Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской школе отказались от стульев в классах: ученики стоят на уроках
Рабочий
+ 0 0
17 мая 2018 г. 10:53
Будьте внимательнее, предлагают не пересесть, а встать! Чувствуете разницу? Вы наверно сидите?
как попадется препод неадекват и выдумывают вот такую чушь. а вот зарядку бы на переменах бы хорошо было бы сделать везде
Рабочий ыыы4
+ 1 1
17 мая 2018 г. 10:15
Глубокое уважение и поддержка коллективу школы № 62 за решительность и за намерение улучшить образовательный процесс для наших ребятишек. Рекомендую не останавливаться, и в дальнейшем перейти к раздельному обучению.
Пахом Рабочий
+ 0 0
17 мая 2018 г. 10:25
Да это тема то старая. Еще господин Крылов поговаривал - А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь".
Рабочий Пахом
+ 0 0
17 мая 2018 г. 10:55
Будьте внимательнее, предлагают не пересесть, а встать! Чувствуете разницу? Вы наверно сидите?
А хороших учителей привлекать пробовали? Пора кончать бредить.
Это инновации? Грант получили?
Рабочий Абсурд
+ 0 0
17 мая 2018 г. 10:47
Вас все давно ждут, как луч света. Ждём ваших переложений, действий, а если результатов не будет, то ответите по полной. Готовы!?
А этот коллектив школы готов в отличии от вас. Поддержка им.
у нас в конце 80-х такое же было в паре начальных классов, это не новшество уже.
Лучше бы перьевые ручки сказали купить. Ибо шариковые это отрыжка регресса.
Такое же гавно как совр. многолезвийный псевдо "жиллет". Мои дети после пробы пера напрочь отказываются шарик катать и продавливать 5 листов тетради.
Базарный рекомендуэ.
Он кстати ещё советует отдельно учить мальчиков и девочек наукам. Не отдельные школы, а именно предметы. И это верно. Ибо мозги по разному работают: одним надо объяснять науку так, а другим эдак
Красавиа и чудовище Уруру
+ 0 0
16 мая 2018 г. 22:21
Большинство всё равно не поймет...
Уруру Красавиа и чудовище
+ 2 0
16 мая 2018 г. 23:29
Зачем понимать? В приказном порядке и все дела. Сынок первоклашка сейчас индийским Люксором за 0.25 тр пишет и не клянчит школьное перо.
Сестра в 90-ых в начальной школке училась - только перьевые разрешались. Не макалки правда, как это было в СССР до 68 года, а обычные автоматические. До 68 года только в средней школе разрешались автоматические.
Базарный не даст соврать.
Я на него попал, когда купил новую 30-летнюю французскую ручку и офигел с детьми. Подумал глюк, а дети маленькие - полез в интернет, оказалось нет - все)) пишут перьями:
а) намного легче, если много писать
б) почерк красивей/разборчивей
в) можно выхватить шикарные чернила/смешиванием добиться нужного цвета
д) дешевле в итоге
в ногах правда?
+ 2 0
16 мая 2018 г. 17:30
он же офтальмолог ! Свои труды разрабатывал стоя?
Обычно на уроке сидишь-на перемене бегаешь, разминаешься. А если урок отстоял, то на перемене надо полежать.
неяжмать
+ 2 2
16 мая 2018 г. 17:24
Кто вообще придумал издеваться над детьми, заставляя учиться? Пусть бы росли как травка, как птички ))))
Директора школы проверяли на вменяемость и вообще на профпригодность? Я думаю настало время проверить
Плохо читаю
+ 2 0
16 мая 2018 г. 16:32
Что-то ковра в упор не вижу.
хорошо пишу Плохо читаю
+ 1 0
16 мая 2018 г. 19:10
С этим вопросом к тому, который разработал методу стоять на уроках. Ок, в аккурат, не ортопед, а офтальмолог
Правильно, над кем же еще издеваться? Над детьми и пенсионерами.
Рабочий ich
+ 4 0
17 мая 2018 г. 10:37
Согласен! Как щас помню: еле высядешь на этих партах 45 мин. Весь изогнёшься, какое там до учёбы. Потом удивляются, почему у детей здоровье и успеваемость низкие - геноцид.
Дмитрий
+ 7 0
16 мая 2018 г. 15:46
и как это согласуется с санпином?
Рабочий Дмитрий
+ 0 1
17 мая 2018 г. 10:34
Раз вас мучает этот вопрос то изучите САНПИН и расскажите нам. Там не много.
Евгения
+ 1 1
16 мая 2018 г. 15:09
Но ведь это же не новшество! Есть в Красноярске ортопедическая школа, где дети так же занимаются стоя, сидя и лежа на специальной конусовидной подушке.
Местная Евгения
+ 8 0
16 мая 2018 г. 15:25
лежа на подушке, это мечта всех школьников!
Сева Местная
+ 15 1
16 мая 2018 г. 15:30
И чтоб соседка по подушке - симпотная была!
Пахом Сева
+ 6 0
16 мая 2018 г. 15:45
Так то бы и плед не помешал. А там препод надрывается про то как космические корабли бороздят просторы вселенной.
Банкир
+ 20 28
16 мая 2018 г. 14:54
и это правильно. Вспоминаю советскую школу. Зимнее темное утро. Синяя форма. Промозгло. Темно. Тусклые лампы дневного света моргают и тикают, погружая сознание в ступор, монотонный бас учителя- Гитлер в юбке, вздорная злая баба, чуть шевельнешся- будет орать своим мерзким голосом, нависнув над тобой всей тушей. Жесткая казенная скамья двигаться нельзя, руки на парте, медленно ползут минуты ненавистного урока, хочется только одного- прекратить это издевательство.
С детства идет слом личности. Ты не учишся - ты соблюдаешь дисциплину. Ты не имеешь права голоса- ты еще мал и глуп. Ты сядешь так- как тебе прикажут. - Это не школа, это тюрьма. Обучение должно быть гармоничным.
Здравомыслящий Банкир
+ 4 2
16 мая 2018 г. 17:13
Режим дня нужно соблюдать, чтобы сознание не было в ступоре
Другой Банкир
+ 7 10
16 мая 2018 г. 16:31
Согласен +100! Первое насилие - подъем утром в морозную зиму. Кто это придумал вообще? Вся биосфера зимой почти в спячке, пока солнце не поднимается никто нос не показывает. И только хомосапиенс избрал путь страданий с самого младенчества.
Какое было счастье перейти на свободную форму и сокращение пытки с 45 до 40 минут с переменой 10 а не 5 минут.
Бррр.. как вспомнишь, так вздрогнешь, это сидение неподвижное.
000 Другой
+ 4 0
16 мая 2018 г. 18:03
Уроки сделала биосфера ?
ich Другой
+ 1 1
16 мая 2018 г. 17:26
Не другой, второй. В смысле изгой в детстве.
Рабочий ich
+ 0 0
17 мая 2018 г. 11:11
Я тоже помню эту "пытку". Но изгоями мы точно небыли. Мы были славными парнями. Спорт каждый вечер снимал эту скованность накопленную за уроки, разминки и физ-ры было мало для этого. И тяжёлое детство было у тех кто не был такими, как мы.
ich Банкир
+ 17 0
16 мая 2018 г. 16:23
Как же Вам не повезло, милейший. У нас в классе уважали всех, и таких как Вы не было. Да баловались, дрались, курили в кустах. Но утро промозглым не было, и учителя нормальные. Кстати, уже в старших классах пришло понимание, что строгим учителям только спасибо. И что то было там у нас типа "мы писали, наши пальчики устали" в младших классах. Смеялись, но разминки делали. В целом воспоминания только положительные. Сочувствую Вам. Тяжёлое детство, лишенное витаминов. Деревянные игрушки, прибитые к полу.
Я тоже благодарен учителям. Не всегда было сладко. Иногда казалось, что прямо угнетают, но думаю знания я получил. Потом учился еще, но школа это как родители остается в тебе навсегда и только как хорошие воспоминания.
Это точно.
..-Ну вот, сознание в ступоре, тусклые лампы, промозгло!....
А все потому, что у вас в классе не работали политический и культурно-массовый сектор! Ребята, ответственные за порученный участок, выполняли общественно-политическую работу спустя рукава!
. Банкир
+ 19 8
16 мая 2018 г. 15:09
И как вы бедный все это вынесли. Сейчас в школе проще. Можно не слушать Гитлера и даже в картишки перекинуться.
Банкир .
+ 6 14
16 мая 2018 г. 16:14
либо хозяйский сапог, либо разгул и анархия? из этих двух зол Вы выбрали сапог. ВОт такое полярное мышление и прививают с детства. Такими легко управлять. Стоит такому индивиду подумать: "что то наверное не так, что то уровень жизни падает" как суровый голос с экрана спросит "Ты что за фашистов???" и все, затихла мысль, ушла в глубину души. Я же не за фашистов, я же должен любить народ и власть. Это и есть результат воспитания в советской школе.
24 Банкир
+ 8 1
16 мая 2018 г. 17:22
Именно советская школа и ненавистный учитель вас обучили и привили дисциплину. Вон, банкиром стали. Или соврали про банкира?
Банкир 24
+ 6 5
16 мая 2018 г. 17:45
Не благодаря, а вопреки. С.П. Королев, тот самый, что отправил страну в космос, сидел в ГУЛАГе. Но мы же с Вами понимаем, что не благодаря ГУЛАГУ он стал великим ученым, а вопреки ему.
Zlobin Банкир
+ 1 3
17 мая 2018 г. 00:19
Горбачев гулаги отменил ... и космические Бураны нарыл рухнувший цех Байконура . Так мог бы Королев сам и вопреки ?
))) Банкир
+ 5 2
16 мая 2018 г. 19:09
Сергей Павлович не в детстве был в лагере, и не на лесоповале, а в шараге.
А че не на горохе на коленках.
Рабочий Пахом
+ 0 0
17 мая 2018 г. 10:30
Смешно - не могу!!! Ну вы хохмач, честное слово!
Парахом Пахом
+ 10 2
16 мая 2018 г. 14:58
В ногах правды нет.
Zlobin Парахом
+ 1 1
17 мая 2018 г. 00:08
Не хочешь думать головой дойдет через ноги . Дурная голова ногам покоя не дает .
Евгений
+ 31 2
16 мая 2018 г. 14:43
я когда учился в школе, в начале 90-х, у нас такой же эксперимент был ровно одну четверть. потом прекратили, как дурость.
Рабочий Евгений
+ 0 2
17 мая 2018 г. 10:29
В чем дурость то объяснить сможете? или это просто пук в вашей стороны? С трудами Базарного знакомы?
конь2 Евгений
+ 1 1
16 мая 2018 г. 17:55
когда я учился в школе, у нас один педогог практиковал запись домашнего задания стоя в коридоре на подоконниках.. всем привет, у кого такое было
Владимир конь2
+ 0 2
16 мая 2018 г. 22:28
Придурков и среди педагогов достаточно, а вот правильно сидеть, лежать, стоять, идти, бежать... не научат! Хотя бы научили детей плевать не на тротуары и крыльцо, а на газоны... В Китае за это штрафуют
  • Оставить комментарий
  • Войти