Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске каждый четырнадцатый выпускник закончит школу с отличием
внучка мэра... так есть ище дети учителей но они как правило не круглые отличники их просто с 2 и 3 на 4 и 5 вытягивают а вот чистые питаки нужно заслужить да и портить статистику школа выпустив двоешников не будет просто тупарей в троешников превратят и все
Выпуск 2005 года, ЗАТО в Красноярском крае. В одном из выпускных классов училась внучка зам.мэра. По большинству предметов - абсолютный ноль, кл.руководитель бегала по учителям-предметникам с фамилиями тех, кого нужно вытянуть на медаль. В списках, естественно, была и эта девушка. Самое веселое было во время итоговой аттестации: классические письменные экзамены до отправки на проверку правились учителями, а там, где было нужно, и вовсе полностью прорешивались. В тот год ЕГЭ был еще экспериментом, поэтому откровенные провалы по всем предметам (по баллам кое-как натягивалась "троечка" в переводе на пятибалльную систему) на итоговые оценки и золотую медаль никак не повлияли. Не думаю, что за 13 лет в системе что-то кардинально изменилось, просто появились другие лазейки :)
Макруха
+ 2 0
14 мая 2018 г. 15:56
эти медалисты сидят в поликлиниках на приёме с ноутбуком и ищут по инэту диагноз...
Уважаемая редакция, пожалуйста, напишите в заголовке "окончит школу"! Режет глаз.
.... хм
+ 0 0
15 мая 2018 г. 12:50
кончат
оценка вообще вещь субъективная! Поэтому о чём спорить... Жизнь всё расставит по местам....)
Zlobin итак..)
+ 2 0
14 мая 2018 г. 15:56
Так тут и говорят за школьный этап , а не за всю жизнь .
Алина Викторовна
+ 6 3
14 мая 2018 г. 13:48
70% этих "медалистов" вытянутые за уши. Класса до 7-8 еще учатся сами, а потом по инерции начинают "дотягивать" ребетенка, учителю - дополнительные баллы для стимулирующих выплат, школе - рейтинг в районе. А вообще наиболее успешные и творческие дети учатся в школе весьма средне, в моей учительской биографии был только один 100% отличник - с первого класса, ни единой четверки за все 11 лет учебы, очень ответственный, независимый. Все всегда сам!
. Алина Викторовна
+ 2 1
14 мая 2018 г. 14:11
У меня одноклассница была такая ушастая. Окончила школу с медалью, а поступить не смогла. Мыла полы в парикмахерской. Потом вышла замуж, а что потом уже не знаю уехал я.
Какой процент школьников не умеет умножать и делить 3-4 значные числа? 20-30% ? В ВУЗах и это забывают.
Что толку в отчетности, если элементарными навыками не владеют? Никого это не волнует?
смотря что понимать под элементарным :) таблица умножения и сложение вычитание от 0 до 20. ну а чтобы решать задачи то перемножать 4 значные числа можно на калькуляторе. вопрос в другом а если будет жизненная неабходимость в таком счете а калькулятора не будет под рукой
а зачем человеку уметь умножать и делить трехзначные цифры?
а вы умете огонь палочками добывать? нет? вы хуже неандартальца...
калькулятор SOS
+ 4 0
14 мая 2018 г. 12:52
используй меня полностью
логин_02 калькулятор
+ 1 0
14 мая 2018 г. 13:47
Но в нашей стране иск-ого отбора (оф.-льно) нет, так что плодяться все ))) кто хочет....
И поэтому совет про калькулятор..надо представлять так:
ребенку своему же, чтобы хоть что -то объяснить )) - кладешь перед 1-классником калькулятор и говоришь - вперед ..вперед используй )))) смотри какие значки красивые )))) мы с мамой знаем вот эти два ряда...остальное спроси у Гугла )))))
директриса
+ 11 4
14 мая 2018 г. 12:42
у большинства медалистов родоки трутся в школах
Пахом директриса
+ 0 0
14 мая 2018 г. 13:44
Не у большинства, а у всех. Вторая категория это та которая посещает все собрания и созванивается с классной уточняя успехи чада. И третья категория которой глубока наплевать что происходит в той самой школе. Ну соответственно и выхлоп разный.
Дело за малым подтвердить свои знания на ЕГЭ. А цифры вполне реальные. два отличника на класс вполне себе бывает.
не может быть Пахом
+ 1 0
15 мая 2018 г. 17:03
Если бы они все это подтвердить могли. А, не подтвердив, медали лишались. Тогда все это школьное "золото" имело хоть какой-то вес. В нынешних же реалиях у 90% медалистов результаты по ЕГЭ принципиально ниже, чем у рядовых выпускников, частенько при переводе в 5-балльную шкалу даже до уверенной четверки не дотягивают.
2 Пахом
+ 4 0
14 мая 2018 г. 18:43
Это не так. Медали дают вне зависимости от результатов ЕГЭ. Мой сын набрал больше баллов по ЕГЭ, чем медалистка. Критерий медали- учеба на пятерки в течение года, а не ЕГЭ.
Пахом 2
+ 0 2
15 мая 2018 г. 13:55
А в ВУЗ критерий это результаты ЕГЭ и медаль это некий символ для самолюбия и не более.
не может быть Пахом
+ 2 0
15 мая 2018 г. 17:05
Медаль дает +10 баллов к суммарному рейтингу поступающего, чтоб вы знали. Не такое уж это и простое самолюбие, если битва идет за бюджетные места в пределах одного балла.
CW Пахом
+ 7 0
14 мая 2018 г. 13:26
Стистика выпусков последних лет свидетельствует, что медалисты и стобалльники - это разные люди (кто бы как не относился к ЕГЭ).
Если "закончат", то точно не с отличием.
Втык чопиков
+ 17 5
14 мая 2018 г. 12:27
А вот не верю я и всё тут! Приписки и подтасовки. Получают аттестаты с отличием, а потом в ВУЗе "двух слов связать не могут".
Zlobin Втык чопиков
+ 2 1
14 мая 2018 г. 15:53
Советское всегда ценилось и славилось большим качеством )) .
Строгость потому как была. Помычать на преподавателя было грехом смертным. Если родителей вызывали к директору можно было уже садиться за текст прощального письма. Программа была понятно и единообразна.
итак..) Втык чопиков
+ 2 4
14 мая 2018 г. 14:07
слава богу от вашей веры не зависит...ваше право - не верьте!)))
логин_02 Втык чопиков
+ 5 2
14 мая 2018 г. 13:43
если бы только в Вузе ))))
не может быть логин_02
+ 2 0
15 мая 2018 г. 16:56
Я вот тоже не верю. Два человека подряд не могут сокращение вуз безошибочно написать, а в школе по русскому, наверное, не двойки были и даже не трояки.
  • Оставить комментарий
  • Войти