекте заявляют о площадке для выгула собак, но по факту ее потом не строят,
из нынестроящихся обещают в Преображенском и Скандисе... через пару-тройку лет посмотрим что будет...
Чебурген Ксеня
+ 2 0
10 мая 2018 г. 21:21
ты такая наивная. обещают школы и садики, даже план застройки показывают где садики и школы, а по факту потом не школ, не садиков, извини, но ты что с другой планеты? или рекламы застройщиков насмотрелась? так они имеют право что угодно обещать, предьявить им можно только что они в договоре написали
Ваапще
+ 17 2
10 мая 2018 г. 14:33
Если план ввести для ППС и участковых по количесту пойманных то толк будет
Чебурген Ваапще
+ 6 1
10 мая 2018 г. 21:33
Убрать из плана драки и кражи? Или просто добавить?
А может добавить и за машины на тротуарах штрафовать и авто в автобусных карманах и за авто мешающих проходу пешеходов (надеюсь ты ПДД читал?)
ППс и участковым реальными проблемами заниматься не когда, им звонишь, говоришь убивают, отвечают, убъют тогда звоните, про кражи я вообще молчу, ими полиция давно не занимается, даже если заявление примут, отписку потом напишут и пальцем не шевельнут.
Если им еще отписки по собачкам писать, что был проведен комплекс оперативно следственных мероприятий, подозреваемый не найден, то им штат надо в 2 раза увеличить.
Наркоманы на глазах бабок сидящих на лавочки закладки делают и то полиция не приезжает. А тут собачка какнула))) Ага группа СК РФ приедет сразу и кал на анализ отправит и свидетелей пойдет по дому искать))) смешно))) Тут человека убъют и то не ищут, говорят сам умер или самоубился, ножем себя в сердце 7 разу дарил, или ссылку дать что это не шутка, а так и есть.
А тут собачка. что бы участковый отписки писал, что какашка судя по анализам принадлежит бездомной собаке, в кале обнаруженны глисты и куски пищевого полиэтилена, что говорит о том, что пес не домашний.
А может это вообще лисы покакали?
Что обсуждать? Мертвый закон будет, не рабочий по многим причинам.
Даже потому что фотать самим жителям придется и заявление писать со всеми своими данными. И это заявление обязательно покажут хозяину собаки. Сожрут потом стукача псы темным вечером и как поймешь, что за псы съели, бездомные или собачники сових натравили, или может лисы из леса пришли и загрызли стукача?
TSA47 Чебурген
+ 1 0
18 мая 2018 г. 00:39
Не правда ваша. Вы не забыли что есть камеры наблюдения? Вполне можно договориться с ТСЖ и штрафовать любителей выгуливать собак во дворе заодно и любителей попить пивко в песочнице.
ПППВ Ваапще
+ 1 1
10 мая 2018 г. 15:22
Особенно, если доплачивать сумму взяток из бюджета.
Бред полный. Моя собака не на детской площадке или газоне около дома срет, простите. Зато весь остров Отдыха засран мусором, бутылками из под пива, пакетами. ЛУчше бы ввели штраф 300 000р за этот мусор, битье хлыстом 10 раз и организовали постоянный конный караул.
Рациональное зерно в ваших словах есть, однако не стоит подменять одно другим. Штрафы стоит ввести, для всех кто мусорит. А то что другие мусорят не снимает с вас ответственность.
двадцатый трест T
+ 7 6
10 мая 2018 г. 17:04
Да тут у всех блоховозки не срущие, не cсущие и в намордниках! )))))))))))))
Это типа как с примерными водителями, ха-ха-ХА!!!
Добрый кот T
+ 25 19
10 мая 2018 г. 14:36
Псинобесов, которые не убирают за своими собаками кал и мочу и которые не одевают собакам намордники, надо садить на поводок и гнать пинками по пр. Мира. И штраф им 500 000 руб.
T Добрый кот
+ 25 29
10 мая 2018 г. 14:44
хочешь убирать иди убирай и жри это. а моя собака и так в наморднике ходит из-за таких идиотов как ты которые оставляют испорченную отравленную еду после посиделок на острове, а собаки потом едят все это и травятся. так что не ори тут, а за собой сначала бутылки подбери быдлокот
на поводке води свою тварь, как должно быть по правилам, и тогда не будет она жрать что попало. А то привыкли, отпустили, они срут/жрут где и что попало, уроды
iriki 123
+ 10 2
10 мая 2018 г. 20:23
Умный, правильно воспитанный пёс не поднимет с земли ничего и никогда(!) и из чужих рук не возьмёт без разрешения хозяина! Учить животных надо!
разные случаи бывают. она при мне никогда не поднимет ничего с земли. а когда не вижу или думает, что не вижу, может сожрать косясь во все стороны не вижу ли я или жена. от этого отучить не получилось.
123 iriki
+ 0 2
11 мая 2018 г. 09:59
вы не тому хозяину пишите, этот только кормить и выводить высраться может.
Заниматься собакой не для него.
если не знаешь хренли орешь тут?
Зоокот T
+ 14 16
10 мая 2018 г. 14:47
Товарищ, у вас зоошиза.
T Зоокот
+ 5 3
10 мая 2018 г. 15:15
ты хоть знаешь что такое зоошиза?
Абамка T
+ 31 1
10 мая 2018 г. 14:33
и пеший караул, который наказывал бы конный за срущих коней
ПППВ Абамка
+ 4 0
10 мая 2018 г. 15:18
И Второй пеший караул, который бы наказывал тот пеший караул...
Толку то от штрафов, если нет нормального механизма взимать его? Надо с фотодевайсом бегать за собочатником что бы запечатлеть акт собачей дефикации?! Страна дураков!
Евгений Олег
+ 27 2
10 мая 2018 г. 15:03
Дела не в штрафах и не в суммах и механизмах. Нормальный человек должен делать это и без штрафов. А нашему человеку ничего не поможет. На красный тоже ехать нельзя. Даже лишение предусмотрено. Более того, возможны увечья и смерть. И что, помогает?
iriki Евгений
+ 5 2
10 мая 2018 г. 20:19
Нашему человеку поможет только одно: чипирование и налог на содержание собак. Вот тогда люди будут думать, завести собачку (надоест - вышвырнуть!) или нет. А штрафы за неуборку за псами должны быть большими. Хватить тратить миллионы на отстрел, отлов и, якобы, стерилизацию! Налоги будут идти на содержание приютов. Не взяли в приюте собачку за 6 месяце - усыпить. И никаких покушеных детей не будет. В цивилизованных странах именно так это делается.
Евгений
+ 26 7
10 мая 2018 г. 14:13
Мне плевать, я за своей убираю.
T Евгений
+ 1 0
11 мая 2018 г. 10:48
а какая у вас собака? больше смахивает на психологический гон. ни разу не видел, что бы кто-то за собакой убирал
Варвара Сергеевна Плющ Евгений
+ 24 31
10 мая 2018 г. 14:24
Ссаньё тоже убираете?
Вся почва отравлена собачьими ссаками.
ха Варвара Сергеевна Плющ
+ 17 3
10 мая 2018 г. 14:33
Не надо жрать огурцы и клубнику, выращенные на почвах, обоссанных собаками.
конь2 ха
+ 10 4
10 мая 2018 г. 16:00
сабачьи ссаки по-долгу не ваняют, особенно после дождя все метки нада по-новой ставить
Йожин Бажин конь2
+ 15 1
10 мая 2018 г. 17:10
Ого! Оказывается здесь есть специалисты даже по собачьим ссакам.
Абамка Варвара Сергеевна Плющ
+ 29 5
10 мая 2018 г. 14:28
ага, органикой отравилась почва ;)
Евгений Варвара Сергеевна Плющ
+ 27 6
10 мая 2018 г. 14:27
и людскими тоже
  • Оставить комментарий
  • Войти